Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#7421
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ийна, понимаю, мой такой же ) С моторчиком :hi:. Но мы не то что на самолете, на машине едем 650 километров. Вроде опыт прокатки на ИК был удачным, надеюсь, что и в этот раз все будет ОК :cool:
  • 0

#7422
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

я как представлю, как с ребенком мотаться, так мне после этого отпуска, понадобиться отдельный отпуск, от них всех отдохнуть. Софья же у нас ни минуты на месте не сидит, ей все куда-то бежать надо и что-то делать. Меня вот в последнее время стала посещать мысль о няне, но только чтобы ни она к нам приходила, а Софью к ней отводить. Устала, силов моих нет, не столько физически, сколько морально.


да вы что, ни в коем случае не отказывайте себе в поездке, потом жалеть будете...а приедите - и няню на несколько дней в неделю...
  • 0

#7423
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Езда на машине, для нас это кошмар, она минуты в ней не сидит спокойно. Тут по городу ехать стресс для меня, а 650 км, я бы совсем с ума сошла.
Наш опыт на самолете тоже удачен, но в этот раз нам предстоит пересадка и не одна, а еще и ночь на поезде.
Даже представить страшно
  • 0

#7424
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Тала, ну вы богатыри :cool: Нас переплюнули :spy:


:hi: медведь!!!
  • 0

#7425
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений


я как представлю, как с ребенком мотаться, так мне после этого отпуска, понадобиться отдельный отпуск, от них всех отдохнуть. Софья же у нас ни минуты на месте не сидит, ей все куда-то бежать надо и что-то делать. Меня вот в последнее время стала посещать мысль о няне, но только чтобы ни она к нам приходила, а Софью к ней отводить. Устала, силов моих нет, не столько физически, сколько морально.


да вы что, ни в коем случае не отказывайте себе в поездке, потом жалеть будете...а приедите - и няню на несколько дней в неделю...

Конечно буду жалеть, даже по такой мелочной причине, что не смогу купить ребенку на осень и зиму вещи. А уж тем более родителей не видела уже почти год.
  • 0

#7426
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Мин, с новыми достижениями ! Теперь каждый день будет что-то новенькое показывать :spy:

Мы тоже собрались на ИК, чего ожидать от пацана в дороге даже боюсь представить, но отдохнуть все равно хочется, поэтому бабушка с нами любезно согласилась поехать :cool:

У нас во дворе такая грязь после дождя, поэтому мы решили с коляской никуда не высовываться и дрыхнем на балконе, седня кстати тоже в аквапарк планировали , может завтра солнечно будет :hi:
  • 0

#7427
Ailuna

Ailuna
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Привет всем мамочкам!!! Если кто меня помнит еще с ОБЖ :D Меня месяца 2 здесь не было :spy: Таааак не хватает Вас, вы бы знали.
Просто на лето мы переехали к родителям в частный дом, (в квартире не возможно оставаться в такую духоту), А там нет инета. Прям обидно, но старикам то зачем. Иногда приходим на квартиру специально в инет залезть.
Без меня уже столько девченок родили, всех поздравляю!!!!!! Пальцев не хватит всех перечислить.
Сыночку уже 5 мес. сегодня были на приеме. Все в норме как вегда, даже небольшой перевес. Ну с этим мы еще с первого месяца столкнулись. Теперь наш мальчик именуется баурсак, или томпашка. :cool: Но мне наоборот нравяться его складочки.
Время летит быстро, это в первые 2 мес. мне казалось что тянеться, а сейчас смотрю и думаю неужели он был у меня маленьким конвертиком.

Хотела фотку выложить не получается.
В сл. раз попробую. Очч. хочу увидеть фотки малышей Мин, Шатц,Таламашки, JIT п.что много времени с ними провела в ..мыслях и чувствах.. :hi: и почти мы друг за другом рожали.
  • 0

#7428
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Ailuna, привет!!! Рада тебя видеть, тебя так давно не было!
Сыночка с пятерочкой!
ЗЫ: проверь личку :hi:

Мин, с новыми достижениями ! Теперь каждый день будет что-то новенькое показывать

спасибо! Да, за детками очнь интересно наблюдать!

Сообщение отредактировал Mean: 24.07.2008, 22:07:56

  • 0

#7429
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
А хотите скажу, почему такой дождь? Сегодня вечером позвонила я Шмельской Жене и позвала ее погулять. Пошли гулять и погода не выдержала, что это наконец-то свершилось!
Кстати, сегодня открыла для себя Дисконт-центр Адидас в ТД Мерей. Чудесное место. Набрали разного барахла на 18 тысяч. Да еще и в подарок получили башмаки получили за 6000. Купила доче зимние сапоги за 4200. Ходила в них сегодня целый день дома. В трусах и в сапогах. Жаль не засняла эту картину!
  • 0

#7430
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
а у моего сына в анализах на дисбактериоз нашли золотистый стафилокок :hi:
теперь жду результаты грудного молока и пьем стафилококовый бактериофак :cool:
  • 0

#7431
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Ласка, Жена Шмеля, это у вас вместо слинговстречи прогулка получилась? :cool:
Мы побоялись на ВДНХ ехать, и, наверное, праильно сделали, потому как в пол седьмого пошли вниз до Клочкова в магазин, да заодно и Кларкс посетить на предмет распродажи, а тут дождь опять как зарядил. Мы уж в Кларксе сидели-сидели, башмаки Теме попримеряли, бесполезно, пришлось домашних на помощь вызывать, дядя наш (старший Артем) за нами и примчался.
Старшая рано утром прибыла с ИК. Из 7 дней 6 были с дождем, но загореть все таки смогли. Видели по дороге этот автобус разбитый на обочине еще стоял :hi:

Ванда, Вы уже собрались? Удачной дороги и отдыха. Там, говорят, теперь гостиница новая хорошая. :spy:
  • 0

#7432
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Да, Леока, вот сейчас выезжаем, спасибо!
Что за тупая у меня привычка, перед поездкой не могу спать! :hi:
В 12 легла и лежала три часа ворочалась :spy: Ждала когда ж будильник зазвенит.
Еще и в дороге спать не могу. сынулю разбудила сейчас, так прикольно, спросонья не поймет в чем дело, принесла в зал, а он ползком-ползком обратно к кроватке.. :cool: Типа че вы от меня хотите. Надеюсь, хоть в дороге выспится!
  • 0

#7433
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Леока. Да моя уже большая на слинговстречу ходить (я такую массу не выдержу). Это мы просто по-соседски решил встретиться.
Sweet 1, держитесь. Золотистый стафиллокок - редкостная гадость. А лекарства от него еще хуже! Как вспомню, так всю передергивает. Кстати, именно из-за этих лекарств Маша в 6 месяцев сказала - Не хочу, не буду! Правда мне никто не верит. Но у нас с мужем пока массовых галлюцинаций не наблюдалось
  • 0

#7434
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Laska , а мне дождик понравился, правда, света не было полсуток, но щас уже дали :hi: Так что буду к вам с Натальей обращаться, если понадобится дождик.

Кстати, подруга научила мя делать кабачковые оладьи в пароварке :cool: Хочу попробовать.

Леока , ну вот, все замечательно - доча вернулась жива и здорова, с чем и поздравляем :spy:

Вчера разговаривала со свекровью по поводу драк.

- если родители позволяют себе позатыльник или подпопник, понятно, что ребенок будет драться - у него перед глазами живой пример.
- а как же ты обойдешься без рукоприкладства?
- ну как... Вы ж смотрели суперняню? там ведь как-то обходились.
- суперняня приходила на неделю, а что там было дальше - неизвестно.
- прально, так я сама себе суперняня: дерешься - штраф или тайм-аут, и это действеннее, чем по попе дать.
- ну-ну... вот будет у тебя двое детей, как ты с ними будешь разбираться?
- точно так же - в угол по разным комнатам. Не поделили игрушку - игрушке тайм-аут
- ладно, Джамиля, если у тебя будет получаться не бить детей, я буду очень за тебя рада.

В общем, посмотрим, насколько реальность сойдется с моими ожиданиями... А то человек предполагает... :D

Блин, ну неужели я одна такая идеалистка и верю, что можно обойтись без физического воздействия? Мамы с опытом, ну скажите че-нить из жизни, а то мало ли... тренинг - это одно, а реальность - другое :)
  • 0

#7435
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
на ИК с детишками куда лучше ехать?
я просто там сам даже не был, не то что с детьми.
какой санаторий? не так чтобы совсем дорогой. Можно ли ехать ранней осенью? примерно в сентябре?
  • 0

#7436
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Блин, ну неужели я одна такая идеалистка и верю, что можно обойтись без физического воздействия? Мамы с опытом, ну скажите че-нить из жизни, а то мало ли... тренинг - это одно, а реальность - другое :hi:

Радуга, из своей жизни могу сказать, в наказание ребенка не била, но вот когда она стала старше, т.е. подростком, то тут в сердцах иногда срывалась и могла или по плечу хлопнуть, или в лоб кулаком, но это было не со зла, и не сильно. Ее вообще невозможно было наказывть, так как у нее в ответ был такой взгляд, что мурашки по спине бежали.
Младшая тоже пока миновала рукоприкладства в наказание. Но тут у меня муж еще помогает, заряжает меня своим спокойствием и невозмутимостью.
  • 0

#7437
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
А я чистосердечно признаюсь, что бывают моменты, когда просто не удерживаюсь, чтобы сыну по попе не пошлепать, "сам просит", так сказать. И что самое интересное, что он знает, что получает за дело и не плачет, хотя обычно может зареветь от любого слова, сказанного не той интонацией.
  • 0

#7438
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
а у нас одно наказание - угол. причем сын сам идет в угол, когда знает, что накосячил...
  • 0

#7439
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

а у нас одно наказание - угол. причем сын сам идет в угол, когда знает, что накосячил...


Наш пока угла не понимает...
  • 0

#7440
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Жаным, так для этого и существует тайм-аут. Только ребенок не в угол ставится, а сажается в стул (с годика) с обязательным таймером. Хотя я уже писала об этом раньше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.