Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#67721
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Девочки, скажите мне, со скольки лет можно на танцы отдавать?
я хочу Димашав Фокус записать а муж уперся, говорит с 5-ти лет не раньше, типа щас еще не поймет ничего ... ну блин куда позже мне кажется с 4-х лет само то...или я не права?

Пора))) С 3х лет принимают.

ну , это.. я как выпускник спорт института, открываю вам правду- проф. плавцы постоянные пациенты у ЛОР врачей, вечная вода в ухах и носу дает хр. отит+ гайморит,

Аня, ну не скажиииии.
У меня муж профессиональный плавец. Ничем из вышеперечисленного ни разу н болел. ттт.
И если так рассуждать, согласна, можно ваще дома сидеть и ничем не заниться, т.к. любой вид спорта череват всякими последствиями. ИМХО :lol:

Оказывается прикольная обувь Котофей. Можно адреса магазинов, где она продаеся? Думаю, доче в сад на сменку взять.

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 08.05.2010, 14:44:46

  • 0

#67722
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Оказывается прикольная обувь Котофей. Можно адреса магазинов, где она продаеся? Думаю, доче в сад на сменку взять.

ага, прикольная, после турецких на ней глаз отдыхает :lol:)))
адрес...Курмангазы-Мира или как-то так. меня муж везет, а я не помнююю....

Девочки, ну я поняла что без фанатизма, мне это и не надо..:D
просто хочу чтобы он занимался, а не с целью всех победить, у нас другие планы на сына :)))
  • 0

#67723
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений
Какой то сонный день сегодня - весь день проспали всей семейкой. Младший 3,5 часа спал - что ему несвойственно.
Дочь моя ходила на плавание - ей предлагали стать синхронисткой. Это я к чему? Просто - похвастаться :lol:
Вообще спорт дисциплинирует. Когда смотришь Олимпиаду - такие они все красивые, подтянутые - так хочется, чтобы ребенок занимался спортом, а потом подумаешь - все перечисленное Аней выше. Мы когда в Тай летели наша сборная по легкой атлетике на сборы летела - такие сухопарые, загорелые, глаз радуется.
  • 0

#67724
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

так хочется, чтобы ребенок занимался спортом

ага, и при этом еще был успешным, богатым, счастливым, с двумя высшими и т.д. :lol:))

как же хочется всего самого лучшего для своих детей :D
  • 0

#67725
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Девочки всем добрый вечер :lol:
Завтра в 10.00 на пушках с детьми, с шариками, если есть рисунки-пожалуйста приносите !!!
Цветочки если хотите - прикупите, но без фанатизма :D
  • 0

#67726
JULIA83

JULIA83
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Большой спорт не лечит, а калечит. Это факт.
ПП, я тоже выпускница спортакадемии.
От себя добавлю: у волейболистов болячки - вечно выбитые пальцы, мениски, вывихи голеностопного сустава, рваные связки, растяжение связок плеча. А некоторые ещё умудряются сотрясение получить, ну это те у кого реакция никакая :lol:
  • 0

#67727
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Как же я люблю наших деток за их непосредственность.


моя дочь громко спросила у папы вслед проходящей по лестнице соседке с пышной прической: А почему эта тетя такая волосатая? :)

нашла вкусный салат из печени минтая/трески
еще можно добавить горошек и кукурузу)))


Джема, вроде беременным не советуют вообще консервы кушать. Я сама, во всяком случае, в беременном состоянии старалась избегать покупных консервов. А горошек и кукуруза - они же генетически модифицированные, кроме всего прочего. :lol: Про Бондюэль точно знаю, но думаю, и другие то же самое.

ну , это.. я как выпускник спорт института, открываю вам правду- проф. плавцы постоянные пациенты у ЛОР врачей, вечная вода в ухах и носу дает хр. отит+ гайморит

вот, я тоже об этом слышала, причем от самих спортсменов :D
поэтому с нашими аденоидами и хочется, и колется в бассейн идти

Котофей мне пока нравится, две пары у них купили: одни открытые сандали в садик на сменку, одни туфельки для улицы. Успешно носим. Паблоски там тоже были симпатичные на наш размер, только цена в 13 тыс чего-то меня не вдохновила.

Сообщение отредактировал Коломбина: 08.05.2010, 19:18:40

  • 0

#67728
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Анжела, если на просто танцы, можно и сейчас, у меня Софья в садике ходит, там танцы именно для ее возраста, а вот Дарью мы отдавали на бальные танцы в 5 лет, ее хватило ровно на полгода и то нам тренер постоянно говорила, что она не хочет делать как надо, а делает как ей нравится.

Поддерживаю и Аню и JULIA83, никакого большого профессионального спорта, только физкультура, последствия моих 12 летних занятий это если не грыжа, то протрузия дисков и так по всему позвоночнику. Со слов кого-то это понять трудно, а вот когда сам через это пройдешь, тогда доходит, но порой бывает уже поздно, букет болячек заработан.
в связи с этим мне нужны телефоны аптечных складов. Поделитесь.

В обед куда-то пропала горячая вода.
  • 0

#67729
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений


Я хожу с дочей по остеопатам и ортопедам регулярно, остеопат сказал, что танцоры спортивных бальных танцев их частые пациенты, так как прогинаются назад в пояснице и долго находятся таком положении.


ну , это.. я как выпускник спорт института, открываю вам правду- проф. плавцы постоянные пациенты у ЛОР врачей, вечная вода в ухах и носу дает хр. отит+ гайморит, тяжелоатлеты любимцы хирургов с сорваными спинами варикозом и гемороем, спорт гимнасты тож любимцы травмотологов с вывихами переломами растежениями и пр.. велосипедисты простату потом лечат, тенесисты тож любители подвывыхивать, хокеисты любим-цы стоматологов и хирургов, зашить там подшить, боксеры любимцы невропотологов и хирургов и стоматологов..
одно время говорили что шашки да шахматы безобимидный спорт... не а, геморой это их всё :)
просто не заморачивайтесь на проф спорте и все будет ок, если заморочитесь.. то как говорится вас предупреждали :lol:

Балин сколько плюсов, так же и столько минусов :D . И на что отдать ре, где менее всего этих посещений ко всяким спецам?????
  • 0

#67730
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джема, вроде беременным не советуют вообще консервы кушать. Я сама, во всяком случае, в беременном состоянии старалась избегать покупных консервов. А горошек и кукуруза - они же генетически модифицированные, кроме всего прочего. :lol: Про Бондюэль точно знаю, но думаю, и другие то же самое.

Да, Наташа, я и не клала, про Бондюэль тоже читала, ну про остальные ниче не читала, но ты права, эт не значит, что там не ГМО. А салат уже полопала :D Муж не заценил такой салат, дочь еще не пробовала. Огурцы свежие там очень в тему, т.к. придают именно свежесть, без них салат на кашу похож.

Дарью мы отдавали на бальные танцы в 5 лет, ее хватило ровно на полгода и то нам тренер постоянно говорила, что она не хочет делать как надо, а делает как ей нравится.

вот, моя такая же)))

Марико, у мя седня день упадка сил, особенно после обеда. Еле вымыла полы, упаковала вещи в вакуумные пакеты и приготовила лагман. Но до мыла все же доберуууусь! :) Снова буду варить. теперь уже для рук/тела, на оливковом масле. Блин, чувствую, стану маньячить.
  • 0

#67731
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

И на что отдать ре, где менее всего этих посещений ко всяким спецам?????

ну если для общего развития - куда угодно. Общее развитие и професс. спорт - вещи разные, поддержу Ярославну.
  • 0

#67732
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений
У нас как всегда все решилось мега-быстро: Андрей уехал в командировку в Астану и захватил с собой Чингу. Так что мы с Алисой на целую неделю одни остались. Грустно как-то и непривычно без мужчин наших.
  • 0

#67733
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Балин сколько плюсов, так же и столько минусов :lol: . И на что отдать ре, где менее всего этих посещений ко всяким спецам?????

Ну это смотря какую цель вы преследуете, приведя ребенка в спортивную секцию.

Я для себя решила, что ребенку необходимо уметь кататься на велосипеде, на коньках и плавать, это ему и во взрослой жизни пригодится. Если кататься на велике и коньках я могу научить ребенка сама, то плавание я все же предоставлю профессионалам. Пусть ходит учится плавать, но как только начинается гонка за результатом, тут уж увольте.
  • 0

#67734
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Джемка, с нуля варишь мыльце? Холодным или горячим способом? Клёвааа как, а я с нуля не Асилю :lol:)

Сварила щавельный суп, испекла пиццу, всёёё завтра ничего делать не буду. На завтра обещают дождь, а в нашем парке, акимат такую гулянку хочет замутить, седня были, такую красоту сделали, вот тока погода не понятная.
  • 0

#67735
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джемка, с нуля варишь мыльце? Холодным или горячим способом?

с нуля, горячим, т.к. завтра уже хочу поюзать.

а я с нуля не Асилю

да на это уходит 40 минут на варку и 2.5ч на томление в духовке (ты при этом занимаешься своими делами, периодически - через полчаса - помешивая мыло). Это легко)))
  • 0

#67736
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
всем привет!

Иришка! с приездом! :)

купили джигиту нашему очередного "железного коня".....велик....с дополнительными колёсиками....
10-го подарим....
ух, представляю его глаза.... :eek: :D :lol:
имела неосторожность сказать ему заранее, что у него скоро Д.Р.- теперь за два день съест и меня, и отца)))))

были сегодня в Магнуме, там скидки какие-то....действуют до 10 мая....
народууууу.... :eek: в очереди в кассу почти полчаса стояли....

девочки! вопрос! существуют ли, какие-нибудь, тонкости в вАрке креветок? :spy:
  • 0

#67737
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
всем доброго вечера!


ну , это.. я как выпускник спорт института, открываю вам правду- проф. плавцы постоянные пациенты у ЛОР врачей, вечная вода в ухах и носу дает хр. отит+ гайморит

вот, я тоже об этом слышала, причем от самих спортсменов :D
поэтому с нашими аденоидами и хочется, и колется в бассейн идти

угу, у мужа хр.отит - расплата за разряд по плаванью

Котофей мне пока нравится, две пары у них купили: одни открытые сандали в садик на сменку, одни туфельки для улицы. Успешно носим. Паблоски там тоже были симпатичные на наш размер, только цена в 13 тыс чего-то меня не вдохновила.

а у нас 2 сандаликов - минимены - открытые и ташики - закрытые

а мы сегодня Лео крестили, ахтунг полный был - орал, как резаный, время как раз такое, что ему спать пора было, а в церкви была куча народу, душняк, ну слава Богу, мы это сделали! такшта сын наш теперь Божий человек :)
потом посидели в кафешке, а завтра поедем на дачу чачлики жарить :lol:

насчет креветок - т.к. они уже вареные, то их тока "разогреть" в кипящей воде, т.е. минуты 2-3, больше нельзя, иначе станут резиновыми

Сообщение отредактировал Briiz: 08.05.2010, 21:39:52

  • 0

#67738
JULIA83

JULIA83
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Бриз, поздравляю. Хорошее дело сотворили.
У меня мальчишки спали в церкви. Младший немного только поплакал.
  • 0

#67739
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Ларис! молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! хорошее дело сделали!!!!!!!!!!!!!!!! поздравляю!!!!!!!!!!!!!!! :lol:

насчет креветок- спасибо!))
  • 0

#67740
JULIA83

JULIA83
  • Постоялец
  • 427 сообщений
А после того как на дуршлаг креветки откинешь надо соком половинки лимона полить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.