Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#67321
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений


ой Жамилюша классненькие пирожки получились. Спасибо тебе за рецепт ;)

надо тоже по Джемкиному рецепту попробовать тесто. Сегодня сестренка ставила тесто. Пирожки делали. И когда пирожки в духовку поставили уже к нам Юля в гости пришла с дочей, а еще мальчик с ЦТ привез обувь заказанную. Короче все поняли по запаху, что у нас пирожки, но никому они не достались, не дождались. Вот такие мы редиски-дразнилки :-D

Дааа, пахло очень аппетитно :D С чем пирожки то были?
  • 0

#67322
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

но никому они не достались, не дождались.

а долго выпекать надо? я свои пирожки/булки пеку минут 20, т.к. температура высокая 180, но зато тесто не сохнет, как при низкой. А раньше не знала и пекла дольше.

Сегодня сестренка ставила тесто.

а я прикиньте, поставила на булки (такое же, тока сладкое: 5 стл сахара вместо 1). Забыла, что надо теплое молоко. Смотрю - не растут. Млин! а чай уже готов. Ну, думаю, фиг с вами - слегка расстоялись, залила взбитыми сливками с сахаром и в духовку. Вот там бухтелки мои и выросли)))

вообще булки эти зовутся бухтельн (buchteln), но проще их звать бухтелками. Када сливки начинают кипеть в духовке, получается что-то вроде крема. Девочки, когда булки ГОРЯЧИЕ, их можно съесть штук 10 (особенно с холодным молоком) - ну такая вкусняшка!!

а тем, кто на диете - лучше остывшие лопать: меньше хочется)))

Однажды просто шла мимо булошной, а там такие красивые свежие кексики продавались, ну накупила я этих кексов целый пакет. Захожу в кабинет, а подруга с испуганным выражением лица "Кать, у тебя что-то случилось?"

;) прикольно)))

Недавно попалась статья, в которой было написано, что селёдка тоже способствует выработке "гормона счастья"

во, как раз седня обсуждали, че такое позитивист - это который настроен на лучшее. У тя где ни ткни - шоколад, селедка, грейпфрут: одни эндорфины)))

Я была всегда интуитивно против такого подхода, но меня убедили, что типа ребёнок чувствует маму, её близость и защищенность...

хехе, а мя растили по Споку и ГВ было до года. Че, думаешь успокаивали грудью? фиг. Все равно при стрессе жру. Так что это просто человеческая потребность - закрыться от боли едой. Нормально.
  • 0

#67323
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

е, думаешь успокаивали грудью? фиг. Все равно при стрессе жру. Так что это просто человеческая потребность - закрыться от боли едой.

Всё тот же выброс эндорфинов ;) , ну как по телеку рассказывали по дискавери.
Мы едим тогда, когда наш мозг хочет и то, что наш мозг хочет, а за вкусную еду он нам эндрфинчики подкидывает))) и нам хорошоооо))).
  • 0

#67324
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

накупила я этих кексов целый пакет. Захожу в кабинет, а подруга с испуганным выражением лица "Кать, у тебя что-то случилось?" ;) .

:-D

селёдка тоже способствует выработке "гормона счастья" :D .

охо, вот это открытие! У меня мама обожает селедку :-D а подруга так шоколад любит, до беременности каждый день ей надо было съедать минимум 100г плитку шоколада, а в среднем 200г для хорошего самочувствия. Прочитала еще потом где-то, что шоколад заменяет секс :D
  • 0

#67325
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
все, я спать потопала. Завтра надо вставааааать... ехать в гости))) Милана уже выразила свое недовольство и гостями, и поездками: "Я тада с Артемом не смогу поиграть".
- ну ниче, зато будешь следить за Никитой, а то ведь он малыш.

о, это ж любимое дело управленца - быть за старшую)))
  • 0

#67326
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

во, как раз седня обсуждали, че такое позитивист - это который настроен на лучшее. У тя где ни ткни - шоколад, селедка, грейпфрут: одни эндорфины)))

Ну я же не намерено. Только когда хочется, ну и я прислушиваюсь к себе))). Сейчас шоколад, селёдку и кексы заменили бананы - тоже из того же семейства )))).
Грейпфрутовое масло у мя вообще стоит в особо отведённом месте ;).
  • 0

#67327
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
ЮЛЯ, с яйцом и зеленым луком, с картошкой, с капустой ;)

а долго выпекать надо?

минут 40. Да у мамы духовка еще такая неправильная...термометра нет, огонь когда хочет сам может убавиться или вообще потухнуть, постоянно следить за ним надо.
  • 0

#67328
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
я без шоколада жить не могу
уйти в монастырь? :rolleyes:
  • 0

#67329
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Я знаю, что управленцы более агрессивны, чем остальные профгруппы, ну есть это в них. Ну проявляется. Че сделаешь?


Правильно, пусть зарежет кого-нибудь. Ну социотип у него такой.
Соционика - класснейшая отмазка!
  • 0

#67330
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

а по тебе не скажешь, стройняшка :-)

Светик, спасибо! Ток вот поправилась я с тех пор как ты меня видела. Отъела попу к лету на пару кг :rolleyes:

девы, кто в четверг к пельмешке на др с дитями пойдет?

как бы я хотела! Но меня детки дома держат, еще мама прилетает в четверг утром...
  • 0

#67331
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Светик, я с Машей приду. Так что, бери Милану.
Вот, правда, не знаю. Подойдут ли они друг к другу по социотипу! :rolleyes:
  • 0

#67332
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
как ужасно читать вас и не в силах написать :rolleyes:)))))
я тож в четверг постараюсь с детем придти, старшим.

попозже засвечу пару фоток с нашего годика :-)
  • 0

#67333
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, ветрянка эт канеш хорошо, но не за пару недель до отпуска, так шта если что, мы с Илькой в четверг на ДР не ходоки ((

Лер (Ирисочка), спасибо, разобрались уже, вспомнила, за что я напу такие деньги плачу :rolleyes:

Сообщение отредактировал Ванда: 04.05.2010, 23:06:43

  • 0

#67334
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Вот, правда, не знаю. Подойдут ли они друг к другу по социотипу! :rolleyes:

Макар, ни дирзи!!!!

Девочки, ветрянка эт канеш хорошо, но не за пару недель до отпуска, так шта если что, мы с Илькой в четверг на ДР не ходоки ((

Оля, типун тебе на язык :-)
Нам и за месяц до отдыха она не нужна.))))
Кто с ветрянкой собрался идти????
  • 0

#67335
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Девочки, ветрянка эт канеш хорошо, но не за пару недель до отпуска, так шта если что, мы с Илькой в четверг на ДР не ходоки ((

Оля, ты чего? Мы не придем, так что заражаться вроде не от кого. Через третьи лица ветрянка не передается :rolleyes:
  • 0

#67336
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

я без шоколада жить не могу
уйти в монастырь? :rolleyes:

Зачем :-) ?
Если организм требует, пусть наслаждается...
Лучше лопать шоколад, чем от стресса загибаться))).
  • 0

#67337
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Если хорошая погода будет, давайте на летнике сядем.
Как раз и детки на воздухе побегают :rolleyes:
  • 0

#67338
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений

Если хорошая погода будет, давайте на летнике сядем.
Как раз и детки на воздухе побегают :rolleyes:

а мож списк примерные составим.. а то мало ли чего..
  • 0

#67339
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
СПИСКИ-СПИСКИ! УРаааааааааааа!
Давно мы уже списки не составляли!
Светка, это я в маске такая добренькая, а вот как сниму ее - ой-ей-ей!
  • 0

#67340
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Вероника, зачем ты обращаешь внимание на то, что тебе не нравится и не интересно (это я о соционике)? :rolleyes: Ну, пишут и пишут себе...
Я раньше вообще не читала, сейчас, так иногда по диагонали :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.