Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#63781
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Анжи, спасибо большооое!!!!
  • 0

#63782
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

ЛЯЛюшка что вы там во дворе у себя творите. Пора уже прожекторы ставить, то ты ногу порезала то папа глаз. ;)(((( срочно освещайте местность.

Анжи, в том то и дело, я в квартире грохнулась...
а папа все свои деревья жалеет, вот и не рассчитал, абрикос разросся, а ему жалко такую рясную ветку пилить... вот по глазу и получил. завтра сама спилю блин
  • 0

#63783
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Тань, ну хорошо, когда такая конституция, а бывает и по-другому, когда каждый пирожок на попе виден :cool:

Да Лера, мне очень повезло с моей конституцией, спасибо за это папику моему :rolleyes:

О, УЖАС!!!! :dandy: тут дело и не в нац-ти, а в разности понятий, вкусов, воспитании.
еще зависит городские или с сельской местности, т.к. в этом случае питание тоже различается. как в нашем случае ;)

Вот-вот, и самое главное, что такая ситуация только с моим ребенком, а с ре золовки всё ОК :eek:
Ну правильно, ведь зачем травить дочину дочку, когда есть сына сынок...

Лялюшка, мне кажется, что стоит в челюстно-лицевую съездить на всякий случай. чтобы не дай Бог что.... Мы с Даней ездили, когда он веко поранил, ТТТ, сказали что заживёт без швов.
Удачи!

Сообщение отредактировал Танюта: 12.04.2010, 22:33:56

  • 0

#63784
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
Блин, Аллкане приятно. И ваще,что за хреньто творится ;) . Боишься и на улицу отлучаться.
НЕ переживайте, попадутся када нить эти гады. Главное сами целы
  • 0

#63785
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений

у меня подруга, в Астане живет. раньше тоже всегда дочек дома оставляла, и очень часто. И в один день с утра ребенок прям сам не свой, плакала без конца нивкакую не хотела оставаться, буквально ревом взяла родителей и те отвезли ее к свекрам.
в обед ее что-то торкнуло с работы поехать домой, обычно обедали в кафе. а тут она подорвалась....
приезжает домой, а квартиру бомбанули, утащили все новые вещи, дубленки. шубы, драгоценности, деньги, само собой. У нее тока мысль проскочила "хорошо что дети сегодня не остались дома" и грохнулась в обморок.


Жесть
Руки трясутся, не могу.
  • 0

#63786
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

А насчет выплевывания еды. Да простят меня Гиппенрейтер, Джема и другие гуманисты - я бы по мордасам за такое дала. И на голодный паек посадила. Больше всего не терплю свинства за столом и плохого обращения с едой.
Мне нравится, как на Руси, как только кто-нибудь начинал баловаться за столом, глава семьи хорошенько ложкой деревянной по голове давал!

моя плюется, и ест плохо
но сразу по мордасам у меня не получается, надо сильно разозлиться мне для этого ;)


не, я местные прогнозы не слушаю, я на иностранных сайтах смотрю: они еще неделю назад обещали у нас снег с 10 на 11 апреля, не обманули :eek:

Коломбина, можно ссылку на сайт, с которого погоду смотрите. Никак не могу найти достоверный.


думаю, все они берут инфу с одних и тех же спутников, ну и ошибаются тоже все, вряд ли есть какой то совсем достоверный
я чаще всего здесь смотрю прогноз

ясный пень, руководителям обидно платить вам зп за то, что вы в инете сидите.
у нас в конторе мало того, что у всех лимит был разный, по-фамильно.
так еще и статистика велась и контролировалась, кто где сколько сидел в неделю-месяц. оч полезная статистика, скажу я вам

на прежних местах работы у меня было время для инета, но не было свободного доступа
сейчас есть доступ, но в рабочее время совершенно некогда, даже в обед сижу-работаю частенько
и еще мне стыдно заниматься посторонними вещами в рабочее время, даже если никто не видит и не знает
наверное, я жертва морального кодекса строителя коммунизма :D


да не, хочется, чтобы ребенок знал, что такое бывает, но не принимал близко к сердцу. лично я ссоры родителей проносила или как правильно сказать, через себя... почему-то... было одно время, когда мои очень сильно сорились, вплоть до развода доходило, потом прошло, но лично мне было очень хреново на душе при таких ссорах. вот и не хочу, чтобы доча такое испытывала...

а мои родители при ссорах еще пытались мною манипулировать - каждый пытался склонить на свою сторону
мне было лет 5-6, но как мне было хреново при этом
я ж и маму люблю, и папу - как предавать кого то из них?

Моя без мультиков не ест :D
И вообще, разбалованная она у меня. 2,7 года, а я ее до сих пор с ложечки кормлю. Не хочет сама есть и все, будет сидеть, ковыряться, может истерику закатить.....мои нервы не выдерживают и я начинаю кормить. Стыдно :cool:

думаю, если б в сад не пошли в 2,5 года, я тоже дочь кормила бы сейчас с ложечки, почти в 4 г
пошла в сад- сразу начала есть сама ;)


у Рахата есть еще мармелад на агар-агаре (?), говорят, он даже полезней чем тот, который на желатине...

аха, его-то мы и едим :spy: чаще всего

да, вроде все так про пользу
меня только напрягают красители в этом мармеладе- информация как раз с упаковки- всякие там Е121, Е123 и прочие - как раз те, которые почти запрещенные и канцерогенные

короче, я поняла, почему вы все такие стройные, потому что гадость не едите :D

я, то что тут именуют гадостью, не ем - потому что не люблю, а не из идейных соображений
но до стройности мне оч далеко... :rolleyes:
видимо, дело в чем то другом

Сегодняшний день космонавтики мне запомнится надолго.

Пришла домой - замки вырваны с корнем, дома все перерыто вверх дном, все белье, кровать, дочкины вещи, холодильник открыт, пищит дочина игрушка. Паскуды :dandy:

да ужж.. сочувствую
пока с родителями жила, нас два раза грабили
и один раз под новый год машину у отца угоняли из капитального гаража

в общем, боюсь я этой нечисти, но к имуществу отношусь пофигистично
лишь бы все родные-близкие целы были, а утрату барахла переживем
  • 0

#63787
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Алла, не расстраивайтесь!!!Все вернется этим людям!!!Главное, что с дитем все ок и с вами!
Танюта, спасибо за совет, так и сделаем завтра. все равно в Алматы собирались
  • 0

#63788
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений

Алла, а в каком районе живете? в прошлый вторник мою знакомую обворовали на ауэзова/джандосова, у нас тут вообще кражи квартирные участились, только у нее забрали все! а самое обидное - диски с фотографиями и видео сына с самого рождения! ну нахрена диски-то надо было забирать? ;)

вот теперь тоже стараюсь далеко не отлучаться из дома, а эти сволочные квартиранты вокруг двери вечно не закрывают, гады, зла не хватает!!!

На Гагарина-Курмангазы. Ептить прям ирония судьбы какая-то, в день космонвтики, на улице Гагарина.
Мы тоже квартиранты :rolleyes: тока двери всегда закрываем и не гадим.
Короче сперли мой глючный MP3 плеер, порывалась купить новый, да все как то глючным обходилась, вот теперь есть железный повод купить новый :dandy:
Я как то тоже к имуществу не привязана, просто неприятно так, прям ком какой-то. Доча тут еще ментов повеселила, "туземцы" перепотрошили шкатулку с моими "драгоценностями", всякими бусинами столетней давности, которые выкинуть все жалко, ну и среди этого барахла не заприметили колечко и цепочку, Миланка шарилась, там шарилась, потом так радостно: Мама я колечко нашла, я тебе еще много золота найду и пошла дальше рыться. :cool:
  • 0

#63789
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Алла, ну что тут скажешь...хорошо что вас дома не было в это время...сноуборд то на месте? и помнишь, ты писала, что дочь одну отсавляешь дома...

+1 Лена права, хорошо что никого не было дома!

Вот-вот, и самое главное, что такая ситуация только с моим ребенком, а с ре золовки всё ОК ;)
Ну правильно, ведь зачем травить дочину дочку, когда есть сына сынок...

:rolleyes: м-да уж...моя золовка сама нифига не следит за питанием сына, ну и другие подавно...

Сообщение отредактировал Aaliyah: 12.04.2010, 23:54:28

  • 0

#63790
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Лена, в Москве они стоят 3 рубля за 1000 штук.

Вероника, не сочти меня за зануду, но я разделяю позицию этих людей
http://www.za-lentu.ru/

И особенно меня коробят втоптанные в грязь ленты.. У нас дома есть такая ленточка, но у 1 человека - прабабушки.

п.с. Но я никого не отговариваю ;)


полностью солидарна...
  • 0

#63791
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Алла, это наркоты промышляют
у нас весь подъезд уж давно обворованный
нас так же вскрыли в ноябре 2005го. за неделю до нашего очередного путешествия, деньги, паспорта и авиабилеты валялись на столе. НЕ НАШЛИ!
перерыли весь дом, с...ки. еще и кастрюлю с супом оставили открытой на столе, а в ней ложки торчат.... рррррррр

мы есессно домой поздно с мужем возвращались тогда, я после работы по полной программе в рахат-фитнесе отрывалась, пришла в 11 домой, а дверь открыта.
первая мысль "кошки!!", позвала, обе выглянули. вторая мысль тут же "деньги-билеты-паспорта!!" :rolleyes: нашла на полу в файлах и конвертах раскидаными.

сперли домашний кинотеатр, фотик штатовский, куртку мужнину кожаную раритетную с амстера, 2 пары стоптанных кроссовок и по мелочи бижутерию.

потом неделю домой было противно приходить, чувство гадливости не покидало... хорошо, что уехали отдыхать. отдых стер эти мерзкие ощущения.
я как пришла, тут же мужу позвонила, он прискакал с работы. менты в пол12го где то приехали, до часу у нас тусили. сняли отпечатки, приняли у меня заявление (не хотели, кстати! заставила)

вощем, шо хочу сказать: присоединяюсь про дочуру. НЕ ОСТАВЛЯЙ НИКОГДА!
я тут мусор стараюсь не выносить, если одна дома. мусоропровод на площадке :dandy:
смените замки и постарайтесь успокоиться. 2й раз уж не должны тревожить по идее... в ближайшее время... ;) (утешила:cool:)
  • 0

#63792
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Алла, очень сочувствую, каждому по делам его, пусть им воздастся.. ;)
От этого, блин, никто не застрахован..

Сообщение отредактировал Ванда: 13.04.2010, 00:16:04

  • 0

#63793
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Ир, я тоже уверена, что это нарики, сколько раз на площадке шприцы находили с ампулами вскрытыми. Подъезд тоже обвоврованный вдоль и поперек, напротив соседей два раза кидали, причем, один раз ваще, тупо дырку в двери вырезали (хз каким образом :rolleyes:) и все вытащили, еще и коньяк распили за столом.
Дома тоже деньги были, на самом видном месте, не додумались просто, искали в белье, в коробках из под круп, чая, обуви. Я себя тоже успокаиваю, что мол были ж, поняли, что поживиться нечем, больше не придут.
Про ментов - после того как вызвала их, перезванивает то ли участковый, то ли кто, говорит, что украли, я - золотые украшения, деньги в копилке, он - много денег?, я - около 12 000, он так обрадовался, еще говорит, о, как хорошо, что немного, спасибо вам ;)
  • 0

#63794
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Девочки, подскажите, найсер дайсер стоит брать?... Или так фигня?...
На терку я уже созрела... вот про этот предмет думаю... :rolleyes:

Пол дня и 10 страниц... пошла читать... ;)
  • 0

#63795
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Про ментов - после того как вызвала их, перезванивает то ли участковый, то ли кто, говорит, что украли, я - золотые украшения, деньги в копилке, он - много денег?, я - около 12 000, он так обрадовался, еще говорит, о, как хорошо, что немного, спасибо вам ;)

Ну ничего себе, надо было ответить вам спасибо что спросили!!!Хорошо, что хоть заявление приняли
  • 0

#63796
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, подскажите, найсер дайсер стоит брать?... Или так фигня?...

Если качественный, то вещь..Особенно когда на большое количество народа готовишь салаты типа оливье, винегрет и т.п. что кубиками режется..
Написала и окрошки захотелось)))
  • 0

#63797
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Я ем шоколад, сыну даем карамель, печенье. Т.е. у нас не так, что мы едим, а он на нас смотрит:cool:)

Нам стоматолог сказала, что ребенку давать лучше качественный шоколад, чем всякую остальную дребедень.
Моя любит чупа-чупсы (опять таки бабушкины проделки). Мармеладки вообще не ест ;)

это хорошо когда ты не даешь, но что делать с сердобольными бабушками и дедушками :dandy: , которые умудряются напоить кофе 1,5 годовалого ребёнка и угостить конфеткой со словами: ничего страшного от одной конфеты не будет....

+1 :rolleyes: Дочь моя узнала, что такое конфеты только от бабушек. Причем мне они об этом не говорили, в связи с запуганностью. Милана проболталась))))

думаю, если б в сад не пошли в 2,5 года, я тоже дочь кормила бы сейчас с ложечки, почти в 4 г
пошла в сад- сразу начала есть сама :eek:

Я только на это и надеюсь.

Алла, очень жаль что так вышло. К сожалению, никто от этого не застрахован.
У нас наркоши прям напротив живут. Наши окна как раз выходят на их пятак. Частенько ни за нами наблюдают(((((
  • 0

#63798
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений

+1 Дочь моя узнала, что такое конфеты только от бабушек.

Наша бабушка превзошла всех бабушек :rolleyes: , она запрещает давать ре с малых лет конфетки, ругает, если он, откуда то, как то достал конфетки ;) . Разрешает давать мармеладки, печенуши. И ничего такого.
  • 0

#63799
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Всех люблю, всем спокойной ночки
P.S. Лена, у тебя скайп, агент есть? Скинь в личку!
P.P.S.Кариша, а про кольцо-то мы благополучно забыли. Лежит у меня, тебя дожидается!

Сообщение отредактировал Laska: 13.04.2010, 01:13:14

  • 0

#63800
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Доброй ночи! Завтра однозначно ожидаем дождь, а может даже ливень. Родительский день как никак :cool:

ППКС! Не хочешь есть - свободен! выпроваживаю с кухни. Хочешь есть, садись нормально за стол и ешь, из кухни ничего (кроме фруктов) не выносится. С малым тоже уже так поступаю, начинает баловаться - высаживаю из стульчика для кормления и выношу в комнату. Вредная мамашка- так думают все кто становится свидетелем сего

Вот мои свекры так думают :eek: Наверное потом говорят друг другу - она издевается над ребенком. А когда ребенок выковыривает и раскидывает еду из ИХ тарелок им почему то это не нравиться :dandy:

Сегодняшний день космонавтики мне запомнится надолго.

Ой, Алла, как не приятно...прямо представила себе.

P.P.S.Кариша, а про кольцо-то мы благополучно забыли. Лежит у меня, тебя дожидается!

Это ты мну имеешь в виду??? ;) Если да, то я ошень рада. Ты мне отправь на почту нужные файлики, пожалуйста, как время будет :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.