Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#67361
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Завтра вроде как на кукси народ собирается :-)

я его не уважаю :rolleyes:
И дел много...

А я наоборот, но настоящее как Люда описывала, у нас друзья корейцы :)
  • 0

#67362
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Жибек, а ты куда собралась? (только сильно не бей, я здесь редко бываю)

кукси, опять кукси.. сегодня были в Родеме на арбате, думала, ну уж там-то поем настоящего!!
фиг.. Я в куксях не спец, но то, что я ела, мне не понравилось вообще! (((
  • 0

#67363
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

кукси, опять кукси.. сегодня были в Родеме на арбате, думала, ну уж там-то поем настоящего!!фиг.. Я в куксях не спец, но то, что я ела, мне не понравилось вообще! (((

В Керуене на Арбате- бяк..
  • 0

#67364
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Жибек, а ты куда собралась?

домой :rolleyes:
  • 0

#67365
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
О, Лена, я тоже кукси люблю :)
Жибек, а тебе просто надо его хорошенько распробовать. Честно говоря, я пока не стала сама говтоить корейские блюда (супы и кукси), не ела их совсем, более того, меня очень раздрожал специфический запах специй, одним словом, они мне не нравились :-) . Но когда сама начала их готовить, то сразу их полюбила :rolleyes: .
В общем, Жибек, научись их готовить и тогда 100% полюбишь корейскую кухню :-)

Наташа, а мы с Розиком туда регулярно с нашими детками ходим, раз в неделю точно. Мамам отдых и болтовня, а деткам веселье и счастье!

Алина, мне с сынулей стало легко, когда он стал ползать по-пластунски в 6 мес., тогда с ним не надо было находиться ежесекундно и развлекать, т.к. он мог ползать, везде залазить. В общем именно тогда у меня повилась свобода. А по поводу отлучения, я наоборот порой так скучаю по нашей той тесной связи с сыном, когда он был таким маленьким комочком, прижимавшимся к моей груди, вот кайф!
  • 0

#67366
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Лен, то не Керуен был, а Rodem - истинно корейский ресторан "типа"

Жибек, :rolleyes: ?
  • 0

#67367
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Алина!! спасибо! я как раз про такую кухню спрашивала. значит, с таобао в 2 раза почти дешевле выходит.. но моя не особо интерес к реальной кухне проявляет.. :rolleyes: посмотрит, что мама делает и уходит к книжкам своим..
я вот темку - развитие до года - просматриваю. копирую все, что о слонике писала.. оказ-ся, тему из-за флуда закрыли модеры. жаааль.. а как классно мы там писали о детках, достижениях, умелках, скока друг другу помогали советом, делились опытом.. жаль темку..

о родеме. не ходите туда больше. такое разочарование.. мы в этот ресторанчик почти 6 лет ходили.. а в последние месяцы он совсем испортился. в последний раз мы туда в феврале ездили.. сестра их кукси им же и вернула.. они извинялись, но как вижу ничего не изменилось там..

Жибек, я в пиросмани пойду! но теперь тока когда няня будет :-)
  • 0

#67368
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Оля, я от родителей к себе переезжаю)))
Барахла у меня, как оказалось, ужас :rolleyes:

Про кукси, видимо неправильно выразилась. Я не люблю макароны, спагетти и иже с ними. Никогда не ем, лагман, пасту, кукси. Беш раньше ела домашний, а сейчас только мясо и бульон от него.

Танюта, а ты его прямо дома готовишь?
  • 0

#67369
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Про кукси, видимо неправильно выразилась. Я не люблю макароны, спагетти и иже с ними. Никогда не ем, лагман, пасту, кукси. Беш раньше ела домашний, а сейчас только мясо и бульон от него.

Жибек, это и есть секрет твоей фигуры, да? :-)

а я вчера мужа в Принцессу сводила, ну как сводила, он сидеи не знал чего ему хочется, то ли острого то ли маринованного то ли сладкого, корейские рестораны сколько ни тужились, не вспомнили...поехали в китайку, а ему там не понра....
больше всего долгое обслуэивание вообще убило. а потом стаканы для чая принесли какие-то липкие....бяк, а чай сам холодный почему-то...:rolleyes: в общем не надо им рестораном называтся. ну никак не тянут...

Барахла у меня, как оказалось, ужас

помню моя старшая золовка между квартирами жила года полтора у родителей, когда закончили ремонт в Ботаническом. они начали переезжать, вот уж действительно человек обрастает барахлом :)))) и ведь это все покупается :-)))
причем новую квартиру она обставила вообще с нуля, пыталась все вещи перевезти и бросила это дело :kiss:))
  • 0

#67370
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лен, то не Керуен был, а Rodem - истинно корейский ресторан "типа"

Да?????:rolleyes:)))) Ужс.... стыдно им должно быть..
  • 0

#67371
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Ой, Жибек и не говори про барахло. Мне страшно представить, если вдруг мы начнём переезжать из нашей мизерной двушки. Думаю нам фура точно понадобится :rolleyes:
А корейскую еду я конечно дома готовлю, у меня же муж кореец :-) Сегодня например, сирягитимури готовила. Муж остался доволен, пообещала, что на неделе и пук-тяй сделаю. Он ещё больше обрадовался.
  • 0

#67372
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Жибек, я в пиросмани пойду! но теперь тока когда няня будет :rolleyes:

такая же фигня (няня нужна хорошая, надежная, пишите)

Анжелика, я уже в ужасе от переезда.

Танюта, делись рецептами (если нет там лапши) :-)
  • 0

#67373
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
ой, корейские рецепты - проще простого, русский борщ гораздо дольше готовится. Поэтому я люблю их готовить - просто и быстро :rolleyes: !
Но кстати,что суп сирягитимури, что блюдо типа жаркого пук-тяй, готовится из свинины. Вернее некоторые делают и из говядины, но как по мне, так самый смак в свинине, т.к. блюдо получается таким сочным и не постным. Но я беру не сильно жирную свинину. шею.
  • 0

#67374
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Доброй ночи!!! Завтра даже дождь не обещали, может наконец потеплее будет :-)

Я смотрю у кого-то монитор заработал :) Поздравляю.

так я предлагала ему, нивкакую, лан штраф оплачу, будет уроком

Фи какой принципиальный. Но с другой стороны это радует, что не все такие.

ностальгиииия...))) а еще сирень обдирали под чужими окнами.

А мы ее еще и продавали :-) И яблоки тож продавали...все с соседских огородов :rolleyes:
  • 0

#67375
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Кариш, нет монитор так и не зароботал, я сегодня отвезла его в ремонт. Просто нам друг Стаса дал временно свой попользоваться, поэтому я тут :rolleyes:
Знаешь, а я помню как мы кукурузу на полях собирали, а потом мы её варили и продавали. Ещё четко помню как убегали от сторожа с полными рюкзаками кукурузы, он ещё солью по нам стрелял, и ведь не страшно нам было совсем. Зато на первые заработанные деньги было так приятно купить всякую дребедень. Вот время было, у наших детей точно такого не будет :-)

Сообщение отредактировал Танюта: 05.05.2010, 02:57:26

  • 0

#67376
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Просто нам друг Стаса дал временно свой попользоваться, поэтому я тут :rolleyes:
Знаешь, а я помню как мы кукурузу на полях собирали, а потм меё варили и продавали. Ещё четко помню как убегали от сторожа с полными рюкзаками кукурузы, он ещё солью по нам стрелял, и ведь не старшно нам было совсем. Зато на первые заработанные деньги было так приятно купить всякую дребедень. Вот время было, у наших детей точно такого не будет :)

Знаешь ты подходы к мониторам :-)

А почему у наших не будет?? Все еще возможно, гладишь фирму сразу откроют :-)
  • 0

#67377
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
ага, знаю :rolleyes: Глядишь к концу недели починют!

Ладно, всем споки :-) . Пошла к своим мужычкам баиньки.
  • 0

#67378
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Джема все спросить забываю - тебе журналистка не звонила, а то мы может уже пропустили сюжет???
  • 0

#67379
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Айнура, мы нашему Ромашке купили кухню где-то перед новым годом, т.к. он мне реально не давал варить кушать :rolleyes:

забавно. Мой младший тож любитель на кухне пошариться. Любимое место его игр. Вытащит кастрюлю из нижнего шкафа, закинет рыбу (заводную игрушку д.ванной) стащит ложку, которой я помешиваю ужин в процессе готовки, помешает рыбу в кастрюле. головку лука возьмет почистит...по полной программе короче. Еще и в холодильник лезет за продуктами вместе со мной. У старшего тож такой период был :-)

Конечно чтоб он в этом НЕ участвовал это невозможно, поэтому сам переобулся, сам взял тряпку и мыл со мной, выделила ему участок и друг другу не мешали почти)) Все таки раньше сложнее было..

Глеб молодец! Мамин помощник!
Лучшее средство занять ребенка - дать ему помочь :) я когда кушать готовлю, малой на полу хозяйничает, старший лук, чеснок чистит. Чем не семейный подряд? :-D
  • 0

#67380
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Сегодня например, сирягитимури готовила. Муж остался доволен, пообещала, что на неделе и пук-тяй сделаю. Он ещё больше обрадовался.

мы первое в нашей семье не любим, а вот пуктяй...паби, пуктяй, жаренная картошка, чимчи, зелень и кочитяй - и моему больше ниче не надо...никаких там запеченных мяс, рыб и пр. :-D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.