Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#64361
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений

аденоидов


Простите за не осведомленность ;) , объясните, что означает это слово АДЕНОИДЫ?

у нас есть книжка тоже какая-то, так там представители разных народов


И что это за книга? На будущее :D
  • 0

#64362
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
я пришла со страшилками...
по первому идет "Участок" по поводу домашних родов
с каким-то мужиком там телефонный разговор идет, не расслышала его фамилию, но зовут Алексей, он типа духовный акушер. Там на него в суд подали, огромное количество смертности от его родов домашних.
И ему фиолетово. он совершенно спокоен. Честно говоря, по манере разговора на Фомина похоже очень, помните, с которым конференция была?
  • 0

#64363
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Анжелик, ответь мне в агенте, я тебе там кое-чего заслала ;)
  • 0

#64364
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

И что это за книга?

точно не скажу, но типа Я и окружиющий меня мир, очень позначательная :D Брала в Гулянде, есть ан русском и казахском. Я хотела ан каз взять, но не было на тот момент, взяла на русском, а в следующий раз пришла - стоит на казахском ;) но я уже не стала брать... ту, первую, перевожу на казахский устно для детей :spy:
  • 0

#64365
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
а теперь главная страшилка, от которой до сих пор у меня руки трясутся...
мама ходила в КСК относить им за коммуналку очередные 50штук ;)
и ей блин рассказали...вчера в соседнем подъезде закололи парня, прям возле подъезда находится домик охраны, зашли трое в подъезд, охранник видел. Через какое-то варемя выходят они же и несут парня, который живет в этом доме. Причем внаглую мимо охранника. Он подходит и спрашивает типа что с ним?
они говорят : да он заболел, мы к нему пришли а ему плохо стало, вот срочно в больницу хотим отвезти. наш доблестный охранник не поверил и вызвал ментов, пока они доехали до выезда со двора, их там уже встретили, а у парня нож торчит, закололи, но еще еле живой был. Этих умников взяли конечно, но парень не выжил, не довезли даже до больницы.
Блин капец как страшно....а вдруг бы они там стрелять начали или еще что, а во дворах везде дети с мамами гуляют, кошмар короче :D(((
  • 0

#64366
JULIA83

JULIA83
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Во сколько все случилось?
Хоть охранник нормальный, а то некоторые бы глаза закрыли, типа я им поверил и т.д.
  • 0

#64367
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
мдя, ужасы нашего городка.
  • 0

#64368
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Во сколько все случилось?Хоть охранник нормальный, а то некоторые бы глаза закрыли, типа я им поверил и т.д.

днем! в самый -пресамый светлый день, не увидеть невозможно было....
  • 0

#64369
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Анжи, ты с системой КСК хорошо знакома? Или может кто мне объяснит..
у подвала в нашем доме оказывается есть хозяин ;) я думала, что там кск всем заправляет. ан нет - частное лицо какое-то.. пару дней назад в 10 часу ночи в дверь начал ломиться какой-то мужик.. я по домофону его вижу - стоит, что-то пишет на бумажке, я спращиваю: Кто? Он: откройте! щас, разбежался.. я как раз одна дома осталась с двумя детьми.. грю: не открою, вы кто? он: Я хозяин подвала, открывайте.. и главное бубнит под нос, еле-еле разобрала что он мне говорил.. в итоге, не открыла, сказала, что чтобы валил или милицию вызову..
а вчера повеслии объясвление - хозяин подвала с жильцами встретиться желает, расскажет, что в этом самом подвале будет..
я вот хочу на эту встречу пойти и псросить - с какого перепугу он хозяин? Разве не являются хозяевами все жильцы нашего дома? Ну то есть как раньше было - каждая квартира имеет право на часть подвала, там строили небольшие клетушки, хранили картошку и все такое.
я уже давно хотела в кск спросить - могу ли я такой уголок себе взять, чтобы коляску, велик там оставлять на хранение.. а тут хозяин объявился..
сведущие люди, просветите, пжлста - можно ли продавать подвал человеку, который не живет в нашем доме?
  • 0

#64370
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

сведущие люди, просветите, пжлста - можно ли продавать подвал человеку, который не живет в нашем доме?

эт если жильцы на это согласны (т.е. они могут согласиться, если за счет комм. дохода с подвала из содержания жилища будет вычитаться энная сумма), и если мужик предоставит доступ в подвал в случае технической необходимости (ну там воду ремонтировать и проч).

но конечно если кусок подваал нужен, то ты вправе не соглашаться. Хотя надо почитать Жилищный Кодекс.

Но если жильцы не согласны (не помню, скока процентов 1-25), то подвал общий.

согласие подтверждается подписями.

Сообщение отредактировал Радуга:): 16.04.2010, 13:19:13

  • 0

#64371
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

можно ли продавать подвал человеку, который не живет в нашем доме?

не можно, это общедомовая собственность, как двор, паркинг, площадки лестничные и прочее.
может быть такое что в подвале откроют, например, магазин.
но для этого он должен получить разрешение в акимате, еще где-то..
и собрать согласие с подписями со ВСЕХ жильцов.
а раз такого не было то и до свиданья.
и даже кск никакак не может являться собственником подвала, по идее они наемные работники жильцов дома.
  • 0

#64372
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
девочки,так мужичок уже называет себя Хозяином подвала ;)
в общем, завтра как раз папа мой приедет, он в этих делах сечет. вместе на это собрание сходим.. я это хозяину устрою.. я так поняла, что он в тот вечер ходил с бумажками, видимо подписи жильцов.. но не я одна ему не открыла, поэтому и собрание проводят.. покажу я этому хозяину :D
  • 0

#64373
JULIA83

JULIA83
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Подскажите, пож, где я могу клеенку купить на метраж. Рядом с домом желательно.
  • 0

#64374
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений

Подскажите, пож, где я могу клеенку купить на метраж. Рядом с домом желательно.

Ближайшее - на Зелёном базаре.
  • 0

#64375
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
интересно, а что можно сделать, чтобы из кафешки на первом этаже не несло тем, что они там готовят?? а то меня скоро от китайческой еды будет тошнить!!! ;) вроде и дверь в поъезд уже не открывают, а вот окно как откроешь - так несет! вытяжка у них недалеко от нас - ахтунг! вопщем, с этим можно что-нибудь сделать?
  • 0

#64376
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

интересно, а что можно сделать, чтобы из кафешки на первом этаже не несло тем, что они там готовят?? а то меня скоро от китайческой еды будет тошнить!!! ;) вроде и дверь в поъезд уже не открывают, а вот окно как откроешь - так несет! вытяжка у них недалеко от нас - ахтунг! вопщем, с этим можно что-нибудь сделать?

под нами была итальянская (точнее, венецианская) булочная-пекарня, начинали они печь где-то в 4.45 утра, часов в 6.30 уже доносился запах свежесваренного кофе вперемешку с помадками, корицей, ванилью и прочей сладостью. и так на протяжении 3х лет. будучи беременной - я с трудом выдерживала, когда же они в 7 утра откроются и в халате спускалась за еще горяченькой сдобой :D
  • 0

#64377
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
Ужас, какой средь белого дня ;) . И не боятся ж люди
  • 0

#64378
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Я тоже со страшилкой, щас подруга рассказала. Она живет с сестрой на первом этаже, вчера постирали шторы, вечером в окно стал кто-то стучаться и фонариком светить, она подошла к окну, а там молодой парень из этих, как их, ну которые свое хозяйство любят всем демонстрировать, стоит тягает его и фонариком прям туда светит. Ну что за уроды а, у всех весеннее обострение что-ли ;) :D :spy:
  • 0

#64379
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

не можно, это общедомовая собственность, как двор, паркинг, площадки лестничные и прочее.

+1, для того чтоб кск сдало в аренду!! должно быть проведено общее собрание жильцов дома на котором и будет решен этот вопрос, составлен протокол, прописаны условия и т.д.

Продать подвал нельзя! это собственность жильцов
  • 0

#64380
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
я не против булок в 7 утра, я против мойвы на шпажках в полночь!!! ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.