Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#6541
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

У нас подобная ситуация возникает каждый день возле фонтана. Что-поделать, притягивает вода ребенка, как магнит. И все мои объяснения, почему опасно близко подходить, до лампочки. И таких примеров отностительно моего ребенка могу привести кучу.

это такое свойство мужской психики - проверять по сто раз, а правда или нет? Девочки по-другому устроены, им достаточно объяснить один раз, они и то, могут поверить на слово. Но у них другой отсев - интуитивный, а не практический. Насчет убегания, мы тоже с этим работали. Правда, моя не убегат. У меня нет ожидания от себя, что "мама должна быть добренькая" :D

Очень надеюсь, что скоро ты найдешь эту середину!

Вероника, спасибо за пожелание :-) Я вот думаю, что дорогу осилит идущий. Хотя в наше время, как у Кэррола - чтобы оказаться где-то, надо очень-очень быстро бежать.

Все это не твое личное

Это, Оля как раз-таки мое личное. Одно дело то, что пишут, говорят и советуют. Другое - то, насколько это подходит твоему внутреннему ощущению. Поэтому конфликта нет. Я тут пишу то, что является общей инфой, в соответствии с моими убеждениями и ценностями. А конкретные приемы - это, как Ира сказала верно, зависит от конкретного ребенка конкретного возраста и от конкретной мамы в конкретной ситуации. Я поэтому тут не набираю конспекты - пойдут вопросы, а здесь что, а почему не так? Я не психолог, чтобы потом давать на них ответы. А так - пишу себе, рассуждаю, задаю вопросы. Вместо того, чтобы давать людям то, чем надо очень знать, как пользоваться. Меня научили с моим ребенком в ее возрасте в нескольких наших ситуациях.

ты, бедняжка, находишься в конфликте с самой собой: как же так, до этого было одно, а теперь другое

конфликта нет. Я сразу проверяю инфу: мое-не мое. Если не мое - то ладно, я об этом подумаю позже. Если мое - беру. По поводу применения. Применяю я определенные приемы. Прежде всего - это приведение в порядок себя. Поэтому Милану сюда можно не приплетать. Родительское воспитание - это воспитание родителя. И на треннинге, как нам тренер пояснил, важно, чтобы один раз пришли - и научились, а не бегали по сто раз на одно и то же. Вот поэтому, когда я удивилась, как эффективно это все работает (и как просто), то тренер ответила, что ее задача -научить. Чтобы дальше - сами.

Оля, ты действительно думаешь, что, если я не буду водить ребенка в театр, то это обеднит его внутренний мир? Ты считаешь, что, если я введу авторские произведения и песни позже, это сделает его несчастным? Неужели кроме театра нечем заняться, девочки?

Насчет тупо - ну я не мужчина, чтобы внедрять с ходу. Я сначала проверю по интуиции, а потом уже внедрю.


если тебе завтра твоя Ира скажет, что мы тут проанализировали, и оказывается, маматерапия Драпкина - это хорошо, то ты слепо начнешь ее применять и еще и нас всех убедишь.

Ира применяет эту маматерапию, мы с ней как раз недавно обсуждали колыбельные. Она считает, что это хорошо и полезно. Я считаю, что вредно - и до разговора с ней считала, и дальше буду считать.

Меня вообще некоторые психи чем удивляют, тем, что они уверены: все будет так, как я хочу. Поговорил с человеком с применением техник - он согласился с тобой. Хочешь, чтобы исполнилось желание - пиши симорон. И поверьте мне, в каком ступоре иногда оказываются некоторые, когда получается не так, как они хотят. Ну потому что кое-где их психология очень смахивает на магию. И поэтому я тщательно отсеиваю инфу и методы. На треннинге дают вполне безобидные, по моим ощущениям, поэтому я их применяю. Но только если это прошло внутренний approval. В некоторых вещах например, раздельном сне, я со своим тренером не согласна. Поэтому будет следующий ребенок - будет спать с нами, если ему это понравится. И так далее.

Джема, я тебе желаю, чтобы Милана выросла нормальным адекватным человеком, чтобы она могла общаться со всеми (в т.ч. с "не творческими людьми"), а не только с себе подобными (я имею в виду детей мамочек с твоего тренинга)

ну вот, приехали. Снова выдаются диагнозы. Сначала, дай вспомнить, это было "ты считаешь себя незаменимой, а потому торчишь дома с дитем", потом было "ты завидуешь, что рожала без мужа", теперь (поправь, если я неправильно поняла) "ты ни с кем не общаешься кроме двух подруг, с которыми ходишь на треннинг" :-)

Я сюда прихожу для того, чтобы дать выход своей графомании, выражая свою точку зрения. Я пишу много, т.к. набираю вслепую. я пишу резко, потому что пока не умею признавать, что правда не одна. И что теперь?
  • 0

#6542
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
вчера ходили в поликлинику - весим 5800, рост 59!
сказали нам что очень хорошо держим голову и вообще молодцы, 1500 за месяц набрали!
желтушку нашу вообще не посчитали за жалобу, типа у всех такое и нафига вы пьете эссенциале..
вот и думай что лучше - педиатор к еоторого мой сын всегда здоров, или педиатор который видит болячку и прописывает лечение..
  • 0

#6543
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Тала, ты сама должна чувствовать нужно вам пить Эсенциале или нет.
Мне тож районный педиатр говорила, в два месяца вы желтенькие, ничего страшного, все желтые, тем более и сын у вас(мой) был желтый из-за конфликта по крови, типа все нормально. И даже не обратила внимание на то, что с дочей у нас одна группа.
А частный педиатр, отругала за желтушку, сказав, что сильно бьет по мозгам и по печени ребенку.
Мы пропили курс Хофитола и все у нас замечательно.
Кстати, нам с мужем дочка казалось беленькой, а посторонние люди сразу замечали желтушность.
  • 0

#6544
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Джем, лень мне все цитировать, поэтому постараюсь ответить по очереди, как смогу.

С маматераией все ясно, оставим ее в покое.
Заметь, насчет театра и песен авторских я ни слова не сказала, хотя я и здесь с тобой не согласна.
Не хочешь - не води, в Туркмении вон Туркменбаши балет в свое время запретил, посчитал, что это людям не нужно. :D
Насчет применения сходу. ты говоришь, что все сначала проверяешь интуитивно. А не далее как вчера пришла с тренинга и все услышанное там выдала нам за чистую монету, когда успела проверить? :-)
Ярлыков я на тебя не вешала, диагнозов не ставила, не я тут любитель вешать ярлыки (на кесарят например :-) )
твою незаменимость и роды без мужа мы с тобой тоже не обсуждали. Графоманствуешь - графоманствуй, но незачем навязывать и доказывать. Quod liced Jovi, non liced bovi - Что можно Юпитеру, не позволено Быку. или вот еще : Что русскому хорошо - то немцу смерть )))
Я понятно излагаю? :-)
  • 0

#6545
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Тала, ты сама должна чувствовать нужно вам пить Эсенциале или нет.
Мне тож районный педиатр говорила, в два месяца вы желтенькие, ничего страшного, все желтые, тем более и сын у вас(мой) был желтый из-за конфликта по крови, типа все нормально. И даже не обратила внимание на то, что с дочей у нас одна группа.
А частный педиатр, отругала за желтушку, сказав, что сильно бьет по мозгам и по печени ребенку.
Мы пропили курс Хофитола и все у нас замечательно.
Кстати, нам с мужем дочка казалось беленькой, а посторонние люди сразу замечали желтушность.


Окси, сына реально стал белее - и кожа и глаза! да и по узи печень то увеличена, а районный П даже не посмотрела на результат узи!!! ужс...э
сказала пить тогда хилак-форте, чтобы поддержать животик.. начала сыну давать. на след неделе пойдем кровь сдавать, посмортим какой билирубин.
  • 0

#6546
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

вчера ходили в поликлинику - весим 5800, рост 59!
сказали нам что очень хорошо держим голову и вообще молодцы, 1500 за месяц набрали!
желтушку нашу вообще не посчитали за жалобу, типа у всех такое и нафига вы пьете эссенциале..
вот и думай что лучше - педиатор к еоторого мой сын всегда здоров, или педиатор который видит болячку и прописывает лечение..


У меня у подруги дочь лежала в больнице из-за желтушки, которая не прошла у них к 40 дням. Билирубин зашкаливал.
  • 0

#6547
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

У меня у подруги дочь лежала в больнице из-за желтушки, которая не прошла у них к 40 дням. Билирубин зашкаливал.



диалог.
Врач - сколько у вас билирубин?
я- 91
Врач - ой ну это не страшно, у многих 200!!

:-) :D
  • 0

#6548
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
С одной стороны я понимаю Радугу, т.к. уже выше писала, что сама после тренингов всегда сразу «бросалась в бой», максимально пыталась применять полученные знания на практике (тем более первые успехи действительно всегда окрыляют). Но мне кажется в таком аморфном вопросе как психология (не важно детская, взрослая или супружеских отношений) нужно время, чтобы понять правильность либо неверность выдаваемых на тренингов постулатов. Пройдет не так много времени, и даже столь эмоциональная Радуга) (в хорошем смысле этого слова) немного успокоится и сможет оглянуться назад и оценить какие результаты ей принес проходящий сейчас тренинг. И вот тогда уже можно будет делать какие-то выводы. А сейчас предлагаю просто из всей этой эйфории Джемы по поводу тренинга брать только то, что можно применять именно нам (ведь не зря же человек делится информацией) либо не брать – это сугубо личное дело каждого! На то и форум.
  • 0

#6549
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

брать только то, что можно применять именно нам (ведь не зря же человек делится информацией) либо не брать – это сугубо личное дело каждого! На то и форум.

ППКС, я просто читаю, что пишет Джема, читаю довольно интересную и новую для себя информацию, что-то на мой взгляд не верно, а что-то заслуживает внимания. Поэтому выбираю из всего только то что что мне нужно и интересно, а с чем не согласна просто пропускаю и в споры не вступаю :D))

Уже давно слежу за вашими дискуссиями, столько интересного и полезного читаю от всех. Действительно интересно.

Сообщение отредактировал Mean: 27.06.2008, 13:22:20

  • 0

#6550
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Кстати, мамочки, у которых совсем крошки, и которые пользуются сосками.
Сейчас в программе "Контрольная закупка" была тема - "про соски", было выставлено много торговых марок, НО все же (как я и была собственно уверена в своей любимой ТМ) победителем во всех проведенных экспериментах вышла соска - ТМ "Avent"!
  • 0

#6551
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

босиком у нее гораздо лучше получается, чем в сандалях...да и не так она еще много ходит...так, несколько шагов и плюх на попу :D
мдя, в раздумьях


Вот-вот, сейчас привыкнет, потом сандали надеть не заставишь. У нас во дворе мальчик 11 мес. научился дома босиком ходить, так теперь на улице в сандалях боится :-)
  • 0

#6552
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Да нуу! только если дома настолько холодно, что надо в носках, а в носках скользко. Но это, имхо, сейчас не актуально. Ходите босиком чем больше, тем можно. Желательно, конечно, по чистой траве, песочку, полу (лучше без линолеума), ковру, одеялу.

не соглашусь, смотрите по ребенку, а лучше с ортопедом посоветоваться, у маленьких деток большой риск плоскостопия, поэтому одевать обувку с супинатором имеет смысл и дома, покрайней мере чередовать точно. Конечно если у вас полдня ребенок на улице в обувки ходит, то дома лучше босиком. Все конечно поправимо, сама страдала плоскостопием, несмотря на то, что все лето бегали босиком по траве, камням и т.п. (было же время :D ), поэтому все таки я за сандалии пока формируется стопа.
  • 0

#6553
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений


босиком у нее гораздо лучше получается, чем в сандалях...да и не так она еще много ходит...так, несколько шагов и плюх на попу :)
мдя, в раздумьях


Вот-вот, сейчас привыкнет, потом сандали надеть не заставишь. У нас во дворе мальчик 11 мес. научился дома босиком ходить, так теперь на улице в сандалях боится :)

Светик, она не боится, а нетвердо получатся, ноги заплетаются и шаг трудно дается первый ;)
потихоньку буду приучать к обуви....
она щас все с себя срывает: обувь, носки, одежду и памперсы...привыкла голожопиком рассекать :)
Лиза Мария, конечно, чередовать, наверное, разумнее....Волков мне говорил, что обувку надо ортопедическую, просто как все это без фанатизма бы совместить )))

Сообщение отредактировал Irisochka: 27.06.2008, 13:28:14

  • 0

#6554
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

С одной стороны я понимаю Радугу, т.к. уже выше писала, что сама после тренингов всегда сразу «бросалась в бой», максимально пыталась применять полученные знания на практике (тем более первые успехи действительно всегда окрыляют). Но мне кажется в таком аморфном вопросе как психология (не важно детская, взрослая или супружеских отношений) нужно время, чтобы понять правильность либо неверность выдаваемых на тренингов постулатов. Пройдет не так много времени, и даже столь эмоциональная Радуга) (в хорошем смысле этого слова) немного успокоится и сможет оглянуться назад и оценить какие результаты ей принес проходящий сейчас тренинг. И вот тогда уже можно будет делать какие-то выводы. А сейчас предлагаю просто из всей этой эйфории Джемы по поводу тренинга брать только то, что можно применять именно нам (ведь не зря же человек делится информацией) либо не брать – это сугубо личное дело каждого! На то и форум.

у меня несколько поправок, то, что проходит Радуга я не стала бы называть словом "тренинг", по описанию больше похож на курс лекций с практическими занятиями, потому что слишком много информации и слишком мало времени, тренинг обычно проводится по другому и в этом тоже есть свой смысл, я так думаю.

Джамиля, глядя на ситуацию со стороны, хочу сказать лишь одно - менять других проще чем саму себя.
А по сему остальному уже выше писала, это нормально, что прет, что хочется всем рассказать, всех поменять, всех убедить, но здесь есть такая штука (это для размышления) когда таким образом, твоя умная голова, которой меняться очень сложно, пытается направить твою энергию не во внутрь, а на внешний мир. Я понимаю, что ты мне сейчас напишешь, что ты тоже меняешься, а здесь просто реализовываешь свою графоманию, можешь мне не отвечать на это, просто прочти, проанализируй.ИМХО

п.с. а по поводу телевизора тебе говорили о том, что можно найти плюсы, но ты видимо читала то, что тебе хотелось прочесть и просто говорила - нет.

Еще хочу заметить, что совсем не обязательно, что то что говорилось на тренинге Радуга описывает верно, так что не стоит ругать тренера не побывав у него на занятиях, все таки пересказ это всего лишь пересказ даже приближенный к словам первоисточника.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 27.06.2008, 14:00:53

  • 0

#6555
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Ну вот, я опять с вопросом и за советом.
Сегодня на прогулки попала в такую ситуацию. Нашу машину, на которой ездят верхом и отталкиваются ногами, сломал мальчик с которым уже давно вместе гуляем. машинв восстановлению не подлежит, поэтому сразу отправили в помойку. Еще оговорюсь, машина российская и стоила 6 тысяч. Его мама тут же стала спрашивать сколько она нам должна. Я сразу отказалась и от денег и от чего-то взамен. Долго ее убеждала. Так как такое может случиться с каждым. Старалась, чтобы другие не слышали нашего диалога. И потом я знаю, что у них в данный момент очень тяжелое материальное положение. Нет, мне машину не жалко, главное что ребенок не пострадал. А теперь вот пришла домой и задумалась, правильно ли я поступила, а не задела ли я ее самолюбие? Вы попадали в такие ситуации? И вообще как правильно реагировать в таких случаях? Интересно было бы узнать мнение обеих сторон побывавших в подобных ситуациях.
  • 0

#6556
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

И вообще как правильно реагировать в таких случаях?

нет однозначного ответа, так как считаете верным, потому что вполне нормально получить возмещение за сломанную вещь, если не хотите, то откажитесь.Если бы я была на строне сломавшей, то деньги вернула, если не могу всю сумму, то часть, вообщем не люблю долги.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 27.06.2008, 14:04:33

  • 0

#6557
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я однажды настоящую машину задела своей. Сосед тоже отказался от денег, там царапина была, но потом яходила, чувствовала себя блин как будто должна ему милион. Потом таки отдала деньги и спала спокойно.
  • 0

#6558
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Кстати, мамочки, у которых совсем крошки, и которые пользуются сосками.
Сейчас в программе "Контрольная закупка" была тема - "про соски", было выставлено много торговых марок, НО все же (как я и была собственно уверена в своей любимой ТМ) победителем во всех проведенных экспериментах вышла соска - ТМ "Avent"!


не сочтите за рекламу...но это действительно так...просто обалденная продукция!!! мне, например, ну ОЧЕНЬ нравится, мы пользовались и бутылками, и сосками, и сумками, короче, приактически всем, а сейчас поильники юзаем- такая удобная веСЧь!!!!
  • 0

#6559
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
а у нас сынулька никакие соски кроме NUK не брал. в том числе и от AVENTа отказался... а бутылки и поильники их - это точно весчь :)
  • 0

#6560
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а у нас сынулька никакие соски кроме NUK не брал. в том числе и от AVENTа отказался...

у нас только NUK бутылки, соски, пустышки, Авент - вообще никак, хотя покупали молокоотсос этой фирмы, но практически не пользовалась, а там в комплекте идут несколько бутылочек, но вот то все без надобности оказалось, так же бебикомфорт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.