Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#6601
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений

я слышала,что Особо Опасен просто мега крутой фильм,теперь вот думаю сходить :-)



мы вчера ходили. фильм хорош, но отдает дозором.
так хорошо проветриться, последний раз в кино была на "с легким паром".

Сообщение отредактировал ir_troya: 28.06.2008, 13:53:36

  • 0

#6602
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Девочки, а не страшно, если ребенок делает кувырки через голову??? :-)
и если малышу 2 годика...
  • 0

#6603
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Балапан, а почему должно быть страшно?
Мой вот в полтора кувыркается - я спокойно к этому отношусь:-)
  • 0

#6604
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Девочки, а не страшно, если ребенок делает кувырки через голову??? :-)
и если малышу 2 годика...


наш тоже, с 2-х лет только что на голове ни стоял, и кувыркался и прыгал ото всюду, ничего все нормально. У них же все очень гибкое.
даже, если взять: упадет взрослый - точно рассыпется, и ребенок - в худшем, синяк или поцарапается.
все на всех рассчитано.
  • 0

#6605
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Девочки, а вот мне чет страшно... :-)
она такая маленькая у меня, хрупенькая...
вот такая я сумасшедшая мамочка)))

Сообщение отредактировал BALAPAN: 28.06.2008, 15:03:54

  • 0

#6606
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Девочки, а мы сегодя так здорово отдохнули.
Сначала поехали к мужу на корпоративный футбол, он был вверх по Навои в горной таверне, поболели за его команду, поели шашлычка, и решили не останавливаться, а поехали дальше на Большое Алма-атинское озеро, там такая красота, воздух, аж дух захватывает, сплошные положительные эмоции :-) Малышка хорошо себя вела, дорогу почти всю проспала. Фотки чуть позже размещу, фотик в машине остался
  • 0

#6607
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Девочки, спамибо за пожелания! Мы быстрее поправимся )))) У мелкой Т не было сегодня. А вот кашель просто жуть. Выписали антибиотики и я в раздумьях давать или народными средствами попробовать ... Думаю , надо понаблюдать за состоянием. У них же быстро в пневмонию переходит.
Marmilashka? как завидую!!!! ТОже хочу. Как выздоровеем, поедем.
  • 0

#6608
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Жена Шмеля, скорее выздоравливайте
  • 0

#6609
Katara

Katara
  • Постоялец
  • 412 сообщений
BALAPAN
родителям всегда кажется - что детишки маленьки и хрупенькие:-)) но уже доказано, что если не трогать ребенка сам себе вреда он непричинит. а если прыгать возле него: и ойкать при каждом движении- то ребенок отвелкается и .. может упасть и т.д.
  • 0

#6610
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
У нас сегодня первая половина дня насыщенная оказалась. Поехали на прием к Волкову заодно сдали анализ крови. Вот все-таки сколько раз (буквально с рождения) в ВЕКе сдаем, никогда не плакал, а подруга говорила, что у них в поликлинике просто весь изорется.
Волков как всегда с задержкой расписания на 1 час. Мы уж и игрушки все раскидали и печенье с сосками по полу поваляли, и все из-за пары минут осмотра и открытия писюна. Он с нас даже деньги не взял.
Кстати, спросила насчет обувки. Посмотрел наши сандалики (были в Ортопедии) сказал, что супинатор слишком большой, а дома можно и босиком. Он в прошлый раз нам в принципе тоже самое и говорил, что супинаторы не особо то и нужны таким маленьким. Вот и пойми их (вачей в смысле)
Потом уже около дома зашли в парихмахерскую. Мы же его не брили налысо. Жалко мне кудряшки было, но челка уже до носа доросла. Все время нас девочкой называют. Вообщем решили мы слегка подстричься. Парень подстриг нас ножницами, сказал, что машинки может испугаться. И Тема на удивление все время просидел молча. Такой балдежный получился. Мордашка круглая. А папа приехал и сказал, что зря кудряшки состригли, так мол симпатичней было.
Кто-нибудь слышал, что с этими первыми состриженными волосиками делать надо, а тоя хотела локон на память взять, но девчонки сказали, что надо все собрать и сжечь. Странно. :-)
  • 0

#6611
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
видимо весь народ за городом, сегодня были в Горькогого, народу как раз столько чтоб аттракционы и не пустые, и не забитые, а вообще это мы так прививку делааем, уже второй раз не попадаем, то ремонт, то уже не работают :-) видно не время :-)
  • 0

#6612
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
посмотрела сегодня "Особо Опасен",до сих пор под впечатлением. Хочу еще раз сходить. Дозором там ничего не отдает кроме динамики. Просто супер
  • 0

#6613
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Кто-нибудь слышал, что с этими первыми состриженными волосиками делать надо, а тоя хотела локон на память взять, но девчонки сказали, что надо все собрать и сжечь

я не знаю, что делают, но читая классиков можно сделать вывод - хранили :-) а вот на счет сжечь мне старшее поколение так говорило, это чтоб птица волосы не подобрала и в гнездо не свила, а то голова болеть будет, поэтому выбросить нельзя, остается сжечь..
  • 0

#6614
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений

посмотрела сегодня "Особо Опасен",до сих пор под впечатлением. Хочу еще раз сходить. Дозором там ничего не отдает кроме динамики. Просто супер

где смотрели???? в кинотеатре????
смотрела сегодня по ОРТ как снимали этот фильм.....сама в таком восторге!!!! уже хочу посмотреть!!!!!
  • 0

#6615
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
в кино,ага. кстати,лучше смотреть его,действительно в кино,не пожалейте денег. На диске ТАКОГО эффекта не будет,там спецэффект на спецэффекте и спецэффектом погоняет. Очень зрелищно!
  • 0

#6616
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

уже хочу посмотреть!!!!!

аха, пошли завтра :spy: :-) ты уже в "родительские" переехала? или я че то пропустила? :-)
  • 0

#6617
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений

чтоб птица волосы не подобрала и в гнездо не свила, а то голова болеть будет

хорошо знаю такую примету.....и каждый раз думаю, если у кого-то голова болит - этот человек хоть раз задумывался, что может в этот момент птица гнездо вьет??!!! :-)

аха, пошли завтра ;) :-) ты уже в "родительские" переехала? или я че то пропустила? :spy:

случайно этот вопрос в родительском увидела.... :)
сижу, почитываю все темки от нечего делать :)
  • 0

#6618
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
мы первый пушок Егора в мешочке храним. Я не знаю,зачем. На 40 дней пришла знакомая,она мусульманка,побрила Егора,волосы сложила в тряпочку и туда же 40 фасолин.
  • 0

#6619
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Насчет применения сходу. ты говоришь, что все сначала проверяешь интуитивно. А не далее как вчера пришла с тренинга и все услышанное там выдала нам за чистую монету, когда успела проверить?

Оля, на стадии получения информации. Просто после тренинга я поняла, что есть люди, полагающиеся на интуицию, а есть - полагающиеся на голову. Это не хорошо и не плохо, это просто разный способ усвоения инфы.

Ярлыков я на тебя не вешала, диагнозов не ставила, не я тут любитель вешать ярлыки (на кесарят например wink.gif ) твою незаменимость и роды без мужа мы с тобой тоже не обсуждали.

Оля, так я и не говорила, что это ТЫ была (че теперь, по именам называть? да ну... :) ). Написала из тех ярлыков, которые запомнила, воть. Насчет кесарят - ну для кого-то психология конечно это полный бред. А для кого-то - реальная инфа, которая кое-где помогает (всем по-разному, мне симорон нафиг не нужен и трансерфинг - тожа). Так что это не ярлыки были, возможно, а матрицы Грофа. Другую инфу, со статистикой местной, кэзэшной, я не привожу. Это не для форума и вообще не для общественности и не для мам, а для специалистов (ну так уж вышло, что вышла она на занятии)

незачем навязывать и доказывать.

опять 25. Я пишу свое мнение, кто-то - свое. В результате много кто читает. А оказывается, что навязываю. Вот прям так и гоняюсь с топором: "В мусорку БЭ!!!!", ага. :-)

у меня несколько поправок, то, что проходит Радуга я не стала бы называть словом "тренинг", по описанию больше похож на курс лекций с практическими занятиями, потому что слишком много информации и слишком мало времени, тренинг обычно проводится по другому и в этом тоже есть свой смысл, я так думаю.


ЛизаМария, я седня была на другом треннинге (о, хоть теперь поняла, откуда у нас с мужем такие непонятки по жизни и что ждать от дочи - они мя просто задушат своим планированием! :-) ) Вот щас пойду почитаю про дочу... Почитала. Упасть - не встать. :spy:

Так вот, этот треннинг, по соционике, он вправду проходит немного иначе. Но это был другой тренинг. На котором ты работаешь со взрослыми людьми. На котором можно моделировать ситуации. А как ты промоделируешь годовалое дите на тренинге? Как ты на нем отработаешь приемы?

На родительском мы тренируемся с тренером и командой (эх, это не в универе сидеть с тетрадкой). а потом дома. А потом рассказываем, что к чему, а тренер уже может скорректировать. На то он и психотерапевт. На то он и специалист, в том числе детский. Ну и по ходу пишем. На соционике было легко - посмотрел, посовещался, поболтал, послушал. А тут, млин, стока нюансов...

Джамиля, глядя на ситуацию со стороны, хочу сказать лишь одно - менять других проще чем саму себя.

ну эт да... эт я пока понимаю процентов на 10...



твоя умная голова, которой меняться очень сложно, пытается направить твою энергию не во внутрь, а на внешний мир

Лен, так на это я и экстраверт, таким образом я работаю с информацией и взаимодействую с миром. Если ты о том, что себя надо менять, так это не для форума ж писать о своих менялках, а? :) Даже несмотря на вертность, типа я вся такая открытая-открытая...

Еще хочу заметить, что совсем не обязательно, что то что говорилось на тренинге Радуга описывает верно, так что не стоит ругать тренера не побывав у него на занятиях, все таки пересказ это всего лишь пересказ даже приближенный к словам первоисточника.

тренинг, он для практики. А гм... ну то, что я здесь пишу, это ведь не тренинг. Есть инфа теоретическая, а есть - практическая. Есть мои размышления исходя из инфы, а есть мнение отдельного каждого участника. Вот кто-то из наших, к примеру, показывает малому дитю сказку Морозко по полтора часа, так что... каждому свое.

Ну вы гиганты! мне с мелким на руке хватает одного-два раза повальсировать... )))

Ира, это вопрос возраста и того, что она музыку любит. А также очень любит активные движения. Так шо я просто направляю энергию в мирное русло. Тем более на руках мы не танцуем - выросли из маминых рук.

Жена Шмеля, выздоравливайте

Мармилашка, здорово отдохнули ;)
  • 0

#6620
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А как ты промоделируешь годовалое дите на тренинге? Как ты на нем отработаешь приемы?

если бы я вела тренинг я бы сказала как:-) вопрос не по адресу сама понимаешь:-)

Лен, так на это я и экстраверт, таким образом я работаю с информацией и взаимодействую с миром.

я совсем не об этом.. и это совсем не имеет отношение к психотипам..

Есть инфа теоретическая, а есть - практическая

кто же спорит..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.