Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#66761
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
девчонки, созрела я сегодня сына отгруди отнимать, а он вчера слегка подсопливил, да горло слегка красное... вчера обмазала волшебной мазью, сегодня, ттт, ничего вроде нет, но меня теперь гложат сомнения - может пока не стоит отлучать? подождать, пока а-ля простудные признаки пройдут али как? что скажете?
  • 0

#66762
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
У меня лазарет :D Старший свалился с вирусной ангиной, младшего начало обсыпать ветрянкой. Хорошо хоть погода не очень, не так обидно взаперти сидеть дома.
  • 0

#66763
JULIA83

JULIA83
  • Постоялец
  • 427 сообщений

мне Фольц 2, мол его хоть не жалко будет

мой мне Оку предлагал, издевалсо)))

Девочки, каюсь, Оку в моем родном городе собирали :D Сейчас сняли с конвеера, какое то время на инвалидов переделывали.
  • 0

#66764
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
У меня лазарет :D Старший свалился с вирусной ангиной, младшего начало обсыпать ветрянкой. Хорошо хоть погода не очень, не так обидно взаперти сидеть дома.
  • 0

#66765
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Люда, сочувствую... я всегда так болезнено отношусь к тому, что детки забелвают к выходным/праздникам... хочется их вывезти ж куда-нить, развеять, а тут приходится дома торчать....
  • 0

#66766
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

девчонки, созрела я сегодня сына отгруди отнимать, а он вчера слегка подсопливил, да горло слегка красное... вчера обмазала волшебной мазью, сегодня, ттт, ничего вроде нет, но меня теперь гложат сомнения - может пока не стоит отлучать? подождать, пока а-ля простудные признаки пройдут али как? что скажете?

Я бы не отлучала... лучше подлечить и недельку подождать... а уже на 9 мая - вперед!!!
Кстати, я что-то все не напишу в темке про отлучение наш опыт... прямо какой-то внутренний запрет... сама не пойму себя... :D

Aaliyah-Люда, желаю скорейшего выздоравления!!!! Ветрянка-то по второму кругу наверно уже не так страшна... а вот ангина... бе-е-е... не люблю я ее... она обычно с большой тем-рой идет... :laugh:
  • 0

#66767
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Старший переболел ветрянкой. Теперь вот малой. Спасибо девочки. Ведь правда заболели на праздники прям. Это все с сада зараза...
  • 0

#66768
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Общаемся сегодня с дочей по поводу садика. Я ей рассказываю, что там она познакомится с множеством новых деток. Может найдет себе там подружку или друга. А она мне: "Я буду их мамочкой, а они моими детками. Я буду ЗАСТАВЛЯТЬ их спать, кушать. Буду выводить на улицу гулять...." Вот Жук, в прямом и переносном смысле слова

Светик, ну знаешь, заставить других детей подчиниться тоже не всегда получается. В основном дети согласны на манипуляции, иначе и Жук получит по рогам. А вообще для них все это - забота. Просто забота насильными методами. Я сильно не лезу, когда она орет на других детей или строит - потому что потом приходит и жалуется, расстроенная, что они не ходят рядами, тогда и обсуждаем, что дети делают не только то, что нравится ТЕБЕ, но и что нравится им самим. Но в общем, мне лично Жук был не зря дан - зеркалит до миллиметра, так что када приму в себе все эти закидоны, тада и доче моей будет проще.
  • 0

#66769
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

но меня теперь гложат сомнения - может пока не стоит отлучать?

Ляз, ну по ощущениям внутренним смотри: себя спроси и решай)))

Оку в моем родном городе собирали Сейчас сняли с конвеера

ура! хоть Оку мне не подсунет)))

Старший свалился с вирусной ангиной, младшего начало обсыпать ветрянкой.

дааа... приятного мало. Зато вирусы! быстро проходят)))
  • 0

#66770
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Ярославна, на одной из квартир были соседки, очень любившие смотреть в окно и по вечерам тусить возле подъезда..
както летом услышала из открытого окна
- а Аня то из (моя кв.) постоянно своего выгоняет, он с чемоданами иной раз и ночью уходит, глядишь а через неделю идет, голову опустит, и каждый раз она его пускает , и уже обращаясь к другой соседке- все будет хорошо..


интересно - чтобы твои бабули сказали о моем муже, который приезжает домой раз в два месяца в 7-8 утра с чемоданом, а потом с тем же чемоданом уезжает через 3 недели под утро - в 3 часа .. :D

мои тоже приболели.. с дочи насморк - при чем сопли появились сразу же жирные и тягучие.. сын ночью проснулся - дышать носом не может, ротик открыл и как будто задыхается. я так испугалась, на свету присмотрелась - козюльки, прости за подробности.. вытащила их, полечге стало. утром чистила, прищлось даже соплеотсос использовать, но в глотку затекло уже.. сынок долго пыхтел, кряхтел и срыгнул сопельки :laugh:
капаю им интерферон, младшему еще свечку поставила вифероновую.. вроде полегче с носиком, но сопит немного.. что еще можно сделать? Джамиля, можено сыночку капельку сосны на одежку капнуть?
  • 0

#66771
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джамиля, можено сыночку капельку сосны на одежку капнуть?

Айнура, а какие-нить еще масла есть? лучше наверное сделать массажную смесь для дочи.

сыну - конечно на одежку капни или на грудь себе намажь, чтобы дышал, когда сосет молочко.
  • 0

#66772
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
аха, массажная смесь есть.. я в масло Арганового дерева несколько капель сосны и ладана добавила.. им и пользуемся..
про помазать грудь не подумала. спасибо!!
  • 0

#66773
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
они оба сейчас спят - одновременно! как давно этого не было. я прям не знаю что делать - сижу в теме, а все молчат :D
  • 0

#66774
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

как давно этого не было. я прям не знаю что делать

расслабляца))) как дела с нянями?
  • 0

#66775
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
я сегодня подстриглась наконец-то. Отращивала волосы, сегодня пошла все обрезала :D Хорошо, голова такая легкая :laugh:
  • 0

#66776
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
пока никак.. есть несколько контактов - это исключительно няни.. а я вот думаю взять помощницу по дому - чтобы и прибраться помогла, и кушать приготовиь, и с Ре погулять. ну не в смысле все сама делала :laugh: а вместе - что-то она, а я что-то другое.. одна знакомая сказала, что есть у нее несоклько контактов таких помощниц.. теперь жду.. если не получится с ними - буду просто няню брать.. но, поговорив, с вами не хочу больше платить 60 тыс тока за то, чтобы с Ре гуляла и играла :D
  • 0

#66777
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки, у меня истерика. Я такая дура, сволочь и другие прилагательные этого рода тоже все обо мне.
Сейчас так с дочей поругалась. :D У меня болит горло, я надела маску и объясняю Милане, что не смогу уложить ее спать, чтоб не заразить. Она сама засыпать отказывается. Вообщем, слово за слово и меня понесло. Уже пошло дело принципа, как это маленькая шмакодявка мне может перечить, не слушаться и т.д. Пусть типа привыкает к тому, что маме тоже бывает плохо и в эти моменты я не могу посвящать себя ребенку. Но она со своей упертостью и истерией довела меня до того, что я начала на нее орать как ненормальная. И...я не сдержалась, да как заору: "Я тебя щас прибью....Ты меня уже достала, заткнись сейчас же...." И все в этом роде. Доча бедняжка от реву чуть не задохнулась.
Сейчас сижу и реву. Мне так стыдно. Прошу у Господа только одного, чтоб давал мне сил сдержаться в такие моменты. :laugh:

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 30.04.2010, 15:43:20

  • 0

#66778
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Люда, Айнура, пусть ваши детки побыстрее поправляются.
Как же ненавижу эти болячки :laugh:

Жибек со стрижкой! :D

Сообщение отредактировал Аиша: 30.04.2010, 15:48:25

  • 0

#66779
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Девочки, у меня истерика.

Свет, у всех бывает, помните, что несмотря на это, Вы Хорошая Мама.
  • 0

#66780
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

но, поговорив, с вами не хочу больше платить 60 тыс тока за то, чтобы с Ре гуляла и играла

ну эт звисит от того, сколько ты реально можешь позволить себе за это платить. в смысле, если есть возможность на это потратить - че зажимать? если я се могу купить дорогой и хороший комп, я куплю именно его, а не дешевый и менее надежный.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.