Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#7341
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Mean, вы что, уже ползаете в прямом смысле слова? На четвереньках? Или как мы, на пузе?

мы не ползаем вообще, мы хотим ползать, стараемся пыхтим, но пока на месте остаемся.
А ночью просто ерзает бывает, и далеко уходит с таким ерзаньем...
  • 0

#7342
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Девочки, вышла на балкон, слышу разговор двух деток...примерно 3-4 года, матюкаются... :-/ , как сапожники...обалдеть :D !!!
честно говоря, к моему великому стыду- владею...причем прекрасно... ненормативной лексикой :) :) , но таких слов- еще не слыхала... ;)
короче, я в шоке.........
  • 0

#7343
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
ой, это самое противное. Ужасно вообще слушать. Во дворе сидишь а там такое!!! И они же взрослых не стесняются,орут на весь двор трехэтажными.
  • 0

#7344
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

И они же взрослых не стесняются,орут на весь двор трехэтажными.

в 3-4 года они вообще ничего не стесняются :)
  • 0

#7345
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
да нет, те постарше,лет по 8-10
  • 0

#7346
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Жаным. Каждый выбирает для себя, как и чем кормить ребенка. Просто у нас не было проблем с принятием пищи, скорее наоборот. Я бы постаралась найти способ дать ребенку здоровую пищу. Если бы не ел, не кормила бы (даже хлебом). Но я не мать, а ехидна. Нервов у меня хватает. Ребенок один день не поест, ничего страшного с ним не случится (заболевания ЖКТ - это отдельная тема). Если вы не видите ничего страшного в том, чтобы ребенок ел жареное - это Ваш выбор!


Ласка, так вот именно, что вижу, в том то и дело... На 1 день у меня тоже нервов хватает, но это продолжается уже довольно долго, что он совсем-совсем мало ест, и что еще хуже, сосет палец. Вот и не выдерживает моя психика...
  • 0

#7347
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

да нет, те постарше,лет по 8-10


такая же история во дворе, когда мальчишки в футбол играют - надо уши себе и ребенку затыкать :)
  • 0

#7348
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Жаным. Я для себя решила, что мы (родители) не будем есть жареное. И теперь мы едим тоже, что и наш ребенок - вареное, пареное и тушеное. Насчет пальца - это вам лучше Лиза-Мария ответит или Радуга (она у нас уже почти психолог скоро будет)
  • 0

#7349
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Жаным. Я для себя решила, что мы (родители) не будем есть жареное. И теперь мы едим тоже, что и наш ребенок - вареное, пареное и тушеное. Насчет пальца - это вам лучше Лиза-Мария ответит или Радуга (она у нас уже почти психолог скоро будет)


Надо бы мне тогда к Вам в личку обратиться за рецептами :D Поделитесь? :-/

Ага, версию про то, что палец сосут дети, которым не хватает ласки, я уже слышала :)

Сообщение отредактировал Zhanym: 22.07.2008, 16:27:59

  • 0

#7350
Kcu

Kcu
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
А если ребенок научился грызть ногти - это тогда вообще невроз что ли? У нас стал пальцы в рот совать из-за лезущих коренных зубов, даю грызунок, про пальцы забывает.
  • 0

#7351
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Я тут вот о чем подумала, а не пора ли моей доче уже купить краски и дать попробовать порисовать? :) Вообще есть ли какие-то критерии с какого возраста можно начинать заниматься рисованием с детками, и кто во сколько начал из вас, милые мамочки? Ну и соответственно вопрос, где купить гуашь? :D
  • 0

#7352
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Семицветик, я читала, что краски можно с года использовать, предлагают начать с пальчиковых. Я лично видела такие на Жубанова, м/у Саина и Момышулы в СкифТрейде, в детском отделе. Еще моя племяшка ходит на художественные курсы, там сказали что для маленьких детишек еще подойдут мягкие цветные мелки.
  • 0

#7353
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений
svetiksemicvetik
критериев нет. можно начинать рисовать уже с 6-7 месяцев. лишь бы малышу нравилось.
хорошие краски и гуашь есть в абди.
и приготовьтесь сразу к тому, что только бумагой ваш малыш не ограничится:)))
я сыну в год дала карандаши и краски. в этом году делали ремонт так сказать замазывали его шедевры:D сыну уже 3 года
  • 0

#7354
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Я тут вот о чем подумала, а не пора ли моей доче уже купить краски и дать попробовать порисовать? :) Вообще есть ли какие-то критерии с какого возраста можно начинать заниматься рисованием с детками, и кто во сколько начал из вас, милые мамочки? Ну и соответственно вопрос, где купить гуашь? :D

Очень хороший выбор всевозможных детских товаров в Абди на Сейфуллина-Ташкентской, и красок в том числе. Мы брали племяннику на год фломастеры не токсичные и смывающиеся. Он когда свои ручки ими запачкал, водой сразу все смылось.
  • 0

#7355
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Я тут вот о чем подумала, а не пора ли моей доче уже купить краски и дать попробовать порисовать? :) Вообще есть ли какие-то критерии с какого возраста можно начинать заниматься рисованием с детками, и кто во сколько начал из вас, милые мамочки? Ну и соответственно вопрос, где купить гуашь? :D


Пальчиковые краски брали в Детском мире, рано начали ими "рисовать", но они мне быстро разонравились - плохо отмывались от пальчиков и одежды. А фломики да, брали смывающиеся какие-то, во всяком случае, от обоев их удалось отмыть. Наша девица как-то обходилась бумагой, и только один раз был прокол - нарисовала карандашом на стене в гостиной-прихожей, зато на самом видном месте :-/
  • 0

#7356
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
мы тоже к рисованию где-то после годика приступили, но особенного интереса это тогда не вызвало. Зато где-то после двух лет стало одним из любимейших времяпровождений. Нам кстати, как-то удалось договориться с ребенком, что для рисования предназначена бумага (в виде альбомов, раскрашек, больших листов ватмана и т.п.), но никак не стены. Но тем не менее пару раз отметились (пока был оставлен без присмотра) – один раз на белых стенах зала у нас дома, и второй раз в столовой в ажешкином доме
  • 0

#7357
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений


Ага, поползет. Мне здесь советовали показывать детю этот пролцесс наглядно. Вся семья ползала, деть обхахатывался. Теперь сам умеет.

Надо было показыать!? А я не знала...завтра вместе будем ползать :-/


Мин, как с ползанием дела?
Моя малышка поползла, правда не вперед, а назад, так забавно пятится, ручками отталкивается, попу поднимает, и тянет себя назад :D


мы тоже ползаем пока назад только, но тааак быстро, только отвернешься, а ребенка уже нет :)
стоит на четвереньках и раскачивается, сегодня правда уже немного получилось вперед пару раз проползти, но по-моему она не поняла как это у нее получилось ))
  • 0

#7358
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Моя начала рисовать месяцев с 8. Сначала я парилась с поиском пальчиковых, но потом прочитала, если ребенок немного "съест" гуаши, ничего страшного не произойдет. Для малышей лучше использовать рулон уцененных обоев (спасибо Радуга!) и подстилать под него целофан (я покупала пленку по метрам). Только вот почему-то синяя гуашь у нас не отмывалась и вызывала аллергию. Брали в АБДИ на Сейфуллина большие банки! Ой, а еще лучше рисовать в ванной. Сразу все можно смыть и помыть!
  • 0

#7359
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Мы краски пальчиковые взяли тоже еще до годика, но что-то особого энтузазизма сынуля не проявил :) , да и мне они как то не очень понравились, или может обращалась с ними неправильно - комочками получалось. Потом брала В Мазекея мелки разноцветные в большой баночке и пластилин. Мелками он поактивней рисует, достается и бумаге и столику, а пластелин тока мнет и иногда съесть пытается. Главное и мне не дает из него что-нибуть слепить - вырывает из рук и радуется :-) Я рассылки Елены Мулюкиной по занятиям с малышом получаю, и хоть она пишет, что этим всем буквально с года можно заниматься нам видать еще рановато. У нас больше разрушительный момент присутствует.
Зато, Девочки, мое чадо сам сегодня мне полотенце притащил по моей прсьбе. Я душ принимала, а забыла, что оно в дочкиной комнате с вечера осталось. Так я его попросила - Темочка, принеси маме полотенце из Юлиной комнате на диване. Глазами похлопал, ножками затопал, смотрю тащит, переваливается, но несет. Растем однако!

Кто-нибудь слышал об аварии с автобусом на ИК? Я в ужасе! У меня же там страшая отдыхает. В четверг утром возвращается.
  • 0

#7360
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Ой, девочки. Давайте не будем на эту тему, а то нам завтра уезжать на автобусе на ИК. Как услышала всё это - ужасно конечно. Уже в церковь вчера сходила, свечки поставила, чтобы дорога была хорошая. Верю, что всё будет нормально
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.