Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#66841
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

У меня с детсва молодая картошка, это круглая маленькая картошка со сливочным маслом. :D

Молодая-то конечно, наааамного вкуснее! :-) А ещё когда сама выйдешь в огород в середине лета, подкопаешь кустик, а там такие мааааленькие, хорошенькие, вкусненькие... Ой, что-то захотелось тоже :)
  • 0

#66842
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

с Софьей решили поступить иначе, пусть у ребенка права выбора будет всегда. за исключением случаев. которые опасны для жизни (дорогу переходим только на зеленый сигнал светофора и т.д. и т.п.), ну и конечно же общепринятых правил поведения (мороженое в автобусе есть нельзя), тут у нас строго. Конечно не все гладко получается, но как говорится не ошибается тот, кто не работает. При выборе такой линии в воспитании, прислушивались к Дашиным советам. для себя поняла, что при таком разном подходе в воспитании мне с Софьей легче. несмотря на то что она очень активный и подвижный ребенок.

ага))) я к такому же выводу пришла, тока потому, что ребенок мой не позволяет себя строить :-) в смысле, конечно я пытаюсь в меру своих сил, но по сравнению с ее они слабоваты :)
  • 0

#66843
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а где нерафинированное масло сейчас водится? мне два года назад только попадалось в алмате и с Алтая привозили.

Юля, у мя его 2 литра или 2 бутылки по 0.5, давай поделюсь. А то никто не ест кроме меня :)

А ещё когда сама выйдешь в огород в середине лета, подкопаешь кустик, а там такие мааааленькие, хорошенькие, вкусненькие... Ой, что-то захотелось тоже

и мне. Но сажать не буду картошку))) У мя и так планов посадки много, а как их воплотить, не знаю пока)))
  • 0

#66844
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений
С наступающими!
У нас опять мелкие неприятности ввиде отоларингитов тяжелой степени. Утром вместе с мужем искали педиатра частного по вашим, девочки, рекомендациям в темке про докторов. Вот что ЦТ животворящий делает :-) Пошли в нурмед к Лысенковой, кажется. Сорри, если ошиблась, у меня из-за температуры мозги набекрень. Классная женщина, очень она нам понравилась.
В общем, она порекомендовала нам лечь в больницу. Полдня думали, но не решились на праздники ложиться. Приобрели-таки небулайзер, кучу лекарств. Вот лечимся. Алиска весь день спит с маааленькими перерывами на капризы. Чинга уже более или менее. Самая большая проблема - это собачка наша. У мну температура, папка на работе, выгуливать некому. Вот тут-то я и поняла, но поздно, как это тяжело. В общем, решили так или иначе искать добрые ручки в частном доме на нашу Герду. Я сначала себя таким предателем считала по отношению к ней, но с другой стороны главное, что мы дали ей время адаптироваться после стресса на улице. И она ж беспородная;)))) Трудно будет пристроить. А ручки ищем оооочень хорошие, потому что собака нам дорога. В общем, вот такие новости.

Читаю всех, но иногда, так как пишу редко, чувствую себя "не пришей кобыле хвост" :D все встечаются, общаются, а как Юля-Юта - ток читаю:)))
Всем большой привет, кто меня еще тут помнит:-))))

Кстати, Чинга нас удивил: когда попросишь - никогда не читает, не считает. А тут: достает из пакетика три куска сыра и грит - пап, смотри, три осталось. Папа решил проверить, говорит - а еще сколько есть. Ребенок говорит - пять. папа поглядел - и вправду пять...
Пишу и такое дежа вю, что уже писала я про это :D Или это игры температуры. В общем, спасибо воспитателю в садике, Вике, Улыбке, оказывается, мы много что умеем. В том числе и в четыре года трубку телефонную брать :-/ и рассказывать папе подробно, что делает мама.

Лена-Кристена, привет Астане!!!!!!!!!!!!!!
Я пошла спать :)
  • 0

#66845
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

блин вот это меня вообще добивает мне кажется что я с ребенком общаться не умею по человечески :-/

+100 :-)

со мной же моментально начинает истерить.. дяй дяй дяй и вооойй. мама мне говорит- она все понимает, не кричи на нее говори спокойно.. так сначала то я спокойно.. она наращивает и я не отстаю.. блин и стоп то не срабатывает чтоб дальше спокойно я говорила.. наверное за это и стыдно больше всего.. взрослая тетка а с ребенком ругаюсь.. и просто тупо не могу сдержать эмоции.. блин но это же реально тупо.. (но эт только про меня :D )
капец чето я разошлась про свои эмоции.. всё замолкаю..

+1000 :D

в моменты особого гнева я беру полотенце и начинаю лупить им подушку! чтоб не лупить Сафину.

а я кулаком подушку бью или стены :)
  • 0

#66846
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Пишу и такое дежа вю, что уже писала я про это

Вот у меня тоже такое, как будто я уже писала про поведение, а Катя меня поддержала.. у меня температуры нет))
  • 0

#66847
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

У меня бзык на порядке...

Алина, выходи из маски)))

как в момент когда уже начинает нести остановиться ? (риторический вопрос такой)

вот именно, что никак. Када надоест вся эта катавасия, тада и орать уже меньше будет хотеться. Не от затыка ора, а его просто будет меньше.

блин вот это меня вообще добивает мне кажется что я с ребенком общаться не умею по человечески :-/
то есть если бы я не видела как она с мамой себя ведет я бы просто списывала .. да на многое бы списала.. а тут.. ну таакая разница при одинаковых к ней обращениях.. что капец... я себя хренова чувствую

Анют, успокойся. Моя одинаково реагирует на ВСЕХ людей: на всех орет, если злится. И че? думаешь, у мя меньше дискомфорта? На незнакомых взрослых орет как на равных, а мне положено испытывать стыд, ну я от правильности именно его и испытываю. Фигня это, Ань. Все дети со своими прибабахами, ну кому дается простая жизнь, ты мну скажи? :-) А кому дается - мы ведь не знаем, сколько выпало на долю человека, правда? плюс, мы даже и не знаем, а сами бы согласились на это? я щас смотрю на своих друзей, и в душе такой ступор: да, красиво, да, у них душа цветет, но СКОЛЬКО им пришлось выдержать ради этого!!! моя душа пока очкует и закрывается: нееее... не надо... я так не хочу. Так что в сад сравнения.

наверное за это и стыдно больше всего.. взрослая тетка а с ребенком ругаюсь.. и просто тупо не могу сдержать эмоции.. блин но это же реально тупо.. (но эт только про меня :D )

стыдно тебе за правильность, что не можешь быть "взрослой", чтобы нормально разговаривать. Да пойми ты, нет среди нас взрослых, все учатся. И пыхтят, и от бессилья ревут, и об стенку долбятся, и в отчаяние приходят, что "вот я такая тупая и безнадежная: как ни крути - опять на грабли". Ну и че. Люди мы.

объясняйте дочке, что бывают такие моменты и что Вы её всеравно любите.

Главное всегда говорите, что злит, раздражает поступок, поведение, а не сам ребенок. Это и во взрослой жизни спасет от кучи комплексов, человек не будет себя "съедать" за неправильный поступок.

девочки, я вот этот момент совершенно не понимаю. :D Ну вот совершенно. Можно ребенку СПОКОЙНО сказать: отойди от плиты. И в этом будет столько прессухи и ненависти, что он поймет. Можно ребенку сказать: я ненавижу подобное поведение, но ведь поведение и ребенок - это одно и то же. Это как яблоко и косточки, хомяки и шерсть. Что меняется от слов-то? Прикрыли свою ненависть и надеемся, что ребенок поверит?! :) Да я, када с мужем ссорюсь, могу 100 раз услышать, что его раздражаю не я, а моя привычка долго болтать по телефону. И что? в ответ поднимется буря такой же точно ненависти, неважно. Я и привычка - это и есть я. Все одно. Я не могу ее поменять, как одежду. Так что нафиг лицемерить и врать? поставьте себя на место ребенка. Взрослые сами врут и придумывают какие-то отмазки, а когда ссорятся друг с другом, отмазки неважны - все считывается моментально.

Сообщение отредактировал Радуга:): 30.04.2010, 22:47:42

  • 0

#66848
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
давайте уже про еду, седня был тяжелый день.

Сходили мы с мужем в Алину, ему тамошний шашлык больше понравился, чем в Восточном Квартале. Да я тож люблю кавказкий. Но в этот раз жира много было.

а все началось с того, что он купил новую газонокосилку и сдуру спросил: куда едем?
ну конечно ужинать! - обрадовалась я.

"3 апельсина" мы не нашли (я звонила Аише с Синаей, но так и не дозвонилась), поехали в Алину.

в общем, снова хочу в Апельсины...

Aaliyah , а по твоим ощущениям, как там кухня? ты ж все-тки спец :)
  • 0

#66849
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Я ж там не была ни разу. Так что не знаю пока :)
  • 0

#66850
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
дааа??? не была... ну ниче себе))) я в тему про корейские ресты/кафешки даже не хожу - там такие снобы бывають, что даж не понятно, че они едят-то, как понапишут незнакомых названий, так и все желание пробовать восточную кухню пропадает.
  • 0

#66851
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Я так поняла, что сегодня здесь клуб НЕаноимных истеричек.
Я тоже хочу присоединиться.
Не, уже не хочу.
Читаю Светик. Про то, как она надевает маску и представляю, как она надевает ее в переносном смысле слова! (в смысле, другого социотипа) Во мозги зас...ли
  • 0

#66852
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
а в Апельсинах только корейская еда? или еще что-то есть?


Вероника, ты сейчас про чьи мозги? :)
  • 0

#66853
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

в общем, снова хочу в Апельсины...

Aaliyah , а по твоим ощущениям, как там кухня? ты ж все-тки спец :-)

я не Люда но, кухня там хорошА, вся..

карочь хочется быть такой идеальной (не орать не срываться а улыбаться и разговоры разговаривать) и иметь идеального ребенка (который не истерит не бросается на землю и не орет на маму и не вводит нас в краску) (какой невоситанный ребенок ай ай ай) но нам Бог дал именно этих детей.. но тормозами надо все же обзавестись :)
  • 0

#66854
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Вероника, ты сейчас про чьи мозги?

про свои, вероятно? что маска - это соционическая маска, а не другая. Во я засранко! :)

Я тоже хочу присоединиться. Не, уже не хочу.

да лан те, мы тут все истерички, потому что нам предстоит научиться не истерить :-)
  • 0

#66855
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

а в Апельсинах только корейская еда? или еще что-то есть?


разнообразная, даже шницели есть, вкусныыее
  • 0

#66856
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Что меняется от слов-то? Прикрыли свою ненависть и надеемся, что ребенок поверит?! но ведь поведение и ребенок - это одно и то же. Это как яблоко и косточки, хомяки и шерсть. Что меняется от слов-то?

Джем,
У меня всегда вызывают симпатию люди, которые могут искренне извениться. А искренность всегда видно. Если это искренне, то почему бы этого не сделать перед ребёнком плюс объяснив, что вызвало гнев...
Поверит, не поверит... время покажет и ребёнок почувствует лицемерит родитель или нет.
Это как с исповедью... можно каждый день ходить исповедываться и сразу же идти и дальше грешить...
Если ты в день по 300раз кричишь и тут же типа извеняешься, то понятно, что постепенно веры тебе не будет.
Нужно и свои поступки обдумывать, колотить подушки на худой конец или яйца с балкона швырять, чтоб до ситуации не довести...

А вот такие вот разговоры с ребёнком после ссор возможно такие и ребёнка чему-то научат.

Тыж сама говоришь, что ситуацию нужно проговаривать... чем не вариант проработки ситуации собственного гнева))).
Ребёнок психует - нужно проговаривать, а если не получилось и накричал, то можно попробовать с другой стороны))), проговорить свою ситуацию... ребёнку... или попросить ребёнка проговорить (без давления... вот что думает, то пусть и скажет). Устами младенца глаголит истина. Возможно, послушав ребёнка мы задумаемся и постараемся что-то для себя решить.

Может я и не права...
  • 0

#66857
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

тормозами надо все же обзавестись

мда, где б еще их выдавали /задумчиво.
и почему их не дали в довесок к ребенку?! :) Почему я должна их в себе выращивать, тормоза эти?! ни ха-чуууу!

Аня, завтра надеюсь купить твою терку))) запомнила, она красная. Скажи, скока там лезвий должно быть, или там одинаковое количество?
  • 0

#66858
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Да я, када с мужем ссорюсь, могу 100 раз услышать, что его раздражаю не я, а моя привычка долго болтать по телефону. И что? в ответ поднимется буря такой же точно ненависти, неважно. Я и привычка - это и есть я. Все одно. Я не могу ее поменять, как одежду. Так что нафиг лицемерить и врать? поставьте себя на место ребенка. Взрослые сами врут и придумывают какие-то отмазки, а когда ссорятся друг с другом, отмазки неважны - все считывается моментально.

Видимо это твое восприятие.. Для меня есть разница между ты меня бесишь и меня бесит твоя привычка разговаривать долго по телефону. Поэтому когда раздражает поведение человека на данный момент времени это значит лишь, что какие то его действия идут в резонанс с твоим восприятием того как хотелось бы тебе. А дальше человек либо может сам себя накручивать, что все в человеке плохо, либо четко видеть что именно вызывает дискомфорт и решать эту проблему..ну вот у меня наприимер такое восприятие..хотя если мне захочется посра...ся то мне пофигу как мне скажут, но стоит ли других винить в своем желании поругаться? :)
  • 0

#66859
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

потому что нам предстоит научиться не истерить :-)

ну и как ?
нее, истерить до того что рааз и нечем так кажись не бывает.. из этого выходит истеричный ребенок и маман съехавшая с катушек..
внимание ребенкино сдвинуть с _редмета истерии.. но _оять (буква которая стоит еред Р за_ала.. блин, вытащить ее не могу :) ) это ж ребенка контролируешь а не себя.. а хочется самой с_окойно с чуйством толком расстоновкой общаться и вос_итовать ребенка
  • 0

#66860
Deepred

Deepred
  • Гость
  • 21 сообщений
Вот, наболело, никто меня уже слушать не хочет, ни муж, ни родители, а я все переживаю...
Моему сыну год и месяц, рост в год был 72 см (9300). Педиатр говорила, что все нормально. Но я не успокоилась, в 11 мес. он был 70 см. Ходили к эндокринологу, она назначила анализы: ТТГ, ФТ4 и ИРФ-1. Первые два у нас в норме, последний, а это инсулиноподобный ростовой фактор понижен минимум в 2 раза. Плюс рентген кисти руки, у нас он был на 3-6 мес., уж не знаю как там чего они высматривают. После этого она нам назначила МРТ головного мозга, т.к. за гормон роста отвечает гипофиз, нет ли у него каких либо нарушений или родовой травмы. Сделали - все оказалось в порядке. Эндокринолог прописала йодомарин и хорошо кормить, питание должно быть насыщено белками, т.е. побольше мяса. Через 3 месяца опять сдадим ИРФ-1. Вполне возможно, что все будет в порядке. Однако, анализ еще раз сдавать и наблюдать его надо. Самое страшное в этой ситуации, что если что-то не так, то его придется колоть гормоном роста каждый день пока открыты зоны роста...:) Хочется надеяться на лучшее, но очень тяжело, когда говоришь. что ребенку год, а все, без исключения "ой. какие вы маленькие", ой не могу больше писать, сейчас заплачу...
Может у кого-нибудь были подобные ситуации или у ваших знакомых...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.