Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#7401
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мамочки - ЦТслингерши!! Кто вчера был с дитем месяцев 4-х и мужем под вечер в Силк-Вее. Мы там затаривались всей семьей перед поездкой, на меня таааак посмотрели :-) И я подумала, ну точно кто-то с ЦТ!!
  • 0

#7402
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Девочки, спасибо за поздравления ;) Вечер мы классно провели ;)

Ух ты, какое совпадение! Джамиля, у нас не только детей одинаково зовут, но и день венчания тоже совпал

Точно, Светик, ну и совпадение! ;)

Сегодня, пока я сидела за компом, доча моя пришла из кухни, преднамеренно закрыла за собой дверь в зал и затаилась. Это верный сигнал того, что началась какая-то шкода. Открываю дверь - точно. Приперла из кухни спички и достала уже парочку. Пришлось показать методом Естественных последствий, что бывает, если играть со спичками. Подожгла одну - обожгла ей пальцы. Обиделась, заплакала (ну и больно же было). Проговариваю за нее: обожглась, больно, обидно, что мама пальчики обожгла. И тут же объясняю: со спичками играть запрещено. Может сгореть дом, игрушки, кроватка, куклы, горшок, еда. Поэтому спички берут мама и папа.

Надеюсь, поняла ;)

У нас так с печеньками, как надоест, так все, доброта проснулась: мама, "куси"

у нас так тоже быает - как наестся, так предлагает. ;) Потихоньку приучаю, чтобы ДО наедания делилась :-) Сегодня вот салат предложила маме (мама свою порцию съела). Так мама постоянно делится с Миланой и папой и показывает: Смотри, мама любит папу, делится с ним... Или Я тебя люблю, поэтому с тобой делюсь ;)
  • 0

#7403
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

А у нас сегодня как в том фильме "он ее без шапочки и пальто признавать отказывается" ;) . Папа наш бороду сбрил (для фото на обновление прав). Тема его еще в таком виде не лицезрел. Он последний раз тока на свадьбу сподобился полностью сбрить, а так просто подравнивал покороче. Так вот мелкий на него так непонимающе смотрел - это надо было видеть. :-)

Старшая едет с ИК - переживаю ;)


Леока, не переживайте, доедет ваша старшенькая нормально, думать надо только о хорошем ;)

Прикольно так про сыночка рассказали, я представила эту картину...Наша, например, все замечает - подстрижешься, покрасишься, комплименты делает ;) А еще любит, когда я дизайн ногтей сделаю, подолгу разглядывает, просит, чтобы ей тоже сделали ;)
  • 0

#7404
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
а наша сегодня сиганула с дивана на пол...да так тихо, что я не слышала падения. Лежала рядом, я полусонная начала с закрытыми глазами лифчик застегивать, открываю её нет, так перепугалась!!! Подскочила к ней, она лежит спокойно, меня увидела расплакалась, скорей всего от моего испуга... через минуту уже смеялась, улыбалась.
Сегоня она научилась поднимать себя на ручках, впервые выпрямила ручки под собой и подняла себя, скоро на четвереньки встанет. :-))) а еще, она научилась дотягивать ноги до рта, и с таким смешным видом пробует свои ножки на вкус...столько всего за одно утро!!!

Сообщение отредактировал Mean: 24.07.2008, 10:55:25

  • 0

#7405
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

а наша сегодня сиганула с дивана на пол...да так тихо, что я не слышала падения. Лежала рядом, я полусонная начала с закрытыми глазами лифчик застегивать, открываю её нет, так перепугалась!!! Подскочила к ней, она лежит спокойно, меня увидела расплакалась, скорей всего от моего испуга... через минуту уже смеялась, улыбалась.
Сегоня она научилась поднимать себя на ручках, сегодня впервые выпрямила ручки под собой и подняла себя, скоро на четвереньки встанет. ;))) а еще, она научилась дотягивать ноги до рта, и с таким смешным видом пробует свои ножки на вкус...столько всего за одно утро!!!


да, утро было у вас добрым :-) я помню, как мама мне говорила, что скоро доча будет ноги в рот засовывать, не верила, пока эту картину не увидела - так прикольно и трогательно...
  • 0

#7406
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мин, прекращайте летать ;) И с новыми умениями вас!

Радуга, если что-то вкусное, и есть хочет, ни за что не поделится ;) .
А так он вообще очень добрый и на агрессию и жадность отвечает довольно пассивно, что меня порой пугает. Вот даже у Иры с Егором когда были в гостях, то Егор все время свои игрухи забирал. Илья так тихонечко возьмет игрушку, пока Егор отвернулся, уходит с ней играть, а Егор тут как тут :-) все сгребет в кучу, Илюха только и ждет пока он отвлечется чем-нибудь )))

Насчет изменений мамы.. Я тут вчера сделала педикюр перед поездкой и накрасила ногти темным лаком, красивым таким ;) . Так сына первый раз такое увидел (до этого всегда розовым красила) и давай ковырять их, прям за мной охотится и за пальцы ловит )))) Прикольно так..

А вчера тож прикол был, играл на балконе, потом что-то несет с таким заговорщецким видом, берет мою руку и кладет туда... ЖУКА.. Зеленого такого, переливающегося. Меня чуть кондратий не хватил, а он ржет, бандит. аж покатывается ;)

ЭЭхх, завтра отчаливаем с дитем на Алаколь, папа наш дома остается свои проекты доделывать ;). Как мне будет не хватать его помощи, благо, бабушка с дедушкой тоже едут. Надо чумаданы собирать и папе кушать наварить, пока дите спит, а я все не насижусь в инете )))

Сообщение отредактировал Ванда: 24.07.2008, 11:19:35

  • 0

#7407
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Урра!! Прорвало, Дождь! Наконец-то, как классно!! :-) А то гуляешь по сушенной желтой листве, как сентябре
  • 0

#7408
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
и не говорите, совсем как в сентябре, когда такое было, год аномальный, зима - мерзлючая, весна - ранняя, лето - быстрое
  • 0

#7409
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

А то гуляешь по сушенной желтой листве, как сентябре


правда, с этой работой ничего не вижу, а недавно шла домой - слышу под ногами листья шуршат, думаю, стоп, откуда, середина лета...ничего удивительного при такой жаре начиная с апреля :-)
дождь - это супер, так хочется летом немного померзнуть ;)
  • 0

#7410
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
А небо-то после дождя какое чистое-умытое! Красотища! ;)

А так он вообще очень добрый и на агрессию и жадность отвечает довольно пассивно, что меня порой пугает. Вот даже у Иры с Егором когда были в гостях, то Егор все время свои игрухи забирал. Илья так тихонечко возьмет игрушку, пока Егор отвернулся, уходит с ней играть, а Егор тут как тут все сгребет в кучу, Илюха только и ждет пока он отвлечется чем-нибудь )))

Попрошу не клеветать!!! ;) Мы не жадные - мы домовитые ;) И иногда даже умеем делиться игрухами. Вчера вот взяли первый раз на прогулку свою большую машину (у нас двор наконец-то облагородили :-) ) - Егор сам покатался, а потом дал покататься на своей машине девочке из соседнего подъезда. А вот девочка своим мотоциклом на батарейках делиться отказалась.
  • 0

#7411
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ир, да я не говорила, что Егор жадный, я говорю, что Илья не жадный, а Егор просто свои игрухи отстаивал, так и надо, молодец ;). А у Ильи отберут игрушку, он пойдет и найдет себе другое развлечение :-)
  • 0

#7412
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
А нас жизнь научила - у Егора пока он маленький был, тоже все отбирали игрухи на прогулке. Но он быстро просек - что к чему :-).
  • 0

#7413
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Mean, c новыми умелками вас!

Ванда, желаю вам отличного отдыха :-) Моя тоже неохотно делится конфеткой или фиником, но приучаю. Сегодня сама попросила мамину конфету кусить - дала. Потом ее попросила маму угостить - тоже откусила.

И вообще, никогда не отказываюсь, если ребенок угощает. И всегда поощряю ;) В книжке Кларка есть такая инфа:

3 правила воспитания:

1. поощряйте хорошее поведение
2. не поощряйте «случайно» плохое поведение
3. наказывайте за плохое поведение, но только мягко.

и 4 ошибки в воспитании ребенка, которые совершают родители:
- родители не поощряют хорошее поведение
- родители «случайно» поощряют плохое поведение
- родители не наказывают за плохое поведение
- родители «случайно» наказывают за хорошее поведение


Моя вообще, приходя куда-либо, тут же начинает с порога кричать: не дам игуськи, не дам топки, не дам... (ну что там ей в голову придет).

Но я всегда веду беседы (правда, меня это достает, что по тысяче раз приходится напоминать, что другие дети ее угощали, давали ей свои игрушки и тп). И ВСЕГДА стараюсь поощрять ее щедрость. Логиков вообще надо учить выстраивать отношения между людьми, им вообще в голову не приходит, как это делается.

Сообщение отредактировал Радуга:): 24.07.2008, 14:41:28

  • 0

#7414
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

да, утро было у вас добрым я помню, как мама мне говорила, что скоро доча будет ноги в рот засовывать, не верила, пока эту картину не увидела - так прикольно и трогательно...

ага, на весь день настр поднимают эти умелки, только от падения была в шоке, сразу вспомнились страшные посты из соседней темке о том как дети падают с дивана.

Мин, прекращайте летать И с новыми умениями вас!

Спасибо :-)) А вам хорошо отдохнуть!

Mean, c новыми умелками вас!

Радуга, спасибо ;)

Я вот думаю, законспектировать бы все твои посты ;))) И еще раз все на досуге почитать ;))

И кстати, поздравляю с 8летием венчания ;) Как свидание прошло?;)

Сообщение отредактировал Mean: 24.07.2008, 14:48:18

  • 0

#7415
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Mean, а что тебе мешает здравые мысли с форума копировать и вставлять в отдельные файлы? я так делаю ;)

Свидание прошло классно :-)

я в особых случах пользуюсь не духами, а эфирными маслами (беру у профессионального ароматерапевта, она и консультацию дает по каждому случаю, и посоветует, что взять, и качественные масла, и по нормальным ценам - не люблю платить больше, если качество одинаковое).

И вчера нанесла на себя красный грейпфрут - ммм, вот это аромат! Люблю бодрые и свежие ;) Муж тоже учуял, ему понравилось ;)

Хочу еще лаванду заказать нормальную (чтоб Милана лучше ночью спала) и еще че-нить, что ароматерапевт посоветует. Она всегда советует что-то подходящее.
  • 0

#7416
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мин, Радуга, спасибо!
Радуга, завидно как! Свиданьице :-) Тож хочу!
  • 0

#7417
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
девчи, как,оказывается клево послушать хорошую музыку в одиночестве. Громко! (когда папа с сыном гуляют)
  • 0

#7418
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
сходили мы в поликлинику! в наши 3 мес весим 7 кг и рост 64 см!!! вот такие крупнячки. и еще сказвли что зубы скоро полезут...
  • 0

#7419
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

красный грейпфрут - ммм, вот это аромат!

блин, позавчера это масло в магазине нюхала, так хотелось купить, но пока денех нет, хотя стоит всего 300тг.

Тала, ну вы богатыри :-) Нас переплюнули ;)
  • 0

#7420
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Урра!! Прорвало, Дождь! Наконец-то, как классно!! :hi:

с одной стороны конечноже хорошо, но с другой..... Мы в аквапарк сегодня собирались... и все обломилось.
Старшая, что-то захандрила, скучно говорит тут у вас, в Питер хочу.
У мужа отпуск в августе, собираемся ехать в Питер, но что-то в последнее время, я как представлю, как с ребенком мотаться, так мне после этого отпуска, понадобиться отдельный отпуск, от них всех отдохнуть. Софья же у нас ни минуты на месте не сидит, ей все куда-то бежать надо и что-то делать. Меня вот в последнее время стала посещать мысль о няне, но только чтобы ни она к нам приходила, а Софью к ней отводить. Устала, силов моих нет, не столько физически, сколько морально.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.