Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#7141
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Жетысу! Грешо смеяться над больными людьми! :)

я не смеюсь. Просто сама не спала всю ночь :D Оказывается не одна
  • 0

#7142
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Ласка, спасибо, что просветили по поводу "кличек" детей. Я вот тоже своего Козявочкой называю, теперь надо перестроиться.
  • 0

#7143
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Жаным, сдается мне, что Ласка шутила )))
  • 0

#7144
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Ласка, спасибо, что просветили по поводу "кличек" детей. Я вот тоже своего Козявочкой называю, теперь надо перестроиться.

а как называть то интересно?
мой миллионер? :D
  • 0

#7145
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Ванда, думаете :D ?!

Шац, :smoke: , ну, как минимум, золотцем :)
  • 0

#7146
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а как называть то интересно?
мой миллионер?

скажу точно, что жалея ребенка не стоит говорить - "мой бедный ребенок..." и т.п.
Ласка не шутила, это нормальная реакция подсознания воспринимать слова так как мы их говорим - называешь козявой, идиотиком, глупышкой, мышкой.. так оно и воспринимает, так статрается подстроится..
Казалось бы в чем разница между двумя фразами - я здоровая и у меня хорошее/отличное здоровье, разница - в первом случае вы рискуете иметь фигуру очень внушительных размеров, во втором - хорошее здоровье :D))

мой миллионер?

Шатц, а я так и говорю, мой богатый, чтоб не хотелось на автомате сказать - беееедненький, ножку ударил :)
  • 0

#7147
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
сейчас по ТВ можно увидеть очень много передач в которых звучит фраза - ученые доказали, что слова оказывают огромное влияние на нашу жизнь, также как и наши мысли.... поэтому следите за тем, что говорите:D а обычно мы же говорим одно, думаем другое.. ведь если отследить фразы часто встречаемы в нашей жизни :))
иногда идешь по улице и слышишь : вот я дура... ну, идиотка же я.., вот разява..куда ты полез?? ну что за ребенок-идиот..
поэтому лучше следить за словами:smoke:
  • 0

#7148
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Глупости все это, дети так нуждаются в том, чтобы их жалели, они ж не роботы, вот и жалеем, говорим: бедненький/ая ты мой / моя
Повторюсь, не бывает запретных слов, бывают неправильно сказанные слова.

Конечно же, не призываю детей называть идиотами или прочими матовыми словами, но что плохого в слове "бедненький??"

Сообщение отредактировал Ванда: 14.07.2008, 12:17:59

  • 0

#7149
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Да! Меня вот последнее время моя приятельница частенько отдергивает: не правильно сказала, не то, вот так....
И я действительно стала задумываться, что все наши слова и мысли материализуются! Это точно. Проверено на собственном опыте и ошибках! :D
  • 0

#7150
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Хм, я вот дочу колбаска называю.
Ну и солнышко, золотце и пр, само собой)
про бедненький знаю, не практикую и запретила всем родственникам ахать "ах бедненькая. мама тебя заморозила.."
и про обращение типа "ты идиотка" тоже.

Чего еще хочу добавить? У моей бабушки популярно было говорить типа "ну и кому ты такая нужна?" "один фиг ничего не получится" и т.п.
Так вот, имхо после этих фраз тоже идет кодирование.
  • 0

#7151
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Мдя... теперь я поняла почему на улице от меня сынуля убегает - я ж его колобком часто называю :D .
По этой же причине он видимо неравнодушен к хлебу, печенькам и остальным мучным продуктам :).
  • 0

#7152
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
я свою как только не называю, и пусичка (незню что эт) и котенок и все животные ласково уменьшительно, но никогда не думала что названия могут иметь какое то воздействие. а вы смотрели фильм секрет? муж мой часто пересматривает его, надо бы мне тоже пересмотреть. Там так и говорят все о чем мы думаем то и притягиваем.
  • 0

#7153
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А у нас пончик растет :D
Закодируем , вырастет булочкой )))))
  • 0

#7154
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Я свою сосиской кличу...няня мне уже даже замечание делала :D
  • 0

#7155
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
ужс,я писькой маленькой :D
  • 0

#7156
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Глупости все это, дети так нуждаются в том, чтобы их жалели, они ж не роботы, вот и жалеем, говорим: бедненький/ая ты мой / моя
Повторюсь, не бывает запретных слов, бывают неправильно сказанные слова.

Конечно же, не призываю детей называть идиотами или прочими матовыми словами, но что плохого в слове "бедненький??"

Оль, это не глупости, это всего лишь психология :D
Помнишь про терапию о кторой ты писала, это все тоже самое.

Это все техники которые используются в НЛП например.

В слове - бедненький - плохого ничего нет, но я предпочитаю, чтоб мой ребенок был богатый :)

У меня яркий пример из жизни, когда я была еще маленькой и не было никаких таких исследований, у нас есть родственница, всю жизнь, что я слышу от нее - какая она бедная и несчастная, - ее жизнь это яркое подтверждение ее слов, она по другому просто не может - ее любимые слова - как все плохо, как все дорого, как мне не везет.и она даже не понимает, что сама себя на это кодирует. Слова - это руководство к действию,это сейчас проводят всякие эксперименты и доказывают, а раньше просто знали иначе не было бы молитв, заговоров и т.п.
  • 0

#7157
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

ужс,я писькой маленькой :D


Егорамама, вот разхвеселили :)
  • 0

#7158
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
ЛизаМария, спасибо, понято.
Лена, девочки, я уже давно как-то вносила ясность, КАК я применяю эту методику, попрошу меня не передергивать.
  • 0

#7159
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А у нас пончик растет

ну глядя, на Илюху сказать, что он истощен язык не повернется:D))) так что, делайте выводы :))))))

Ир, я своего шилопопом, надо прекращать :smoke:)) вот ведь уже не раз себя на этом ловила, сама знаю, что так не верно, а все равно :smoke:))

Кстати, очень часто мы говорим попытаюсь вместо попробую, проводимый эксперимент в нескольких группах показал, что как только начинает человек говорить попробую проблема решается легче, все таки основа в слове "попытаюсь" - "пытка" :spy:


п.с. Оль, я не помню твои пояснения, но про терапию помню, а там, явная кодировка и в ней я ничего плохого не вижу,да что далеко ходить самый простой пример кодировки, который ихучается в школе на уроке психологии - аутотренинг,кто не изучал, вспомните фильм " самая обаятельная и привлекательная " :(

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 14.07.2008, 12:43:39

  • 0

#7160
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
мы дочу называем как и многие "жанымка" "балапанымка" :D
или солнышко, конфетка, сладость, нямка :)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.