Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#67781
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
мы в рамсторе обычно берем. у мужа друг работал раньше в этой отрасли - он ему советовал на развес не брать креветки - у них срок годности часто нарушен.
  • 0

#67782
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

АНЖЕЛИКА, я на небольшом кол-ве олив.масла грею рубленный чеснок, 1-2 зубчика, и кидаю замороженные, промытые креветки. Солю и перец кладу, можно укропа. Как закипит, держу минуты 3 и все. К ним подаю спагетти. Если креветки чищенные, перемешиваю со спагетти. А в панцире - отдельно подаю. Можно варить их в пиве. Можно взять самые большие креветки и пожарить их в кляре. Обалденно! Ну и суши люблю с креветками

пасиб, Люд :type: пойду к Афине закажу креветок :D))

я взяла за 18, но думаю, зря

Джема, не зря, у меня Браун уже пять лет, на свадьбу дарили. Так я на него не нарадуюсь, все таки какая надежная вещь. И пюре картофельное в нем делаю , не толку толкушкой. Просто помимо мыла, ты его можешь активно использоваьь в хозяйстве.
А еще майонез в нем можно делать.
  • 0

#67783
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

мультю мыть одно удовольствие.

+1
Кастрюлька моется и в правду очень здорово!!!
Но мне вот не нра мыть крышку :D Жалко, что она не откручивается, поэтому приходится или тряпочкой протирать или всю бандурину над раковиной держать, что не очень удобно... :type:
  • 0

#67784
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Это блендер сейчас столько стоит?...

прикинь, да. Подруга брала такой же пару лет назад (тоже для мыла), так взяла за 11 кажется или за 8.

Это блендер сейчас столько стоит?...

у него просто мощность приличная - 600 Вт и стальная ножка. Когда мощность маленькая - они дешевле в разы. Но ваще у мя в планах научиться делать домашний майонез, там нужен мощный блендер.

Я вчера первый раз в мульте для сына суп варила...

как ощущения? мне супы в мульте не нра: то картошка не доварится, то переварится, как мыло на вид становится и на вкус мерзкая.

Но вот картошку хорошо тушеную делать)))
  • 0

#67785
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
когда крышка теплая - она тож легко моется, но не удобно, факт
  • 0

#67786
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

пасиб, Люд :type: пойду к Афине закажу креветок :D))

Семен Семеныч! Можно же у Афины заказать! Доча просит розовую рыбку ( семгу то есть) - единственный морепродукт, который она ест.
  • 0

#67787
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

И пюре картофельное в нем делаю

ишь ты... даж не знала, что так можно

А еще майонез в нем можно делать.

рыбак рыбака... а то пробовала на миксере 200 Вт - намучалась и результата 0. А Катя делала с Брауном, даже не соблюдая последовательности - майонез получился)))

Ну спасибо, Анжелика, успокоила :type:

Но мне вот не нра мыть крышку

ой, дааа...

Сообщение отредактировал Радуга:): 09.05.2010, 00:39:52

  • 0

#67788
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Семен Семеныч! Можно же у Афины заказать! Доча просит розовую рыбку ( семгу то есть) - единственный морепродукт, который она ест.

ага, у нее тигровые есть,я видела :type:
да и семгу пора бы прикупить...
  • 0

#67789
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

А Катя делала, даже не соблюдая последовательности - майонез получился)))

а там что, какая-то строгая последовательность есть?
я чессгря даж не знала, кста, инстуркцию открой к Брауну, там есть рецепт майонеза. я недолго думая по нему делала, одно время мы тока домашний ели. потом у меня времени не стало его делать. ребенок второй родился. Но надо браться за ум. Причем по себестоимости выходит точно так же как Арома.
  • 0

#67790
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

как ощущения?

В том то и дело, что на вкус вкусно получилось! Картошка не перварилась, как раз таки как должна быть, хотя я и не крупно порезала! Это меня мама вдохновила, она еще рассольник говорит классно получается, но я не пробовала, у меня соленых огурцов и перловки в доме нет. :type:
Я супы сама не очень люблю, но каждый день готовлю для сына. Вот сегодня он на даче слопал его за обе щёки!!!
  • 0

#67791
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а там что, какая-то строгая последовательность есть?

да, если не_мощный агрегат :type:

я недолго думая по нему делала, одно время мы тока домашний ели

офигеть, ты мастерица)))

инстуркцию открой к Брауну, там есть рецепт майонеза.

да, чето такое видела, но сильно не присмотрелась. Надо еще раз глянуть.

В том то и дело, что на вкус вкусно получилось!

классно))) надо тоже попробовать. Но мои привередливые такие...
  • 0

#67792
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

а у Владьки? или ты про Владьку писала?)))

Владька уже давно чистенький! Следы после болячек правда пока есть.
  • 0

#67793
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ааа... так у тебя младший - Денис. Перепутала)))
  • 0

#67794
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Люда, не устаю тобой восхищаться, ты такой кулинар, а как красиво можешь написать!!! Самое главное так просто и доступно!

да лан, Алин, говорю ж проще простого :type: экспресс-обед.
  • 0

#67795
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений

Цитата
Мы когда к Магнуму подъезжаем у меня мозг начинает закипать в поисках другого варианта куда бы пойти, и ничего не придумав топаем туда ну дык... ежли там есть почти все, че нада, приходится мучаться.

Не вставляет этот Магнум :type: . По мне лучше Скиф, тоже есть все. Даже дешевле, чем в Магнуме.

Планирую с сыном приехать в парк, но как получится.

Ну, ты Джемка молодцом, беременная, а делаешь все. И мыло варишь, и булочки печешь, и .......... все такое. :D
  • 0

#67796
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Люда, про креветки - в обычном кляре?

в пивном

У младшего на ветрянку уже стабильный иммунитет будет, да?

ну вроде да. Если после года болеть, говорят уже будет иммунитет.
  • 0

#67797
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ну, ты Джемка молодцом, беременная, а делаешь все. И мыло варишь, и булочки печешь, и .......... все такое.

да это я пока беременная, все тянет на ручной труд, в прошлый раз тож самое с Миланой было - лепила и рисовала.

Я понял, че у мя блендер такой дорогущий. Тама написано, что в Польше делают. А остальные, которые я смотрела - китайские были.
  • 0

#67798
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений
доброго всем утра. С праздником!
Кто-нибудь еще собирается в парк 28 панфиловцев? Мы вдвоем с Алисой пойдем. Только где и во сколько - не знаю. Читала, Света несколько раз спрашивала, но ей так никто и не ответил.:type: Ежели чего - мы просто так поедем, авось на кого-нибудь и наткнемся знакомого
  • 0

#67799
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

доброго всем утра. С праздником!
Кто-нибудь еще собирается в парк 28 панфиловцев? Мы вдвоем с Алисой пойдем. Только где и во сколько - не знаю. Читала, Света несколько раз спрашивала, но ей так никто и не ответил.:type: Ежели чего - мы просто так поедем, авось на кого-нибудь и наткнемся знакомого

доброе утро!
мы собираемся, вроде как в 10 утра начало.
  • 0

#67800
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Джем,Майонез даже руками можно взбить :type:. Видела как повор по ТВ делал. Правда, небольшую порцию.
Я раньше всё в кучу лила и всё замечательно взбивалось. Но вот, Брауновский рецепт мне не понравился и домочадцам тоже.
А сейчас, видимо, скорость немного подупала (моему-то уже лет 6 агрегату) и тоже нужно соблюдать последовательность.
Хотя может быть дело всё в продуктах. Яйки могут быть с магазина не свежие. Хотя я только на перепелинных делаю майонез.
Домашние яйки очень хорошо густеют и смешиваются с маслом.

Сообщение отредактировал Plum: 09.05.2010, 11:45:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.