Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#7301
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Mean Дата Сегодня, 08:33
уже третий день доча бомбит мне мозг, оказывается у нас с 15 июля кризис 26недели! Ужс... она прям так злится, хочет ползти у ней не получается, ругается, истерит и дальше пытается. Значит скоро поползет? ))



Ага, поползет. Мне здесь советовали показывать детю этот пролцесс наглядно. Вся семья ползала, деть обхахатывался. Теперь сам умеет. :-)

Девочки, кто сам кефир делает, куда вы его ставите для сквашивания? В инструкции написано "поставить на 5-7 часов в теплое место". Где взять это теплое место? Надо термосумку покупать или можно обойтись чем-нить уже имеющимся в хозяйстве?
  • 0

#7302
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, кто сам кефир делает, куда вы его ставите для сквашивания? В инструкции написано "поставить на 5-7 часов в теплое место". Где взять это теплое место? Надо термосумку покупать или можно обойтись чем-нить уже имеющимся в хозяйстве?

оо,это видимо какой то другой кефир, но не суть важно мне кажется, теплое место сейчас у аждого почти в квартире если кондеры не работают.
  • 0

#7303
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

А вообще, не обращайте на меня внимания. У меня начался кризис 30 (или лучше сказать, 40) летнего возраста. Все и все меня раздражают. Больше всего - я сама. А еще сегодня ночью приснился ТАКОЙ мужчина с такими красивыми запонками, до сих пор из головы не выходит. К чему это я? А к тому, что пора идти к психиатру (психолог уже не помогает) :-)


У меня такой кризис начинается обычно за месяц до очередного дня рождения. Хотя свой возраст никогда не скрываю, но вот такое странное совпадение получается.

Цитата
Mean Дата Сегодня, 08:33
уже третий день доча бомбит мне мозг, оказывается у нас с 15 июля кризис 26недели! Ужс... она прям так злится, хочет ползти у ней не получается, ругается, истерит и дальше пытается. Значит скоро поползет? ))

У нас помоему ничего не совпадает с ентим календарем - бузит все время :-)
Ходит же теперь :mad: - так балдежно наблюдать. Так долго ждали и вот тебе пингвины в доме!
  • 0

#7304
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
а у меня радость: первый зубик вылез :-)
  • 0

#7305
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

а у меня радость: первый зубик вылез :eek:


Поздраляю. Это так прикольно, когда один зубик торчит :-) Скоро как полезут один за другим :-) !
Ложечку серебрянную с бабушек-дедушек не забудьте стребовать :mad:
  • 0

#7306
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ира, Гиппенрейтер хороша для более старшего возраста, если ты заметила.

Поэтому ребенку мы и задаем вопросы - он еще не в переходном возрасте, когда вопросы понимаются как попытка расследовать. Он еще очень открыт. Отсюда вопросы. И вообще, с людьми легче общаться, задавая вопросы, ты как думаешь?

Ты просто представь себе, что чувствует ребенок - поставь себя на его место. Попробуем?

Например, упал.
Испугался.

Ты испугалась, что резко упала?
Тебе больно?

Моя и другие дети, на которых я это временами практикую, отвечают да, если правильно угадать :-)

Таким образом мы помогаем ребенку ОБОЗНАЧАТЬ его собственные эмоции, что в последующем (переходном возрасте и более взрослой жизни) значительно облегчит его существование.

Например, ходишь-ходишь в каком-то неопределенном состоянии. Тут себе и говоришь: я сейчас раздражена, что не могу... Я так часто делаю (Ирка научила, я не сама такая умная сразу стала :-) ) - и негативное переживание резко уменьшается просто ПОТОМУ, что ты его обозначила для себя.

Элементарно, но действенно.

Почему важно проговаривать эмоции за ребенка? Они на одних эмоциях почти живут, им легче, когда кто-то понимает, что с ними, и при этом они сами учатся понимать.

Девы, это работает даже с самыми малыми детьми, которым ну там, не знаю, 3 мес, а что уж говорить о более взрослых.

Только вот муж считает некоторые правила и способы поведения смешными или просто неприемлемыми, отсюда у нас - конфликт

Оля, ну тут только тебе можно поработать, как считаешь? Ребенку проще расти в команде, а то получится как в басне "Лебедь, Рак и Щука".

Понимаю, что неправильно, но перестроиться не могу.

Оля, прям так и не можешь? ну ты хоть попробуй пару раз.

А в твоем случае, когда дубасит маму, я бы применила ТА или штраф. Отдубасил – не смотришь мультик.

Соционика - это ТАКОЕ старье!

Верно, это старье, Вероника, ибо сама книга была написана в 88 году, а издается уже 10ый раз (это на которую я ссыль кидаю), но мне она реально помогает понять мужа и ребенка. Православие - еще большее старье, а уж о буддизме (ему 8 000 лет) я вообще молчу. Ну и что? С другой стороны, это говорит о том, что инфа проверена временем, как тебе такой вариант? И если мне она позволяет проще относиться к жизни, чем плохо?

Сообщение отредактировал Радуга:): 20.07.2008, 01:45:42

  • 0

#7307
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Экстраверты: экстраверты назвали «шум» и «деятельность» основными признаками любви. Под «шумом» в первую очередь подразумевались слова: обмен нежностями во время занятий любовью, словесное сопровождение смеха и слез, умение слушать то, что они говорят, и разговоры, разговоры, разговоры. Экстраверты требуют словесных поощрений, внимания и отзывчивости от своих партнёров — черты, которые других могут весьма сильно утомлять. Хотя «деятельность» может быть какой угодно, а чаще всего требуется лишь составить экстраверту компанию, потребность во внимании такого рода у экстравертов столь же сильна и неизменна, как и потребность в словесном общении. По словам экстравертов, без этих двух проявлений внимания они чувствуют себя неуютно и неуверенно, им кажется, что в отношениях что то не так.
Интроверты: любовь для интровертов — это когда им предоставляют достаточно личного времени и пространства. Чтобы доказать интроверту свою любовь, нужно дать ему возможность побыть одному, поразмышлять, проанализировать свою жизнь или просто посидеть в тишине и спокойствии. Более того, по словам интровертов, слова не просто ничего не значат — чрезмерная словоохотливость вызывает в них недоверие. («Если наши отношения так прекрасны, зачем ты постоянно об этом говоришь?») В то время как экстраверты упоминают неизменную потребность в поощрении словом и делом, интроверты утверждают, что если отношения требуют от них слишком многого, они быстро утомляются и уже не могут действовать наилучшим образом.
Нет ничего удивительного в том, что мы ждём и требуем от своих партнёров именно того, что партнёры противоположных типов вряд ли смогут нам предоставить. Интроверты нуждаются в личном пространстве — экстраверты вторгаются в личное пространство. Экстраверты нуждаются в словах — интроверты держат свои мысли при себе. Когда мы не получаем от партнёра то, в чем так нуждаемся, мы нередко впадаем в депрессию и самоуничижение, полагая, что нас не любят.

Я не говорю, что соционика – это панацея. Это просто один из способов лучше понять окружающих. Так что, может, твоя подруга что-нить тебе посоветует из новья, раз уж она против старья?

Или взять мою золовку - ее все постоянно подгоняют, типа, она медлительная. На самом деле в ее окружении много экстравертов. А она - интроверт. Ей сначала надо все пропустить через себя, а потом отреагировать. Задай ей вопрос - сначала подумает. Задай вопрос мне - сначала скажу, потом подумаю. Т.е. у экстравертов реакция на внешние сигналы быстрее. У экстравертов иррационалов она еще быстрее. Соответственно, люди думают, что такой человек поверхностный, пустой, бестолковый и проч (спроси моего мужа). А на самом деле соционика показывает, как люди воспринимают и реагирует на информацию.

Вот я думала, ну мальчик у мя или девочка? Ну что за бунты постоянные на корабле? Оказывается, мужской психотип, это раз. Во-вторых, терпеть не может начальства. И в-третьих, даже не задумывается о том, что существуют правила и что надо учитывать особенности других людей.

Или ты решила, что если у тебя и Миланы будет чистая душа и помыслы, то жареное никак не отразится на ее здоровье?

а как ты об этом догадалась? :-)

Я понимаю, что ты пишешь от души, с благими намерениями, но я воспринимаю все это как нотации!

ну а я-то здесь причем, разреши поинтересоваться? :mad: девочки спросили - я ответила, сколько знала. Я вообще не из тех людей, которые, обладая полезной инфой, держат ее в себе, ну мол, типа, вот, пусть будет мне хорошо, а вы там помучайтесь. К тому же, мне нравится конкретная инфа, которая помогает на практике. Просто, Вероника, пока идут размышления и рассуждансы, идет и время. А делать че-то надо. :-)

ПС: я одна по причине дружбы и большой любви вызываю столько сарказма?
Насчет монастыря - почему бы и нет. Правда, мне чем нравится ходить компанией – если человек сам решил, то он обходится без жалоб, за ним с топором никто не бегает :eek:

Вот спешу еще радостью поделиться: за месяц с небольшим я почти избавилась от волос подмышками за счет своего отвара. Волосы там вырастают в виде незаметного пушка, ну плюс еще штук 10 явно выраженных бревнышек, которые я удаляю пинцетом. На бикине тоже растут медленнее и незаметнее, ну а на ногах их почти не видать. Кто вырастает - подвергается выдергиванию.
  • 0

#7308
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

У меня такой кризис начинается обычно за месяц до очередного дня рождения. Хотя свой возраст никогда не скрываю, но вот такое странное совпадение получается.

так часто бывает перед ДР или Новым Годом - душа должна чуть-чуть или прилично (у кого как) почиститься, чтобы следующий год пошел во благо.

sweet_1, поздравляю с зубиком! :-)
  • 0

#7309
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Джамиля, почитала тебя и пришла к выводу, что я и интроверт, и экстраверт одновременно. Хыхыых. Как так?

Девочки, ответьте на мои вопросы, плиз, а то я чувствую себя чайником. Не хочу ложиться спать чайником. :-)
  • 0

#7310
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
У моего младшего тоже в пятницу первые зубки вылезли. Сразу оба. За день до 6 месяцев. Прямо, как по учебнику.
  • 0

#7311
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Мне вот что интересно - есть интроверты и экстраверты. А почему нет чего-то среднего? Я конечно все это глубоко не изучала, но чем больше читаю, тем больше понимаю, что у меня есть по-немногу и от одного, и от другого.

Джем, а ты пиши-пиши, даж несмотря на то что у Ласки твоя писанина вызывает сарказм (или просто стёб? :-) ). Все конечно сложно применять здесь и сразу на своем дете. Но правильно сказала ЛизаМария - информация-то откладывается. И когда-нибудь в какой-нибудь момент может пригодиться.

Кстати, сегодня в очередной раз убедилась - чем спокойнее и уравновешенее мама, тем покладистей ребенок и с ним легче договориться. Так что как ни крути, всегда надо начинать с себя :-).
  • 0

#7312
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Девочки, ответьте на мои вопросы, плиз, а то я чувствую себя чайником. Не хочу ложиться спать чайником.

Акси, называй детя своего по имени - будет сильным, смелым и отважным. А то мыша, мыша.... :-). Шучу :-). Хотя в каждой шутке есть доля шутки :mad:. КОнечно незнаю, что тебе посоветуют девочки-психологи. А по мне - так все нормально с твоим малышом - ну вот такой он. Не всем же пацанам быть задиристыми, шустрыми и боевыми.
  • 0

#7313
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Акси, моя мелкая (2.1) тоже достаточно ранодушно относится к детям. Со сверстниками или с младшими вообще не игрант, а вот за постарше бегает. Но это наверно потому как есть братьец и сестрица постарше и ей с ними интересно.
По поводу взрослых.. У меня дочь женщин очень долгое время не терпела, истерила по черному, если какие-нить тетки в дом приходили, из женщин признвала ток меня и домработницу, даже сноху, которую видела чуть ли не через день не принимала, орала как резаная. Мне сказала наш педиатр потерпи, это пройдет.. В общем практически прошло. Только не любит, если ее на улице задевают тетки, неважно по какому поводу, хоть по поводу комплиментов :-)
А вот с игрушками и вежливостью - это у меня сын такой. Пацифист от рождения. Меня все учат гордится этим :mad: Тоже нежный и ласковый мальчик. И тоже мне все поначал говорили, что он неженка, непацан и все такое.. Но вот 5 лет ему и я вижу, что он нежный, НО него есть свое мнение и он его будет отстаивать. Хотя драться и не дерется, ну только уж если совсем достанут, тогда все тушите свет, снимайте грим.
В обчем, какая-то врожденная деликатность :-)
  • 0

#7314
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Оэлун, он у меня шустрый :-) ему всякие продавцы фруктов дарят свой товар, ну и так по мелочи. за прошедшую неделю вот урвал яблоки, зажигалку и маленький джип :mad:
но он обаянием берет, мы тут два месяца живем, а его все соседи знают по имени (я его обычно по имени зову, мыш только иногда, когда пишу), рабочие, что ремонтировали подъезд соседнего дома и офис строительно компании неподалеку, эти его даже в гости вечно затаскивают, там у него и друг уже есть, мальчик лет 20, хотя у нас детей полный двор примерно того же возраста, что и мой сын, именно он вот такой популярный. я прям горжусь, что я его мама :-) купаюсь в лучах славы, тасскать, в дворовом масштабе.
Спасибо, я тоже считаю, что с ним все хорошо, это моя мама меня норовит с толку сбить.

Наталочка, вот я тоже думаю, что избавляться надо от стереотипов гендерных.

Сообщение отредактировал Аксиома: 20.07.2008, 02:49:49

  • 0

#7315
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Ну так тем более - активный, ласковый, добрый, веселый - и ты ждешь что тебе кто-то скажет, что у тебя с ребенком не все впорядке? Продолжай купаться в славе :-).
Кстати, хоть бы фоту выложила своего обаяшки :-) .

Сообщение отредактировал Оэлун: 20.07.2008, 02:50:43

  • 0

#7316
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Ну так тем более - активный, ласковый, добрый, веселый - и ты ждешь что тебе кто-то скажет, что у тебя с ребенком не все впорядке? Продолжай купаться в славе :-).
Кстати, хоть бы фоту выложила своего обаяшки :eek: .

честно говоря, я какая-то суеверная в этом плане :-) а похвастаться хочется, конечно
но думаю, мы в реале увидимся все же :mad:

а он у меня еще и наглый, кстати. а может, все дети наглые? он в ванную заходит, я говорю "Выйди", а он ножку за порог медленно вытягивает и повторяет "Выйди, выйди")))) типа "Слышу я тебя, слышу".
а еще он знает, как краситься. румяна на щеки, бронзатор на скулы, пудру на все лицо - все правильно делает)))))) наблюдал за мной.
  • 0

#7317
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Жена Шмеля, спасибо, я вчера вышла. Отмечали 10 лет со дня окончания универа. Давно у меня так не болела голова :-)
Радуга, мне сейчас трудно что-либо написать. Отвечу насчет сарказма - это ко всем. Когда я уходила с работы, моя коллега жаловалась: Как же мы теперь без тебя, без твоих "перчинок" будем. А я им предложила организовать службу "гадости по телефону" :-) Ну вот такой я человек. Извини, если чем обидела
Девочки, Какой обалденный рассвет. Облака ТАКИЕ красивые (и чего ж мне не спится).
  • 0

#7318
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
да, облака ночью были чудесные
  • 0

#7319
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
sweet_1, поздравляю!
А мы наверное зубки до года побережем :-)
  • 0

#7320
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
всем спасибо!
второй теперь лезет... ужс..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.