Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#7461
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
жажда халявы,это все :fie:))
  • 0

#7462
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Хотя шары я предпочитаю у другой женщины надувать. Ее шары обрабатываются каким-то составом и летают несколько дней (не то, что магазинные - 8 часов). Т.е. можно смело раздаривать детям и будешь уверена, что на след.утро они будут так же радоваться летающему шарику, как и накануне днем :fie:


Ух ты, здорово как!!! А шары свои надо нести? К ней ехать надо? У нас скоро ДР детки...
  • 0

#7463
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Ну если страшно, то лучше не думать. :smoke:
Вчера, на одноклассниках, появилась еще одна знакомая. Так я сразу задумалась, это что мода сейчас такая пошла, рожать в 40 лет? У меня столько много знакомых, кто в этом возрасте родил второго, а кто-то третьего и более ребенка. Но в большинстве, рожают не от одного папы.


Да, я когда в декрет уходила, таких же беременяшек несколько было, т.е. которым глубоко за 30.
Я уже, кажеться, писала, у нас с подругой старшие дети одногодки, и младшие родились в один год, но через 17 лет. И если я второго сподобилась в 35, то подруга в 40, но тоже это уже другие папы :fie:

Насчет АВ, территория мне нравиться, цены не знаю В Сабантуе в этом году цены взлетели неимоверно, раньше мы часто ездили, т.к. недалеко от нас, но этой весной там салатов меньше 1000 вообще не было.
В Авлабаре и то дешевле обошлось. Кстати в ТауДастархане площадка детская как раз есть, только ее из ресторанов невидно.
Мы 1 год Теме без размаха праздновали, сначала бабушки-дедушки дома собрались (как раз первого мая погоды небыло), а второго с крестными как раз в Авлабар поехали. Муж просто "зануда" :spy: в смысле того, что он не любит новые места осваивать, вот у него это и любимое место. Но на большую компанию, там конечно дорого обойдеться, хотя место классное
  • 0

#7464
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Ijna,
поздравляю вас с наступающим!
Че-то насколько я знаю на Шашлык-стрит нигде совсем детского меню нет.
В Сауле самый вкусный шашлык и хичины на мой взгляд, территория - весьма средне. В Тилек Тасе территория самая замечательная, но шашлык не очень. Оба заведения буквально через забор друг от друга и не далеко от Аль-Фараби.
Орлинный приют очень своеобразное заведение, я бы не стала справлять там двухлетие ребенка, территория не есть открытое пространство и трудно наблюдать за передвижением детей. У нас был случай, подругина дочка в речку свалилась, моя вся о какие-то прутья ободралась. Хотя.... речку вроде отгородили.
  • 0

#7465
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Кристена, шары она сама дает, и еще один запасной. Т.е. 5 штук - 1 запасной, 10 - 1 запасной. Просто они покрыты каким-то составом, который мешает гелию улетучиваться. Вот телефон тетеньки: Татьяна 8 705 20 30 307, к ней надо ехать.

Девы, посмотрела я фильм Секрет. Впечатлил. Ваще идея мне знакома - радуйся постоянно, и будет тебе счастье. Насчет всего остального... не знаю... Надо переварить :fie:
  • 0

#7466
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Кстати, у нас зубья прорезались. Сразу 2. Воть :sleep:
  • 0

#7467
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Кристена, шары она сама дает, и еще один запасной.

Девы, посмотрела я фильм Секрет. Впечатлил. Ваще идея мне знакома - радуйся постоянно, и будет тебе счастье. Насчет всего остального... не знаю... Надо переварить :)


Радуга, спасибо! Про Секрет наслышана, видимо теперь надо посмотреть :sleep: У вас на ДВД или скачали где?

Насчет Навои: Тилек тас - супер только в отношении площадки детской и дизайна ландшафтного, но кухня там - жуть, обслуживание - отстой. Повыше еще есть Алтын бакан (могла и неправильно написать), по правой стороне, там тож для деток здорово - площадка, песочница, но кухня тоже не ахти и цены...А Сауле что-то критикуют в ветке Еда, в этом году еще не были, а у прошлом годе там отмечали мой ДР и крестины нашей Кристины - все очень понравилось: и еда, и расположение в отдельной беседке.
Ну а Тау Дастархан, конечно, вне конкуренции, но мы еще не готовы столько платить :D
Леока, вы меня просто убили, я-то думала что вам лет 25...просто прелесть, как хорошо выглядите ;)
  • 0

#7468
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
N_Lila, поздравляю с зубьями! :sleep:

Кристена, да я выпросила у подруги: грю, подари на ДР - она и притащила на флешке. Ну эт 5 минут записать на болванку. Смотрели вместе с мужем. Оба чуть не заснули. Он ушел спать, а я дремала в процессе фильма. Явный признак того, что пошла инфа в подсознание и сознание притормаживается.

Меня в нем что-то слегка напрягает, что ли... Еще не пойму что - то ли моя ПКМ (привычная картина мира) и напрягаться не с чего на самом-то деле, то ли реальный какой-то напряг... Ну не знаю, надо у мужа спросить, у него интуиция хорошая, что он скажет :)

девы, думаю, суперняней что ль поработать... Есть такая возможность - навыки с тренинга не только у себя в семье внедрить. Другое дело, что и муторно это... Но если чисто для практики, типа, как это работает на других, то интересно :D Возьмусь, пожалуй ;)
  • 0

#7469
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Леока, вы меня просто убили, я-то думала что вам лет 25...просто прелесть, как хорошо выглядите :D

Спасибо, конечно, Кристена за комплимент, но раз дочери 18, значится мне уж явно больше тридцатника :D
Эта доча опять укатила, теперь на Балхаш. Вот с детства она такая непоседа, в лагерь стала ездить с 7 лет, каждый год, да еще иногда и по два раза за лето. Лягушка-путешествиница, блин :-/
Про ИК сказала, что после Турции его можно перенести только с такой большой компанией и ящиком пива. :sleep:
Кстати, Кристена, у нас в Тау на пятерых вышло столько же как в Сабантуе, на троих. Мы были просто в шоке. Да еще в Тау и вино грузинское заказывали, а там вообще без спиртоного ;)
В общем не знаешь, где найдешь где потеряешь.

девы, думаю, суперняней что ль поработать... Есть такая возможность - навыки с тренинга не только у себя в семье внедрить. Другое дело, что и муторно это... Но если чисто для практики, типа, как это работает на других, то интересно :) Возьмусь, пожалуй :)

Радуга, Вас теперь можно ждать когда ветер перемениться :) или самим прилетать :-)
Мы желающие к Вам попасть! Возьмете?

Ijna, только сейчас вспомнила, недоезжая санатория МВД слева по Ленина (если вверх), там где бывшая Совминовская столовая, а сейчас ресторан (Достар кажеться), есть летнее кафе. Центр плова и шашлыка называется, там вроде неплохо и цены ничего так.

Сообщение отредактировал Леока: 26.07.2008, 01:11:17

  • 0

#7470
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Леока, не, я пока на близких поупражняюсь... Хотя седня вот подруга приезжала, с которой мы на родительский вместе ходили и на соционику... девы, это было нечто - наши дети ДАЖЕ обнимались!

А ведь раньше были сплошные контры. Их нельзя было оставить вместе. То один задирается, то другой игрухи отбирает. В общем, не жизнь, а карусель на нервах.

а теперь мы во-первых, их лучше понимаем (не только своего, но и чужого, после соционики-то), а во-вторых, есть четкая позиция по поводу наказаний и поощрений, т.е. уверенность, что если ты устроишь тайм-аут для игрушки, или выдворишь ребенка из бассейна, другую маму это не заденет.

так что наконец-то отношения двух управленцев налаживаются (облегченно вздыхаю)

Они угощали друг друга ягодами и вместе скакали в бассейне, еклмн, забыла его набрать!
  • 0

#7471
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Из раздела "сам себя не похвалишь-ходишь как ... :D ." или что имела ввиду Кристена если кто не видел фото. На самом деле нас никто не воспринимает как маму и дочу, она к тому же на меня совершенно не похожа.
Извиняйте конечно за повтор :sleep:, но вот еще раз фото с вручения диплома.
Изображение

Сообщение отредактировал Леока: 26.07.2008, 01:28:30

  • 0

#7472
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Леока, серьезно, классно выглядите :D. Первый раз не сильно фоту рассматривала и честно даже не поняла, где вы, а где доча :sleep:.
Все таки есть плюсы, когда рано детей рожаешь. А то вот когда моему сынуле будет 17, мне уже будет за 40 ... Еххх
  • 0

#7473
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Спасибо, Оэлун! :sleep:

А то вот когда моему сынуле будет 17, мне уже будет за 40 ... Еххх

А мне за 50, это даже не Еххх!!!

Сообщение отредактировал Леока: 26.07.2008, 01:40:49

  • 0

#7474
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Дааа... Леока, супер выглядите!
  • 0

#7475
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Спасибо, Радуга, прям приятно очень. :sleep:

Конечно сама, можно сказать напросилась на комплименты, но как говориться, доброе слово и собаке приятно :D
  • 0

#7476
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
увидела, что тут Вам комплименты рассылают, думаю, дай тоже посмотрю - у меня инет-страницы отображаются без картинок, поэтому я их не вижу - ни фотографий наших чад, ни того, что вставляют в другие темы. И сама вставляю вслепую :sleep:

А Вы правда потрясающе выглядите :D
  • 0

#7477
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Девочки! Сегодня ночью отчаливаем всей семьей в далекое путешествие на нашей машине. Надеюсь, что за время моего отсутствия вы тут будете жить мирно и счастливо! По прибытию выложу подробный отчет с красочными иллюстрациями!
  • 0

#7478
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Ласка, легкой дороги вам и суперского отдых! :sleep:
А куда едите-то? :D
  • 0

#7479
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Мамочки спасибо вам всем большое за советы. Дай бог горло мое еще чуть чуть войдет в норму и мы сможем сходить куда-нибудь, тем более нас всего 4 человека, по карману сильно не ударит. Бабушек - дедущек у нас здесь нет. Вот только старшая просится просто в горы, а тортик уже дома покушать. Шарики и свечки купили. Шарики сами будем надувать. От колпаков отказалась, не понравились.
Леока, мы с дочей долго рассматривали вашу фотографию, пытаясь понять где вы, а где ваша дочь. Вы хорошо выглядите. Я старшую родила в 23, а младшую в 38. Она у меня сейчас ноет от Алма-Аты, говорит делать у вас тут нечего, город маленький, пойти не куда.
  • 0

#7480
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Спасибо, Ijna. Я старшуу в 18 родила. (она если что на фото слева :D )

Конечно, по сравнению с Петербургом Алматы практически деревня (ну райцентр, ладно :) ) Моя пока в этом году на 3 курсе колледжа училась все мозги мне измочалила - поеду в Петербург учиться и все тут, у нас не образование, а так себе. Но муж мой (хоть и не родной папа) как на дыбы встал, куда говорит девчонку в таком возрасте отправлять, там ни родственников, ни друзей нет, что с ней там будет, он даже идею учиться в Чехии более лояльно воспринял, но побоялся рисковать из-за того что сейчас кризис и как там с деньгами дальше будет - непонятно :sleep:

Если вас только 4 и средства более менее позволяют, поезжайте все-таки в Тау-Дастархан, там несколько ресторанов, но особенно всегда много народа в Авлабаре (грузинский).
Мы за пятерых в последний раз заплатили примерно 45 тыс, но еды было навалом, даже домой забрали, а из спиртного только 2 бутылки Киндзмараули, мужчины у нас не пили ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.