Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#67761
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

Креветки такой продукт, с которым мудрить не надо, имхо. Быстро и просто в приготовлении, обалденно вкусно!

Жутко полезно! Девочки, а при варке должны ли они пахнуть специфически? Я как то варила, мама потом ругалась - она их не любит.
  • 0

#67762
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
пора открывать темку про мыловарение ..

Креветки такой продукт, с которым мудрить не надо, имхо. Быстро и просто в приготовлении, обалденно вкусно!

Люда, расскажи какой-нить рецептик и как их делать, муж вечно просит, а я даже не знаю какие покупать...особенно когда написано что они вареные вообще не представляю что с ними делать и нафига их варили... :type:(
  • 0

#67763
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Девочки, а при варке должны ли они пахнуть специфически? Я как то варила, мама потом ругалась - она их не любит.

Ага, вроде запах был.
...подавилась слюной от воспоминаний.....
  • 0

#67764
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

...подавилась слюной от воспоминаний.....

А я вспоминая тайских креветок - вкуснее и свежее я не ела - 200 тг :type: за 6 тигровых креветок в кляре.
А манго мммм! кусочек солнца. Если я и поеду в Тай еще раз - основным мотивом будет манго и их шампунь и зубная паста!
  • 0

#67765
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Джем, а блендер какой фирмы взяла?
  • 0

#67766
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джем, а блендер какой фирмы взяла?

Браун. Но ваще-то потом почитала интернет и обнаружила, что и дешевыми пользуются. И с пластиковой ножкой - тоже. Но пластиковую я бы не взяла.
  • 0

#67767
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Джем, а блендер какой фирмы взяла?

Браун. Но ваще-то потом почитала интернет и обнаружила, что и дешевыми пользуются. И с пластиковой ножкой - тоже. Но пластиковую я бы не взяла.

Сколько сейчас такой стоит, и где прикупила, я брала сто лет назад...
  • 0

#67768
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
С креветками мне нравится один салат, делать 3 минуты.
Состав: креветки вареные, яйца, ананас, майонез.
Креветки беру уже готовые, продаются в круглой баночке (Вичи, что ли?... не помню название, помню на глаз, они уже готовые, только воду слить нужно), ананас консервированный, я беру которые кусочками, тоже удобно, слил сироп в стакан, а ананасы в салат. Яйца как обычно, отварить и порезать. Вкус очень интересный, очень вкусно (даже моя свекровь заценила, а она у меня еще тот кулинар :D )!!! Все быстро и просто, я теперь на каждый праздник готовлю :type:
  • 0

#67769
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
про креветки - у нас сегодня на обед была паста с креветками - ням-ням на ночь глядя, но, правда, очень вкусно и мега просто.
  • 0

#67770
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Поделитесь адресами, где покупаете креветки? В Магнуме брал кто нибудь?
  • 0

#67771
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Люда, как Денис, ветрянка прошла? :type:

аха. Болячки отваливаются. Сегодня уже в люди выходили. Надеюсь бы успели, но можно повторить курс, ждем у племяшки ветрянки. АНЖЕЛИКА, я на небольшом кол-ве олив.масла грею рубленный чеснок, 1-2 зубчика, и кидаю замороженные, промытые креветки. Солю и перец кладу, можно укропа. Как закипит, держу минуты 3 и все. К ним подаю спагетти. Если креветки чищенные, перемешиваю со спагетти. А в панцире - отдельно подаю. Можно варить их в пиве. Можно взять самые большие креветки и пожарить их в кляре. Обалденно! Ну и суши люблю с креветками
  • 0

#67772
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Сколько сейчас такой стоит, и где прикупила, я брала сто лет назад...

я взяла за 18, но думаю, зря :type: надо было Sencor брать за 5000, там оборотов меньше, но и цена соотв-ая... Просто пока читала тонкости про варку, не обращала внимание на блендеры. Када свой купила - думаю, от блина... :D Там в довесок идет венчик (но для мыла не пойдет, тонкий металл) и чашка для размельчения (нужна она мне, аха).
  • 0

#67773
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

аха. Болячки отваливаются.

а у Владьки? или ты про Владьку писала?)))
  • 0

#67774
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Люда, не устаю тобой восхищаться, ты такой кулинар, а как красиво можешь написать!!! Самое главное так просто и доступно! Что-то так захотелось креветок... :type: с чесноком, в кляре...

Я вчера первый раз в мульте для сына суп варила... Так просто все закидываешь и ставишь на тушение на 2 часа. Поставила в 12 ночи, утром у меня был готов супчик... :D Уже многое перепробовала с мультеваркой, а вот супы я еще не варила там...
  • 0

#67775
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

я взяла за 18

Это блендер сейчас столько стоит?... :D :type:
Какой-то крутой?
Мы Панасоник кух.комбаин брали за 25 тыс., правда это было несколько лет назад...
  • 0

#67776
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Вот вы многие варите в мульте, мне вот всегда интересно, а как она моется, нет с этим проблем?
  • 0

#67777
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Люда, про креветки - в обычном кляре?

У нас соседи ветрянкой болели, я все думала к ним в гости напроситься, но дочь из сада вирус принесла, стало не до ветрянки. У младшего на ветрянку уже стабильный иммунитет будет, да?
  • 0

#67778
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
мультю мыть одно удовольствие.
  • 0

#67779
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений


я взяла за 18

Это блендер сейчас столько стоит?... :D :type:
Какой-то крутой?
Мы Панасоник кух.комбаин брали за 25 тыс., правда это было несколько лет назад...

Ну вот я тоже помню, когда брала, тоже браун блендер, только там еще вакуум система была в комплекте, вроде было не так дорого, а сейчас такие цены, тоже присматриваюсь, а то свой использую для сырого мяса, а например молочный коктейль уже там не сделаешь :lol:
  • 0

#67780
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Поделитесь адресами, где покупаете креветки? В Магнуме брал кто нибудь?

в магнуме не брала. Но наверное то же что и везде. Есть дешевые мелкие китайские по 900тг за кг. Есть дорогие отборные тигровые по 2000 за упаковку. Есть чищенные есть в панцире. Я все ем :-D хороший выбор в интерфуде, в тропикане
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.