Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#63741
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

приучать надо с самого начала, а не когда будет поздно!

дык кто ж с этим спорит-то? ;)

А родителям мужа вообще бесполезно говорить, т.к. у нас совершенно разное воспитание. У мужа в семье вообще нельзя ничего против родителей сказать, не принято так, поэтому муж мой всегда отмалчивается в то время, когда я бешусь...

родителя мужа - это да...отдельная песня...
Представь, Тань, моя свекровь недавно хе из рыбы дала попробовать старшему. Состоялся у нас разговор очень серьезный. Она, прикинь, врубиться не могла почему ж нельзя ;) "А че аллергия будет, диатез высыпет из-за этого?" Я в шоке была. Пришлось разложить по полочкам, что острое, кислое, не прошедшее термообработку моим детям давать нельзя!!!!!
А она: да ладно, кореец же, пусть привыкает, все равно ж взрослым будет это есть" :D
Я ей грю: "спасибо! у моего мужа уже желудок испорчен. Моим детям желудок портить не надо! Сына своей дочери кормите чем хотите, раз его мама так сама кормит, а моих не смейте!!!!!!!!"

Твои я надеюсь не накормят Даню чимчи, панчани и хе:(

Люда, сэнкс, я просто всегда весовой мармелад беру, а когда в магазине покупаю в упаковке, то честно говоря, даже не читала состав :-)

всегда пожалуйста!

Сообщение отредактировал Aaliyah: 12.04.2010, 19:04:31

  • 0

#63742
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Таня, как выглядит, даже не знаю, знаю только, что он есть :-)

короче, я поняла, почему вы все такие стройные, потому что гадость не едите ;)
нет, правда, я ем и пью всякую гадость, как будто туда наркотики подсыпаны... :D
но, глядишь, и перевоспитаюсь...

Лера, спасибо, буду искать...
Знаешь, у меня вес 47 кг при росте 159 см, и как все говорят куда я ещё худею ;) Хотя ем я что хочу и в тех кол-вах, которых хочу, пью колу, ем сладоси, пирожки и булочки. Мое мнение. это всё зависит от конституции, а у меня она такая....
  • 0

#63743
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

зы Наташ, наконец-то дочитала статьи - молодец!!! :-)


Спасибо, приятно, Ларис.

Насчет сладкого, доченьке иногда даю кусочек белого зефира. А так она у меня вообще сладкое не ест да и не любит. Саша пьет у нас ромашку, марингу, чай с молоком... Компоты и кисели, а также натуральные соки если они сладкие - выплевывает
  • 0

#63744
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

девчонки, где можно скачать добрые мульты-короткометражки типа "откуда берутся дети" и "тучки"???

тут глянь
  • 0

#63745
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Знаешь, у меня вес 47 кг при росте 159 см, и как все говорят куда я ещё худею :-) Хотя ем я что хочу и в тех кол-вах, которых хочу, пью колу, ем сладоси, пирожки и булочки. Мое мнение. это всё зависит от конституции, а у меня она такая....


Вот-вот!!! Я всегда ела и ем то, что хочу, хоть бы где что отложилось!!!Конституция;)))Или как я люблю говорить породу ничем не испортишь:D)) У меня мой любимый вес 58-59... до свадьбы 7 лет назад был такой вес... а сейчас 52, 54 максимум, при росте 176см.
  • 0

#63746
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений


девчонки, где можно скачать добрые мульты-короткометражки типа "откуда берутся дети" и "тучки"???

тут глянь

спасибо, но тут в основном совковые, а я про пиксаровские мультики говорю - не нравятся пока моему дЕтю совковые мультики - они не яркие и там нет музыки с самого начала, как в тех, про которые я говорила :-)

Лялюшка, давай меняться, а? я тебе свои 60, а ты мне свои 52-54 - мой любимый вес при моем росте 167

Сообщение отредактировал Briiz: 12.04.2010, 19:12:39

  • 0

#63747
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Твои я надеюсь не накормят Даню чимчи, панчани и хе:D


Мои уже кормили чимчи, да и панчани, до хе не дошло, но всё остальное было.
Он же кореец и должен привыкать к этому с самого ранья ;)...
Но самое что меня раздражает, это сладости, воздушная кукуруза, мандарины... то что вызывает аллергию у нас, но при этом они могут сделать мне замечания, мол я с лишком много Даню залечиваю. В общем, вот что значит разное воспитание и разные нац-ти, мне не понять их, а им меня :-)

Сообщение отредактировал Танюта: 12.04.2010, 19:25:20

  • 0

#63748
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Ларис, ты просто скромная ;) потому что, по-моему, очень ты стройная...

Тань, ну хорошо, когда такая конституция, а бывает и по-другому, когда каждый пирожок на попе виден :-)

Люда, а в хе сырая рыба? я просто именно хе не люблю, поэтому даже не знаю
  • 0

#63749
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

у Рахата есть еще мармелад на агар-агаре (?),

никогда не слышала про агар-агаре, мне надо переходить на зефир, мармелад, а то ж дома тока шоколад водится, и дети нет-нет его уплетают.

девочки 1,6-2 годовалых деток, как ваши дети кушают?
вот только что ужинали, доча не дает себя кормить, и в тоже время кушает рукой, приборы пока не получается юзать. Боюсь что потом привыкнет кушать рукой, но себя не дает кормить ни в какую.
  • 0

#63750
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Чем же успокоить беременную голову, которая болит каждый день, сил моих больше нет. Вчера для проверки купила апельсины, думала мож давление высокое (нифига). И что мне так оставшиеся месяцы мучатся? да еще эта дибильная погода! HELP!!!
  • 0

#63751
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Малика, мне кажется, пусть пробует приборами, как уж выходит...в один день все получится! :-) по-другому, наверное, никак.

Лялюшка, хорошие статьи.. ;) помню, я работала в одном журнале новом, и мы статьи сами туда писали (а я совсем другим занималась). Так мне поначалу казалось, что это легко, а ничего подобного,но три статьи вымучила...а вот какие, это вопрос другой :D

Бадаландабад, я пила цитрамон, когда совсем невмоготу было, но вроде говорят, его нельзя...врача, может, спросить?
  • 0

#63752
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Малика, мне кажется, пусть пробует приборами, как уж выходит...в один день все получится! :-) по-другому, наверное, никак.

Лера, а как ее приучить к приборам? не может она, неудобно ей, хотя бывает вижу иногда что-то может и на вилку ткнуть, млин понравилось руками есть ;)
  • 0

#63753
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Мои уже кормили чимчи, да и панчани, до хе не дошло, но всё остальное было.
Он же кореец и должен привыкать к этому с самого ранья ;)...
Но самое что меня раздражает, это сладости, воздушная кукуруза, мандарины... то что вызывает аллергию у нас, но при этом они могут сделать мне замечания, мол я с лишком много Даню залечиваю. В общем, вот что значит разное воспитание и разные нац-ти, мне не понять их, а им меня :-)

О, УЖАС!!!! :D тут дело и не в нац-ти, а в разности понятий, вкусов, воспитании.
еще зависит городские или с сельской местности, т.к. в этом случае питание тоже различается. как в нашем случае ;)

Люда, а в хе сырая рыба? я просто именно хе не люблю, поэтому даже не знаю

Лер, в хе рыба "сваренна" уксусом. готовится ж из сырой рыбы, не проходит термообработку.
другие виды хе (не рыбные) готовятся из сырого, полусваренного, варенного продукта, смотря из чего вобщем

Сообщение отредактировал Aaliyah: 12.04.2010, 20:02:01

  • 0

#63754
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Бадаландабад, у вас есть эфирные масла?
ЭМ эвкалипта снимает боль, а еще можно помассировать большие пальцы, а точнее иглоукалывание сделать
так-то пить ничего нельзя...((
  • 0

#63755
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений


Малика, мне кажется, пусть пробует приборами, как уж выходит...в один день все получится! :-) по-другому, наверное, никак.

Лера, а как ее приучить к приборам? не может она, неудобно ей, хотя бывает вижу иногда что-то может и на вилку ткнуть, млин понравилось руками есть ;)

ну поначалу неудобно, конечно, но учиться надо...не знаю, как конкретно приучать, но я просто давала постоянно и старалась сама не нервничать и не кормить ее ;) как-то потихоньку начала есть, да и сейчас еще не идеально ест, но все-таки сама... :D

Люда, понятно..))

Сообщение отредактировал Irisochka: 12.04.2010, 20:02:02

  • 0

#63756
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

не может она, неудобно ей, хотя бывает вижу иногда что-то может и на вилку ткнуть, млин понравилось руками есть :-)

у нас было такое, не получалось у него приборами, он злился, бросал их и ел руками. Но интерес к приборам никогда не пропадал, так как видел, что все остальные едят вилками/ложками. Со временем получилось. Не переживай раньше времени, пусть пока тренируется ;)
  • 0

#63757
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Ларис, ты просто скромная :-) потому что, по-моему, очень ты стройная...

спасибо, приятно! но я же знаю, что может быть и лучше ;) у меня после отлучения по объемам хорошо ушло - по 5 см, но тока не попа :D а по кг - только на 1 кг я пока схуднула....
  • 0

#63758
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Чем же успокоить беременную голову, которая болит каждый день, сил моих больше нет. Вчера для проверки купила апельсины, думала мож давление высокое (нифига). И что мне так оставшиеся месяцы мучатся? да еще эта дибильная погода! HELP!!!

поищи тут где-то выкладывали рецепт с лимоном и содой.

вот нашла, Ярославна писала:

Цитата(Ijna @ 06.11.2008, 15:21)
Сознаюсь, это я писАла про шипучку. Спросила у дочи, она профессионал в этом деле. Цитирую: "Растворить в воде ложку сахара, добавить щепотку л.кислоты, помешать, затем на кончике л. соды, размешать хорошо и сразу пить. Все." От себя добавлю вода комнатной температуры. Думаю что сок лимона можно. Просто лимонная кислота дома есть всегда, а лимон нет.

Лера, а как ее приучить к приборам? не может она, неудобно ей, хотя бывает вижу иногда что-то может и на вилку ткнуть, млин понравилось руками есть :-)

признавайся, когда ребенок в возрасте около года порывался взять в руки приборы и есть сам, ты ей это позволяла?

Сообщение отредактировал Aaliyah: 12.04.2010, 20:12:45

  • 0

#63759
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

у нас было такое, не получалось у него приборами, он злился, бросал их и ел руками. Но интерес к приборам никогда не пропадал, так как видел, что все остальные едят вилками/ложками. Со временем получилось. Не переживай раньше времени, пусть пока тренируется :D

спасиб Жибек, бум стараться :D

по объемам хорошо ушло - по 5 см, но тока не попа ;)

так классно же наоборот, когда попа кругленькая :( всю жизнь мечтала о такой пятой точке, когда тело стройное и попа как у Дженифер Попес ;)

признавайся, когда ребенок в возрасте около года порывался взять в руки приборы и есть сам, ты ей это позволяла?

Люд, а я не помню порывалась ли она, вообще-то она поначалу пыталась ложкой, но распробовав рукой и что еще это и легче чем с вилкой или ложкой доча предпочла руки использовать, зато она так ловко уже ими ест, что даже одежда не пачкается :-) ;)
  • 0

#63760
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Бадаландабад, у вас есть эфирные масла?
ЭМ эвкалипта снимает боль, а еще можно помассировать большие пальцы, а точнее иглоукалывание сделать
так-то пить ничего нельзя...((

А по-моему ЭМ эвкалипта нельзя для беременных, их там несколько видов, но какой-то нельзя точно, может ошибаюсь :-)

Сообщение отредактировал yulia_virgo: 12.04.2010, 20:20:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.