Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#63721
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

у Рахата есть еще мармелад на агар-агаре (?), говорят, он даже полезней чем тот, который на желатине...

аха, его-то мы и едим :-) чаще всего

Сообщение отредактировал Aaliyah: 12.04.2010, 18:45:22

  • 0

#63722
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений
Лялюшка, поздравляю!!! Как коллега коллегу и как человек человека :-)

Танюта, да, наш папа тоже не разрешал. Но куда ж денешь, ежели мы ее спасли. Куда отдавать-то?

Я когда писала про запугивания, я имела ввиду то, что кто-то написал, что предупреждение это и есть запугивание. Я просто ИМХо высказала.... ой, у меня сегодня что-то слова в какие-то корявые предложения складываются, мыслю объяснить не могу. В общем, я за предостережения, во... выразилась.

Все, пошла домой. Там мои дети, кошка, собака... Кошмар :D Собака еще маленькая, туалет, блин, пока не знает. Но ничего, гулять начнем, узнает!!!

Удачного всем вечера!!!!!

ПыСы: надеюсь, завтра не будет дождя ;)
  • 0

#63723
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
щас собирали с Лёнькой пазлы, он проверял, что победит - логика или грубая мужская сила :-) главное - упертый такой!
  • 0

#63724
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

А вот ни разу не давала ему конфеты, мармелад, шоколад и иже с ними. Зато даю курагу, чернослив, кишмиш. Пока он спокойно на это реагирует, помогает еще и то, что мама все это тоже не ест. :-)

вовово, хоть кто-то из единомышленников! мой прется от чернослива и изюма, а меня это оооочень устраивает! ;)
  • 0

#63725
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Irisochka, я про такой даже не слышала.... Интересно как он выглядит? Может посмотреть в магазах где диетичесие продукты представлены?

Lidumm, это хорошо когда ты не даешь, но что делать с сердобольными бабушками и дедушками :-) , которые умудряются напоить кофе 1,5 годовалого ребёнка и угостить конфеткой со словами: ничего страшного от одной конфеты не будет....
Ага, а потом я буду лечить его диатез и бороться с ларингитом, так после новогодних посиделок, объедаловок мандаринов и конфетами у сынули начался ларингит и стопооцентов он был аллергической этиологии, но родителям этого не объяснить...
  • 0

#63726
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

вовово, хоть кто-то из единомышленников! мой прется от чернослива и изюма, а меня это оооочень устраивает! :-)

ну дык. твой ж малыш еще. Как и мой младший. Младший тоже только сухофрукты ест ;)
  • 0

#63727
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

но что делать с сердобольными бабушками и дедушками

я своим очень жестко сказала, чтобы ничего подобного не давали, они у меня выдрессированные на этот счет. Ну и сын, прежде чем, что-то съесть спрашивает: "Можно?" А если угощают где-то в магазине, на улице, в кафе, в гостях, я говорю, что такое не едим.

Briiz :-)

Сообщение отредактировал Lidumm: 12.04.2010, 18:38:57

  • 0

#63728
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Irisochka, я про такой даже не слышала.... Интересно как он выглядит? Может посмотреть в магазах где диетичесие продукты представлены?

Тань, на сайте Рахата есть инфа :-) если продукцию брать не весовую, а фасованную заводскую, состав на упаковке написан ;)

Сообщение отредактировал Aaliyah: 12.04.2010, 18:39:43

  • 0

#63729
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Почти в каждом супермаркете есть диабетический отдел, я там покупаю печенье, крекеры, вафли без сахара.
  • 0

#63730
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Почти в каждом супермаркете есть диабетический отдел, я там покупаю печенье, крекеры, вафли без сахара.

+1 тоже в эти отделы заглядываю всегда! моим деткам нравятся хлебцы еще

Сообщение отредактировал Aaliyah: 12.04.2010, 18:45:35

  • 0

#63731
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Вероника, а в связи с чем ты теперь фея, да еще и добрая?

;)

мы с мамой жили с бабушкой, она такая паникерша, никуда не ходи, совсем мёртвый будешь :D

а у меня мама такая, вскрикивает и повизгивает по поводу и без, как заикой не осталась я удивительно ;) Кристю бабушка тоже пытается воспитывать в таком же духе "туды не ходи снег башка попадет" называя при этом все эти дела осторожностью. но ввиду малого кол-ва времени, проводимого внучкой с бабушкой, ее уроки пока не принесли видимых результатов

Тань, ты рассказываешь про Даньку, а у меня перед глазами такой милый малыш, преспокойно сидящий в слинге, мама тараторит, а он невинными глазками луп-луп))) ну как такое чудо может шкодить?

А мой даааааа... у него так и горит во взгляде: "Что бы такого сделать плохого?" :-)

по обоим пунктам +100 ;)

А вот ни разу не давала ему конфеты, мармелад, шоколад и иже с ними. Зато даю курагу, чернослив, кишмиш. Пока он спокойно на это реагирует, помогает еще и то, что мама все это тоже не ест. :(

в этом -то и дело. у нас дома у папы в почете все что шипит, я люблю колы и буратино хлебнуть. Кристя вообще спокойна - есть, ей и не надо, лучше воды выпьет. к сокам с возрастом равнодушнее стала.
  • 0

#63732
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений


Почти в каждом супермаркете есть диабетический отдел, я там покупаю печенье, крекеры, вафли без сахара.

+1 тоже в эти отжелы заглядываю всегда! моим деткам нравятся хлебцы еще

мой от хлебцов тоже прется - нравится ему, как они хрустят, но все равно много не даю - там жеж жесткая клетчатка, а она пока ему не очень-то нужна

Люда, да, он еще маленький, но приучать надо с самого начала, а не когда будет поздно!
  • 0

#63733
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
глюк убит...

Сообщение отредактировал Кристёна: 12.04.2010, 18:47:05

  • 0

#63734
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

угостить конфеткой со словами: ничего страшного от одной конфеты не будет....

И еще нас же вырастили и ничего, правда в возрасте до 5 лет я из конфет помню только "арбузики" и "камешки" (это изюм в глазури), но кого интересует это?:-))
  • 0

#63735
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

я своим очень жестко сказала, чтобы ничего подобного не давали, они у меня выдрессированные на этот счет. Ну и сын, прежде чем, что-то съесть спрашивает: "Можно?" А если угощают где-то в магазине, на улице, в кафе, в гостях, я говорю, что такое не едим.

Я тоже жестко сказала, и они вроде поняли, но всё равно угощают, когда меня рядом нет, чует моё сердце, т.к. нет нет нахожу пятнышки аллергии или появляется сухость за ушками...
А родителям мужа вообще бесполезно говорить, т.к. у нас совершенно разное воспитание. У мужа в семье вообще нельзя ничего против родителей сказать, не принято так, поэтому муж мой всегда отмалчивается в то время, когда я бешусь...Так что, это всё зависит не только от Вас, но и от окружающих ;)

Люда, сэнкс, я просто всегда весовой мармелад беру, а когда в магазине покупаю в упаковке, то честно говоря, даже не читала состав :-)
  • 0

#63736
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
На днях муж буратино купил, что в нем только не плавало))))))) Хорошо я его почти не пью))
  • 0

#63737
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
В общем, я поняла - меня спасает то, что я с детства не ем конфет и не пью лимонад ;)
А вот кока-колу могу нет-нет выпить года этак с 2005-го. И даже раньше чизбургеры ела, но сыну сказала, что "ганцбургеры" едят только спанч-бобы :-)
  • 0

#63738
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
девчонки, где можно скачать добрые мульты-короткометражки типа "откуда берутся дети" и "тучки"??? у меня деть таааааак прется от первого мультика, раза 3 подряд может посмотреть и так хохочет над проделками маленького шкоды, да еще и похож на этого шкоду, меня так умиляет наблюдать за его реакцией :-)

зы Наташ, наконец-то дочитала статьи - молодец!!! ;)

Сообщение отредактировал Briiz: 12.04.2010, 18:55:29

  • 0

#63739
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Таня, как выглядит, даже не знаю, знаю только, что он есть :-)

короче, я поняла, почему вы все такие стройные, потому что гадость не едите ;)
нет, правда, я ем и пью всякую гадость, как будто туда наркотики подсыпаны... :D
но, глядишь, и перевоспитаюсь...
  • 0

#63740
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Таня, как выглядит, даже не знаю, знаю только, что он есть :(

короче, я поняла, почему вы все такие стройные, потому что гадость не едите ;)
нет, правда, я ем и пью всякую гадость, как будто туда наркотики подсыпаны... :D
но, глядишь, и перевоспитаюсь...

меня пока стройняшкой не назовешь - не от всей гадости я себя отучила пока! но я на пути к этому :-) Малахов крЭст рулит! ;) :D ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.