Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#7101
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джем,я вот не знаю кто я,интуит или сенсорик,и поверь,мне без всего этого знания,гораздо легче жить:))))

Лен, ну там идет набор из 4х функций, по ним можно определить психотип человека и в принципе уже проще взаимодействовать исходя из каких-то особенностей. Ну я эт грю на примере мужа и дочи. Бывает так, что в семье люди подбираются совместимые. У нас с совместимостью легкий напряг, так что соционика оказалась полезной :laugh:

У нас Егор сегодня утром увидел,что ему ванну набирают.снял подгузник,сложил его аккуратненько туда,куда мы обычно ложим,когда в ванной с него снимаем и пошел звать нас,типа я готов к заплыву!


О, готовность номер 1 - подгузник на месте, пора плавать! :)

Мы щас тож пойдем, а потом - баиньки.

У нас щас начался период песнопений :( По поводу и без. Вот уморно! :D
  • 0

#7102
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Ванда. Маша любит ВСЮ еду! Просто ей почему-то не понравилась чашка, в которую я его выложила.
Джема, Егоромама имела в виду (если я правильно все поняла), что не стоит так усложнять жизнь. Я понимаю, что тебе хочется "выпендриться" - сенсорики, интуиты. Подумай о нас - простых людях.
Я ж тоже могу выпендриться и рассказать, о седементации осадконакоплений в русле меандрирующей реки. Кому от этого легче станет. Так что - давай не будем заморачиваться. А то я себя уже полной дурой ощущаю в разговоре с тобой (кстати, прочитала про Гексли. Большая часть совершенно ко мне не подходит. И что мне теперь с этой информацией делать)
  • 0

#7103
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений
А у меня телефон не работает, зато интернет почему-то пашет, мистика, но конечно тьфу тьфу тьфу.

Радуга , а что такое май? И как деть там носится? Я просто предполагаю, что в слинге малыш лежит, а в кенгурушке сидит.
  • 0

#7104
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

sensy Дата Сегодня, 22:43
А у меня телефон не работает, зато интернет почему-то пашет, мистика, но конечно тьфу тьфу тьфу.

Радуга , а что такое май? И как деть там носится? Я просто предполагаю, что в слинге малыш лежит, а в кенгурушке сидит.



Про телефон: в телефонном проводе внутри 2 проводка. Для работы интернета достаточно одного, для телефона нужны оба, т.е. если один из проводков поврежден, инет будет работать, телефон - нет. У нас такое было недавно. Пришел мастер, починил и объяснил.

Про май: это как кенгуру, только удобнее, если есть необходимость выйти из дома без коляски и без человека, который бы согласился нести ребенка.


Девочки, мы пытаемся начать кушать овощи, ребенок плюется и делает вид, будто его щас вырвет. Как бы его заинтересовать?

Сообщение отредактировал N_Lila: 12.07.2008, 23:03:48

  • 0

#7105
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

sensy Дата Сегодня, 22:43
А у меня телефон не работает, зато интернет почему-то пашет, мистика, но конечно тьфу тьфу тьфу.

Радуга , а что такое май? И как деть там носится? Я просто предполагаю, что в слинге малыш лежит, а в кенгурушке сидит.



Про телефон: в телефонном проводе внутри 2 проводка. Для работы интернета достаточно одного, для телефона нужны оба, т.е. если один из проводков поврежден, инет будет работать, телефон - нет. У нас такое было недавно. Пришел мастер, починил и объяснил.

Про май: это как кенгуру, только удобнее, если есть необходимость выйти из дома без коляски и без человека, который бы согласился нести ребенка.


Девочки, мы пытаемся начать кушать овощи, ребенок плюется и делает вид, будто его щас вырвет. Как бы его заинтересовать?


О!!
Лично у нас с приёмом пищи целое представление.
Спектакль, приходится играть, что я тоже его еду ем. Правда не очень то и срабатывает. :laugh:
Можем кашу в рот набрать а потом чихнуть или тож, как будто вырвет. :)
  • 0

#7106
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

Про май: это как кенгуру, только удобнее, если есть необходимость выйти из дома без коляски и без человека, который бы согласился нести ребенка.


А фотки можно гденидь посмотреть?

Про телефон: в телефонном проводе внутри 2 проводка. Для работы интернета достаточно одного, для телефона нужны оба, т.е. если один из проводков поврежден, инет будет работать, телефон - нет. У нас такое было недавно. Пришел мастер, починил и объяснил.


А какого мастера вы вызывали? по мегалайну?
  • 0

#7107
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, мы пытаемся начать кушать овощи, ребенок плюется и делает вид, будто его щас вырвет. Как бы его заинтересовать?

если вы пытаетесь начать, то возраст у вас небольшой, а значит ребенок не делает вид, а у него реальный рвотный рефлекс срабатывает, либо на пищу кусочками это часто бывает, либо ему не нравится вкус и то, и другое лечится временем. Я вообще не поклонница как то заинтересовывать когда речь идет о еде, хочешь есть - кушай, не хочешь - беги, играй :) Сейчас мы уже доросли до того что ребенок сам просит - ням, ням :laugh: Правда иногда заигрывается и забывает, а потом терпения не хватает дождаться и конючит - мама, ням-ням, мама, ням-ням :)

п.с. Ольга, Илюха супер придумал, они такие интересные сейчас, такой возраст здоровский, правда с тем стадом ежей которые у нас живут в одном месте, иногда к вечеру вообще без ног..
  • 0

#7108
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
sensy,
мастера вызывала по 065, интернет-то работал.
В этой теме недавно было фото Радуги с дочкой в май-слинге на огороде.
Или вот здесь http://www.koalas.ru/mai_catalog.php
  • 0

#7109
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
ЛизаМария, нам семь месяцев. До "ням-ням" нам еще далеко. Мы вес набираем не очень-то, за седьмой месяц 200 г., педиатр говорит пора вводить в рацион овощи (в перспективе сваренные на мясном бульоне). Попробовали уже 5 видов овощных пюре. Результат один: кушать хотим, но эту бяку есть не будем. Фруктовые трескаем, аж за ушами трещит. Отдохнем с недельку и опять попробуем.
  • 0

#7110
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ЛизаМария, нам семь месяцев. До "ням-ням" нам еще далеко

ну это понятно, нам 1,9 и мы только доросли :) а каши вы едите? что еще кроме фруктовых пюре?
мой например вообще овощные пюре не признавал до года, после стал есть морковь и тыкву, а вот в супе пожалуйста..

п.с. кажись это про прикорм
  • 0

#7111
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

п.с. кажись это про прикорм



Ага, там и ответила
  • 0

#7112
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джема, Егоромама имела в виду (если я правильно все поняла), что не стоит так усложнять жизнь. Я понимаю, что тебе хочется "выпендриться" - сенсорики, интуиты. Подумай о нас - простых людях.

да лан тебе, простой ты наш людь, я в театральных представлениях полный ноль, а голос твоего волка-перчатки до сих пор помню...

А то я себя уже полной дурой ощущаю в разговоре с тобой

Вас понял :) Пойду потуплю.

(кстати, прочитала про Гексли. Большая часть совершенно ко мне не подходит. И что мне теперь с этой информацией делать

че-че... Вероника, ну это ведь часть инфы о тебе. Сюда накладываются личностные черты. Например, у мя подруга вещи складывает так аккуратно, что мне только и мечтать. Хотя по идее, мы с ней должны быть те еще бардачницы. Но ее мама с детства приучила к армейскому порядку.

В-третьих, бывает, что родители не принимают ребенка таким, какой он есть и он вынужден надевать маску, которая нравится предкам. Только потом этот внутренний конфликт приводит к бардаку в душе.

И потом, в разных ситуациях с разными людьми мы ведем себя по-разному. Мы тоже надеваем маски.

Фишка в том, чтобы с близкими быть собой. И себя принимать такой, какая есть. А в общении можно надевать маски, это ведь как защитная кожа, не станешь же каждому свое истинное "я" демонстрировать? :) А когда знаешь свой социотип, то лучше знаешь свои слабые и сильные стороны. Ну еще можно узнать, в какой области предпочтительнее работать.

Ну и еще я могла ошибиться, тож вариант.

Радуга , а что такое май? И как деть там носится? Я просто предполагаю, что в слинге малыш лежит, а в кенгурушке сидит

май - это разновидность слинга. Его желательно юзать после 6-7 мес (у кого как), когда ребенок начинает самостоятельно сидеть, т.к. в нем сидячее положение. Но очень удобное, можно носить часами. Вот мне Жена Шмеля сшила май, мы теперь с ним ходим в горы, незаменимая вещь :laugh:

N_Lila, моя ела овощи в основном в виде пюре, и то парочки - там, картошка с молоком, кабачки c молоком (опять я про них)... А остальное не трескала.

ЛизаМария права, либо вам рано, либо вкус не нравится.

Сообщение отредактировал Радуга:): 13.07.2008, 01:47:44

  • 0

#7113
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Егоромама имела в виду (если я правильно все поняла), что не стоит так усложнять жизнь

в точку!
  • 0

#7114
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Девочки, мы пытаемся начать кушать овощи, ребенок плюется и делает вид, будто его щас вырвет. Как бы его заинтересовать?
------------
если вы пытаетесь начать, то возраст у вас небольшой, а значит ребенок не делает вид, а у него реальный рвотный рефлекс срабатывает, либо на пищу кусочками это часто бывает, либо ему не нравится вкус и то, и другое лечится временем.


Помню, когда у меня был сын маленьким, ел в принципе неплохо. Но всегда (от природы) тощщеват. А тогда из меня мамаша ...ну, так. А ребенок вечно подхныкивает, уросит, с рук не слазиет. Пришла моя мама, и говорит мне: да, ребенок у тебя голодный, что ты его этой гадостью баночной пичкаешь.... (А он сам от груди отказался в 7 мес., его стало аж передергивать от этой полезности). Я начала было возмущаться, что так...так и вот так. И тогда мы нашли решение:
мы варили овощи: цветную капусту, тыкву и др. (сейчас уже и не вспомню), потом все это на миксере мололи, затем я раскладывала на небольшие порции по мешочкам, и замораживала, примерно на неделю-две не больше.
И потом, когда варила супчики, а он ооочень (!) любил куриный с меееленькой лапшичкой, я туда же добавляла эту овощную смесь. И хотя (я обычно делаю суповую заправу) туда ее я также немножко добавляла, а это морковь, разные травы и коренья, и ребенок с Таким удовольствием ввсе съедал, даже иногда добавки "просил", что после, а иногда и во время обеда он засыпал прямо в стуле, и уж тогда спал по 3 часа, чего прежде никогда и не было. Было нам тогда 7-8 мес.
  • 0

#7115
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

И не называй детей козявками, а то у них карма плохая будет


Laska, я прошу прощения (и заодно, показаться пробитой).... А почему нельзя? Честно, никогда об этом не слышала. И постоянно свого, то: хрюшкой, букашкой, мартышкой и прочими "любезностями" называю. Теперь сижу и :) вдумываюсь.... ой?
  • 0

#7116
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Даниэлька. Я не умею так умнО и красиво писать, как Радуга.
Есть такая теория, что называя ребенка тем или иным прозвищем, он приобретает те или иные его черты. Например, ребенок Зайчик будет немного трусоват. Обезьянка и хрюшка - соответственно. Т.е. мы как бы программируем ребенка.
Я не знаю, потому ли моя Маня косит, что я ее зайкой называла. Сейчас я ее называю Солнышком и пугаюсь, не станет ли она слишком горячей! :) (А еще я ее иногда "вонючкой" называю - она так прикольно обижается)
  • 0

#7117
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Danielka, спасибо за совет. Замораживать впрок - эжто мне нравится.
Кстати, давно заметила, стоит на ребенка пожаловаться, от тут же "исправляется". Сегодня мы с удовольствием стрескали все, что положено. Видимо привык к новому вкусу :)

Laska Дата Сегодня, 17:20

Есть такая теория, что называя ребенка тем или иным прозвищем, он приобретает те или иные его черты. Например, ребенок Зайчик будет немного трусоват. Обезьянка и хрюшка - соответственно. Т.е. мы как бы программируем ребенка.
Я не знаю, потому ли моя Маня косит, что я ее зайкой называла. Сейчас я ее называю Солнышком и пугаюсь, не станет ли она слишком горячей! (А еще я ее иногда "вонючкой" называю - она так прикольно обижается)



А я своего сына иногда называю поросёночек (родились мы в год свиньи же), а еще жо.ка :D
Дочку часто - лисёнок.
  • 0

#7118
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Фу, значит я самая плохая мамашка! Когда сын достает меня, я его называю Кирилл-гамадрилл......
  • 0

#7119
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
я с блога скопирую:
Меня сегодня мой драгоценный сынок от большой любви отхерачил по хребту старым гусаком от смесителя из ванны,который его папа намедни поменял на новый и зачем то хранит. Видимо дорого,как память. Вот Егорий его из под ванны достал,принес в зал,залез на диван,сел на меня сверху и давай "гладить". В общем болит у меня спина теперь.
Я тогда от неожиданности и боли аж взревела.
бьет,значит любит :D
  • 0

#7120
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Жена Шмеля, а вот не надо у меня лавры матери-ехидны отбирать. Просто я не привела некоторые слова, которыми я называю Машу (когда я в гневе), потому как это запрещено правилами форума.
У Маши появилась новая любимая песня (да простит меня Радуга).
А я не хочу, не хочу по расчету
А я по люблю, по любви хочу (все слышат - поруби).
Это у нас на диске сборник песен. Раньше фаворитам была песенка Козы - Надо сидеть слы-ши-те вы...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.