Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#7081
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Ой, девочки, вы меня совсем засмущали. Есть хорошая пословица. Приведу ее мягкий перевод: Болтать - не мешки ворочать! Так что, будет грустно - звоните, развеселю.
Вон доча у меня понахваталась. Говорит - У тебя рот дырявый, а у меня руки! (Ее даже ругать не за что, потому что она на 100% права)
  • 0

#7082
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Девочки, а у меня сынуля сейчас впервые в своей жизни сам на диване отрубился :laugh: . Я прям в шоке! Вроде сидел грыз печеньку, потом тишина - смотрю, а он дрыхнет кверху попой :) . Как же мало надо маме для счастья :(.

lubluchka, вы лучше девчонок в теме Фигура после родов подразните вашими деликатесами - устройте им испытание силы воли :)
  • 0

#7083
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Девочки, я сегодня первый раз вышла в свет! Без детей! Без машины! Без мужа!!! После родов )))) Я ттттааааааккккк оттопырилась пивом!!! Я максимально его закачивала в себе все 2 часа свободы!!! Доча так радовалась моему возвращению домой, аж сердце защимило.
  • 0

#7084
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Оэлун, да, эт великое счастье, когда деть сам засыпает. Моя стала в последнее время от массажа засыпать. Но она сенсорик, ей очень нужен тактильный контакт.

Жена Шмеля, принимай горячие поздравления! Эх, хорошо быть свободной, как птичка, хотя бы 2 часа! Да еще и в приятном обществе!

Девы, Вероника - интуит, так что Сусанин с нее выйдет только под присмотром! Я помню, на треннинге нам дали задание описать маршрут - так у нас, сенсориков, за 2 минуты родился общий маршрут. Интутиты совещались минут 10 или 15... и в конце сенсорики валялись, т.к. интуиты не могли выбрать - из ТРЕХ вариантов! :laugh:

я до сих пор не могу понять, как можно нарисовать 3 плана на 1 путь... Не дано...

Сижу смотрю фильм "красота по-американски". Мама дорогая, как точно все расписано - до мелочей, до интонаций. Вот фильмец, так фильмец, отражающий реальную жизнь. Особенно мя поразила фраза этого пушера Рики, когда он рассказывал, как снимает мертвечину и видит в этом красоту. Точно, наше общество видит красоту там, где уже все мертво... Пошла дальше смотреть. Мож, у кого есть нормальный фильм дублированный? а то у мя совсем пиратская копия - все один мужик за всех проговаривает, толком не вслушаешься...

Laska мож, у тя есть? или на торренте можно качнуть? плииизззз! :) И будет мну подарок на ДР, а?!

Сообщение отредактировал Радуга:): 12.07.2008, 01:56:20

  • 0

#7085
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Читаю Ваши посты и тихо завидую :) Мне сына вообще не дает мне отдохнуть или заниматься домашними делами, весь день с ним надо быть рядом :laugh:

Скажите, в слинге ребенка с любым весом можно носить или есть ограничени по весу? (мы 11 кг).
  • 0

#7086
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Лятипа, а сколько малышу? Если больше 6 мес - то вам нужен май.

этот слинг выдерживает кило 14, точно. Но я подозреваю, что и 16, но вряд ли уже при таком весе детей носят.

Май от Жены Шмеля я уже проверила на подругином 13-килограммвом счастье. За что Жене Шмеля - зачет и похвала за умелое и качественное шитье! Напишите ей в личку, она уже многим девочкам и их деткам сшила :)
  • 0

#7087
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
срочно хочу слинг :)
рахмет. пошла писать Жене Шмеля
  • 0

#7088
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Джема, ты больше не ходи ни на какие курсы, хорошо? А то мы тебя скоро совсем перестанем понимать. А может мне обидно, когда ты меня интуитом называешь? :)
Я фильмец посмотрю, но у нас сейчас кое-какие планы вырисовываются на папин отпуск. Пока ничего говорить не буду.
Жена Шмеля! Везучка тебе! А я до сих пор, почти всегда, хожу на все тусняки с Машей. Муж хронически на работе, а мой папа считает - раз уж родила ребенка, забудь обо всем!
Позавчера мы с Машей пришли с прогулки. Я посадила ее кушать, сама (как бы вы думали куда? правильно - в интернет!). Еще и подруга позвонила. Разговариваем мы с ней, а на кухне подозрительная тишина. Захожу, а Маша спит в кресле! У нее это впервые в жизни случилось. Вроде и не ушаталась она на прогулке. Видимо, погода навеяла!
  • 0

#7089
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Кстати, нашла интересную статью про детские болячки.
http://www.detki.kz/kids/health/Why/
Боюсь, что в лексиконе Радуги появится новое слово - психосоматика :)
  • 0

#7090
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мамы, не ругайте сильно, но я щас от смеха лопну, че мой деть учудил ))))
На последних фотках аж описился от радости :)

http://i042.radikal....43a7dc47211.jpg
http://i038.radikal....85b552d2b95.jpg
http://i067.radikal....59623e279fe.jpg
а тут он еще голову прятал под одеяло и маму клешнями пугал )))
http://i035.radikal....80b0bd70f00.jpg
  • 0

#7091
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
прикольно, наша тоже все пытается на себя либо обуть, либо одеть.
  • 0

#7092
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

прикольно, наша тоже все пытается на себя либо обуть, либо одеть.


Да, именно по этой причине мы уже месяца два-три ничего не оставляем на пороге, иначе эта обувь "пойдет" в зал :)
  • 0

#7093
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
ага, в последнее время дашка всю обувь тащит в зал или на кровать, зато мою принципиально кидает рядом с компом.
  • 0

#7094
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Ванда. Представляю, как Илюхе было весело. Интересно, что будет следующим "открытием".
  • 0

#7095
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ласка, боюсь, никогда не угадаю, что ему в голову взбредет.
Вчера у меня манная каша получилась комочками. так он взял миксер с привычного места и давай ее мять, хорошо, хоть кнопку не додумался нажать :) Теперь все убираю, выключаю, а то и утюг мне недавно в розетку включил!!
  • 0

#7096
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
А у меня Маша сегодня зашла на кухню. Достала мисочку, поварешку и начала мясо из одной миски в другую перекладывать.
  • 0

#7097
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

А у меня Маша сегодня зашла на кухню. Достала мисочку, поварешку и начала мясо из одной миски в другую перекладывать.


Не любит мясо? Мой везде блин вытаскивает! :) Не замаскируешь. Позавчера вон из плова все вытащил, рисом наелся )
  • 0

#7098
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Боюсь, что в лексиконе Радуги появится новое слово - психосоматика

гы, Вероника, оно появилось уже 3 года назад, с тех пор, как я к ТЕ на беременные курсы ходила. Она нам тада фразу кинула "Психика определяет соматику", которая очень согласуется с моим взглядом на мир.

Насчет интуита (поверь мне, сенсорику), интуиту жить на свете проще. Он берет инфу из какого-то ресурса, который сенсорикам неподвластен - например, корейские салаты вам проще определить на вид, чем на вкус. А мне - на вкус только... И у мя бОльшая часть из головы идет, а из чувств - инфа почище все же...

Ты не приедешь? Ну фильм-то задаришь? :)

Сообщение отредактировал Радуга:): 12.07.2008, 13:22:45

  • 0

#7099
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Вероника, из твоей ссылки: "Так что если устранить все эти неблагоприятные факторы и чаще прислушиваться к тому, чего вербально или невербально малыш хочет от вас, то с психосоматикой будет покончено раз и навсегда!"

вааааааааааау... как многообещающе...:) интересно, они сами в это верят? :laugh:
  • 0

#7100
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Джем,я вот не знаю кто я,интуит или сенсорик,и поверь,мне без всего этого знания,гораздо легче жить:))))


У нас Егор сегодня утром увидел,что ему ванну набирают.снял подгузник,сложил его аккуратненько туда,куда мы обычно ложим,когда в ванной с него снимаем и пошел звать нас,типа я готов к заплыву!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.