Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#6741
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений

И еще.. кто нить знает как сделать так чтобы соска изо рта не падала? Не на резинку же в самом деле сажать ее... а то пока соска во рту - дочь мочит как выпала - визг на весь дом..


если на боку спит малышка, можно чем-нибудь подпереть соску, пеленкой сложенной например. точно не помню, но как-то это делала. :)
  • 0

#6742
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Я знаю одного парня, которому работа ну очень нужна... но из за незнания английского не может трудоустроиться. Он парень одной ЦТшницы (Алматинка по национальности), если нужен, то я бы выслала вам его резюме :-), до этого работал только в Альянс банке, по потом их всех сократили.


Мин, если он работник банковской сферы, то тоже можно посмотреть. Я тебе сейчас в ЛС скину свой e-mail, перешли мне его резюме. Мальчика тоже на одну позицию ищем, но там посложнее

А я чего-то даже не узнавала, когда сына родился, что с луной было. Обычно, на полнолуние всегда стараюсь задергивать шторы, чтобы свет в окно не падал. Но, вообще, сынуля сильно реагировал на луну где-то до годика, а сейчас, по-моему, всё равно ему (тьфу 3р.).
  • 0

#6743
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Радуга,спасибо за совет про газоотводную трубочку6)))))
  • 0

#6744
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

понятно, а мы вроде нормально себя ведем, хотя капризничаем тоже время от времени.До сих пор почему то отказывается грудь для успокоения брать, кусается больно.

моя вообще очень редко берет грудь для успокоения.
  • 0

#6745
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Я сегодня обнаружила под манежем коробку из-под каши. Оказывается доча поползла на балкон, залезла в пакет с мусором , вытащила оттуда коробку и притащила под манеж. Вот такие мы запасливые ))) Неважно что коробка пустая )))
Никогда детям не ставила газоотводные трубочки. Про них противоречивые мнения у врачей . Я теплую гелевую грелку прикладывала и делала массаж при коликах.
  • 0

#6746
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

моя вообще очень редко берет грудь для успокоения.

а вы соску сосете?
мы раньше грудью успокаивались, но наверное уже недели две отказываемся...
  • 0

#6747
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

моя вообще очень редко берет грудь для успокоения.

а вы соску сосете?
мы раньше грудью успокаивались, но наверное уже недели две отказываемся...

да я чего то сама не знаю, как успокаиваемся. :D написала и задумалась.
Мы не буйствуем, чтобы успокаиваться :-)

Соску она берет только перед сном, у меня уже как маячок - начала капризить - если соску взяла, значит спать хочет.
А если просто рыдания, то успокаивается на руках - мне в плечо порыдает и спокойна. Грудь вообще только поесть берет - если не голодная - то чуть чуть оближет и отворачивается :D
  • 0

#6748
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Дорогие дамы! я тут хочу попробовать сама сшить пальцевых кукол с целью сделать спектакль "муха-цокотуха". Ну вот хочется. Но вот никак не могу сообразить, из чего можно сделать усики-ножки, чтобы держались,чтобы видно было и чтобы несложно было делать-в тулово вшивать. Может, пораскинете мозгами, подадите свежие идеи? Заранее спасибо :-)
  • 0

#6749
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Кстати, обнаружила в недрах компа записи звуков природы (океанский прибой, гроза и проч), голоса птичей и звоны Ростова Великого. Воть.
  • 0

#6750
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Соску она берет только перед сном, у меня уже как маячок - начала капризить - если соску взяла, значит спать хочет.

дык я под успокоением и имею ввиду дать грудь на ночь,или на дневной сон, но она не берет, кусается...а сегодня учудила, сама на ночь уснула.

Сообщение отредактировал Mean: 01.07.2008, 23:15:34

  • 0

#6751
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
А нам второй день делают массаж. Деть второй день (точнее вечер) просто ложится и засыпает! :D Сегодня даже соску не успел взять в рот, поел, "отдал" воздух и уснул :-)
  • 0

#6752
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

А нам второй день делают массаж. Деть второй день (точнее вечер) просто ложится и засыпает! :D Сегодня даже соску не успел взять в рот, поел, "отдал" воздух и уснул :D



Да, после массажа детки хорошо спят ;)
А мой однажды во время массажа уснул :-)
  • 0

#6753
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Не. мой во время массажа хохочет :-)
  • 0

#6754
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Не. мой во время массажа хохочет :D



:-)
  • 0

#6755
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Я своего сыну теперь называю ВОШКА, так ерзает во сне, что просто ужас! Во-первых просыпается в противоположной от подушки стороне, пеленка все скомкана, кофточка задрана, одеяло сброшено. Ну вошка вошкой! :-)
  • 0

#6756
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
моя что до массажа, что после как спала по полчаса днем, так и спит :-)
  • 0

#6757
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Коржик, у нас одно время тоже была зависимость сильная от сосы. Но мне страшновато было пеленкой подпирать. Деть совсем тогда маленький был, страшно было, что уткнется в нее носиком-ротиком, а отвернуться не сможет. А у одной знакомой тут вообще деть был еще тот Витас, так она один раз не выдержала и пригвоздила соску с боков к щечкам пластырями. И смех и грех был, но вроде выход она для себя нашла из положения. Но опять таки это днем было, на ночь я б не решилась, опять таки страхи, что носик может забиться, а ротик будет закрыт... Может я слишком перестраховываюсь, но с детьми помоему не может быть такого понятия как слишком перестраховаться.
  • 0

#6758
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
наконец то я с уверенностью могу сказать что моя доча переворачивается, и не случайно, а целенаправленно, так смешно получается, лежит на спинке сгруппируется, и давай раскачиваться, раскачается, ногу и руку выбросит в нужную сторону и о-па мы на животе :-)
  • 0

#6759
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
alatair, усики - проволочки, лапки - веревка бельевая, в которую вдета проволочка, снизу как-нить зафиксируйте; а крылья - опять же та же проволока (только покрепче), согнутая овалом, на которую натянута сетка или марля. Надеюсь, понятно, объяснила? :eek:

Девчиии, а я сегодня гуляю! вчера сына отправила к бабушке, сходили с мужем на особо опасен! Давно мы так поздно одни не возвращались домой! Сегодня выспалась - клаааас!!! Только что встала, даже не верится. Зато стойкое ощущение, что дома какая-то пустота, сейчас буду ее заполнять. Почищу ковры ванишем, обивку, помою окна, уберусь дома.

Правда вчера сына первый раз не хотел меня отпускать, раньше такой привязанности я не замечала у него, просто махал ручкой и все, а вчера я вышла из машины, а он как истерику закатил (((, пришлось уже меня оттаскивать от сына ))

Сейчас разговаривала с ним по телефону, он сказал: мама, ти гиде? :fie: Я чуть не упала от радости :D
  • 0

#6760
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
Pashka-America, Вы правы. я не сообразила, что у Коржик(а) доча совсем еще младенчик. Моя-то пустышку только после 5 месяцев взяла, уже вертелась к тому времени.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.