Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#6981
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Шатц, ну скоро побежите такими темпами :rotate:

а мы любим сидеть на колене, как на лошадке - прямо аж тащимся! ну спинку само собой держим папа с мамоц , а голову сына сам уже! и прямо так нравится нам под "цок цок цок" или "чух чух чух" сидеть на колене))
  • 0

#6982
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
сорри, глюк

Сообщение отредактировал BALAPAN: 09.07.2008, 09:24:31

  • 0

#6983
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Девы, у меня дите откровенно сидеть требует. Если раньше просто голову тянула и выгибалась, то теперь уже научилась и спинку держать тоже :)
чего делать то? я ее опять укладываю, рукой держу, но чуть отвернусь и она опять присаживается.


Писала-писала - тут инет глюканул и все пропало. :smoke:
Шатц, нам ортопед сказала, что детки пошли ранние сейчас, сидят в 3 мес.
Сына уже давно пытается это сделать, вопит когда укладываю - приподнимается на локтях
и садится, так та же ортопед сказала: не препятствуйте, если сам сядет, то пусть сидит,
вот и сидим уже. Хотя я в коляске делаю положение "полусидя", чтобы нагрузки сильной
на позвоночник не было.;) :rotate:
  • 0

#6984
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Всем привет! А мы 3й день как болтаем, "дя-да-да, ба-ба-бя-га". Прикольно так. И сердится теперь тоже по-другому, носик наморщит и давай причитать: дя-дя-дя. А сегодня я проснулась от того, что Игорь свои рученки вытянул из манежа, и давай меня сонную за лицо трогать. Мелочь, а приятно.
  • 0

#6985
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Шатц, ну девочку все-таки ненадо так рано садить. Мне массажистка сказала, что если уж сама сядет, то все равно хотя бы то 5 месяцев не разрешать сидеть ей. :rotate:
  • 0

#6986
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
дети и правда ранние какие то...)
Буду удерживать, мне тоже кажется рано еще усаживать ее.
а про подушки? а то меня тут бабушки запарили - усаживай в подушки и все тут.
  • 0

#6987
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
И наш ортопед - Халича Вангаровна, и массажистка против подушек!!! Говорят, как окрепнет позвоночник, так ребенок сам сядет, а насиловать его подушками не нужно :rotate:
  • 0

#6988
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Нам говорил педиатр, до 5 мес сажать с поддержкой. Сынуле прям хотелось сидеть. Ну мы его под мышки поддерживали, или на коленки сажали, и облакачивали. Вроде и сидит, вроде и нет нагрузки на позвонок. А у моей знакомой тут, дите в 5 мес сел. Она тоже переживала, пошла к своему педиатру, а она говорит, ну а что вы сделаете? Вы ж не привяжете дите в положение лежа. Ну положите вы его, он опять сядет. И так и было. Садился малыш и привет. Ничего, уже почти 6 лет мальчугану. Все в норме. Здоровый, ттт.
  • 0

#6989
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений

тут у нас дядька один приезжает минута в минуту, день в день- и так уже на протяжении 5 лет, и вроде бы люди берут, а я чет не решуся ...

у нас каждую пятницу в 10-00 приезжает машина с домашним творогом, сметаной, куриными, утиными яйцами, молоком.....беру всегда только творог и сметану.....очень вкусные у них.....
  • 0

#6990
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Мальчишек вроде можно раньше подсаживать. А вот девочек - строго, с 6 мес и не раньше. Тож массажистка говорила.
  • 0

#6991
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
а мы "сажаем" в подушку.. ну вернее лежим как в автокресле.. голова и немного грудь приподнята..
  • 0

#6992
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

И наш ортопед - Халича Вангаровна, и массажистка против подушек!!! Говорят, как окрепнет позвоночник, так ребенок сам сядет, а насиловать его подушками не нужно :rotate:


Халича Вангаровна- вообще ас своего дела!!!
она мне тоже в свое время так говорила, мол пока рано на позвоночник нагрузку давать...как время придет, так ребятенок сам сядет
  • 0

#6993
manganic

manganic
  • Свой человек
  • 701 сообщений
я тоже считаю что подушки не выход тем более для девочек!!!!!! мне еще с дочей говорили что форсировать процесс усаживания нельзя - происходит деформация строения таза и тд и типа это потом не оч хорошо особенно для девочек - им же рожать потом и вынашивать детишек...
  • 0

#6994
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
форсировать не буду. вот как бы его притормозить?:spy:
усаживаю в переноску - она тут же голову-спину приподнимает)
  • 0

#6995
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вечером, дабы не собирать игрушки, Маша начала выщипывать себе брови, волосы, ноги eek.gif

Вероника, моя тоже берет мои щипчики и давай себе "волосы на ногах" драть.

Эх, душевно сегодня пообщались, особенно вы с Анечкой, возлежа в бассейне... Я не успела, зато теперь пол-огроменного арбуза буду лопать! :) Эх, люблю я, когда гости приезжают :spy:

После сыниного полета с кровати укладываю его спать в манеж. Спит не более 30 минут, просыпается и вопит. Интересно, кто из нас сдастся первым?

моя тоже в манеже не спала, пока была на ГВ. Приходилось класть на кровать и обкладывать подушками.

Ванда, с возвращением! :)
  • 0

#6996
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Радуга, привет! Спасибо что помните :spy:

Сообщение отредактировал Ванда: 09.07.2008, 17:17:49

  • 0

#6997
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Люблю приезжать к Джеме в гости! Свежий воздух, бассейн, и пробегающая мимо хозяйка. Приходится ходить и напрашиваться - Ну поговори со мной!!!
Зато дети оттопырились по полной программе. Мечтаю, чтобы быстрее открыли БАКАД. А то дорога, особенно на перекладных машинах - это тихий ужас!
Еще раз большой спасибо за гостеприимство, бассейн и кабачки!
  • 0

#6998
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
АААААА! Хочу в гости!!!! К Радуге!!! Про нас совсем забыли, а мы-то большие!!! И уже выздоровели! ттт. Пойду читать как Оля отдохнула )))
  • 0

#6999
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Не поняла, а что Радуга кого-то в гости звала?
  • 0

#7000
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Не поняла, а что Радуга кого-то в гости звала?


Галия, Наталья, нас с вами не позвали!! :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.