Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#6461
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Вот прикол, мой сынуля жутко неравнодушен к аватару Наталочки - как увидит его, так лезет ко мне на коленки и тычет в него в монитор пальчиком :)
  • 0

#6462
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
просто кошка, светик, спасибо!!!
Я тут смазала доче голову оливковым маслом, потом искупала, и поскребла слегка ногтями головку, немного убрала этой гадости, но доча вертится не дается. Надо поискать спец щеточку, такие в аптеках продаются? Сколько примерно стоят? У нас до июля пока всего 300 тг есть :)

Вот прикол, мой сынуля жутко неравнодушен к аватару Наталочки - как увидит его, так лезет ко мне на коленки и тычет в него в монитор пальчиком

Щеночка может хочет ? :)
  • 0

#6463
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Я вот что хотела еще сказать...у меня с рождения дочери начались странности,во время кормления я засыпаю...с открытыми глазами!!! Ужс!!!
До этого мне муж говорил, я думала он шутит, но он взял и сфоткал меня во время такого сна.

Такое зрелище жуткое,кормлю ребенка, глаза открыты и глядят куда то вдаль...у кого нить так было?
  • 0

#6464
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Коржик(а). Приятно было познакомиться! :)
  • 0

#6465
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Я вот что хотела еще сказать...у меня с рождения дочери начались странности,во время кормления я засыпаю...с открытыми глазами!!! Ужс!!!
До этого мне муж говорил, я думала он шутит, но он взял и сфоткал меня во время такого сна.

Такое зрелище жуткое,кормлю ребенка, глаза открыты и глядят куда то вдаль...у кого нить так было?


Не обязательно в аптеках, есть и в супермаркетах. Возьми обычную, российскую, есть фирма "Курносики", она не дорогая :)
  • 0

#6466
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Не обязательно в аптеках, есть и в супермаркетах. Возьми обычную, российскую, есть фирма "Курносики", она не дорогая

А, да, курносики у нас продаются, надо поискать :)
  • 0

#6467
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Не совсем в тему, но тоже про сказки. :) Моя свекровь, любительница всевозможных книг, типа Синельникова, Л. Хей, недавно прочитала и рассказала мне о том, что неплохо бы своего избранника, каждый день, провожая на работу, мысленно называть именем одного из сказочных героев (сокол ясный, богатырь и т.п.), т.к. эти образы несут многовековую положительную энергетику, направленную в созидательное русло. Так вот, в один из дней она, взяв свекра за руку, и посмотрев ему в глаза, сказала: "Сокол мой ясный, я так тебя люблю", а он в свою очередь так шарахнулся, как будто током ее ударило. Вот. Во всем необходима подготовка. Кстати, про пятки. Тоже никогда не трескались, а в этом году - впервые. Пока спасаюсь ванночками для ног и смягчающими кремами.
  • 0

#6468
leisan

leisan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Я правильно понимаю, что основная масса тут с детьми младшего возраста? а есть у кого подростки? че то ветку не заметила про них:) вот у нас щяс остро стоит вопрос взаимоотношений мальчиков. одному 13 другому три , а такое ощущение будто обоим по 3 :) нет я не жалуюсь, оба помогают мне во всем как могут, но трения есть, мои нервы на пределе, вот и интересуюсь как совладать с эмоциями а теперь вот может думаю не у меня только такие вопросы есть ?
с корочками сильно усердствовать не стоит, к 6-7 сами пройдут даже если вообще не трогать, а просто купать и мыть голову :laugh: но если вы уверены, что это не болячка каканить.
  • 0

#6469
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

с корочками сильно усердствовать не стоит, к 6-7 сами пройдут даже если вообще не трогать, а просто купать и мыть голову

ну ребенок чешет голову иногда и не может от этого уснуть.
Это точно корочка, а не болячка :)
  • 0

#6470
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Ласка, мне тоже :)

люди.. у меня дочь завалилась в час спать и до 6 спала, поела и снова дрыхнет... боюсь потом ночью даст нам оторваться и думаю - а может это из за новопассита, который я пью?
  • 0

#6471
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Мин можно ногтем но только осторожненько
особенно в месте родничка
у меня и щетка и расческа все равно до конца не вычесывали
даже после предварительного компреса с маслом
  • 0

#6472
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
мы тоже корочки вычесывали, сначала маслечком размачивали, потом пичевой пленкой волосики накрыли, одели шапочку, минут 20 подержали и очень легко все вычесалось :)
  • 0

#6473
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Спасибо за советы! Возьму на вооружение. А то за 5 мес стока раз слышала про корочку, но у нас не было её, и вот появилась...
  • 0

#6474
alatair

alatair
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Пардон, а что за тренинг и будет ли он повторяться?
  • 0

#6475
Avrora_a

Avrora_a
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

в том-то и дело, что народные сказки проверяются тысячелетиями. Потому они и существуют, что там много инфы, полезной для человека.


Ну, Сутеев, наверное, не виноват, что он современник. А может и его сказки будут жить столетиями

я считаю, что есть определенные общие законы. Есть закон всемирного тяготения. Так что пока мы самостоятельно не летаем, мы все под одной гребенкой, как ни крути :)


Я тоже считаю, что есть определенные общие законы, но какое отношение они имеют к вопросу об авторах ?

В моем понимании важно, чтобы ребенок был в ладу с собой и миром.


Не хочу тебя удивлять, Джем, но и для меня тоже. И, думаю, для всех присутствующих мам. Просто, это настолько естественные вещи для меня, что даже не придет в голову это обсуждать. Я за гармоничное развитие и души, и мозга, и тела, ты знаешь. Считаю, что все это можно и нужно успешно сочетать.

"Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра" - гы, а если в глаз дадут? А если дом сожгут? тоже - добром?
и тд


Удивляешь ты меня, Джем, а как же "подставь другую щеку"?
  • 0

#6476
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Я правильно понимаю, что основная масса тут с детьми младшего возраста? а есть у кого подростки? че то ветку не заметила про них:) вот у нас щяс остро стоит вопрос взаимоотношений мальчиков. одному 13 другому три , а такое ощущение будто обоим по 3 :laugh: нет я не жалуюсь, оба помогают мне во всем как могут, но трения есть, мои нервы на пределе, вот и интересуюсь как совладать с эмоциями а теперь вот может думаю не у меня только такие вопросы есть ?
с корочками сильно усердствовать не стоит, к 6-7 сами пройдут даже если вообще не трогать, а просто купать и мыть голову :spy: но если вы уверены, что это не болячка каканить.


Есть несколько тем про подростков:)

#6477
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Для ног (подошвы) очень хорошо помогает касторовое масло. На ночь помазать и носочки одеть. Увлажняет капитально.
  • 0

#6478
Леока

Леока
  • В доску свой
  • 3 092 сообщений
Несколько дней пропустишь потом читать замучаешься и главное что-то интересное упускаешь, потому как энто уже обсудили и спрашивать или коментировать заново как-то неудобно :)

Радуга, я пропустила или Вы не давали еще телефона или адреса этих курсов, я знаю что они в микрах, но как туда попасть, и будут ли они проводить их где-нибудь в другом районе? Мне оч. надо, т.к. я тож очень вспыльчивая и нетерпеливая.

Тема где-то с 13 июня уже шагов по 5 самостоятельно делает и за ручку ходит уже отлично, надеюсь скоро мы пойдем таки, а то 1 июля нам 1,2 уж будет!

Старшая сдавала госы в колледже и мы от нее сбежали, потому как общаться с ней в этот период невозможно :)
Сдала оба на отлично Ура!!!
И вроде декан Универа вставила ее мозги на место по вопросу дальнейшего обучения, а то она последний год вдруг решила, что хочет быть дизайнером и чтобы поступить в АСИ нужно год проучиться в худ. школе (или что-то вроде того). Я схватилась за голову - год терять, а потом неизвестно что!!! А тут декан вовремя - дурью грит не майся, продалжай в Универе свой менеджмент, тем более на 2 курс принирмают и учись в вечернее время на этих курсах художественных, а потом если в АСИ поступишь будешь там очно, а на менеджменте заочно.
Надеюсь, что это выход, так как она мне уже все мозги заканапатила своими метаниями :laugh:

Оэлун, Ванда, так мне жаль что заранее с Вами не списалась чтобы в парке погулять и пообщаться, но мы уехали вроде как на 1 день чтобы племяника сходить поздравить, а задержались на три дня. Уж очень хорошо у родителей - мама кормит вкусно и часто, дома блин только всухомятку получается. В следущий раз обязательно договоримся.
  • 0

#6479
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
досмотрела наконец-то матч, 3:2, Германия победила и порадовало меня сей факт, недоросли еще "турки" до Чемпионата.
  • 0

#6480
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
ЛизаМария, а знаешь, лет 5 мож назад, не помню точно, но я тогда еще в универе училась Турки победили. Я жила тогда в Таразе, и турков там ну очень много. И местных и из Турции студенты да рабочие. Короче что тогда делалось!!!! :) Они на крышах машин ездили по улицам, во все окна высунутые по пояс, у каждого в руках флаги Турции, орали, свистели.... Я выглянула в окно испугалась, думала бунт какой начался. Так что был и на Турецкой улице праздник :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.