Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#6421
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

идет акция на наши казахстанские 100% науральные соки "Песня лета". за 365 тг (а в карточкой расмтор 311 тг) покупаете 2 банки по 2 литра - сливовый + еще какой-нить!
соки супер! мы с мужей уже 2 года только их и пьем!

ты уверена что они натуральные???
по моему нет...я как то оставила его недопитым, он потом превратился у меня в порошок.
  • 0

#6422
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Мин, нее.. в порошок не превращался.. както скис яблочный сок и стал квасом (вернее сидром), котрый муж потом выпил и теперь часто сок яблочный оставляет на скисание))
за 2 года сколько брали соки, даже если в холодильнике долго стояли - они скисали как натуральные, а не как в тетрапакетах! да и расслаивание идет натуральное)
  • 0

#6423
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Тала, ясно. Надо будет попробовать, мне их яблочный и морковный соки нравились, я их быстро допивала, а вот сливовый не понравился, а когда он у меня превратился в порошок, я засомневалась. Не может сливовый сок быть таким, мы делаем на даче такой сок, он другой совсем..

Сообщение отредактировал Mean: 25.06.2008, 10:10:25

  • 0

#6424
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Мин, я большая поклонница их "Яблочного", "Морковного", "Ябл-морк", "Сливового". Мужу нравится Апельсиновый и томатный)
  • 0

#6425
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ты уверена что они натуральные???
по моему нет...я как то оставила его недопитым, он потом превратился у меня в порошок.

а по вкусу так похожи на натуральные. Мне самыми натуральными все же кажутся соки Алтын, особенно те, что с мякотью. Правда, они вроде как кипяченые, так что наверное там полезных веществ маловато будет.

А я, девы, вчера еще педикюр себе сделала. Женщина мне попалась - ас! Сделала быстро и качественно (при моих-то огородных ножках быстро - это почти нереально). Она говорит. что иногда педикюр делает быстрее, чем маникюр, вот это скорость.

В общем, посоветовала спать в носках (у мя ноги трескаются), а в носки класть листья подорожника, лопуха или капусты. Или по дому так ходить в течение дня, пока мужа нет.

Еще посоветовала смазывать нутряным свиным жиром, растопленным на паровой бане. И говорит, ножки у тебя, дорогая, будут, как у младенца.

Положила лопухи в носки, шастаю - в длинной юбке и носках по дому :(
  • 0

#6426
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Радуга, я на себе проверяла хорошее средство - на ночь лимон или киви прикладываешь к пяткам - носки одеваешь и красота! пяточки супер!
а Алтын это какие соки? я не видела чтото.. я все время ищу хорошие соки в банках, иногда пояляются киргизские соки в 2-х литровых банках - тоже натуральные и очень вкусные.. но их редко где видно..
  • 0

#6427
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
По поводу солнцезащитного крема, пользуемся спреем SUNSCREEN, Австралийский, SPF 30+, для всей семьи, водостойкий, покупала в Бьютимани, там был еще специально для совсем маленьких, нравиться тем что не липкий, поры не закупоривает и не пахнет. Дочи помогает, пользуемся только в горах.
По вопросу о головной боли, В последнии дни болит не только голова, а вообще самочувсвие какое-то странное, то еду видеть не могу, то наоборот ем как слон, да еще и подташнивает порой. С утра уже подумывала идти за тестом на беременность, но прочла, что многие "страдают" в эти дни, и успокоилась.
Радуга, спасибо что делишься информацией, она порой бывает очень кстати. Про пятки хочу тоже поделиться, у нас когда-то работала молодая женщина, она дико страдала, от того, что у нее трескались пятки, пока ей какая-то бабушка не посоветовала попробовать уринотерапию, т.е. вечерком, во время душа, попИсать в тазик и держать там ноги минут 10-15, а потом ополоснуть. После этих процедур у нее подошва на ногах стала как у младенца. Я потом про этот способ ни один раз слышала. Особенно говорят хорошо помогает детская моча.
  • 0

#6428
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Тала, я эти соки всю беременность и кормление пила, разорялись на них ))
А сейчас опять скатились до тетрапакетных, да еще и всякие чаи холодные берем..:rotate:

Насчет лимона и киви в носках... всю ночь... бррр... они ж холодные станут, противно!
А вообще потрескавшиеся пятки наверное, у всех летом проблема. Я сейчас раз в неделю перед телеком с тазиком сижу, распариваю, а потом пемзушкой их :( А после намазываю жирным слоем кремом для пяток и сижу пока не впитается.

Уринотерапию - в сад!! :D Ну не верю я, не верю, сорри!!

Насчет самочувствия - ППКС, утром не могу встать, ночью не могу заснуть, а днем вообще еле ноги передвигаю, слабость - жуть!

___
Девчи, пока писала, у нас по Сейфуллина среди пробок и выхлопных газов проскакала лошадка.. Бред какой-то )))

Сообщение отредактировал Ванда: 25.06.2008, 10:35:48

  • 0

#6429
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
не, девы, уринотерапия действует, это моя бабушка использует регулярно. Она тоже колхозница, ноги мало того, что трескаются - еще и грязь в них забивается, ее оттуда никакими щетками не выведешь.

Так вот моча очень хорошо ноги вправду заживляет и к тому же, ножки потом моются легко и просто. Кста, говорит, что лучше, чем мои ванночки с мылом для рук, т.к. мыло сушит кожу.

Я вчера наконец поняла, как надо пятки пилкой для пяток тереть, а то терла против шерсти, так они махратились. Но все одно, боюсь, у мя так не получится, как у той Натальи, потому как она там их так пилила, что у мя просто сил не хватит, да еще и если буквой "зю" свернуться... нее... вряд ли :(

Ijna , мне этот треннинг очень необходим. Особенно в плане того, что ребенку трех еще нет, можно наверстать. Жаль, не было его, когда Милане был год - я б раньше была котом ученым :rotate:
  • 0

#6430
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Джема! Не могу не ответить тебе в форуме!
Во-первых: Я очень рада, что тебе попался замечательный психолог. А ты видела ее детей? Ты знаешь, что творится у нее в семье? Почему я это спрашиваю. У меня очень много знакомых психологов. Профессионалы в своем деле и пр. Но вот дети у них далеки от идеала.
Во-вторых: Если уж ты так против авторских книг, так почему же ты даешь слушать Милане "авторские" песни. Да здравствуют частушки до 5 лет. Я, конечно, утрирую. Но надо же найти какую-то золотую середину.
Что касается народных сказок. Я бы не сказала, что они все такие белые и пушистые. Некоторые сказки такие, что братья Гримм и Шарль Перро отдыхают

А что касается танца. Ты пишешь, что движения могут быть любыми, какими хочешь. Но в то же время, они должны быть плавными и ни в коем случае не резкими. Где логика?

И в заключении, есть такая замечательная фраза - Не сотвори себе кумира!
Это я ни к чему не привязываю. Ты знаешь, как хорошо я к тебе отношусь!
  • 0

#6431
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Пусть извинит меня модератор, но срочно нужны мамочки, у которых есть детки от 6-9 месяцев, которые пользуються "Хагис", "Либеро", "Хагис". желательно не работающие. На платные соцопросы по поводу памперсов, в наш исследовательский центр. 1,5 часа-2000тенге. Писать в ЛС. Набор ограничен.
  • 0

#6432
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ласка, семья - это первое, на что я обращаю внимание. Потому что любить домашних своих - самое сложное (для моего психотипа :-) ) С нами на занятия ходит ее сын, будущий супернянь, и с мужем у нее отношения в семье налажены. Так что в этом плане благополучно. А для меня это важно, я люблю ребенка и мужа (правда, не до потери пульса)

И вообще, треннинг мне помогает продвинуться в отношениях в семье. Хоть он и не супружеский :cry:

Эх, грит, будет треннинг по семейным отношениям, но туда надо с мужей... Блин, пойду мандалы распечатаю, на стены повешу, что ль, чтобы мужа сподвигнуть? :kiss:

Во-вторых: Если уж ты так против авторских книг, так почему же ты даешь слушать Милане "авторские" песни.

это очень хороший вопрос, согласна. Авторских песен мы почти не слушаем. Мы слушаем классику, колокольный звон, мужской православный хор и Андреа Бочелли. Потому что он на психику положительно влияет, это ученые доказали. Как и все вышеперечисленное.

А детские песни мы конечно слушаем, но редко. Особенно мя вырубает совковостью Голубой вагон - лучшее конечно впереди. Так и живешь в будущем, а здесь и сейчас как же? Все про светлое будущее мечтали.

Что касается народных сказок. Я бы не сказала, что они все такие белые и пушистые. Некоторые сказки такие, что братья Гримм и Шарль Перро отдыхают

Вероника, я опять же, повторюсь, что согласна: народные сказки иногда зверские. Но как раз я щас читаю книжки по анализу сказок и зверств там не вижу.

опять же, подсознание и сознание работают по-разному. Мой тренер - не кумир, но в определенных вопросах я полагаюсь на ее мнение. Т.к. оно ПРЕЖДЕ всего соотносится с моим мироощущением. А я считаю, что для женщины важнее слушать ощущения, чем брать инфу головой, т.к. инфа очень противоречива, особенно в психологии.

По поводу танца - я просто поделилась. Для меня это лучше, чем швырять бумагу (даже предупредив окружающих).
  • 0

#6433
leisan

leisan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Большой привет всем мамам. Долго не общалась на ЦТ. Читаю Радугу и радуюсь , что можно оказывается уметь обладать собой, со своими эмоциями. Восторг Радуги прямо таки зажигает и во мне уверенность. Это ж ддля меня главная проблема - мои эмоции, особенно в последнее время. Радуга, сори , что впрашиваю, может Вы уже рассказывали, но можно еще раз , что за тренинг такой, кто ведет? где? Не думаю, что буду туда ходить, но кто его знает.... у меня сын тоже капризный очччень, чуть что не по его , швыряет все вокруг, не важно куда и в кого:-)) а я сразу срываюсь и шлепки ему, или вообще не обращаю внимания, или стараюсь успокоить все зависит от настра и ситуации, НО МОИ эмоции - это моя проблема, вернее уметь с ними совладать, управлять. КАК? постоянно пытаюсь, но результатов нет, скока бы книг не читала по этому...Буду внимательно читать Вас , Спасибо , что делитесь мыслями и опытом!!! Это Важно думаю не только мне , но многим.
  • 0

#6434
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Мамочки, как ваши детки носят головные уборы? Мы в свои 9мес. научились сдирать с себя кепку, скажем и выбрасывать ее со свей силы. Раньше такого не было. Это мы доросли что ли этого? :-)
  • 0

#6435
leisan

leisan
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Припоминаю и такое тоже где то около года. Думала , может кепка не удобная и прикупила панамку, она ему очень понравилась и без нее не выходит даже щяс, правда конечно уже другого размера :cry: а кепку до сих пор бросает. нам скоро три. на улице доходит до того, что сли он капризничает по какому нить поводу, то как я говорила швыряет все что попадет, и бывае6т единств. что попадает это шапочка панамка, она у нас часто щяс валяется. Не поваляем не наденем :-)

Кстати в этом возрасте 9 мес. дети изучают все что падает и нарочно бросают все на пол. Видимо у вас такой случай ? Если он внимательно следит за вашей реакцией , смеется и снова швыряет , тогда точно.
  • 0

#6436
Avrora_a

Avrora_a
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Радуга, а что ты поешь Милане на ночь? Колокольный звон или мужской православный хор :-) ? Уж, наверняка, авторскую песню с текстом и смыслом, типа "Колыбельная для Умки". По-моему нельзя однозначно говорить, что авторские произведения - это плохо до 5 лет, а народные сказки - гуд. У народных сказок тоже есть автор - народ. И какое мировоззрение было у сочинявших их - это еще вопрос. Если есть конкретные фамилии авторов - в студию. С этим я могу согласиться, что некоторых авторов в раннем детстве читать не стоит. А чесать всех под одну гребенку - это не верно! И потом, лишать ребенка книг, сказок, стихов, а заниматься до 3х лет только рисованием и лепкой - не убедите!
И, кстати, Джем, что твой психолог говорит по поводу театра? Ведь там представлены тоже авторские произведения в большинстве своем? Или тоже до 5ти лет низззззззя?

Сообщение отредактировал Avrora_a: 25.06.2008, 13:11:12

  • 0

#6437
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Мы помладше (7,5 месяцев), но к головным уборам относимся положительно. Надеюсь, что не только "пока". Это либо панама, либо бандама.
У нас, кажется, тоже новый этап начался "хочу, чтобы все было по-моему". В принципе, Игорь парень не капризный, но сейчас начинает проявлять свою настойчивость. И если это только начало... :-)
  • 0

#6438
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Пашка рада за тебя
недавно только с тобой беременные сидели здесь
а уже второго ждете :-)
головные уборы снимаем, но не всегда
по настроению:cry:

кстати в 9 мес. дети любят с мячиком играть
наш папа купил сыну футбольный, на кануне чемпионата и теперь это наша лучшая игрушка
гоняет его по всей квартире
  • 0

#6439
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
У нас ярко выраженный период снимания головных уборов пришелся как раз где-то с 7 до 9 месяцев. Как раз тоже было лето и мы гуляли в коляске, при этом сынуля регулярно снимал кепку и выкидывал её. Таким образом были потеярны одна шапочка и одна кепка. На завязках ничего не использовали, т.к. уже было слишком жарко. Боялись что это продолжиться и к холодам, но как-то всё само по себе сошло на нет.
Сейчас может отказываться надевать кепку, если чем то его не устраивает. Например категорически не хотел одевать кепарик с мягким козырьком, требуя с жестким, как у старшего племянника.


По поводу треннингов - я вообще сама большой любитель всего эдакового и прошла их достаточное количество, правда не на предмет отношений между детьми и родителями, т.к. были они пройдены преимущественно до момента рождения ребенка. Среди них были треннинги, связанные с искусством коммуникативных навыков, психологией семейных отношений, в последние годы - напраленные на воспитание лидерских навыков (т.к. приходилось ломать в себе исполнителя и воспитывать руководителя).
Большим плюсом всех треннингов могу выделить то, что безусловно учишься в первую очередь контролировать себя, развивать свои сильные качества и выявлять слабые стороны,с чтобы потом "превращать свои недостатки в свои же достоинства".
Но, к сожаленью, видимо по жизни я такая лентяйка, все навыки, получаемые на треннинге пыталась применять в жизни обычно в течение первого месяца. При этом всегда необыкновенный заряд оптимизма, энергии и ощущения того, что вот теперь я буду жить по новому. Затем как-то весь энтузиазм по-тихонечку спадал и всё возвращалось в старое русло до следующего треннинга.
Поэтому, Радуга, желаю тебе не расстерять весь энтузиазм после завершения треннинга и претворять в жизнь все полученные там навыки, не забывая делиться с нами своими успехами или ошибками (да-да. я считаю. что ошибки это непременное условие прогресса и развития).
  • 0

#6440
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Пашка, моя снимает и швыряет, да так далеко иногда :cry: скоро на ИК, чувствую, только и буду за ней с панамой бегать...недавно на резинке купила панамку, бесполезно
Балапан, может и правда, погода дурит....а у меня теперь еще и поясницу ломит и бедро разболелось, полный набор...раньше думала, вот курю, питаюсь неправильно, выпиваю иногда, вот и плохое самочувствие бывает...
а теперь не курю, не пью, а голова, как с бодуна :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.