Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#6501
Avrora_a

Avrora_a
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
[quote] Джем, тебе самой не смешно? Тебе рассказать как можно такую ситуацию развести "по-доброму"? [/quote] а что тут смешного? как же насчет подставь другую щеку? или - ты к ним приходишь по-хорошему, мол, давайте сделайте там ремонт лехкий или денег дайте, а они тебя матами... Аня, ты наверное просто не была в теме "Хочешь, я убью соседей" :rolleyes:
[/quote]

Ну, раз ты ко мне обращаешься, то я все ж отвечу, хотя не хотела больше с тобой спорить.
Значит ты считаешь, что идти дорогою добра не стоит? Ок, так значит какая бы песня тебя устроила:
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра,
Но, если тебя зальют соседи - пойди их и взорви!

Ты сразу идешь взрывать соседей или все же сначала попробуешь договориться и решить проблему мирным путем?

[quote]Кста, Аня, по какой линейке мы меряем, что такое добро и что такое зло? Что такое правильно, а что такое - неправильно? что такое хорошо, а что такое плохо? Как помнишь в том стихе -

дождь покапал и прошел,
солнце в целом свете
это очень хорошо
и большим и детям.

Так вот, мне щас после дождя как-то не шибко хорошо, потому что солнце нещадно жжет. [/quote]
[/quote]
А вот мне после дождя хорошо! Я радуюсь и чистому солнцу и свежему воздуху и капелькам на листве и много чему можно порадоваться после дождя, даже если солнце печет. Все дело в подходе, ты права. Всегда можно найти и чему порадоваться и чему огорчиться.
А по поводу линеек - тема не простая. Предлагаю ее здесь не касаться.

[quote]
вырастет из сына свин,
если сын свиненок

Нифигасе оценки. И я это помню с детства.
[/quote]

И я это помню с детства. Никакого криминала в этой фразе не вижу. Все идет из детства...

[quote]если добрый ты, то всегда легко,
а когда наоборот - трудно.

Согласна с этим? Что всегда легко? Даже когда тебе на голову какают? :cry:[/quote]

А речь то не про тебя, не тебе легко, а с тобой. А ты не согласна?

[quote]если ясный день, это - хорошо,
а когда наоборот - плохо.
[/quote]

Ну опять же, у кого какой подход. Я за то, что у природы нет плохой погоды, а кто-то нет. Видимо, коту леопольду нравится когда ясно.

[quote]Наша Таня громко плачет
уронила в речку мячик
ТИШЕ, Танечка, НЕ плачь:
не утонет в речке мячь.

Я тут вижу запрет на выражение негативных эмоций, раз. Во-вторых, да ниче страшного, фиг с ним, с мячиком. А то, что у ребенка утрата - неважно.
[/quote]

Ну объясни ты ребенку почему она плачет и почему мяч не тонет. Я согласна в девчонками, никакого ужаса здесь нет.
Откуда ты это понавыдрала? Чьи умозаключения ты нам цитируешь?
У меня впечатление, что я не с тобой полемику виду, а с третьим лицом.

Alatair, а Вас не Ира зовут?


Не могу понять чего так противно текст отображается. Джем, научи, пож.

Сообщение отредактировал Avrora_a: 26.06.2008, 16:55:56

  • 0

#6502
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Ирисочка, А нам массажистка сказала, что лучше в обуви, чтоб плоскостопия не развивалась


Вот, тоже нам советовали, когда сына косолапить немного стал, ходить дома в обуви. Всю осень и зиму носили дома сандалики и ттт не косолапит
  • 0

#6503
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Вот прикол, мой сынуля жутко неравнодушен к аватару Наталочки - как увидит его, так лезет ко мне на коленки и тычет в него в монитор пальчиком :-)

Ир, моя дочь не равнодушна к аватару ЛизыМарии. Визжит от восторга как только его увидит :D
  • 0

#6504
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Девочки, спасибо всем за ответы!
А вообще сандалики можно на босую ногу? или натрет?
такая жара
  • 0

#6505
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Девочки, у нас во дворе есть мальчик, больной экземой внутренних органов и кожных покровов. Мой сын сдружился с ним. Я теперь переживаю: она заразна? С мальчиком никто не играет, родители не разрешают. Ну а мой его жалеет и записал в друзья
  • 0

#6506
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Жена Шмеля, да вроде нет
http://www.eczema.ru/eczema.htm
  • 0

#6507
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Девочки кому интересно в Мазеркее сейчас распродажа 30-50%. Я седня на 11 тыщ отаварилась. Очень много на мальчиков и очень много от 0-3 мес.

Еще нашла магазин по игрухам, ьам очень много развивающих и вязание и юный гончар, но там уже для деток наверно от года и старше интересны будут. Находится на Пушкина-Кирова.

И еще возле нас (Ленина-Кирова) окрылся педиатрический центр, назвние не помню, кто нить был уже там? Какие у них услуги?
  • 0

#6508
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Еще нашла магазин по игрухам, ьам очень много развивающих и вязание и юный гончар, но там уже для деток наверно от года и старше интересны будут. Находится на Пушкина-Кирова.


Это 4kids туда переехал :D
  • 0

#6509
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Это 4kids туда переехал :D


Да-да именно так и называется.
  • 0

#6510
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джем, мне вот интересно, до каких пор ты бушь над Миланой експерименты ставить? smirk.gif

Наталочка, это хороший вопрос. Все мы учимся :D Я лично пришла в эту жизнь, чтобы развиваться. На данном этапе мне важно научиться общаться с близкими.

Кто-то что-то сказал и понеслась душа по кочкам....

да, я впечатлительная. Но я меряю по интуиции, у меня женское мышление. Эксперименты хороши для мужчин - они проверяют по сто раз. Я, вместо того, чтобы проверять на практике, СНАЧАЛА соотношу с ощущениями.

Я читаю твои последние посты и тихо опускаюсь ниже плинтуса, при всем моем к тебе уважении.

и не ты одна, компанией, оно веселее :-)

Тебя как не почитаешь, то все плохо: песни, стихи, авторы, вот уже и театр впал в немилость, хотя ведь если пролистнуть десятко страниц мнение было сапсем противоположное.


ну да, в театр ребенку ходить нравится. Но мы оставим это на попозже. Понимаешь ли, можно и кроме театра найти, чем заняться, я так для себя решила. Тем более, в нашем случае лучше горы, чем театр.

Как же мы выросли, нормальные, адекватные, успешные, слушая те же песни типа голубого вагона и прекрасного далека, читая Барто, Маршака, Чуковского????

Наташа, а что в твоем понимании является нормой? Что на женщину, работающую с дитем до трех вешают ярлыки: ты деградируешь! ты не следишь за собой! Ты не развиваешься! у тебя нет карьеры! - это, в твоем понимании норма?!

Что для тебя успешность, Наташа, скажи мне? Для меня - это быть мамой рядом с дитем до трех лет, уметь общаться с близкими (для начала), уметь адекватно выражать свои эмоции, уметь проговаривать и проживать свои эмоции и учить тому же своего ребенка. Вот это для меня важно на данный момент.

Что значит адекватные? Это которые никогда не плачут? Это которые не могут обозначить свои чувства? а уж что говорить о том, чтобы их высказать?

Я поясню. Меня в детстве очень учили давить свои эмоции: не плачь. Не кричи. Не бегай. Не ходи туда - дядя уведет. Не делай то-то - маленькая еще.

И что? когда я стала заниматься с Ирой, я просто НЕ МОГЛА понять, что я чувствую. Я говорила о своих чувствах образно - похоже на то, на ощупь такое, цвет такой. А Ира мне потом называла: это обида, это страх, это...

Почему мне это важно сейчас. Потому что, когда я применяю прием "здесь и сейчас" и я отслеживаю свое чувство, свои мысли - я абстрагируюсь от ситуации, я уже не в потоке. Вот где я становлюсь адекватной. А не тогда, когда швыряю рулоны с бумагой.

Когда твоя дочь плачет, ты не говоришь ей НЕ плачь???

не говорю, представь себе. Если ребенку грустно, я наоборот говорю: "поплачь". Ты сама знаешь, слезами горю не поможешь - не для того они, а для облегчения. Выплакалась - пошла думать, что делать дальше. А не так - задавила эмоцию и вместо того, чтобы трезво оценить ситуацию, ходишь в нее погруженная, все силы уходят на управление переживанием. Если ты его прожила - чем управлять? Правильно, проблему решать надо, а не накручивать себя.

И почему ты решила, что фиг с ним мячиком, ведь ребенку ясно говорят, он не утонет, все будет нормально, поэтому и не надо плакать.

Наташа, а что нормально в том, что мячик не утонет? Отбери у годовалого игрушку - да ему пофиг, сломаешь ты ее или нет в будущем. Ему важно, что СЕЙЧАС
  • 0

#6511
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Хочу излить свои мамские чувства:
Мы учимся ползать! Столько эмоций у всей семьи :-) Отпускаю сына на одеяло (расстеленное на полу), раскладываю вокруг игрушки, а ему надо под стол к бабушкиным тапочкам :D В общем вся семья пол дня проводит на карачках. Показываем как надо ползать и следим, чтобы бабушкины тапки или еще что несанкционировано не оказалось во рту.
  • 0

#6512
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

творческие и креативные люди являются более здоровыми психически, потому что у них развита гибкость.

ты так думаешь? :-) много я видела творческих людей, про их психическое здоровье могу усомниться. У них столько тараканов, что тебе и не снилось :-)
Гибкость имхо не от креатива, а от характера зависит. Я совершенно не гибкий человек, сама знаешь.
да и меня тож вряд ли можно назвать 100% "здоровой" :D
  • 0

#6513
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений

Девочка, доча начала потихоньку ходить сама, по нескольку шажков
вопрос: нужно и дома в сандалях ходить?

Да нуу! только если дома настолько холодно, что надо в носках, а в носках скользко. Но это, имхо, сейчас не актуально. Ходите босиком чем больше, тем можно. Желательно, конечно, по чистой траве, песочку, полу (лучше без линолеума), ковру, одеялу.
  • 0

#6514
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
N_Lila, здорово! :-)
моя доча тоже питает к тапкам тёплые чувства, я их теперь убрала подальше, хожу босиком
хотя у бабушки тапки вряд ли отберешь :D

Сообщение отредактировал Irisochka: 27.06.2008, 00:06:08

  • 0

#6515
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Мы учимся ползать!

классно! поздравляю!!!
то то я думаю, куда вы пропали?)))
  • 0

#6516
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений

Ирисочка, А нам массажистка сказала, что лучше в обуви, чтоб плоскостопия не развивалась

А мне советовали шнуры класть, по фасоли и пуговицам ходить. Или есть такие специальные коврики типа паззлы с пузырями. А ортопедические сандали, говорят, напротив, способствуют плоскостопию, ибо поддерживают ногу там, где мышцы сами должны развиваться. Хотя, справедливости ради скажу, что у нас у самих сандали "ортопедия". Но мы их взяли, когда нам уже почти полтора было...
  • 0

#6517
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений


Ирисочка, А нам массажистка сказала, что лучше в обуви, чтоб плоскостопия не развивалась

А мне советовали шнуры класть, по фасоли и пуговицам ходить. Или есть такие специальные коврики типа паззлы с пузырями. А ортопедические сандали, говорят, напротив, способствуют плоскостопию, ибо поддерживают ногу там, где мышцы сами должны развиваться. Хотя, справедливости ради скажу, что у нас у самих сандали "ортопедия". Но мы их взяли, когда нам уже почти полтора было...

такие мнения противоречивые...
босиком у нее гораздо лучше получается, чем в сандалях...да и не так она еще много ходит...так, несколько шагов и плюх на попу :D
мдя, в раздумьях
  • 0

#6518
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений

Я говорила о своих чувствах образно - похоже на то, на ощупь такое, цвет такой. А Ира мне потом называла: это обида, это страх, это...


А рисовать чувства не пробовала? мне школьный психолог лет так в 13 посоветовала - оно и безопасно для окружающих... До сих пор действует. Хотя уже и не так актуально.

Наташа, а что нормально в том, что мячик не утонет?

Ну, это в природе мячика заложено - не тонуть )) :D
  • 0

#6519
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джем, мне вот интересно, до каких пор ты бушь над Миланой експерименты ставить? smirk.gif

Наталочка, это хороший вопрос. Все мы учимся :D Я лично пришла в эту жизнь, чтобы развиваться. На данном этапе мне важно научиться общаться с близкими.

Кто-то что-то сказал и понеслась душа по кочкам....

да, я впечатлительная. Но я меряю по интуиции, у меня женское мышление. Эксперименты хороши для мужчин - они проверяют по сто раз. Я, вместо того, чтобы проверять на практике, СНАЧАЛА соотношу с ощущениями.

Я читаю твои последние посты и тихо опускаюсь ниже плинтуса, при всем моем к тебе уважении.

и не ты одна, компанией, оно веселее :-)

Тебя как не почитаешь, то все плохо: песни, стихи, авторы, вот уже и театр впал в немилость, хотя ведь если пролистнуть десятко страниц мнение было сапсем противоположное.


ну да, в театр ребенку ходить нравится. Но мы оставим это на попозже. Понимаешь ли, можно и кроме театра найти, чем заняться, я так для себя решила. Тем более, в нашем случае лучше горы, чем театр.
Меня если попрочитывать, плохо и лекарства, и на работу раньше трех, и "к рукам не приучать" и в коляске возить, и продукты вредные кушать, и... много еще чего :-) Но это мое. Твое может быть другим :-)
  • 0

#6520
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Имхо, на трех шагах лучше не заморачиваться )). Ну, массаж стоп делать, чтобы совесть чиста была ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.