Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#7361
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Ой, девочки. Давайте не будем на эту тему, а то нам завтра уезжать на автобусе на ИК. Как услышала всё это - ужасно конечно. Уже в церковь вчера сходила, свечки поставила, чтобы дорога была хорошая. Верю, что всё будет нормально


Удачной, доброй и ровной дороги Вам, lubluchka. И прекрасного отдыха!
  • 0

#7362
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Ой, девочки. Давайте не будем на эту тему, а то нам завтра уезжать на автобусе на ИК. Как услышала всё это - ужасно конечно. Уже в церковь вчера сходила, свечки поставила, чтобы дорога была хорошая. Верю, что всё будет нормально


Все будет хорошо, гладкой Вам дороги и полноценного отдыха! Ждем потом отчета в Отдыхе с детьми :-)
  • 0

#7363
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Леока, Кристёна, спасибо большое. :-)
  • 0

#7364
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Светик, у нас рисование пошло после года (и то, в компании таких же карапузиков), хотя я пробовала ввести его в практику с 6 мес.

Но в общем, реально, проще купить пару метров клеенки или полиэтилена, обои - и вперед, пусть ребенок ползает и рисует, где можно (пространства хватает), в том числе и на себе. Отмыть - не проблема.

Хотя по мне, пальчиковые краски, которые в Абди, китайские, лажовые. Цвета там ненатуральные, проще для малых детей покупать гуашь в банках по 280-300 мл.

Для начала лучше выкладывать по 1 цвету, потом вводить второй (лучше сразу в палитру, там же в Абди можно взять), чтобы ребенок не мешал цвета.

Моя щас просто обожает рисовать, причем, именно красками - они дают разнообразие цветов и оттенков, а также все зависит от того, чем рисуешь: кистями, пальцами, ватными палочками, кусочками губки, большими строительными кистями и проч.

И кстати, очень удобно использовать в качестве наказания штраф - раз ты сегодня ля-ля-ля, то лишаешься рисования (или лепки).

Но я думаю, это благодаря тому, что удалось привить любовь к творчеству.

К тому же, оно позволяет работать с негативными эмоциями - прорисовывать их, проговаривать, преодолевать страхи. Очень мощное средство общения и сглаживания проблем.
  • 0

#7365
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

У нас один в один ситуация. Джем, может все Миланы такие, хотя если прочесть характеристику имени, то они должны быть милыми и приветливыми девочками. Моя же бандитка растет, всех мальчишек во дворе расшугала, то побъет их, то глаза хочет повыкалывать., ее уже дети во дворе, когда видят, расбегаются


Светик, нам батюшка сказал, что она родилась в день Св.Меланьи. Исходя из того, что она Козерог, нам показалось, что ей надо бы имя помягче, Милана подошла

Моя тоже растет бандиткой - в глаз может дать, игруху отобрать, толкнуть. Но я это дело регулирую. Причем, после родительского треннинга особенно удачно. Я понимаю, это ее особенность, она сама по себе очень добрая, но реакция быстрее мысли. Помогаем смягчать реакции.

К тому же, исходя из той же соционики, мы решили отдать ее на танцы. Если пойдет в спорт - станет сорви-голова и пацанкой. А нам желательно раскрыть в ней еще и женственность. Все остальное и так прет, раскрывать не надо :-)

Laska , психиатр хорош в случае клиники. А для здоровых людей (коими мы и являемся, не так ли? :) ) соционика очень даже подходит (вот тебе мнение психолога. Остальное в личку.

ну а насчет оладий - думаю, от домашних кабачков и яик пользы больше, чем от жареных канцерогенов в масле. тем более, ты права, если что-то запрещаешь есть ребенку - прекрати есть и сам. А я чет не могу. Мне и других забот хватает... Думаю, от жареного меньше вреда, чем от психологических стрессов, так что работаем в этом направлении

Сообщение отредактировал Радуга:): 22.07.2008, 19:56:08

  • 0

#7366
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Радуга! Хоть и не очень хорошая фраза, но - Каждому - свое!
  • 0

#7367
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
посоветуйте кто нибудь, как по доброму, по хорошему попросить людей не сосать пальцы моей дочери кроме грубостей ничего не могу сказать... а мне с этими людьми еще жить и жить, да и мужа неохота обидеть нагрубив его маме и отчиму.

Я раньше по тихоньку объясняла что нельзя целовать пальчики, но кажется про это забыли, а я чувствую себя неловко взрослым людям напоминать и повторять одно и то же. Молча иду и мою руки ребенку после того как свекрови приспичит засосать ей палец.
Не понимают что если доча дотрагивается до их лица или протягивает свои ручонки, это не значит что ей нужно чтоб ей сосали руки. Тошнит от этого...

Хочу теперь в след раз когда поеду в гости к свекрам, во время накрытия стола наглядно облизать ложку, подать свекру и спросить будет ли он с неё кушать, если нет(скорей всего), то попрошу не облизывать пальцы Адеме,т.к. это практически тоже самое, если б они кушали с ложек облизанных мной или еще кем либо. Боюсь что это может их обидеть...
Бесит уже... даже мужнин брат и то лучше соображает в плане гигиены детей.

Сообщение отредактировал Mean: 23.07.2008, 00:09:53

  • 0

#7368
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
ну облизать ложку - конечно это их обидит

По моему проще себя не накручивать, а просто нормально еще раз повторить что пальцы облизывать это не гигиенично... взять влажные салфетки и прям у них на руках вытереть ручки ребенку...
  • 0

#7369
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Mean, тут как с маленькими детьми -повторять по сто раз, Книга права. Ты конечно на взводе и поэтому продумываешь разные варианты.

Попробуй использовать Я-сообщение:

Когда я вижу, что моему ребенку целуют пальцы, меня это очень раздражает и злит, потому что я думаю, что те люди, которые это делают, забывают о гигиене маленького ребенка и думаю, что они не слышат то, что я пытаюсь им сказать. Можно Вас попросить перестать целовать ребенку пальцы?
  • 0

#7370
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Не, так не надо. Моей никто пальцы не облизывает, потому ниче не могу сказать. У меня свекровка упрямая, как втемяшится в голову что-то, не переубедишь. Знаете что она в этот раз выкинула мне??!! Купила мороженое, сын уидел и стал просить. Я сказала ему, что дам, когда расстает. Некоторое время спустя смотрю - нет мороженого. Пошла кур кормить, а сын за домом сидит и доедает его, а рядом свекровь. Ну были разборки. А еще сына у меня ногой на гвоздь наступил. И слезы, и кровища, вобщем жуть. Редкая поездка в деревню обходится без происшествий.
Джема, я теперича с автокреслом. Намек принят? :-)
  • 0

#7371
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

посоветуйте кто нибудь, как по доброму, по хорошему попросить людей не сосать пальцы моей дочери кроме грубостей ничего не могу сказать... а мне с этими людьми еще жить и жить, да и мужа неохота обидеть нагрубив его маме и отчиму.


Бр-р, представила, аж неприятно стало. Мне тоже кажется, что можно в спокойном тоне еще много раз напомнить, что это негигиенично, в конце концов должно дойти. А грубость может породить еще более неприятные привычки ваших свекров. :-)
  • 0

#7372
мама Даны

мама Даны
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
[quote name='Mean' date='23.07.2008, 00:06' post='6165274']
посоветуйте кто нибудь, как по доброму, по хорошему попросить людей не сосать пальцы моей дочери кроме грубостей ничего не могу сказать... а мне с этими людьми еще жить и жить, да и мужа неохота обидеть нагрубив его маме и отчиму.

Да уж....действительно неприятно. Конечно в таких ситуациях боишься обидеть людей, но тем не менее, постарайтесь отстоять свою позицию. Надеюсь, они вас поймут. А грубостью только навредите себе. Не переживайте, самое главное набраться смелости и решительности и сказать то, что это негигиенично и опасно из-за микробов и инфекций. Не знаю, может и неправильно посоветовала?
  • 0

#7373
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Подниму тему жаренного. моя вот не ест вареные яйца, и молочку-кисломолочку тоже. Неделю назад за завтраком доча у папы стащила с тарелки кусок яичницы, сьела его.. Так я теперь ей каждое утро готовлю яичницу, на сливочном масле, совсем слегка масла, на оч медленном огне, под крышкой. Хоть так ест доча яйца, каши то она тож не ест. А кормить только рисом с макаронами как то не очень.
  • 0

#7374
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Подниму тему жаренного. моя вот не ест вареные яйца, и молочку-кисломолочку тоже. Неделю назад за завтраком доча у папы стащила с тарелки кусок яичницы, сьела его.. Так я теперь ей каждое утро готовлю яичницу, на сливочном масле, совсем слегка масла, на оч медленном огне, под крышкой. Хоть так ест доча яйца, каши то она тож не ест. А кормить только рисом с макаронами как то не очень.

Синая, не в тему, но я Ваш пост пометила для себя, как рецепт яичницы для малышей :-) - за что Вам спасибо, потому что мой тоже вообще не ест вареные яйца.
  • 0

#7375
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

посоветуйте кто нибудь, как по доброму, по хорошему попросить людей не сосать пальцы моей дочери кроме грубостей ничего не могу сказать... а мне с этими людьми еще жить и жить, да и мужа неохота обидеть нагрубив его маме и отчиму.

Я раньше по тихоньку объясняла что нельзя целовать пальчики, но кажется про это забыли, а я чувствую себя неловко взрослым людям напоминать и повторять одно и то же. Молча иду и мою руки ребенку после того как свекрови приспичит засосать ей палец.
Не понимают что если доча дотрагивается до их лица или протягивает свои ручонки, это не значит что ей нужно чтоб ей сосали руки. Тошнит от этого...

Хочу теперь в след раз когда поеду в гости к свекрам, во время накрытия стола наглядно облизать ложку, подать свекру и спросить будет ли он с неё кушать, если нет(скорей всего), то попрошу не облизывать пальцы Адеме,т.к. это практически тоже самое, если б они кушали с ложек облизанных мной или еще кем либо. Боюсь что это может их обидеть...
Бесит уже... даже мужнин брат и то лучше соображает в плане гигиены детей.

Ой, та же самая ситуация. Только я уже вообще боюсь ей что-то сказать, мужа семья и так считает меня прям черезчур правильной мамашей, то нельзя ,это нельзя, то не так, это не так. Они видите ли своему внуку в 7 месяцев колбасу и сосиски дают, а я это не приветствую, но это их проблемы, мой ребенок это мой ребенок, и я его воспитываю, как я считаю нужным. Вообщем не знаю, что делать, если я ей еще и про пальцы скажу, она вообще на меня коситься будет, но видеть как она своими гнилыми зубами обсасывает моей доче пальцы у меня тоже сил нет. :-)
  • 0

#7376
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Хотя по мне, пальчиковые краски, которые в Абди, китайские, лажовые. Цвета там ненатуральные, проще для малых детей покупать гуашь в банках по 280-300 мл.

Слышала, что гуашь нельзя маленьким детям, там какая-то вредная химия. Мы рисуем пальцами обычной акварелью, накапаем туда воды - и вперед, макаем пальцы и рисуем!

Насчет вредной еды, хотела сказать, на примере своих детей поняла, что если ребенок что-то не ест, или ест плохо, в этом виноваты только родители. Старшую мы сами избаловали, так теперь накормить - проблема. А у маленькой сильная аллергия и у нее ограниченный набор продуктов, ну раз нельзя, то значит нельзя, и как бы ни хотелось мне разнообразить ее рацион, но пока не получается, и она ест только то, что можно и любит пищу, на которую другие дети смотреть бы не стали, аппетит у нее ТТТ хороший. Так что, чем начнешь кормить с самого раннего детства, то такую пищу ребенок и полюбит.
  • 0

#7377
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Лелишна, возможно вы правы.. Но вот что делать с дитем, которого от всего разномолочного рвет просто. Я ей и йогурты и кефиры и все что только есть в продаде уже пробовала дать. Она сразу нос морщит и говорит - неа. А если насильно впихнуть - ее рвет..
  • 0

#7378
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Синая, моя старшая тоже не пьет кефир, просто не переносит его, а маленькая может литр выпить за день, так что ... не знаю, что и сказать))
Зато старшая любит творог, если я сама делаю и иногда еще может выпить маленький пакет сливок - это у нее сейчас зубы начали меняться и видимо организм требует))
Ну насильно я тоже не кормлю
  • 0

#7379
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

По моему проще себя не накручивать, а просто нормально еще раз повторить что пальцы облизывать это не гигиенично... взять влажные салфетки и прям у них на руках вытереть ручки ребенку...

обычные салфетки от памперс подойдут? А если деть потом эти же ручки в рот отправит не вредно?

Да уж....действительно неприятно. Конечно в таких ситуациях боишься обидеть людей, но тем не менее, постарайтесь отстоять свою позицию. Надеюсь, они вас поймут. А грубостью только навредите себе. Не переживайте, самое главное набраться смелости и решительности и сказать то, что это негигиенично и опасно из-за микробов и инфекций. Не знаю, может и неправильно посоветовала?

Я уже не в первый и даже не во второй раз им говорю, а постоянно повторять взрослым людям, как то странно.

но видеть как она своими гнилыми зубами обсасывает моей доче пальцы у меня тоже сил нет.

ППКС, у свекра еще и герпес на губах,брррр... вчера мужу говорю чтоб говорил своим чтоб не сосали, а он сказал что я сама спокойно сказала, я ему говорю своим родителям я уже сказала, а ты сам повторяй своим раз уж меня не слушаются.

Mean, тут как с маленькими детьми -повторять по сто раз, Книга права. Ты конечно на взводе и поэтому продумываешь разные варианты.

так я не люблю надоедать людям повторениями одного и того же...

Сообщение отредактировал Mean: 23.07.2008, 14:57:09

  • 0

#7380
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Слышала, что гуашь нельзя маленьким детям, там какая-то вредная химия. Мы рисуем пальцами обычной акварелью, накапаем туда воды - и вперед, макаем пальцы и рисуем!

я согласна, что гуашь вредная, но моя много ее не съедала. И потом, положительных эмоций - море. Акварель все же слишком прозрачная и цвета легко смешивать (что меня лично раздражает, когда дело доходит до мытья самих красок). А гуашь можно положить в палитру и рисовать чем угодно. Руками и ногами - супер, потому что консистенция позволяет :rolleyes: А пока акварельку на лапоток намажешь, она высохнет вся, да и следов смачных не оставляет :-) имхо.

что делать с дитем, которого от всего разномолочного рвет просто. Я ей и йогурты и кефиры и все что только есть в продаде уже пробовала дать. Она сразу нос морщит и говорит - неа. А если насильно впихнуть - ее рвет..

не мучать дите :D моя тоже, пока была на ГВ, молочные продукты не переваривала наотрез. Я считаю, если ребенка не баловать (а мне баловать не удается, у мя и других дел полно), то его организм сам знает, что ему надо. Моей подруге уже 27, до сих пор кроме сметаны (чуток) молочные продукты не употребляет. Ну разве что творожники... Так они тоже жареные! :D

Жена Шмеля, жду вас в пятницу :)

Ладно, девчи, пошла я душ приму... Седня уж 8 лет, как мы повенчались, так что муж организовал свидание (не без моей идейной подготовки :) ) Так что отправила Милану к бабушке, сама щас сделаю легкий мейк и отчалю :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.