Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#7181
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Чет с водой странное творится сегодня...аж пенится ;)

ужас...
  • 0

#7182
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

точно... и мы так же зовем...а точнее... жаным менiм, балапаным менiм... и все в таком духе...

Муж так называет ;) а я на русский манер переделываю ;)

я тут чаю с мелиссой упилась...сейчас сижу потею, не знала раньше что она как потогонное действует, пью такой чай, потому что вкусно, мама травы сухой дала, теперь вместе с чаем завариваю,сижу перед вентилятором, все равно потею страшно...

Сообщение отредактировал Mean: 14.07.2008, 21:00:20

  • 0

#7183
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
А мы еще мишуля зовем и межвежонок. А когда вредничает или капризничает, наш папочка называет сына Мандюлевич :lol:

Девочки, где в нашем городе мэджик булет купить? Ломает меня комбайн кажный день пользовать для того, чтобы сыну 2 чайные ложки чего-нить перемолоть.
  • 0

#7184
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Н_лила, от вас же вроде "Россия" недалеко? в ней есть ТВ-шоп.
  • 0

#7185
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Россия не далеко, не люблю я этот магазин, редко бываю. Надо зайти.
Schatz, спасибо.
  • 0

#7186
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Россия не далеко, не люблю я этот магазин, редко бываю. Надо зайти.
Schatz, спасибо.


N_Lila
Аналогично насчет России.
Мне массажистка недавно рассказывала, что она Меджикбуллет и еще какую-то штуку, которая у нас продается (выбило название напрочь) по каталогу немецкому заказала, так вот, качество гораздо лучше, а цена не намного больше (ну если не брать конечно барахолочную)
А я Филипсовский измельчитель использовала, его мыть и складывать попроще, единственно он не совсем пюреобразно (как в баночках) делает, но супы отлично - с 7 месяцев кормила - нормально.

Насчет словестного программирования.
Мы тут в декабре, после того как Тема сильно бронхитом переболел, приглашали одного мужчину, он меня пытался обучать как самой справляться с болезнями. Так он много рассказывал на эту тему - что надо следить за составлением фраз, например, нельзя сказать "одень шапку, а то уши заболят", а ограничиться хотя бы "оденем шапочку - холодно", и насчет "кличек" тоже. Вообщем интересно. Особенно как представить больное место и вылечить его. Но так как я раннее всем этим не увлекалась, книг по разным системам не читала, мне все это туго давалось, да и приехал он всего раза 3, потом в Россию уехал с семьей. Я стараюсь применять, то что он говорил по построению фраз, но в быту это очень сложно дается, сначала ляпнеш, а потом думаешь. :lol:
  • 0

#7187
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
А мы на барахлянке Мagic Bullet взяли, он там 3 500 стоит, а найсер дайсер (для окрошки, крабных палочек и оливье самое то) - 1000. Правда, надо будет на Наташин посмотреть, ежели купит, мож, разница имеется? Наташа , еще в ЦУМе я видела отдел с ТВ шопом, на первом этаже :kiss: В районе кулинарии.

Джема, а Милана тоже кушала шашлык

йес, мэм!

Mean , хоть тебя не было всего чуток, мы уже соскучились! :lol:

Laska , а я свою зову Зайка моя, так у Зайца в моем понимании куча достоинств, емое... А еще говорю Радость моя, ну так Серафим Саровский всех паломников встречал словами "Христос воскресе, радость моя"

Мдя... теперь я поняла почему на улице от меня сынуля убегает - я ж его колобком часто называю

беглец, однако! :D

вспомните фильм " самая обаятельная и привлекательная "

ЛизаМария , ты смотрела фильм "Красота по-американски"? Там вот была фраза "Я продам этот дом сегодня", по-моему, очень на программирование смахивает, но чет не прокатило, почему, как думаешь?

и электровеником, и энерджайзером

а шо в этом плохого?

Сегодня понесла документы в Универ на 2 курс.

На кого доча будет учиться?

alatair дашь посмотреть книжки? :D Правда, теперь наверное недели через 3? :)
  • 0

#7188
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

А мы на барахлянке Мagic Bullet взяли, он там 3 500 стоит, а найсер дайсер (для окрошки, крабных палочек и оливье самое то) - 1000. Правда, надо будет на Наташин посмотреть, ежели купит, мож, разница имеется? Наташа , еще в ЦУМе я видела отдел с ТВ шопом, на первом этаже :D В районе кулинарии.

Сегодня понесла документы в Универ на 2 курс.

На кого доча будет учиться?


Точно Найсер дайсер! Свекровь один раз заказала с ТВ шопа и один раз на барахолке брала, оба почему то не выдержали испытание сырыми овощами :lol:

Ой Радуга у нее планов громадьё. :kiss: Я уже как то писала, что еле вырулили ситуацию с ее хотениями.
Подала документы на Маркетинг на очное, но одновременно этот год будет заниматься в художественной школе чтобы в следущем году поступить в АСИ на Дизайн. Если все сложиться, то на Дизайне будет учиться очно, а на Маркетинге переведется на заочку. Вынеси бы все это и морально и материаьно :D
  • 0

#7189
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

и электровеником, и энерджайзером

а шо в этом плохого?

дык реактивный очень - не всегда успеваю за ним :lol:
  • 0

#7190
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

Наташа , еще в ЦУМе я видела отдел с ТВ шопом, на первом этаже В районе кулинарии.



Че-то я себя дикой и отсталой почувствовала. Не знаю, что есть в радиусе 500 метров от дома :lol:
Завтра же пойду по магазинам.
  • 0

#7191
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Леока, мой дайсер только огурцы сырые/соленые берет, а вот яйки, овощи вареные - супер. Ну за тыщу че ждать-то?!

О, я тока вчера думала, как бы мне устроиться куда-нить поучиться на рисовальщика, так хоца! Хотелось бы в худучилище, или как там оно щас...

И маркетинг тож хотела освоить, вот думаю... Короче, сама не знаю, че хочу :lol:

Оэлун, думаешь, ты его дополнительно программируешь? Гм, а мож просто отражаешь действительность? :kiss:

Девы, ну не знаю, не могу я говорить, что доча у мя ласковая (ой, где мои помодори?), ну не ласковая она у мя. Вроде и запрограммировать надо, но когда неискренне, шо там сработает? уж не напялю ли маску?

и ваще, из нее управленец выйдет, так шо чешу репу... Надо наверное раскрыть, шо дано, а не программировать на то, что мне хоца. Имхо.


N_lila, ты скромничаешь. Я б лучше на танцы походила, чем по магазинам, воть.

Девы, ишо раз усем спасибо за отзывчивость и чуткость, пойду спать. Завтра ранний подъем и опять пехом погуляем. Как всегда, я не одна такая шилопопная, еще подругу думаю прихватить с годовалым дитем. О (довольно потирая руки), завтра будет у мя день консультации психолога - можно ж совмещать приятное с полезным!

Сообщение отредактировал Радуга:): 14.07.2008, 23:57:52

  • 0

#7192
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ласка, ты дела свои разгребай быстрее )))
Радуга, а как далеко ты собралась? Аж на три недели.
Мы вроде как на ИК поедем. У мамочек инфу собираю. Нужно будет Ванду еще потребушить ))) Оль, ты не против?
  • 0

#7193
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
не, это наша общая подруга на 3 недели укатила, теперь алаир без транспорта, ждемс.

Мужнин коллега ездил на ИК на машине - его тормознули 2 раза - один раз наши (отдал 2000 за превышение), другой раз киргизы - просто так дал 300 сомов.

Ну млин при таком раскладе как не ехать?! Мы планируем через пару недель, дикарями. Есть еще такой поселок Тамчи, там вроде горячие источники есть. Это между Чолпон-Атой и Рыбачьм. Ну на крайняк до ЧА сами доедем.

Млин, как бензин взлетел! Девы, значит, все снова понесется вверх - от продуктов до подгузников.
  • 0

#7194
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

О, я тока вчера думала, как бы мне устроиться куда-нить поучиться на рисовальщика, так хоца! Хотелось бы в худучилище, или как там оно щас...


Этих школ сейцас много. Она идет в школу Араповой. Там еще и все это на компе учат делать, современности дань, вернее необходимость.
  • 0

#7195
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Видать придется мешками закупаться ))) Крупы там, муку да сахар. И на зиму крутить банки. Разговаривала с коллегой по работе. Так у них продажи резко упали и соответственно зарплата. А я-то подумываю выходить в сентябре.
  • 0

#7196
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ЛизаМария , ты смотрела фильм "Красота по-американски"? Там вот была фраза "Я продам этот дом сегодня", по-моему, очень на программирование смахивает, но чет не прокатило, почему, как думаешь?

пути Господни..всю жизнь считать себя неудачником, а потом просто сказать фразу и изменить :lol: изменение сознания..
Радуга ты Куатье читала?? тебе очень понравится, ты же любишь литературу заставляющую думать.. рекомендуюю там такие простые вещи пишут, но мы оних так часто забываем
  • 0

#7197
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Жена Шмеля, так сахар мы всегда берем мешками. И переезжать в город мне не хотелось :kiss: хи :lol:

А вот масло подсолнечное я бы закупила впрок. И риса с мукой, что ли...

А ваще, людям щас явно будет не до компов и не до автомобилей... Ну ты сама видела - с 92 до 104 тенге, это почти 17 процентов (если я чет смыслю в математике). Ну и под это дело продукты явно не на 17 станут дороже, а?
  • 0

#7198
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

Млин, как бензин взлетел! Девы, значит, все снова понесется вверх - от продуктов до подгузников.

Во-во мы вчера только с мужем из-за этого малость поскандалили. Опять мне отказали (уже даже не 3 раза) в личном авто.
Сказали:
- пробки - раз,
- ставить около работы негде - два,
- ну а три - бензин конечно.
Да мне еще и учиться надо, блин надо это было сделать года два назад, пока время было свободное. :kiss:

У меня старшая послезавтра на ИК уезжает, после прошлогодней Турции :lol:

Сообщение отредактировал Леока: 15.07.2008, 00:16:26

  • 0

#7199
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Надо наверное раскрыть, шо дано, а не программировать на то, что мне хоца

а мы здесь не про програмирование, а про то, что доброе слово и собаке приятно:lol:))
  • 0

#7200
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ЛизаМария, так она вроде не считала себя неудачницей. Наоборот, вся такая удачная - вся жизнь как реклама успешности... В общем, я иной раз косноязычная, так что писать не стану много (и когда ж я уйду спать-то?!)

Куатье не читала... а у тебя нет ссылки или электронной версии? (мне страшно ходить наобум по нету и цеплять зловредов вместе с файлами)

А что ты думаешь про Зеланда? Я его просто физически не могу читать - книгу открыть не получается. Отторжение какое-то внутреннее. Хотя вроде должон был понравиться... Хотя по ощущениям, я б его лучше пожгла! Во...

ЛизаМария, девочки, скажу вам по секрету, есть интересная книга Линн Кларк "Практическое руководство по воспитанию".. Правда, ее в городе найти сложно, в книжном, что возле Тропиканы, обещали завезти аж через 2 недели. Но зато там можно заказать. Стоит 900. Я заказала 4, думаю, еще 3 надо бы.

Леока, мне бы хотелось руками, так, для души чисто... Но это как со стоматологом - надо найти своего препода. А то как начнут по шаблонам гонять...

А вот у мя тож прав нету... Ну что ни делается -все к лучшему, хотя мож как приспичит... Один чувак надо мной приколоться, что ли, решил (сам инструктор). Сказал, что в Бишкеке права продаются в автошколах по 200 баков. Муж грит, гониво это, мол, они только для жителей Бишкека действительные. Кто знает, там можно купить или вправду вранье?

Сообщение отредактировал Радуга:): 15.07.2008, 00:24:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.