Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#64321
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Девочки, в стакане сколько грамм? 200 или 250 гр?
Рецепт - сахара - 0.75 стакана, муки - 3.5 стакана.
У меня весы, так что для меня теперь эти системы измерения непонятны...
Хочу печенье сделать, мы вчера с сыном формочки купили. :)

У меня вчера сына в Меге гулял, стоит возле витрины тихо мирно... я рядом... потом он как шагнет и в стекло лбом... я только и успела его поймать... короче он не понял, что перед ним стекло... ХОрошо что не с разбегу... а всего лишь шаг сделал...

Кстати, у меня так же на работе было... я спешила, а двери что-то заели и не открылись... и я их тоже лбом поцеловала... Вот... :laugh:
  • 0

#64322
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Эх, что же вы днем не сказали, я бы с работы заехала и с вами посидела... мне тут три шага перекрестка буквально... :laugh:

Настюша, сорри!
Я сама там вчера в первый раз была. А пойти туда была идея Mia 28. Она оказывается эту кафешку уже давно любит именно из-за кукси. А мне там все понравилось: и еда, и обслуживание, и обстановка.

Сообщение отредактировал Zhanym: 16.04.2010, 10:05:17

  • 0

#64323
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Кстати, у меня так же на работе было... я спешила, а двери что-то заели и не открылись... и я их тоже лбом поцеловала... Вот...

а у меня так часто бывает :laugh:
  • 0

#64324
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

У меня вчера сына в Меге гулял, стоит возле витрины тихо мирно... я рядом... потом он как шагнет и в стекло лбом... я только и успела его поймать... короче он не понял, что перед ним стекло... ХОрошо что не с разбегу... а всего лишь шаг сделал...

Мы так летали в позапрошлом году в Астану с сыном - в аэропорту бежал по залу и с разбегу в стекло лбом... не заметил... слез было... :laugh:
  • 0

#64325
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Настюша, сорри!

Да не страшно... надеюсь, увидимся еще перед твоим отъездом :laugh:
  • 0

#64326
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

Я думала, у меня один муж такой....везде клещей боиться. А он, оказывается, не одинок. Ща Радуга или Алатаир дадут нам волшебный аромарецепт от клещей и будет всем счастье.
Вот еще бы дожди закончились
Не хочу везти ребенка в школууууууууууууууууууууу


нормуль на улице :laugh: мы уже погуляли чуток. только влажновато :)
  • 0

#64327
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Да не страшно... надеюсь, увидимся еще перед твоим отъездом :laugh:

Надеюсь... меня тут на работе хотят до середины мая оставить из-за выставки. Муж против, хочет, чтобы на выставку я уже в командировку приехала, но никак не была здесь все это время. Так что, посмотрим...
  • 0

#64328
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Радуга:), а у меня все 10 пунктов есть, это нормально? :laugh:
  • 0

#64329
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Девочки с какого возраста детям надо рассказывать о расах, национальностях и т.д., и вообще надо ли?!
Просто я сейчас вспомнила случай, как сын в аэропорту увидел афроамериканца (один из членов экипажа Люфтганзы). Сынок у меня скромный мальчик, но тут откровенно был в шоке. Долго смотрел, потом стал мне показывать и говорить: мама, смотри, дядя черный!
Дело было как раз на регистрации и поэтому все рядом стоящие улыбались. Сам афроамериканец тоже улыбался, хотя и понимал всю ситуацию. за это ему сэнкс!
А мне как-то не до смеху было, стояла красная, как помидор.
Мы с мужем, как могли отвлекали сына, но нет, его внимание никак не переключалось, пока стюард, наконец не ушел.
Я очень растерялась.
Опишите, как бы вы поступили в такой ситуации.
Разговора о национальностях я до сих пор с ребенком не заводила, да и рано, мне кажется. Ему только 3 исполнилось.
В-общем, напишите о своем опыте. :laugh:
  • 0

#64330
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Zhanym, мы с дочей на примере мультика Диего говорили, что люди бывают разные. Там есть мальчик Джамбо африканец, сам диего мексиканец. честно говоря, её эта тема не сильно волнует.
  • 0

#64331
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Девочки с какого возраста детям надо рассказывать о расах, национальностях и т.д., и вообще надо ли?!
Просто я сейчас вспомнила случай, как сын в аэропорту увидел афроамериканца (один из членов экипажа Люфтганзы). Сынок у меня скромный мальчик, но тут откровенно был в шоке. Долго смотрел, потом стал мне показывать и говорить: мама, смотри, дядя черный!


У нас в доме через пару подъездов от нас снимают квартиру два афроамериканца (студенты что ли). Так мы однажды с сыном шли вечером, а один из них навстречу, а был уже вечер, я бы даже не разглядела, что это был афроамериканец. А сын мой (правда мы уже отошли от парня метров на 10) сказал мне:
- Мама, это дядя плохой. А когда я спросила почему, он мне ответил: "У него лицо черное!".
Я не знаю как это до ребенка доносить. Хочу купить книжку какую-нибудь, чтобы показать какие бывают люди разные...
  • 0

#64332
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

а можно ее фамилию?

Жибек, Аклима Тулеевна ее зовут :D


Сарбаева ее фамилия :)
обе Б у нее наблюдалась! золотой человек!

Аклима Тлеуовна :laugh:
  • 0

#64333
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Zhanym, мы с дочей на примере мультика Диего говорили, что люди бывают разные. Там есть мальчик Джамбо африканец, сам диего мексиканец. честно говоря, её эта тема не сильно волнует.

uta, ну как бы естественно, что на другие национальности он внимания не обращает, т.е. у него нет такого же повышенного внимания на славян, например, хотя внешние различия же есть. на данном этапе он вообще не знает, что такое национальность, хотя уже знает, что есть разные языки. такая реакция у него была всего 1 раз - вышеописанная ситуация.
Просто если начинать этот разговор, то придется же поднять тему про национальности...
  • 0

#64334
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Я не знаю как это до ребенка доносить. Хочу купить книжку какую-нибудь, чтобы показать какие бывают люди разные...

Книжка у нас есть, но в ней сын различий не видит между людьми :laugh:

кстати, я так и не поняла, испугался мой сын того стюарда или просто удивился. на счет плохого он ничего не говорил, просто не отводил глаз.
  • 0

#64335
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
у нас в садике две девочки афроамериканки, никто из детей не реагирует, принимают как должное.
а про национальности - нам сложно придется объяснять ей, намешано.
  • 0

#64336
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Алиюш, моя только к 4 годам начала спрашивать, почему люди говорят на разных языках и все такое, а потом у нас есть книжка тоже какая-то, так там представители разных народов, оттуда объясняю. Поначалу она не врубалась, но я на кзахском говорю - баска елдин адамдары, ну она щас уже спокойно реагирует, просто ее обычно интересует, где находится их страна проживания :laugh:
  • 0

#64337
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

у нас в садике две девочки афроамериканки, никто из детей не реагирует, принимают как должное.
а про национальности - нам сложно придется объяснять ей, намешано.

а девочки не мулатки?! я думаю, что на мулата сын бы, наверное, внимания не обратил. а если еще и дети, то наверняка бы не обратил...

Сообщение отредактировал Zhanym: 16.04.2010, 10:42:04

  • 0

#64338
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

а девочки, не мулатки?! я думаю, что на мулата сын бы, наверное, внимания не обратил. а если еще и дети, то наверняка бы не обратил...

может и мулатки :laugh: черненькие одним словом, не как Бьонс.
  • 0

#64339
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Всем привет!

Малика, УЗИст, но не "беременный"

Лер, спасибо, мне как раз нужен не "беременный"
но почему-то я не вижу ее в списке врачей обслуживающих нас по договору :laugh:

о страховке. девочки, вы прежде узнайте у вашего работодателя - на какую сумму вы застрахованы.. отсюда и плясать надо - хватит вам в частной лкинике лечиться или нет. раньше у нас страховка была в интертиче. сначала совсем небольшая сумма - покрывала даже не все анализы, небольшая сумма на лекарства была, на зубы что-то около 40 тыс всего в год, ведение Б входило, помню.. потом пакет расширили, еще и роды включили.. сейчас у сестры с сыном там же мед страховка.. она не особенно довольна. многие лекарства приходится за свой счет покупать, не все специалисты есть, приходится в платные клиники ходить..

страховка на 750 тыщ на одного человека, кажется нормально, или у Архимедеса цены заоблачные?

Мы вызывали из Архмедеса Румани Алгериевну, нам понравилась!!!Она хоть температуру нам сбила и посмотрела как следует

ее тоже в списке обслуживающих врачей я не вижу...

Я вчера в департаменте жилья встала в общую очередь по программе гос жилья 2008-2010. Конечно пришлось побегать, и банк прошла. Теперь вот будем копить в Жилстрое, а ввось лет через пять и дадут нам двушку (60кв). Зато детям на будущее, жилье ведь лишним не бывает, тем более почти халявное за 4 миллиона.

мы по этой программе взяли квартиру :)
  • 0

#64340
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений


Я вчера в департаменте жилья встала в общую очередь по программе гос жилья 2008-2010. Конечно пришлось побегать, и банк прошла. Теперь вот будем копить в Жилстрое, а ввось лет через пять и дадут нам двушку (60кв). Зато детям на будущее, жилье ведь лишним не бывает, тем более почти халявное за 4 миллиона.

мы по этой программе взяли квартиру :D

а можно поподробней ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.