Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#6581
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Ну ладно, девочки, всем хороших выходных!!!
Рабочий день завершен, побежала домой.
Звонила домой и няня рассказывает, что разговаривают с сынулей про вечер, обсуждают, что сынуля будет делать, когда мамы с работы приедет: "Покушаете, играться будете, потом мама тебя купать будет". Сына спрашивает: "В ванне? Нееет, в ванне не буду купаться". Няня: "Почему?" Сына: "Я в аквапарке купаться буду" :)
Сказывается двухнедельное (по субботам) посещение аквапарка. Но чего-то, смотрю, погода не располагает к времяпровождению у водоемов. Ну что ж, завтра посмотрим
  • 0

#6582
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Люблючка, ничего себе у вас сына разговаривает, у нас же детки одного возраста примерно :) молодец!
  • 0

#6583
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Жена Шмеля, выздоравливайте!!
Девочки, из чего должен пить 9-ти месячный ребенок?
доча из бутылки с соской не пьет, из поильника все проливает, постоянно балуется, в рот наберет и плюется и все течет по подбородку, по груди ...правда, на нем написано 12+...они разные, что ли бывают...нам просто подарили...или к чашке надо было приучать?


мы купили поильник он идет обучащий для перехода от соски к чашке, там сосать нада чтоп потекла водичка, а сли нет, то не течет и не выливается. Очень удобный с ручками и устойчивым дном. Но вот фирму не помню, толи чико, толи бебеконфорт. Внутри типа клапана. Идет от 6 месяцев. Но к ней дить тоже должен приспособиться, моя поначалу захлебывалась, а сейчас пьёт. Но все равно иногда рот наберет, а потом выплевывает, балуется.
  • 0

#6584
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
А я с подругой ходила сегодня в кино - Секс в большом городе! Слов нет, так здорово посидеть, расслабиться и помечтать!
Жена Шмеля - выздоравливайте!
  • 0

#6585
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений

А я с подругой ходила сегодня в кино - Секс в большом городе! Слов нет, так здорово посидеть, расслабиться и помечтать!

Как фильмец? мужики-то справились? :)
  • 0

#6586
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений

Но нас ведь надолго не хватает, минут 20-30, да и то - иногда с музыкальными инструментами, как обезьяны

Ну вы гиганты! мне с мелким на руке хватает одного-два раза повальсировать... )))
  • 0

#6587
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Фильмец классный - рекомендую, если хочется расслабиться и отвлечься от "суровой мамской доли" :-)
  • 0

#6588
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
я слышала,что Особо Опасен просто мега крутой фильм,теперь вот думаю сходить :-)
  • 0

#6589
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
[quote] через творчество развиваются чувства. Т.е. ты их выражаешь через творчество. ты их так проживаешь - и видишь спектр. Вместо того, чтобы давить. Ира, ты ли это, колись :-)
Мне кажется, что важнее развивать именно чувства. Умение тонко, обостренно воспринимать мир. А что чувства развиваются потому, что они выражаются через творчество - мне кажется, это немножко сложная конструкция. Кстати, я употребляю слово "чувства" в смысле ... восприятия как раз. А у тебя, как мне показалось, речь идет о чувствах=переживаниях. И если так, то, опять же, может я не права, то они не совсем развиваются. Это не цель творчества как процесса (я не говорю о сознательной цели творца). Цель творчества - самовыражение, мировыражение, но не саморазвитие.
А то, что творчество - это освобождение - ну да, это точно. Но насчет видишь спектр - это, мне кажется, уже анализ для взрослых. Малышам "видеть спектр" собственных чувств довольно сложно.
Ну, Ира я. Которая мама Владьки.
  • 0

#6590
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Цель творчества - самовыражение, мировыражение, но не саморазвитие.

я считаю, что саморазвитие это чаще всего следствие, со всем выше сказанным соглашусь и тут еще вопрос который уже раньше возникал, что именно подходит под понятие "творчество" ведь на самом деле оно может вмещать гораздо больше стандартного набора :-)
  • 0

#6591
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

мы купили поильник он идет обучащий для перехода от соски к чашке, там сосать нада чтоп потекла водичка, а сли нет, то не течет и не выливается. Очень удобный с ручками и устойчивым дном. Но вот фирму не помню, толи чико, толи бебеконфорт. Внутри типа клапана. Идет от 6 месяцев. Но к ней дить тоже должен приспособиться, моя поначалу захлебывалась, а сейчас пьёт. Но все равно иногда рот наберет, а потом выплевывает, балуется.

У нас тоже такого плана поильник. Заказывала его по каталогу. По картинке непонятно было, что он такой. Когда пришёл, долго изучала его. Переворачивала и так, и сяк его - хоть бы капелька вылилась. Ребёнку его ещё пока не давали. Рада была прочитать, что Ваш ребёнок из такого поильника таки пьёт, а то уж я подумала, что от этой конструкции мы так ничего и не добъёмся.
  • 0

#6592
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
авентовские продаются такие. одни с дырочками в носике,для тех,кто поменьше и может захлебнуться,другие уже без дырочек,для тех кто побольше - там просто носик как у чайника. И все они непроливайки
  • 0

#6593
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
У нас старшая пила из поильника и так привыкла к нему, что на чашку перешла наверно только года в 3, а младшая сразу из чашки начала пить, месяцев с 9 наверно.
  • 0

#6594
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Девочки, только что пришла с концерта Fergie!!! Какая же она молодец! Обажаю ее!
А папа наш сегодня сам покормил ужином сынулю, искупал, книжку прочитал и баиньки уложил! Забыл правда зубки почистить сынуле, но это ж не страшно, все равно умничка!!! :-)
  • 0

#6595
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Так вот куда наша Fergie пропала! :-)

Супер, Пашк! Я вот тоже от своих хочу оторваться и на концерт!
  • 0

#6596
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Девочки, КАК чистить малявке зубы? Он же съест немедленно пасту! Сейчас вот жду зубное масло полностью натуральное из Чехии, но тоже сомнений куча - все же оно несъедобное.
Еще вопрос - куда делась тема "Грудь после родов и кормления"? На ЦТ дико неудобный поиск, а может, ее вообще уже нет или совместили с темой "Фигура после родов"?
  • 0

#6597
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Да я думаю не обяхательно пастой, просто счистить остатки пищи марлечкой или зубной щеткой.
  • 0

#6598
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Мы чистим пастой ROCS, которая с 0 до 3 лет. Старшие тоже такой, но с 3 до 7 лет. Кажется швейцарская паста, в ней фтора. По цене дороже чем все остаблые пасты, маленький тюбик что-то около 900 тенег кажется, продается во 2 аптеке. Недавно мы заказывали ее из России через своих друзей.
  • 0

#6599
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Спасибо. Все время забываю про этот способ с марлечкой. С ужасом осознаю, что ему уже полтора, а я ему просто воды даю сполоснуть ротик после еды. Бебе конфорт хорошая щеточка у нас есть, но как только в рот ему попадает, он ее зубами сжимает и не дает водить ею по зубам.
  • 0

#6600
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Наша малышка просит сама чтобы ей почистили, так как видит что я чищу старшим. Она ТАК октрывает ротик широко и терпит пока я ей там все вычищаю. Но это все конечно благодаря тому что старшие так же открывают ротики. У нас чиковская щеточка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1), Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.