Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#7321
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Ага, поползет. Мне здесь советовали показывать детю этот пролцесс наглядно. Вся семья ползала, деть обхахатывался. Теперь сам умеет.

Надо было показыать!? А я не знала...завтра вместе будем ползать :-)

у меня радость: первый зубик вылез

Поздравляю!!! А они разве поочередно лезут? Я думала парами, у нас два зуба синхронно вылезли в 4,5 мес.
  • 0

#7322
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Джамиля, почитала тебя и пришла к выводу, что я и интроверт, и экстраверт одновременно. Хыхыых. Как так?

значит ты - амбоверт, человек соеденяющий в себе черты интроверта и экстраверта :-)
было бы удивительно если бы в психологии не вывели такой тип :-)
  • 0

#7323
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ванда, признайся с кем сегодня твой шилопоп бегал на ТЮЗе? я думаю не ошиблась, что это был Илюшка :-)
  • 0

#7324
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Ванда, признайся с кем сегодня твой шилопоп бегал на ТЮЗе? я думаю не ошиблась, что это был Илюшка :eek:


Ага, был такой грех, с бабой-дедой :mad: (свёкры мои)
Они все никак не могут привыкнуть что он у нас такой шилопоп, привели ребенка - нос красный весь и картошкой :-)
Ну рассказывай, что там было? :-)
  • 0

#7325
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ну рассказывай, что там было?

я его видела минуту максимум, он строил глазки каким то парням на лавочке, в этот момент меня толкнул муж - смотри это же чей то ребенок с ЦТ (вот она известность "фотографиии..." :-), я смотрю, а Илюха им что то там говорит и показывает, не прошло и пары секунд, они ему видимо надоели и он помчался дальше, за ним еле поспевал мужчина, увидев как твой сыняля от него улепетывает - я сказала точно Илья, бегает как Глеб:-))))) их на ЦТ три таких - Глеб, Илья и Егор:mad: если одна что то пишет про своего, то две других ей обязательно напишут в ответ - ну прям как мой:eek:))Вообщем Илюха пронесся мимо машинок, Глеб как раз возле них гулял,мимо фонтана и дальше я уже не видела куда он умчался:shy:)
в это время мой сын, прокатился на машинке и начал нарезать круги по парку, а за ним бегала свекровь;))))

Но явно наши родители уже не успевают за внуками.
  • 0

#7326
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ленусь, представила так четко эту картину, как наш дед, прихрамывая на больную ногу и ропща, бегает за внуком. :-)
Глазки говоришь парням строил? :-)
и чему его только папа учит?
А на машинке электрической он тоже сегодня катался, судя по рассказам.
Как соберетесь в следующий раз гулять на ТЮЗе, нам маякните, мы нет-нет там бываем :mad:

Сообщение отредактировал Ванда: 20.07.2008, 22:44:11

  • 0

#7327
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Глазки говоришь парням строил?
и чему его только папа учит?

чем то они его заинтересовали это факт:-)

свекровь не видела, а свекор улыбчивый такой :-)

у нас сегодня прогулка случайно была, вынесли коляску свекрови и до ТЮЗа все вместе догуляли:mad: потом дети (то бишь мы) занимались неприличны делом:eek: распитием пива, а бабушка в это время круги нарезала за внуком:shy:))))

п.с. я думала с Илюшкой ты гуляешь, искала глазами, но не нашла, подумала, что ты отправила деда с внуком одних.
  • 0

#7328
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
свекор дааа.. это факт, законченный оптимист )))
Свекровь все принимают за мою маму, говорят, мы очень похожи.

А я дома тоже неприличным делом занималась - уборкой :-)

На самом деле в такие моменты мы предпочитаем оставлять его с кем-то. Жалко, что не часто получается, а может, и к лучшему :mad:

А деда одного с внуком нельзя оставлять, он же не угонится, вот сегодня не уследил и Илья носом асфальт пропахал :-)
  • 0

#7329
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, давно хочу спросить, у сына стал выпирать пупок, в младенчестве был втянутый, а теперь иногда наполовину вылазит, а иногда прям бугорком :idea:. Это ничего? Или нам в болячки за советом?
  • 0

#7330
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Девочки, давно хочу спросить, у сына стал выпирать пупок, в младенчестве был втянутый, а теперь иногда наполовину вылазит, а иногда прям бугорком ;). Это ничего? Или нам в болячки за советом?


Ванда, у нас стал тож выпирать, да к тому же у нас он с каким то дополнительным "пупырышком". Я у Волкова спрашивала, когда последний раз были, он сказал, что все нормально, а "пупырышек" это рубчик мол такой формы получился.
Но если сильно выпирает Вы лучше покажитесь своему врачу.

Мужья блин тож как дети, после гостей остались пироженки в большой коробке (много), вечером залезла что бы чай попить, а там на всю коробку 3 пштучки сиротливо лежат :idea: . Вот блин сладкоежка, а все говорит "я по вечерам не ем, не ем" ;)
  • 0

#7331
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
просто кошка, мои поздравления с зубами!

Джамиля, почитала тебя и пришла к выводу, что я и интроверт, и экстраверт одновременно. Хыхыых. Как так?


Оэлун, Акси, в человеке нет чистой вертности и остальных трех функций. Они просто выражены в разной степени - у Э это 2/3 экстравертности и наоборот. Вот например, после 4 дней болтаний по тудым-сюдым мне потребовалось 2 полноценных дня на восстановление, ибо болтания были интенсивны.

Чистая И - это аутизм. Э - тоже клиника (не помню, какая).

Тем более, если человек экстраверт-рационал, он все же склонен сначала думать. Если он к тому же и логик, он думает еще больше.

И по остальным функциям то же самое. У людей есть и то, и другое, но просто чем-то им проще пользоваться, т.к. это на поверхности. А чем - то - сложнее. Но не значит, что этики, которые всегда в чувствах и отношениях, не умеют логически думать, и наоборот.

вот кстати помните мои заморочки про ласкового ребенка. Чисто наша ситуация: "Когда мы ехали домой, забрав с работы нашу дочь логического типа, мой муж-этик поделился с ней своими сомнениями в её привязанности к нему. С его точки зрения, она практически никогда не обнимала его, не была с ним ласкова — в общем, не выражала свою любовь. Она несколько раздражённо ответила: «Конечно, я люблю тебя. Я же кладу в твои бутерброды больше мяса!»"


Девочки, ответьте на мои вопросы, плиз

Акси, наверное твой сын все же этик (моя - логик, ей отобрать у ребенка игрушку - нефиг делать). Эт может быть про твою ситуацию: "Мы уже говорили о том, что эта разница в некотором роде связана с половыми различиями: около 2/3 мужчин в США — логики, а такое же количество женщин — этики. Разумеется, традиционные стереотипы требуют от мужчин — и отцов, и сыновей — объективности и логичности в принятии решений, а от женщин — и матерей, и дочерей — склонности к более гуманным, субъективным ценностям. Когда тип и пол находятся в соответствии, это значительно снижает число потенциальных проблем между детьми и родителями. А когда такого соответствия нет, вероятность конфликтов гораздо выше. Возникающие в результате проблемы не решаются в один миг; они могут породить долгосрочное взаимонепонимание и беспокойство родителей из за «странного» поведения их ребёнка, которое на самом деле типологически обусловлено.

Например, отец логик — прекрасный пример для подражания во всем, что касается логики и объективности — может расстроиться, обнаружив, что его сын этик «не следует по его стопам». Возможно, сын этик предпочитает этические виды деятельности, вроде живописи и музыки (и даже флейта ему нравится больше, чем барабаны!), и легко «срывается» в споpax с родными и друзьями. Отец делает вывод, что мальчик не выживет в этом жестоком мире, хотя на самом деле его чувствительность и талант могли бы принести ему большой успех в конечном итоге. Отец может причинить сыну страдания, заставляя его вести себя «по мужски» — например, самоутверждаться на футбольном поле, а не в той сфере, которая действительно его привлекает"

девочки, ну полистайте вы книжку, что ли... там все ясно написано, для чайников, тк. писали американцы.

Я вот вчера почитала, поняла, почему мне так по сердцу с детьми в воскреске работать, все 4 функции совпадают :idea:

Вчера полем огород – по отдельности, он газонку, я – культур-мультур. Он и спрашивает: «Ну разве тебе не нравится такая работа?» Нравится? Мне? Работа? В ОДИНОЧЕСТВЕ?! Да нет, говорю, я же экстраверт, мне не нравится.

зато читала мужу отрывки из книжки, он теперь мя больше хватит, хотя по его мнению, это ни к чему, а мне - очень надо похвалы и признания ;)

Сообщение отредактировал Радуга:): 21.07.2008, 08:19:02

  • 0

#7332
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

С моей тоже переключение не срабатывает: точно помнит, что хотела и будет добиваться всеми силами. Как танк. Или как маневренный танк ;)

У нас один в один ситуация. Джем, может все Миланы такие, хотя если прочесть характеристику имени, то они должны быть милыми и приветливыми девочками. Моя же бандитка растет, всех мальчишек во дворе расшугала, то побъет их, то глаза хочет повыкалывать., ее уже дети во дворе, когда видят, расбегаются ;)
Н_Лила, может ты и права, мож малявка она еще для "нельзя", а может и Лиза Мария права, было такое, когда мама ругалась, а кто-то (например папа) улыбался. Ну чтож, будем воспитывать дальше :idea:
  • 0

#7333
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Я сегодня дочери правила жизни прописывала, вот она меня послала далеко-далеко с этими правилами :idea:
Так что, Джем, это тоже с моей дамой не сработало.
Одно успокаивает, что я на ее правила тожж не ведусь ;)
Вот так и живем, каждый по совим правилам
  • 0

#7334
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Прочла я тут ваши "жалобы и предложения" и решила тоже поделиться своим опытом. Начну со старшей. Как любая молодая мама, решила воспитывать ребенка учитывая все модные на то время методики и правила. Сколько же нервов и сил было потрачено. Где-то что-то срабатывало, Но по большей части, все было как об стенку горох. Один раз попыталась поставить рбенка в угол, ей тогда было лет 6. поставили ее в угол, объяснили что к чему, она посмотрела на нас таким взглядом умудренного жизненным опытом человека и молча вышла оттуда. Больше подобных попыток мы делать не стали. Да и вообще с годами я стала понимать, что где и как в воспитании дочери мы делали правильно, а что нет. Думала пригодиться опыт в воспитании внуков, а тут еще одна доча родилась. Теперь у меня был приобретенный и переработанный опыт, у меня был интернет, чего раньше не было. Я перелопатила много материала. И в результате количество запретов и "нельзя" у нас сведено к минимуму, многое из вещей, что нельзя, просто убрано с глаз долой (нельзя то, что опасно для жизни). От этого легче и нам и ребенку. Мне проще проконтролировать и научить ребенка лезть на забор, лестницу или еще куда-нибудь, чем постоянно говорить ему нельзя. Говорят ведь что запртеный плод всегда сладок. Стараюсь на каждое "нельзя", найти то, что "можно".
С едой у нас практически никогда не было проблем, она ела все, что ей давали. Сейчас вот второй день не хочет есть утром кашу, не хочет, не надо, вот тебе молоко и творог. Мы взрослые сами ведь стараемся есть то что нам хочется, а не то что надо.
Для себя уяснила, что чем гармоничней и спокойней отношения в семье, тем лучше для ребенка.
И еще тут вспомнилось, из передачи про суперняню подчерпнула для себя и постоянно использую, то что надо объяснять ребенком все тихо, спокойно и стараться чтобы глаза были на одном уровне.
Ну вот, пока писала, ребенок покакал на горшок и попу себе вытер. :D Растем.
Пупок у нас тоже с недавнего времени стал выпирать, я хочу у врача при осмотре в 2 года заострить на этом внимание.

Сообщение отредактировал Ijna: 21.07.2008, 18:03:28

  • 0

#7335
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Детям до 5 лет КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!!! нельзя есть жареное! (в принципе, для взрослых тоже это не полезно). Я уже молчу про конфеты и вафли


Конфеты и вафли я сыну не даю, но вот жаренное он очень любит, а вареное и пареное, кроме супов, мант и пельменей (и те не всегда) больше ничего не ест. и что делать? не кормить? Ждать пока проголодается до такой степени, когда готов будет съесть все, что угодно? Так он у меня и так, может весь день держаться на корочке хлеба...
  • 0

#7336
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Ага, поползет. Мне здесь советовали показывать детю этот пролцесс наглядно. Вся семья ползала, деть обхахатывался. Теперь сам умеет.

Надо было показыать!? А я не знала...завтра вместе будем ползать :eek:


Мин, как с ползанием дела?
Моя малышка поползла, правда не вперед, а назад, так забавно пятится, ручками отталкивается, попу поднимает, и тянет себя назад :D
  • 0

#7337
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Мин, как с ползанием дела?

а никак, во сне может далеко уползти,а вот во время бодрствования не получается, жопс тяжелый, но она очень старается :D
  • 0

#7338
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Жаным. Каждый выбирает для себя, как и чем кормить ребенка. Просто у нас не было проблем с принятием пищи, скорее наоборот. Я бы постаралась найти способ дать ребенку здоровую пищу. Если бы не ел, не кормила бы (даже хлебом). Но я не мать, а ехидна. Нервов у меня хватает. Ребенок один день не поест, ничего страшного с ним не случится (заболевания ЖКТ - это отдельная тема). Если вы не видите ничего страшного в том, чтобы ребенок ел жареное - это Ваш выбор!
  • 0

#7339
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Mean, вы что, уже ползаете в прямом смысле слова? На четвереньках? Или как мы, на пузе?
  • 0

#7340
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

С едой у нас практически никогда не было проблем, она ела все, что ей давали. Сейчас вот второй день не хочет есть утром кашу, не хочет, не надо, вот тебе молоко и творог. Мы взрослые сами ведь стараемся есть то что нам хочется, а не то что надо.

у нас также, ребенок второй день на завтрак яичницу лопает, но у нас до процесса готовки выясняется, что ребенку хочется:eek: Два дня предлагаю сварить кашу, говорит - неть,приходится перечислять, что еще можно приготовить, пока выбор за - яйками :cry:)

Я сегодня дочери правила жизни прописывала, вот она меня послала далеко-далеко с этими правилами

терпение и труд :D))))))
у нас уже неделю идет воспитание и вообщем то результат имеется, только весь куда то девается если появляется бабушка:D

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 22.07.2008, 00:14:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.