Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#66801
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Люда, Айнура деткам скорейшего выздоровления.. блин тут один болеет изведешься вся а двое вообще тяжко..
Айнура все наши соседки бы искренне тебе "сочувствовали" и благодарили бы за неисчерпаемую тему :laugh:

про ор на детей, я тож стала на Масика орать :D как в момент когда уже начинает нести остановиться ? (риторический вопрос такой) перестала ее отвлекать во время истерики пусть проорется.. 2 дня и вся она в мраморной сеточке-последствия гипоксии..
не давно стоит цветок ломает я- нельзя, она в рев после третьего нельзя при этом руки все равно тянет к цветку и рвет его.. я ее по рукам она в стерике и тянется и рвет цветок.. по жпе дала - не ль зя, она упала на кровать реветь на взрыд и уже ко мне тянется... блин вот тогда я в бешенстве былааа, потом когда ко мне прижалась мне и стыдно и горько... но ведь не отступила ж она
  • 0

#66802
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Вот вот Ань, у нас именно так и происходит. Иногда, я вспоминаю ее социотип и отступаю первая. Но иногда, как упрусь тоже (всплывает мой социотип) и у нас начинается байга((((((((
И чем больше она упирается, тем сильнее мое бешенство

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 30.04.2010, 17:19:07

  • 0

#66803
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Вот вот Ань, у нас именно так и происходит. Иногда, я вспоминаю ее социотип и отступаю первая. Но иногда, как упрусь тоже (всплывает мой социотип) и у нас начинается байга((((((((


как думаешь "бороться" с ее "на своем" и своим "блин, ну что ж ты не понимаешь что не ль зя "
  • 0

#66804
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Спасибо девочки. Кроме вас об этом никому больше нескажу. Не поймут ведь((((
Вот почему так в жизни бывает? Ведь это самый родной, самый любимый и дорогой человечек на земле. Никогда в жизни не могла подумать, что у меня язык повернется сказать такое своей доче.
Сейчас проснется, буду вымаливать у нее прощения.....

Семицветик, потому что так бывает, потому что мы люди, а не ангелы, потому что мы тоже можем уставать и не мочь донести до других чего нам надо, а они могут забить на наши просьбы или хотеть чего то другого и т.д.

Знаешь мне понравилась одна фраза из "няни" когда мама поступила не правильно и не знала что же ей теперь делать, муж сказал правильные слова: ничего :D А няня подтвердила: Ничего, просто живите дальше..

У тебя теперь есть такой опыт и ты знаешь к чему может привести мелкое препирательство..

п.с. Если тебя это успокоит - у нас сыном тоже бывают скандалы, сейчас редко, но в вашем возрасте, мы проходили через несколько существенных стычек, за которые мне было стыдно, но они меня научили понимать, что иногда нужно выйти из комнаты раньше чем будет "буря".

А вымаливать прощения не надо, ИМХО, просто попроси прощения и объясни почему так поступила . Ну а то что ты ее зацелуешь и заобнимаешь и так ясно :laugh:
  • 0

#66805
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
Девочки, немного дописала про Таиланд
  • 0

#66806
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений

А у меня сын последнее время как я начинаю ругаться, корчит моську смешную-страдальческую и говорит "Мама, ну не кричииии, ну не кричиии"... Так смешно сразу, что аж забываю, чего ругалась...
А недавно ворчала на него в духе "Что ты там расселся, иди одень носки/собери игрушки", а он мне из другой комнаты отвечает "Я не сижу тут, а стою!" 3 года, а уже огрызаться научился :laugh:

Светик, успокойся, у всех бывает...
Нас почитать, так тут форум орущих мамочек :-)

А, мой стал меня целовать. Мой пока болтать не умеет, но думаю, что все еще впереди :D
  • 0

#66807
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А недавно ворчала на него в духе "Что ты там расселся, иди одень носки/собери игрушки", а он мне из другой комнаты отвечает "Я не сижу тут, а стою!" 3 года, а уже огрызаться научился

Мой говорит: Таак, на детей нельзя оговариваться.. Раз, два, три...)))))
  • 0

#66808
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
ладно, девочки, пока! пошла я собираться на поезд. увидимся!

интернет будет от случая к случаю, так что звоните :)
  • 0

#66809
Шамаханская царица

Шамаханская царица
  • Свой человек
  • 951 сообщений
добрый вечер всем,

Жнуля, это Вы в садик к SvSmith пойдете? Я ей писала раза 2, хотела узнать инфу по садику, но она как-то меня проигнорировала Ладно, жаль.

Да туда. Но вот мне кажется не стоит на Свету обижаться, она в запарке видимо, мне тоже не отвечала хотя я и писала ей. Не дождавшись ответа, я сходила к ним, оставила контакты, а как только они наконец решились открыться, мне Света и перезвонила.

Они начинают с 3-го.

Жнуля, нет, я не обижаюсь конечно. Представляю сколько работы при открытии садика :D А Вы можете все-таки написать мне ее телефон в личку или хотя бы адрес где точно сад находится.

Скажите, а где ЗАГС находится, там говорят красиво очень.

Обычный ЗАГС что ли? напротив цирка..
Мы когда в старой квартире жили, с дочкой по Атакенту гуляли в выходные.У нас было любимое занятие-сядем на бордюрчик около "Бахыта" и глазеем на невест:D)

Мы каждое лето на Новой площади глазеем на свадьбы. Иногда действительно ори-ги-наль-ные бывают :)

но и сыну сейчас стало перепадать... Так вот, когда я начинаю ругаться, мне сына стал говорить - "Но-но!" и пальчиком указательным показывает... Типа как я ругаюсь... Вот это меня сразу останавливает. :-/

Наша дочка. когда мы с мужем на повышенных тонах говорим (точнее я говорю с ним), говорит "Тихо, ляля наверху спит". У нас действительно у соседей наверху 8ми месячный ребенок :-)

Пельмешко, а может цветы повыше убрать, чтобы соблазнов не было? Т.е. вообще все соблазнительное убрать с глаз долой и не будет причин для ссор ;)
  • 0

#66810
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений

Девочки, у меня истерика.Сейчас сижу и реву. Мне так стыдно. Прошу у Господа только одного, чтоб давал мне сил сдержаться в такие моменты. :)

Светик, не переживай. С кем не бывает. Господь бог тебя понимает, а Миланка простит.

девчонки, созрела я сегодня сына отгруди отнимать, а он вчера слегка подсопливил, да горло слегка красное... вчера обмазала волшебной мазью, сегодня, ттт, ничего вроде нет, но меня теперь гложат сомнения - может пока не стоит отлучать? подождать, пока а-ля простудные признаки пройдут али как? что скажете?

Может тебе повременить, пока сына не выздоровеет
  • 0

#66811
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Доча вышла со спальни со словами" Мамочка, я теперь буду хорошей девочкой". Кинулась мне на шею. Ну а я опять в рев со своими извинениями.
А сейчас поем с ней песню:
"Состоянье у тебя истерическое
Скушай деточка яйцо диетическое
Или может обратимся к врачу?
Доча отвечает:
"Ни-че-го я ни-хо-чу!!!!"
  • 0

#66812
Шамаханская царица

Шамаханская царица
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Ну, вот, главное, что вы обе понимаете, что обе были не правы :)

Ладно, всем и всех с наступающими праздниками, берегите деток, не болейте.
Я пошла домой паковаться.
  • 0

#66813
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Пельмешко, а может цветы повыше убрать, чтобы соблазнов не было? Т.е. вообще все соблазнительное убрать с глаз долой и не будет причин для ссор :-)


ну... так может быть и с обоями (новый фетиш отковыривать снежок с них) шкаф на кухне для нее так вообще сундук с сокровищами... тут же сам момент.. что не ль зя а она на прЫнцЫп зя и меня уже взбешивает..
блин мама ей -это трогать нельзя и Мась разворачивается и совершенно равнодушно в другую сторону чап чап чап.. вот с обоями не прокатывает мама ей - нельзя, а она хохочет и бегом от туда потом тайком опять отдирать как видит что мама ее заметила хохочет и дёру..с мамой то она по другому себя ведет не лезит на рожон то..

блин вот это меня вообще добивает мне кажется что я с ребенком общаться не умею по человечески :)
то есть если бы я не видела как она с мамой себя ведет я бы просто списывала .. да на многое бы списала.. а тут.. ну таакая разница при одинаковых к ней обращениях.. что капец... я себя хренова чувствую

Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 30.04.2010, 17:55:29

  • 0

#66814
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Пельмешко по описанию ооочень похоже на игру.. это как когда грудной ре бросает игрушку, ее поднимают, он опять бросает и некоторых это очень злит, а на самом деле ре, думает что с ним играют :)
  • 0

#66815
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Как то смеялись, сын строит деда, диалог:

д: так, иди отсюда
с: не пойду
д: а я сказал, иди, не мешай работать
с: это ты мне мешаешь
д: так будешь много умничать, вообще не будешь сюда приходить

Сын оценивает ситуацию, пристально смотрит на деда и выдает:

с: лаз..два.. четыре..
д: иди, считать научись сначала))))))

Сыну пришлось сдаться:))
п.с. И ведь научился, сейчас до 10 считает))

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 30.04.2010, 18:02:50

  • 0

#66816
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Пельмешко по описанию ооочень похоже на игру.. это как когда грудной ре бросает игрушку, ее поднимают, он опять бросает и некоторых это очень злит, а на самом деле ре, думает что с ним играют :-)


ну .. да со стороны и в правду с мамой как играет.. но эт только с обоями.. а в остальном разворачивается и уходит от желаемого предмета... со мной же моментально начинает истерить.. дяй дяй дяй и вооойй. мама мне говорит- она все понимает, не кричи на нее говори спокойно.. так сначала то я спокойно.. она наращивает и я не отстаю.. блин и стоп то не срабатывает чтоб дальше спокойно я говорила.. наверное за это и стыдно больше всего.. взрослая тетка а с ребенком ругаюсь.. и просто тупо не могу сдержать эмоции.. блин но это же реально тупо.. (но эт только про меня :) )
капец чето я разошлась про свои эмоции.. всё замолкаю..
  • 0

#66817
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Раньше не укачивало, сейчас циннаризин пью)

А циннаризин помогает? Меня очень сильно укачивает, пью драмину, но после нее, целый день отходняк :)

Мне да, там в аннотации написано - дорожная болезнь)
  • 0

#66818
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
svetiksemicvetik,

Сейчас так с дочей поругалась.

Я всегда такие ситуации сужу по своим отношения с мамой. Много обид осталось. Я думаю их бы не было, если после каждого вот такого слова мне бы давали понять, что на самом деле мама так не думает и так не сделает..., а просто сорвалась от усталости или плохого самочувствия...
Девочки всё правильно говорят, объясняйте дочке, что бывают такие моменты и что Вы её всеравно любите.
У меня когда сынуля родился, я думала, что в жизнь не прикрикну и не шлёпну... :). У нас с ним конфликтные отношения (эт по соционике), да ещё и с мужем... тяжко бывает, когда не можешь сдержаться.
  • 0

#66819
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
новости смотрели? Российские?
девочка 7 лет упала в полынью в реке а ее 5 летний брат подполз и зубами за капюшон вцепился и держал так пол часа!! пока малышня другая бегала искала кого то на помощь, нашли мальчишку постарше.. лет 15, он их и вытащил..
блин я сотрела аж разревелась... вот мальчишка настоящий защитник..
  • 0

#66820
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

объясняйте дочке, что бывают такие моменты и что Вы её всеравно любите.

Главное всегда говорите, что злит, раздражает поступок, поведение, а не сам ребенок. Это и во взрослой жизни спасет от кучи комплексов, человек не будет себя "съедать" за неправильный поступок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.