Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#67741
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Юль! спасибо!!! :lol:
  • 0

#67742
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
спасибо, девочки! следующего детеныша бум крестить либо в 40 дней, либо годам к 2 - чтобы понимал уже, что с ним делают и ему было бы интересно!

насчет креветок - мне больше нравится не поливать соком, а себе в пиалке смешивать лимонный сок с красным перцем и мокать туда кревеДку чищенную :lol:
  • 0

#67743
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

насчет креветок - мне больше нравится не поливать соком, а себе в пиалке смешивать лимонный сок с красным перцем и мокать туда кревеДку чищенную :)

вот жеж я деревня..... :lol:
столько всевозможных вариаций, оказывается, есть....)) :D
еще раз пасиб! :eek:
  • 0

#67744
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
А я не умею совсем обращаться с креветками, как-то сделала салат, такой бякостный получился :type:
Бриз, а как креветки уже сваренными продаются?
  • 0

#67745
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

А горошек и кукуруза - они же генетически модифицированные, кроме всего прочего. :type: Про Бондюэль точно знаю, но думаю, и другие то же самое.

Вот балин, спасибо, что просветили, а то мы его едим, да еще дите кормим :D , какой горошек то можно кушать?

Джем, а на мыло где ингредиенты берешь?
  • 0

#67746
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джем, а на мыло где ингредиенты берешь?

щас варится оливковое - оливку в супере, касторку (для ускорения варки и для пены) - в аптеке, кокос для пены - подруга дала, щелочь - в спец.магазине.
  • 0

#67747
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

, у мя седня день упадка сил, особенно после обеда. Еле вымыла полы, упаковала вещи в вакуумные пакеты и приготовила лагман.

Ничего себе упадок для беременной то женщины! Это для меня жутко продуктивный день был бы! :type: А у меня что то все пакеты воздух пропускать стали через некоторое время...

Если кататься на велике и коньках я могу научить ребенка сама, то плавание я все же предоставлю профессионалам. Пусть ходит учится плавать, но как только начинается гонка за результатом, тут уж увольте.

У дочери моей плоскостопие, так ортопед нам запретил кататься на роликах и коньках. Под списком обязательных вещей подписываюсь.

были сегодня в Магнуме, там скидки какие-то....действуют до 10 мая....
народууууу.... :D в очереди в кассу почти полчаса стояли....

Только вернулись из Магнума - очереди до холодильника.
Брииз с крещением сыночка!
  • 0

#67748
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Кто завтра в парк 28 Панфиловцев идет?
  • 0

#67749
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А у меня что то все пакеты воздух пропускать стали через некоторое время...

вот жопы! девочки, кто еще заказывал? у всех ТАК?! а то я ща понаберу - а толку не будет! колитесь)))

Марико, а через какое время заметила спускание? блин, подруге покупала на барахолке пакеты эти, через месяц стали надуваться. Мож, проще в немецких каталогах заказать?.. :D

Это для меня жутко продуктивный день был бы!

ну а че делать, кормить всех надо (в перерывах между чтением вопросов по приготовлению домашнего мыла).

Юля, надумаешь варить мыло дома - давай вместе масло кокоса возьмем))) оно в коробках по 18 кг, куды мне стока? :type:

мое оливковое мыло ужо готово. Ну посмотрим, че с него будет))) Добавила туда мед - пахнет медом. ыыыы... не терпится им помылить хотя бы руки.

очереди до холодильника.

девы, а на что скидки-то?
  • 0

#67750
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

очереди до холодильника.

девы, а на что скидки-то?

Где то через месяц (это я про пакеты)
скидок что то не заметила я. Может плохо смотрела :type:
  • 0

#67751
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

вот жопы! девочки, кто еще заказывал? у всех ТАК?! а то я ща понаберу - а толку не будет! колитесь)))


Я брала на барахолке, из трех один спустился.

Юля, надумаешь варить мыло дома - давай вместе масло кокоса возьмем))) оно в коробках по 18 кг, куды мне стока? :type:

Очень заманчиво, откуда тако добро и в какую цену? :D кг 5 наверное бы взяла, мысли в голове: потихоньку подсаживаюсь на мыловарение, а ингредиенты, реально в городе купить?

мое оливковое мыло ужо готово. Ну посмотрим, че с него будет))) Добавила туда мед - пахнет медом. ыыыы... не терпится им помылить хотя бы руки.

Как потестишь, скажи, как ощущения, для сухой кожи как? :lol:
  • 0

#67752
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

скидок что то не заметила я. Может плохо смотрела

да нет, просто там как правило все скидки на то, что никто не покупает...или мы такое не берем, не знаю, но чет не можем скидками воспользоваться, единственно помню как-то памперсы с хорооошей скидкой взяли, аж три большие упаковки, вот и все...а очереди вечно там начинаются там где вход.
Мы когда к Магнуму подъезжаем у меня мозг начинает закипать в поисках другого варианта куда бы пойти, и ничего не придумав топаем туда :type:))
  • 0

#67753
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Девочки из Орбиты-Таугуля - никто детей не водит в новый бассейн на Каблукова?

А где именно? Тоже было бы интересно узнать отзывы.
  • 0

#67754
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Кто завтра в парк 28 Панфиловцев идет?

мы идем с Владькой вдвоем. Рисунок нарисовали. Шарики возьмем :type:
  • 0

#67755
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
У меня 2 из 5 пакетов пропускают воздух. Надуваются через некоторое время. С красно-зелеными шариками.
  • 0

#67756
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Люда, как Денис, ветрянка прошла? :type:
  • 0

#67757
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Очень заманчиво, откуда тако добро и в какую цену?

5 тыс стоит коробка 18 кг, вроде так читала в теме про мыловарение.

потихоньку подсаживаюсь на мыловарение, а ингредиенты, реально в городе купить?

реально))) Сама тока вчера все купила, че надо для варки мыла.
А че мне надо было - тока щелочи 2 кг (для жидкого мыла - 1500/кг, для твердого - 800/кг) и полоски ph (150 тенге 100 штук).

кокос брала раньше, но такими темпами (как я стираю и дарю результаты своего труда) мне скоро еще понадобится. Могу тебе полкило отсыпать, ты сваришь на пробу и посмотришь, как оно. Щелочь на 500 гр кокоса можно на базаре взять, 150 тенге/100 гр

тока надо весы иметь и блендер.

вот если варить для хознужд - кокоса много будет уходить, такое мыло хорошо стирает и моет посуду, но руки сушит (мою в перчатках).

кокос кладут во все мыла и для тела, т.к. он дает пену (но его надо тока 10%). Вот седня на 630 гр оливки я посчитала 60 гр кокоса.
  • 0

#67758
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений


Девочки из Орбиты-Таугуля - никто детей не водит в новый бассейн на Каблукова?

А где именно? Тоже было бы интересно узнать отзывы.

Каблукова 129А, тел 3179783
Доче школе рекламку дали. Бассейн 25 м.
  • 0

#67759
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Креветки такой продукт, с которым мудрить не надо, имхо. Быстро и просто в приготовлении, обалденно вкусно!
  • 0

#67760
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

С красно-зелеными шариками.

:D у меня тоже такие есть :lol:

Как потестишь, скажи, как ощущения, для сухой кожи как?

ага, только я лицо им вряд ли мыть буду :type: Хотя можно попробовать все же, там еще мед и масло какао. Вот моют же люди самодельным лицо, ну не знаю, пока планирую для рук и на тело.

Мы когда к Магнуму подъезжаем у меня мозг начинает закипать в поисках другого варианта куда бы пойти, и ничего не придумав топаем туда

ну дык... ежли там есть почти все, че нада, приходится мучаться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.