Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#67801
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Я вот вчера задумалась о мультиварке.
Плиту только отмыла, поставила суп вариться, а он гад аж три раза сбежать умудрился(((.
Плита у меня не долго в идеальном состоянии находится.
  • 0

#67802
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

я взяла за 18, но думаю, зря надо было Sencor брать за 5000, там оборотов меньше, но и цена соотв-ая... Просто пока читала тонкости про варку, не обращала внимание на блендеры. Када свой купила - думаю, от блина... Там в довесок идет венчик (но для мыла не пойдет, тонкий металл) и чашка для размельчения (нужна она мне, аха).

В измельчителе удобно соусы делать разные.
Быстренько перемолоть помидоры и чесночёк добавить (ну типа жгучки к катлеткам или пельмешкам).
Ну и другие подобные штуки.
  • 0

#67803
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Я вот вчера задумалась о мультиварке.

Я тоже о ней думаю, но меня останавливает ее мытье, мне кажется не все промывается, вот девочки говорят про крышку, что с ней проблемки :type:
  • 0

#67804
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
у меня мультя для выпечки, гуляша и разных тушен. блюд и каш.
а вот с супами даже не пробывала.
  • 0

#67805
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
все все промывается, просто не очень удобно крышку после каш отмывать. вот, если Hanna заглянет в темку, она её обычно на 100 % использует, расскажет
  • 0

#67806
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Уфф... ну и жарища же на улице :lol:

Кто еще в парк собирается-с детками лучше не ехать -там таааакая толкучка !!!
Да и многие ветераны уже разошлись по домам.

Камосика не увидели :type: опоздали (

Девочки (Светик, Каришка) вы потом фотки то светаните )))

ЗЫ: Не умееют организовывать у нас праздники :D , как-то отделить надо было людей поздравляющих отдельно за заборчик, а ветеранов в центр со всеми условиями стульями, с тентом и т.д., а то все как-то неорганизованно как на базаре (((
  • 0

#67807
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Да, такая теплынь на улице. А в парке 28г-п. вообще жара ужас, на солнцепеке. Мы никого не встретили, были там с 10.30 до 11.30. Действительно уж могли для ветеранов скамейки, тенты поставить, а то ходили все кругами, стояли на солнце...но ощущение праздника было таки. Мы с сыном поздравляли всех встречных бабушек и дедушек. А один дедушка даже руки расцеловал сыну, благодаря за рисунок. Много детей было, молодежи, и стариков. Потом мы в Фэмили побывали, сын полазил на военной технике, довольный, что даже про аттракционы не вспомнил, о которых за воротами парка просил. Он на них правда вчера только катался. Жалко что парада у нас нет. НАН в Москве красуется на параде, а для своего народа ничего не устроил :type: будем ждать феерверка в 22.00
  • 0

#67808
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
вижу Ирину в читающих ДиП. Привет! :type: Как отдых-лечение-восстановление?
  • 0

#67809
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

НАН в Москве красуется на параде, а для своего народа ничего не устроил будем ждать феерверка в 22.00

Зато какой там дух витает..интернациональный. Аж до слез прошибает говорят, у меня там подружка с делегацией тусуется, звонила недавно. А я с утра парад смотрела по телеку-такая задумка классная с советским флагом и парадом войск СНГ и стран коалиции..
Мы никуда выйти не смогли, болеем всем семейством до сих пор. Было чувство огорчения, что не попали в парк, дочке то ведь обещала, а теперь успокоилась, даже хорошо наверное что не пошли, раз там такая толкучка была.
Единственное, Роза, Ласка, у меня должок, все таки хочу деньгами присоединиться, но это наверное теперь не сегодня:type:
  • 0

#67810
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
А я встретила Камосика уже на выходе. А она все-таки встретилась с Маратом!
Девочки, сегодня сбылась моя давняя мечта - я ездили на мотоцикле. Не с люлькой и не на мопеде(как говорили некоторые злые языки)
Здорово, когда мечты сбываются.
Сижу и вспоминаю ветеранов, к которым мы сегодня приезжали. Вся в смешанных чувствах
  • 0

#67811
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений


...подавилась слюной от воспоминаний.....

А я вспоминая тайских креветок - вкуснее и свежее я не ела - 200 тг :type: за 6 тигровых креветок в кляре.
А манго мммм! кусочек солнца. Если я и поеду в Тай еще раз - основным мотивом будет манго и их шампунь и зубная паста!

У меня муж когда с Китаем работал, привозил оттуда тигровые королевские креветки коробками. Там килограмм этих креветок 10 долларов стоил :D Я на них смотреть уже не могла. Всем родственникам раздарили.

В парке действительно был разброд и шатания. В кафешках почему то сидели ели пирожки разные апашки, а не ветераны. Тут же детей катали на лошадях, верблюдах и продавали по заоблачным ценам игрушки. :lol:
Но ветераны, надо отдать должное, ходили все с цветами и довольные. А это самое главное, ведь праздник для них.
Как хорошо, что я не вызвалась поздравлять ветеранов на дому. Я б там изревелась. Сегодня доча дарила цветок дедушке, который воевал в самом пекле - под Сталинградом. Я на него только посмотрела, у меня сразу слезы из глаз, ком в горле. Даже поздравить его нормально не смогла. Что я такая сентиментальная стала прям ...

Розик, фотки вечером выложу, т.к. сейчас не дома :D

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 09.05.2010, 14:56:27

  • 0

#67812
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Да уж, не умеют организовывать у нас нормально праздники. это не 9 мая - а какая-то барахолка вместе с лошадками. Уже бы отгородили для ветеранов отдельную площадку. А то какой-то дурдом был!
  • 0

#67813
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Прикольно! У нас во дворе ветераны бабульки с дедульками собрались, сидет песни поют, на баяне играют :type:
  • 0

#67814
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Да уж, не умеют организовывать у нас нормально праздники. это не 9 мая - а какая-то барахолка вместе с лошадками. Уже бы отгородили для ветеранов отдельную площадку. А то какой-то дурдом был!

Бедные ветераны все стояли, когда их поздравляли, т.к. лавочки все заняты были :type:
  • 0

#67815
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Девочки. на салют кто куда пойдет?
  • 0

#67816
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Но вот, Брауновский рецепт мне не понравился и домочадцам тоже.

оу, у тебя, мать, замученный рецепт! :type: Но я наверное все же сделаю, хоть блендер заюзать)))
  • 0

#67817
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
А мы пошли в фемели парк. В 10 часов, там кроме ветеранов ни кого и не было, ну разве что парад еще был и для массовки согнали всех продавцов с рынка "Тигрохаус". Поздравили ветеранов от администрации, правда не знаю какой, цветы и банкет! Поставили шатры большие и столы со стульями, кормили всех ветеранов праздничным обедом, они туда валом шли. Сама не которых проводила до столов и растолкала адмиинистрацию, чтобы на дороге не стояли :D .
Вот часов в 12 уже народу тьма была, и мы от туда сбежали.
  • 0

#67818
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
С праздником, с Днем Победы!!!!

Мы только с нашего парка, там у нас тоже гуляния были, концерт организовали, кафешки, столы накрыли огроменные для ветеранов, танцульки им, лошадки две были, и отдых на природе. Супер!!! Все так организованно, ветераны довольные, никакой толкучки, мы с детьми на травке посидели, шашлык поели, на лошадке прокатались и домой пришли :D
  • 0

#67819
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Сегодня доча дарила цветок дедушке, который воевал в самом пекле - под Сталинградом. Я на него только посмотрела, у меня сразу слезы из глаз, ком в горле. Даже поздравить его нормально не смогла. Что я такая сентиментальная стала прям ...

на концерте сценку ставили про Алию Молдагулову, про то как она пала в бою, еле смогла сдержать слезы, прям перед глазами та сценка
  • 0

#67820
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Но вот, Брауновский рецепт мне не понравился и домочадцам тоже.

оу, у тебя, мать, замученный рецепт! :D Но я наверное все же сделаю, хоть блендер заюзать)))

Яички перепелинные (можно домашние желтки, яйки хорошо помыть нужно) + растительное масло + горчичка, уксус яблочный и соль (по вкусу). Если сильно густой могу чуток водички добавить. Всё.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.