Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#7381
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Девы, купила я наконец этого Линна Кларка "практическое руководство по воспитанию", мне понравилось. Конечно есть там и бредовые мысли (на мой взгляд, хоть я и не психолог), но в целом действительно описаны практические приемы. Так что пойду раздаривать своим подругам. Пущай учатся, хотя по книгам учиться не всегда легко :rolleyes:

Купила на днях будильник - не пашет. :D Видно, слишком сильно хотела тайм-аут ввести :-)

нашла инфу про нападение собак на детей ""о всему миру нередко происходит нападение бойцовых собак на людей, и чаще всего собаки загрызают детей. И причина не в том, что ребенок слабый, здесь какой-то другой механизм. Этой темой серьезно заинтересовались японцы. Феномен нападения на людей назвали синдромом "альфа" и очень серьезно проанализировали все случаи нападения, в том числе и условия жизни таких животных. Оказалось что у собак-агрессоров идет неуважение к хозяину, нежелание ему подчиниться, потом очень развито желание подавить всех вокруг. Поскольку по отношению к ребенку взрослые демонстрируют повышенное внимание и заботу, нападая на ребенка, собака чувствует себя вдвойне лидером. В конце концов ученые пришли к поразительному факту. Переставала уважать хозяина та собака, которую хозяин кормил в первую очередь. Если хозяин сначала сам завтракал, а потом кормил собаку, животное не было агрессивным. Причина этого крылась в подсознании. Собака -- это стайное животное, она должна безусловно подчинятся вожаку, который достаточно жестко ведет себя, поддерживая лидерство. Один из главных факторов утверждения лидерства тот, что вожак ест первым и только потом позволяет есть остальным членам стаи. То же самое в любом сообществе животных. Ни одно животное не посмеет броситься на еду оттолкнув вожака. Если это произойдет -- стая разрушится, сообщество станет не жизнеспособным. Потому вожаком бывает, как правило, самец с самой сильной энергетикой.

Почему самец? Потому что на управление стаей, ее защиту, поддержание порядка уходит много сил. Вожак одновременно является одновременно судьей и воспитателем, он помогает уладить любой конфликт, тем самым помогая сохранять и развивать отношения внутри стаи. У самки энергия должна идти на рождение и воспитание детенышей, то есть круг ее интересов сдвинуть в материальную сторону.

Так вот если хозяин вначале кормит собаку, а потом ест сам, то животное перестает считать его вожаком и главным считает себя. Животное не может чувствовать себя наравне с человеком. Оно либо поклоняется ему, либо незаметно начинает испытывать чувство превосходства и терпит человека только потому, что он ее кормит. В любой неожиданной ситуации такое животное выходит из подчинения.

Сотни миллионов лет эволюции сидят в нашем подсознании очень прочно. И если ребенок в семье чувствует себя на первом месте, если он все, включая еду получает в первую очередь, на уровне подсознания у него начинает возникать неуважение к родителям."

Сообщение отредактировал Радуга:): 23.07.2008, 14:52:56

  • 0

#7382
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Радуга, поздравляю. Прекрасного романтического вечера Вам и почувствовать себя такими же беззаботными и влюбленными как 8 лет назад! :D
  • 0

#7383
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Радуга, как романтично! Классно! Уже целых 8 лет? А я думала, молодожены вы еще :rolleyes:
Поздравляю Вас с мужем с этой датой и пусть у вас этих дат, а также детей будет как можно больше! :D
  • 0

#7384
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Девы, купила я наконец этого Линна Кларка "практическое руководство по воспитанию", мне понравилось. Конечно есть там и бредовые мысли (на мой взгляд, хоть я и не психолог), но в целом действительно описаны практические приемы. Так что пойду раздаривать своим подругам. Пущай учатся, хотя по книгам учиться не всегда легко :rolleyes:

Купила на днях будильник - не пашет. :D Видно, слишком сильно хотела тайм-аут ввести :-)

нашла инфу про нападение собак на детей...
...................................................................................................................................................................................
Сотни миллионов лет эволюции сидят в нашем подсознании очень прочно. И если ребенок в семье чувствует себя на первом месте, если он все, включая еду получает в первую очередь, на уровне подсознания у него начинает возникать неуважение к родителям."


Радуга, Вы в своем репертуаре (в хорошем смысле этой фразы). Интересная инфа, спасибо.

Сообщение отредактировал Zhanym: 23.07.2008, 15:33:38

  • 0

#7385
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Девочки, всем привет!
а что стало с видом форума? у меня только списки сообщений, не как раньше, так неудобно...пошарилась в настройках, ничего не нашла :D
  • 0

#7386
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Девочки, всем привет!
а что стало с видом форума? у меня только списки сообщений, не как раньше, так неудобно...пошарилась в настройках, ничего не нашла :D


у мну все также как и раньше
  • 0

#7387
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
у мну тоже все, как раньше, только вот это пустое сообщение сверху болтается уже столько дней...
  • 0

#7388
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
я с главной страницы захожу допустим, сюда, жму, естественно на последнюю страницу темы, а выходит самое первое сообщение темы и внизу список сообщений, т.е. чтобы до последнего сообщ,добраться, надо всю тему листать...ужс...и при поиске так же... :D
  • 0

#7389
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ирисочка, странно, мож доча чего понатыкала?
  • 0

#7390
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

я с главной страницы захожу допустим, сюда, жму, естественно на последнюю страницу темы, а выходит самое первое сообщение темы и внизу список сообщений, т.е. чтобы до последнего сообщ,добраться, надо всю тему листать...ужс...и при поиске так же... :D

А зачем листать? В нижнем левом углу есть черненький треугольник надо на него нажать и набрать номер страницы на которую хотите перейти и нажать ок. :rolleyes:

У меня тоже все нормально - переходит на последнюю страницу...
  • 0

#7391
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Ванда, да вроде нет...хотя...
буду искать, в чем дело...
теперь, чтобы посмотреть, что есть нового, мне надо нажать "ответить", и тогда вижу несколько новых сообщений и все... :D блин
  • 0

#7392
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Ладно, девчи, пошла я душ приму... Седня уж 8 лет, как мы повенчались, так что муж организовал свидание (не без моей идейной подготовки :D ) Так что отправила Милану к бабушке, сама щас сделаю легкий мейк и отчалю :-)

Ух ты, какое совпадение! Джамиля, у нас не только детей одинаково зовут, но и день венчания тоже совпал :D Правда у нас сегодня двухлетие со дня свадьбы :rolleyes:
  • 0

#7393
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
У меня вопросы к мамочкам, которые ходили в аквапарк в Фемели парке. Со скольки он работает, не прохладная ли там водичка с утра, есть ли там душ и можно ли купить круг при входе?
По вопросу о молочных продуктах, Старшая дочь молоко вообще не пила и не пьет, у нее организм его не принимает, ни в чае ни в каше. Младшая, до года пила кефир, потом перестала, сейчас выпивает по 3 кружки молока в день и с удовольствием ест творог. Пристрастия у детей меняются, я и не настаиваю, организм лучше знает чего хочет.
  • 0

#7394
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

У меня вопросы к мамочкам, которые ходили в аквапарк в Фемели парке. Со скольки он работает, не прохладная ли там водичка с утра, есть ли там душ и можно ли купить круг при входе?


Работает, вроде с 10. Водичка нормальная, мы ходили в 11, гораздо теплее, чем в ЦПКиО. Душ, конечно, есть. Раздевалка с отдельными кабинками (опять же, не так как в ЦПКиО), камера хранения тут же, сдаешь вещи на вешалке с мешком, в который можно положить обувь и др. Круги на входе продаются. Вот вам еще телефончик их 276-59-75
  • 0

#7395
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Кристёна, большое спасибо за информацию, хотим завтра-послезавтра сходить туда, специально для этого купальник себе купила. :D
На счет душа просто здорово, дома уже вторую неделю нет горячей воды, из тазика мыться уже надоело, так что совместим приятное с полезным. :rolleyes:
Сегодня была очень удивлена, как Софья заснула в обед, когда соседи снизу ставили пластиковые окна.
  • 0

#7396
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Нам тоже в этом аквапарке понравилось, прада я там была только со старшей, когда Темы еще не было.
Сейчас что-то боюсь, больше из-за ос, их как раз к августу больше становиться, а у воды просто кошмар.
А в Тау спа интересно сейчас какая стоимость, кто-нибудь ездил в этом году? Дорого наверное :D

Сообщение отредактировал Леока: 24.07.2008, 00:19:56

  • 0

#7397
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Сегодня сын носился за мной с ложкой своей каши, сует мне ложку в рот и говорит, "ааааам" )))
А перед сном пытался кису напоить кефиром :D
  • 0

#7398
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Сегодня сын носился за мной с ложкой своей каши, сует мне ложку в рот и говорит, "ааааам" )))
А перед сном пытался кису напоить кефиром :-)

Пик заботливоти однако :D Ванда, если так дело дальше пойдет может с утра кофе в постель от сынули получите :)

А у нас сегодня как в том фильме "он ее без шапочки и пальто признавать отказывается" :rolleyes: . Папа наш бороду сбрил (для фото на обновление прав). Тема его еще в таком виде не лицезрел. Он последний раз тока на свадьбу сподобился полностью сбрить, а так просто подравнивал покороче. Так вот мелкий на него так непонимающе смотрел - это надо было видеть. :D

Старшая едет с ИК - переживаю :)

Сообщение отредактировал Леока: 24.07.2008, 00:45:48

  • 0

#7399
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
а мой бандит сегодня папе с утра носил чипсы в постель ;))) угощал, себе один берет, и папе второй несет... вот это любовь :-)
  • 0

#7400
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Леока, прикол! Мой меня тоже, каждый раз, как подстригусь, признавать отказывается )))

Пик заботливоти однако ;) Ванда, если так дело дальше пойдет может с утра кофе в постель от сынули получите ;)

Он итак у нас заботливый, кто приходит, сразу несет тапочки и говорит "адЕ" (одень) ;)
А вчера уже оделись гулять, он забежал в ванну, принес мне мой спортивный костюм, пялит его на меня все с тем же "адЕ" . Я говорю: Солнышко ты мое, хочешь маму в черный облачить? ;)

Леока, не переживайте, все будет хорошо, доедет ваша старшая счастливая и загорелая :-)

Nastaska, тож смешно ;) У нас так с печеньками, как надоест, так все, доброта проснулась: мама, "куси" ;)

Сообщение отредактировал Ванда: 24.07.2008, 09:00:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.