Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#6621
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
1000 шариков (притча, хотя мож и боян)

Несколько недель назад я приготовил себе кофе, взял утреннюю газету и сел послушать радиоприемник. Переключая каналы радиостанции, я вдруг остановил свое внимание на бархатном голосе одного старика. Он что-то говорил о "тысяче шариков". Я заинтересовался, сделал звук погромче и откинулся на спинку кресла.
- Хорошо, - сказал старик, - могу поспорить, что вы очень заняты на работе. Вчера, сегодня, завтра. И пусть вам платят много. Но за эти деньги они покупают вашу жизнь. Подумайте, вы не проводите это время со своими любимыми и близкими. Ни за что не поверю, что вам нужно работать все это время, чтобы свести концы с концами. Вы работаете, чтобы удовлетворить ваши желания. Но знайте, что это замкнутый круг - чем больше денег, тем больше хочется и тем больше вы работаете, чтобы получить еще большее.
Нужно суметь в один момент спросить себя: "А действительно ли мне так нужна та или иная вещь, например новая машина?"
И ради этого вы готовы пропустить первое танцевальное выступление вашей дочери или спортивное соревнование вашего сына.
Позвольте мне рассказать кое-что, что реально помогло мне сохранить и помнить о том, что главное в моей жизни.
И он начал объяснять свою теорию "тысячи шариков"
- Смотрите, в один прекрасный день я сел и подсчитал. В среднем человек живет 75 лет. Я знаю, некоторые живут меньше, другие больше.. Но живут примерно 75 лет. Теперь я 75 умножаю на 52 (количество воскресений в году) и получается 3900 - столько воскресений у вас в жизни. Когда я задумался об этом, мне было пятьдесят пять. Это значило, что я прожил уже примерно 2900 воскресений. И у меня оставалось только 1000. Поэтому я пошел в магазин игрушек и купил 1000 небольших пластиковых шариков. Я засыпал их все в одну прозрачную банку. После этого каждое воскресенье я вытаскивал и выбрасывал один шарик. И я заметил, что когда я делал это и видел, что количество шариков уменьшается, я стал обращать больше внимания на истинные ценности этой жизни.
Нет более сильного средства, чем смотреть, как уменьшается количество отпущенных тебе дней! Теперь, послушайте последнюю мысль, которой я хотел бы поделиться сегодня с вами, перед тем как обнять мою любимую жену и сходить с ней на прогулку.
Этим утром я вытащил последний шарик из моей банки...
Поэтому каждый последующий день для меня подарок. Я принимаю его с благодарностью и дарю близким и любимым тепло и радость. Знаете, я считаю, что это единственный способ прожить жизнь. Я ни о чем не сожалею. Было приятно с вами поговорить, но мне нужно спешить к моей семье. Надеюсь, еще услышимся!
Я задумался. Действительно было о чем подумать. Я планировал ненадолго смотаться сегодня на работу - нужно было делать проект. А потом я собирался с коллегами по работе сходить в клуб. Вместо всего этого я поднялся наверх и разбудил мою жену нежным поцелуем.
- Просыпайся, милая. Поедем на пикник.
- Дорогой, что случилось?
- Ничего особенного, просто я понял, что мы давно не проводили вместе выходные. И еще, давай зайдем в магазин игрушек. Мне нужно купить пластиковые шарики...
  • 0

#6622
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений

мы первый пушок Егора в мешочке храним. Я не знаю,зачем. На 40 дней пришла знакомая,она мусульманка,побрила Егора,волосы сложила в тряпочку и туда же 40 фасолин.


Нам в 40 дней и состригать то нечего было - лысые мы были вот! :-)
А теперь жа-а-алко. Может на зиму налысо побрить, все равно под шапкой не видно!
  • 0

#6623
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

если бы я вела тренинг я бы сказала как:-) вопрос не по адресу сама понимаешь:-)

Ну, Лена, мы сами там выступаем в роли детей. Я спрашивала о другом - как ты притащишь дите на тренинг, где незнакомые дядьки и тетьки, незнакомое помещение, и скажешь ему: "Пожалуйста, мне сейчас надо отработать такой-то прием на твое такое-то нежелательное поведение, давай ты поможешь маме и сделаешь..." Чет я это себе слабо представляю.

Суперняня - дома. Здесь - обучение :spy:
  • 0

#6624
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
:-) :-) 2 Джем, ты зачем меня спрашивала??? чтоб самой себе ответить так как думаешь ты? :spy:
  • 0

#6625
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
и мы сегодня смотрели "Особо Опасен" :-)
весь фильм на одном дыхании прошел... оч. понравилось, особенно мужу))
тоже под впечатлением целый день ходила
И ещё одна радость у нас, сынок сегодня поснумшись, крикнул мне с манежа (первый раз) ммммм-Ма-Ма! ))
я чуть от радости не описалась(хм:spy:), очень в поднятом настроении ходила весь день.
До этого говорил дада, да- нада, дядя (на папу :-) , ну и на меня, иной раз), ба-ба...
а тут мама, наконец-то, да ещё с утрица)))
в течении дня повторял мне душу греющее "мама" ))) значит не случайно вышло, ура!

Сообщение отредактировал ~Toxik~: 29.06.2008, 01:29:17

  • 0

#6626
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
а мой не говорит и все
сначала тоже папой звал,потом бабой стал. теперь уже неделю где то вообще никак не зовет:-)
  • 0

#6627
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Toxik - Поздравляю! Представляю, как Вам было классно! Честно говоря, я уже и не помню, когда имено Маша сказала мама. Надо посмотреть в своих записях. До года удавалось вести дневник, где записывались самые знаковые события.
Егоромама. Мужчины они вообще народ молчаливый. Приходи к нам в гости и поймешь - малоразговаривающий ребенок - это (иногда) такое счастье! :-)
  • 0

#6628
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Доброе утро!!

~Toxik~ поздравляю!!! ой это наверно так приятно!!!!!!!!! тоже быстрее хочу :-)
  • 0

#6629
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Привет, Talamaska, ну ты ранняя птаха :-)
А наш сынуля то говорил что то типа ма-ма-ма, ба-ба, да-да, па-па и т.д. А теперь как то перстал. Может целый день закрытым ртом мычать, или пищать.
  • 0

#6630
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Пашка, а у нас по утреннему режиму сына с 7 до 8 бодрствует))

хочу поделиться радостью - нам вчера отдали большой аквариум на 100 литров!!! и тепер у нас их 2!!! новый в форме цилиндра решили поставить в спальню!!! сегодня поедем рыб брать и все остальное для акваса!!!
  • 0

#6631
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Ух ты!!! А за ними не сложно потом будет ухаживать? Ну там мыть их или еще что? Все таки с лялем нет много свободного времени.
  • 0

#6632
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Паш, ну у нас этим папа заведует)) я только любуюсь да кормлю иногда! а где 1 большой аквас, там и два... не велика разница )))
  • 0

#6633
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
:-) Я тоже самое про вторую бер-сть говорю всем - где один ляль, там и другой! :-)
Talamaska, а они (рыбки то) правда успокаивают нервы? Ну пишут же, смотреть на них надо сидеть....

Сообщение отредактировал Pashka-America: 29.06.2008, 07:53:54

  • 0

#6634
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

:-) Я тоже самое про вторую бер-сть говорю всем - где один ляль, там и другой! :-)
Talamaska, а они (рыбки то) правда успокаивают нервы? Ну пишут же, смотреть на них надо сидеть....


ага, наблюдаешь как они плавают, звук воды льющйся, пузырьки воздуха.. супер! :spy:
  • 0

#6635
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

хочу поделиться радостью - нам вчера отдали большой аквариум на 100 литров!!! и тепер у нас их 2!!! новый в форме цилиндра решили поставить в спальню!!! сегодня поедем рыб брать и все остальное для акваса!!!

у нас тоже аквариум большой, я ставлю сына в креслице напротив него и он на рыбок смотрит, долго может наблюдать за ними, а иногда засыпает, смотря на рыбок :-) и тоже папа всем ведает, мы только иногда свет включаем и выключаем и кормим
  • 0

#6636
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
Егорамама может не так выразилась, просто моменты где джоли с молодым мальчиком, очень напоминали фриске с вампиром. еще сюжеты с машиными. но фильм на самом деле зрелишный еще мне оч понравилась музыка.
  • 0

#6637
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Нам сегодня месяц! Всё жду пока она улыбнётся не во сне. но пока не видела.
  • 0

#6638
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Nova Scotia, поздравляю! :-)
скоро будет улыбаться и гукать, не успеете оглянуться :-)
  • 0

#6639
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Нова!!! поздравляю с первым месяцем!!! пусть доча ростет крепкой и здоровой!!!
  • 0

#6640
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
девочки,очень прошу,проголосуйте за меня! очень надо
http://deti.mediakarta.ru/child/1313
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.