Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#66861
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Ну вот. Доча рассказала бабушке, что я плохая мама, кричу на нее и бъю :-)
...но я же не билааааааааа :)
  • 0

#66862
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

У меня всегда вызывают симпатию люди, которые могут искренне извениться.

конечно, согласна.

то почему бы этого не сделать перед ребёнком плюс объяснив, что вызвало гнев...

дело не в этом почему, Кать.

дело в том, что ты завернула в "почему". Я и моя конфликтная натура - это пока одно и то же. Т.е. меня, как мне одна дама в личку написала "пол-ЦТ не переваривает". ну, люди могут написать "твою конфликтную натуру", но суть-то остается. Ненаисть, которая из меня прет, она не прет отдельно от меня. Она прет из меня, из моего эгоизма, который и является частью моей души, да, что поделать.
т.е. я вызываю в людях ненависть. И прикинь, на кой мне прикрываться и врать себе же, что это моя конфликтность ее вызывает? я ее не могу выкинуть в мусорку, чтобы она стала "не моя". Она моя, родная.

точно так же и с ребенком. Бесит. Че бесит - он или его поведение, для меня разницы-то нет. Все одно цель - ребенок. Его я тож не могу разобрать по частям, оставив тока положительные и комфортные для меня черты. Вот и получается, что бесит - ребенок. Радует - ребенок. Или как? радует ребенок, а бесит - его поведение? или радует его поведение, бесит - тоже? тогда как же ребенок? отдельно? чето это сложно для меня.

А вот такие вот разговоры с ребёнком после ссор возможно такие и ребёнка чему-то научат.Тыж сама говоришь, что ситуацию нужно проговаривать... чем не вариант проработки ситуации собственного гнева))).Ребёнок психует - нужно проговаривать, а если не получилось и накричал, то можно попробовать с другой стороны))), проговорить свою ситуацию... ребёнку... или попросить ребёнка проговорить

это да. Просто я о том, что мне противно прикрывать свой эгоизм и злость какими-то словами и отмазываться. Уж в этом врать себе не могу. Ну разучилась, кароч)))

и вообще, мне кто-то про кастрУль обещал рассказать и молчит. Вот что я завтра для мыла должна покупать?))) двойное/толстое металлическое дно, и все?
  • 0

#66863
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
как букву вытащить?

хочу на охоту на _авлинью.. :) достали..

Deepred извините, но я ничего не _оняла.. в чем _роблема то? :-) в год и 1 рост 72 разве не нормаа? зачем стооолько??? обследований???? с каким ростом родился ребенок??
  • 0

#66864
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Джем, ну вот меня, например, не бесит мой ребенок. А бесит, когда она начинает реветь. Я прям заводиться начинаю от ее безпричинного воя.
  • 0

#66865
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

разнообразная, даже шницели есть, вкусныыее

спасибо, значит, будет, что съесть)))


Светик, мне мой ре сообщал, что его ажека и аташка били ногами)))
  • 0

#66866
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

т.е. я вызываю в людях ненависть

А любовь ты в людях вызываешь??)) И как же "твоя конфликтная натура" это делает?
  • 0

#66867
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
http://www.era.com.u...pro-id50267.htm

Джема вот терка..

Света , меня тоже вой именно взрывает :)
  • 0

#66868
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ну и как ?

истерить и получать вот это:

истеричный ребенок и маман съехавшая с катушек..


ты, Анют, на это никак не влияешь: можешь ты истерить или не можешь. Заложена программа - работает. И будет работать, пока душа не задолбается в бубен за программу получать. Как задолбается, так и развернется в другую сторону, пластинка сменится.

а по-другому? :D думаешь, можно вот так, легко бац - и загрузить новую программу? и нафиг мы тут тада живем-то, если за одну и ту же программу получаем по сто раз? вот я скока усилий убиваю на то, чтобы ее поменять - нифига :-)

мне тут еще подсказали вариант: принять свое гамно добровольно. Вот прям сесть, расслабиться, погрузиться и принять.

и знаешь, че моя душа сделала? закрылась. Больно на себя смотреть-то, она быстро понастроила стенок и сидит довольная. И пофиг, что если больно - то программа станет другая, пофиг на другую. Важно, чтобы не больно.

ну тада в бубен :D задолбалась уже в бубен, если честно, но пока добровольно не выходит :-/ не заставляецо. Твою ж мать, и за что мне это... :)
  • 0

#66869
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ну вот. Доча рассказала бабушке, что я плохая мама, кричу на нее и бъю :-)
...но я же не билааааааааа :)

Свет, обрати внимание на слова дочки - плохая мама, хорошая девочка :D
  • 0

#66870
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джем, ну вот меня, например, не бесит мой ребенок.

ну не бесит, так не бесит. Рада за тебя.

А любовь ты в людях вызываешь??))

вызываю. Но это делаю Я. А не моя "любовная натура".

Мне, Лен, на кой говорить, что хорошая - это я, а плохая - это не я? все я. Пока мучаюсь, правильность мучает.
  • 0

#66871
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
У меня доча чуть что, бежит к папе жаловаться: "Меня мама обидела-а-а!!!"
Да, я тоже не ангел.
  • 0

#66872
Deepred

Deepred
  • Гость
  • 21 сообщений

Deepred извините, но я ничего не _оняла.. в чем _роблема то? :) в год и 1 рост 72 разве не нормаа? зачем стооолько??? обследований???? с каким ростом родился ребенок??

Родился 53 см, 3500. С 5 мес. начал расти по 1 см в мес., удивил к году с 11 мес. вырос на 2 см.:-/ Обследования...ой не знаю зачем, наверное, потому что роды были тяжелыми, он у меня щипцовый, и сказались на мне, а не на ребенке...:-) педиатр сказала, что если хотите, сходите к эндокринологу, вот и пошли, она на обследованиях не настаивала, просто сказала, что 70 см - это мин. норма для 9 месяцев. Сначала сдали анализы, только потом МРТ. Ребенок в общем развивается хорошо, хотя и у невропотолога наблюдаемся. Единственное, ходить самостоятельно только начал, но это меня не смущает. Наверное, у меня комплекс мамаши, у всех ведь детки большие, а у меня маленький, вот и мучаю и ребенка и себя.:D
  • 0

#66873
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Ребенок в общем развивается хорошо, хотя и у невропотолога наблюдаемся. Единственное, ходить самостоятельно только начал, но это меня не смущает. Наверное, у меня комплекс мамаши, у всех ведь детки большие, а у меня маленький, вот и мучаю и ребенка и себя.:)


ну у меня в 2 года весит 8 900.. у всех толстые и красивые а у нас уши _росвечивают и одеть _латье это атас..

вот и не мучайте
  • 0

#66874
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
я говорю сразу, если мама не выспалась, лучше ко мне не подходить. Предупреждаю несколько раз. Не понимает - огребает. Я потом извиняюсь и напоминаю - за что боролась на то и напоролась!
Я злобная мамашка.
Иногда, когда Маша воет, я сажусь рядом и тоже начинаю выть. Иногда Маша замолкает.
Светик, я бы на твоем месте сказала - Да-да-да, я еще Милану заставляю таскать тяжелые сумки с базара и убирать прилегающую к дому территорию
А еще, мне сегодня одна мамочка (для дочери которой мы отдавали деньги на операцию) - Спасибо за то, что ты есть. И так хорошо стало, что я хоть кому-то чем-то помогла. Дай Бог, чтобы все у них получилось
  • 0

#66875
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ой, пошла я спать :) иногда так устаю жить... неохота учица, охота леница и кушать шашлыки.

про кастрУль почитаю завтра. Про терку, Ань, спасибо, поглазела. Завтра если че - еще поглазею, с телефона зайду, вдруг не то куплю)))
  • 0

#66876
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

не, Лен, на кой говорить, что хорошая - это я, а плохая - это не я? все я.

И за что такие страдания твоей "хорошей я"? ЕЕ то за что называют г-ном? ..

п.с. Не мне тебе говорить насколько мы многогранны.. я понимаю так, если порезала палец, то бинтовать нужно его, а не все тело с головы до пят, но мой палец это же все равно Я)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 30.04.2010, 23:58:30

  • 0

#66877
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

точно так же и с ребенком. Бесит. Че бесит - он или его поведение, для меня разницы-то нет. Все одно цель - ребенок.

Вот ты про яблоки и косточки, а мне про катлеты и мух хочется возразить...
Для меня это тоже разные вещи... ребёнок и его поведение... Бесит поведение, радуют успехи...

Джем, я тоже иногда не разделяю многое из того что ты пишешь, возможно внутри я могу "не переваривать" твои взгляды на конкретную тему :-), но я не "не перевариваю" тебя как личность... вот в чём разница. Потому что я знаю твою суть в целом...


это да. Просто я о том, что мне противно прикрывать свой эгоизм и злость какими-то словами и отмазываться. Уж в этом врать себе не могу. Ну разучилась, кароч)))

А может быть это просто наповское нежелание. Накосил шашкой и чего оглядываться на поле битвы...))). Победителей не судят)))... тыж себя считаешь правой в такой ситуации, поэтому и нет желания что-то говорить, оправдываться...

Похоже у меня сегодня "время говорить гадости" по есеневской памятке :).

Сообщение отредактировал Plum: 01.05.2010, 00:01:25

  • 0

#66878
Deepred

Deepred
  • Гость
  • 21 сообщений

ну у меня в 2 года весит 8 900.. у всех толстые и красивые а у нас уши _росвечивают и одеть _латье это атас..

вот и не мучайте


Ой, не хочу мучаться, была бы девочка даже бы не подумала о такой проблеме, но для мальчика - рост не на последнем месте. Только и думаю сколько он еще за месяц вырастет.:) А рост у вас какой?:-)
  • 0

#66879
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Джема это все лень!! я нашла виновного уряя :-)
сейчас вс_омнила как стихи учила в школе.. до сих _ор трясет... читаешь-_овторяешь и обязон строчка из середины вы_адает.. во бесилооо :) но блин учила же и сейчас Масину книгу здоровую все на изусть знаю..
учится учиться учиться, тер_ению _ониманию, любви к той какой дал Бог
  • 0

#66880
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений


ну у меня в 2 года весит 8 900.. у всех толстые и красивые а у нас уши _росвечивают и одеть _латье это атас..

вот и не мучайте


Ой, не хочу мучаться, была бы девочка даже бы не подумала о такой проблеме, но для мальчика - рост не на последнем месте. Только и думаю сколько он еще за месяц вырастет.:) А рост у вас какой?:-)


84 рост..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.