Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#6781
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Ванда, похоже на начинающийся гайморит: уши заложены, голову вниз опускаю и больно в пазухах, головные боли. Только из носа , извиняюсь за подробности, как водичка бежит.... Интересно, что после лечения гальваногрязью в санатории у меня не было насморка 2 года!!! Вообще не болела!!!!
  • 0

#6782
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений

нужен телефон! У меня как муж в командировку куда нить поедет я все ковры нафиг почищу, а то после пса из бежево-серого он стал темногрязносерым - смотреть противно.. Спасибо!


2428874 я по этому тел. чищу ковры. они приезжают забирают и потом привозят через 2-4 дня.
  • 0

#6783
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Жена Шмеля, у меня недавно то же было, головные боли, хоть на стенку лезь!!! прошла 5 процедур кукушки и лечение, все прошло. :-)
  • 0

#6784
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Оль, та же петрушка с головой, каждый звук звоном отдается. Запишусь к лору, так как сил уже нет....
  • 0

#6785
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Наталь, я ходила к лору в МЦ Дарига, очень хорошая внимательная девушка. Проделай обязательно процедуры, иначе так будет каждый раз, как только простынешь. Я не стала это терпеть и отходила 5 раз, покуковала :spy: счас все прекрасно :-)
  • 0

#6786
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Наташа! Возле нас, в клинике КАУ (на Фрунзе за новыми Куатовскими домами) принимает Ильинский - чудо-доктор! К сожалению, я завтра уезжаю. А с понедельника можешь дочу ко мне закидывать и куковать наздоровье!
  • 0

#6787
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Сегодня че то то сильно захотелось гранатового соку, поехали в супермаркет, помятуя о недавнем разговоре что соки "Песня Лета" более натуральные, я принялась искать сок среди них, и нифига были только вишневый и еще какой то. Потом смотрю огромная банка гранатового сока от "Зеленое ранчо" тоже в стеклянной банке.
Я балда не посмотрела на состав, на радостях схватила его и побежала к кассе :-)
Домой пришли открыли, а вкус какой то химический, а на языке неприятные ощущения остаются. Прочла состав, смутило что он противопоказан тем у кого фенилкетонурия, потом читаю что он полезен детям с 3лет...немного успокоилась, читаю дальше в составе подстаститель аспартам, погуглила на тему аспартам,волосы на голове зашевелились, вылила от греха подальше, жалко только 500тг выбросили зря.

Сообщение отредактировал Mean: 02.07.2008, 23:23:22

  • 0

#6788
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Аспартам же просто сахарозаменитель? Его в добрую половину продуктов типа кетчупа и прочего кладут, не всё же теперь выбрасывать =))
  • 0

#6789
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга,спасибо за совет про газоотводную трубочку6)))))

на здоровье, она для нас была спасением :D

Про них противоречивые мнения у врачей . Я теплую гелевую грелку прикладывала и делала массаж при коликах.


о, Жена Шмеля, я тоже знаю, что противоречивые. Но я этот приемчик видела на кассете "Первый год жизни", там педиатр был, невропатолог, детский психолог, спец по ГВ и всякая инфа, что да как. Поэтому для мя вполне авторитетный источник, вот я и пользовалась ею. Грю же, по мне, лучше грушка, чем химия в бутылечке. А массаж и грелка нам нифига не помогали... Грустно, но факт.

о сих пор почему то отказывается грудь для успокоения брать

Мean, нам на родительском говорил психотерапевт, что не надо ребенку для успокоения давать грудь каждый раз, как он плачет. Это может во-первых, зафиксировать у него связь: "стресс - еда", т.е. потом может еду заедать стрессом, во-вторых, если каждый раз при дискомфорте ребенок получает сразу полный комфорт, то ему потом будет сложно самостоятельно преодолевать стресс. Т.е. по рекомендации, кормить надо, когда удостоверишься, что ребенок не скучает по тебе, не описался, его ничего не беспокоит в плане здоровья, что он не устал лежать и проч. А то грудь конечно классно успокаивает, но на самом деле можно легко не услышать истинную потребность ребенка. Тем более если это спокойный малотребовательный малыш. Ну не про твоего в данном случае говорю и ни про чьего еще, а так, в общем.

Поздравлямс! смирение с собой - великая весч )

ню... мне главное -смирение с мужем :-) А то у нас такие отношения в семье сложились - один фельдмаршал, это доча, все вопросы к ней, касательно ее вещей, будь то передвинуть обувь с места на место или положить игруху куда надо начинать с вопроса "Можно?.." Другой, муж, - независимый, терпеть не может командования. А я-то как раз командир (правда, не такой сильный, как доча :spy: ), так что посоветовали мне командовать в другом месте :-) Кстати, с мужниным социотипом тоже надо начинать со слов "Мог бы ты рассмотреть вариант...", т.к. у него четкие планы и он терпеть не может их менять. Но изменит, потому что добрый, если правильно подобрать формулировку. А если при этом создать еще положительный эмоциональный фон... ооо... Короче, работает, проверено на первом же разговоре :eek:

А еще у них с дочей прикольные отношения - отношения социальной ревизии, когда доча постоянно "контролирует" папу. На самом деле стоит это рассматривать как ситуацию заботы - просто позволить Ревизору проявлять максимум заботы. Но для независимого типа это сложно. Поэтому, как только я делаю шаг из дому, оставляя их вдвоем, начинаются звонки в мой адрес: ты где, ты когда вернешься?... и проч. Муж-интроверт терпеть не может, когда кто-то рядом, если он занят работой. Доча - экстраверт терпеть не может быть одна и заниматься малоподвижными делами. К тому же, она подсознательно хочет держать папу в поле зрения и отслеживать, чем он там занят. Папа в последний раз даже на крышу залез _типа красить_ так она из песочницы вопрошала: "Папачка, ты де? Я тебя не ижу" А папа только и мечтает о том, чтобы Ревизор его не видел. :D Ну нафиг, как интересно! Хорошо, что ревизуемый - папа, ему можно объяснить, что доча его не контролирует, а пытается проявить о нем заботу. Он взрослый и все поймет :-/

Хотя им хорошо, они оба логики, как засядут за магнитный конструктор - так и сидят. Зато мы с ней по музыке и экстравертности совпадаем, так что скачем и по гостям шлындаем.

В общем, соционика была для моих семейных отношений очень полезной. Да и ведет этот тренинг настоящий профессионал, который соционику изучает уже почти 20 лет и тренирует - 8 из них. И стоит он, девы, первый модуль, где рассматриваются сами социотипы и немного - отношения между ними, 4 000 за 2 выходных - сапсем дешево :cry: Зато помогает понять себя и своих родных. Я еще специально нашего папу записала на фотик в видеорежиме, чтобы его там определили. Хотя близких легко определять, дома все снимают маски (если это не насильная маска, которую тебя заставили надеть в детстве), так что я папу нашего вычислила. А дочу тренер наблюдала на родительском, так что все у нас теперь определены. Детей вообще сложно определять, они маски примеряют, да и не попросишь их нарисовать разные вещи... Это только профи осилит.

А вот неродных определить сложно, как показала практика. Легко определяет профессионал, а мы с подругой седня маялись-маялись, но так и не разобрались до конца. Хотя, потом вроде определились, и то - двоих из четырех человек верно.

Ласка, тебя с Ирой так и не угадали, воть. Так что прямая тебе дорога на соционику осенью :(

ну а на след. неделе - к нам в колхоз за кабачками :) Ира, к тебе персональное предложение - обмен звона Ростова Великого на кабачки. Как идея?
  • 0

#6790
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Зато стойкое ощущение, что дома какая-то пустота, сейчас буду ее заполнять. Почищу ковры ванишем, обивку, помою окна, уберусь дома.

да, Оля, ты красавишна! искренне говорю, восхищена. Я генералить терпеть не могу, а уж в свободное ото всех время - неееееее... Ковры ваще для меня головная боль. И живем мы в колхозе, тут нету услуги увезли_почистили_привезли :spy:

Классные у вас говорилки, мама, ты где? - новые фразы :D

Я седня доче устроила Активное поощрение - за то, что она не грубила и не кричала на других детей фразы типа "Не дам игрушки", при этом воинственно размахивая собственной майкой, я ей сказала:
Вот ты, Милана, сегодня так маму в гостях порадовала - с детьми играла, обнималась, не кричала на них, поэтому щас мы с тобой будем танцевать!

И давай мы с ней скакать под музыку. А затесавшийся в нашу компанию социотип Штирлиц дочиного возраста командовал Джеме, в каком направлении ей скакать :D

Еще седня Милана мне говорит:
- Мама, я вот ета йубйу - показывает пальцем на сына подруги
- Батушу?
- Дя, я его кодаю.
- Трогаешь, обнимаешь?
- Дя

Так что, учитывая нашу в прошлом нелюбовь к физическому контакту, уже прогресс :eek:

Да и Штирлиц, вечно делящий с ней территорию и власть, сегодня проявлял чудеса доброжелательности - обнимался. Правда, по дороге домой зажал бутыль с водой. Ладно, вот приедет к нам в колхоз... :-)
  • 0

#6791
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
А у нас у сынули начались приступы ревности: ревнует маму к папе.
Папе категорически запрещается обнимать или целовать маму. Сына тут же начинает папу отпихивать и шуметь: "не надо селовать!". А вчера вообще выдал - я укладываю сына спать, пап сына чмокнул, маму чмокнул, сына папу опять отпихнул и задумчиво так говорит" "зачем ты его полюбила?" :-)
  • 0

#6792
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Мean, нам на родительском говорил психотерапевт, что не надо ребенку для успокоения давать грудь каждый раз, как он плачет.

Джема, я же не пишу что даю грудь тогда когда плачет, и прекрасно знаю о связи стресс-еда :-)
Я даю грудь на сон, дневной и ночной. Ты просто не дочитала мои сообщения.
  • 0

#6793
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Аспартам же просто сахарозаменитель? Его в добрую половину продуктов типа кетчупа и прочего кладут, не всё же теперь выбрасывать =))

Ну, я ж не любитель кетчупов и соусов :-) И вообще не могу есть то что мягко говоря неполезно, просто на вкус не вкусно, сразу ощущаю что кушать не стоит. Я знаю что мало нынче натуральных продуктов, но тот гранатовый сок ВООБЩЕ одно слово СОК! Просто какая то красная невкусная бурда, оставляющая неприятный привкус на языке.
  • 0

#6794
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

А у нас у сынули начались приступы ревности: ревнует маму к папе.
Папе категорически запрещается обнимать или целовать маму. Сына тут же начинает папу отпихивать и шуметь: "не надо селовать!". А вчера вообще выдал - я укладываю сына спать, пап сына чмокнул, маму чмокнул, сына папу опять отпихнул и задумчиво так говорит" "зачем ты его полюбила?" :spy:


:D Прикольно, Люблючка!!! ну, правда, зачем полюбила? :-)

кстати, мои детки- тоже очень большие ревнульки!!!
бывает и к папе ревнуют, а бывает, что старший ревнует младшего, если младшего кто-то обнимает, говорит, "отдай маме" или "это моя сестренка")))

кстати,а почему они так делают?

Сообщение отредактировал BALAPAN: 03.07.2008, 08:46:49

  • 0

#6795
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
я вот недавно статью читала что у многих деток до 3 мес по вечерам начинается капризное настроение и постояфнное требование мамы и титьки)) чтото связано с тем, что малыш устал но не может заснуть.. в общем такие состояние должно пройти после 3 месяцев, как утверждает статьи..
очень надеюсь, т.к. у нас каждый вечер на титьке приводим с небольшим перерывом..
  • 0

#6796
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Тала, мы чтоб уснуть и требуем титьку :-) Либо титька, либо надо долго носить на руках. Если папа дома, то на ночь укладывает он, просто носит на руках, она засыпает, а если он поздно приходит, то я просто даю грудь она кушает и через 5 минут спит.
  • 0

#6797
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

да, Оля, ты красавишна! искренне говорю, восхищена. Я генералить терпеть не могу, а уж в свободное ото всех время - неееееее... Ковры ваще для меня головная боль. И живем мы в колхозе, тут нету услуги увезли_почистили_привезли :(


Ох, Джема, если бы ты знала, как я хочу от этого избавиться и перестать таки заморачиваться насчет чистоты в доме! У меня ж мания :-) Таракан соседский залетный пробежит, а я за ним подтираю :D
А ковры в химчистку меня жаба давит отдать :D

Классные у вас говорилки, мама, ты где? - новые фразы :)

Ага, повторюша-хрюша блин :-/, насмотрелся наверное, как мама каждый вечер по сотке папу спрашивает: "Ты где?" Теперь каждый раз, как берет трубку непременно говорит несколько слов "А-ОО!!" "Ты гиде" Еще часто бабу зовет. :eek:

А Миланка у тебя какой тип? Я тут про свой прочитала мне жутко стало :spy:

Люблючка, посмеялась :-)
Столько всего с детьми надо пережить! Представляю, какие наш будет коры мочить, особенно если в своего папочку пойдет приколиста..:cry:
  • 0

#6798
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений

я вот недавно статью читала что у многих деток до 3 мес по вечерам начинается капризное настроение и постояфнное требование мамы и титьки)) чтото связано с тем, что малыш устал но не может заснуть.. в общем такие состояние должно пройти после 3 месяцев, как утверждает статьи..
очень надеюсь, т.к. у нас каждый вечер на титьке приводим с небольшим перерывом..


У нас вчера нечто подобное было, весь день вообще не спала, видно что хочет, глазки слипаются, а потом резко сон спадает, и начинает фестевалить!
а ночью укладываться-уже крик начался, успокоилась только после того как десенки дентиноксом намазали, видимо зубки беспокоят
  • 0

#6799
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Девчи, привет!

Вот только недавно писала, что у нас нет проблем с засыпанием, и вот, сглазила :-)
Сына никогда не спал с нами, с самого рождения в своей кроватке.
Обычно клала его в манеж, бутылочку в руку, свет выключала, из комнаты выходила и через некоторое время - "клиент готов". Недавно стал не выпускать меня из комнаты, хочет, чтобы я лежала рядом, пока он не уснет. Но вот последние несколько дней кладу его в манеж, он чуть-чуть там полежит, потом встает и начинает плакать. Вытащу из манежа, положу в нашу кровать, тут же успокаивается, лежит, я рядом и засыпает. Я стала ждать пока он крепко уснет и перекладывала его в манеж. Так он стал, когда ночью просыпается, опять же встает и плачет. Вытащу из манежа, положу к нам в кровать - спит дальше. Что за фигня такая? Может ли это быть возрастное и надо просто переждать или что-то не так? Может кто-нить сталкивался с такой ситуацией... Что делать в таком случае? С одной стороны, не оставлять же его орущим в манеже, а так, боюсть, что привыкнет спать с нами... :spy:

Сообщение отредактировал Zhanym: 03.07.2008, 10:06:47

  • 0

#6800
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Тала, мы чтоб уснуть и требуем титьку :-) Либо титька, либо надо долго носить на руках. Если папа дома, то на ночь укладывает он, просто носит на руках, она засыпает, а если он поздно приходит, то я просто даю грудь она кушает и через 5 минут спит.

гдето с 6 вечера сына так попсет, оспит немного, снова пососет, поспит... каждый сон 10-15 минут! и так до купания, купаемся мы в 9. потом с титькой засыпаем вместе))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.