Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#63681
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
А и кстати у нас равноправия в еде не было и нет. Мы (взрослые) едим всякие гадости типа кириешки, жвачки, колы и т.п., а ребенку не даем также как не даем ему алкоголь и как то вопросов по этому поводу не возникало. Мой ребенок сам говорит: Я это не ем если ему предлагают что-то что нельзя или если не уверен спрашивает у меня разрешения.

Мы как то никогда не жили по принципу, что взрослым то и детям, поэтому у нас разные режимы, разное питание.. :-)
  • 0

#63682
Alisa Yakovleva

Alisa Yakovleva

    Читатель

  • Свой человек
  • 567 сообщений
У нас Чинга рулит Алисой. Когда вечером с автобуса встречаем, Алиска от радости прыгает, Чинга к ней подходит, обнимает, потом берет за ручку и говорит: Ляля, от меня далеко не уходи :-)
Дома они бывает и дерутся, конечно. Но чаще объединяются против родителей (в шутку), чтобы что-то натворить. И обычно Алиска слушается страшего брата :kiss:

Насчет запугивайни: Чинга сам по себе осторожный. И просто предупреждаем: если ты сделаешь так-то, будет так-то. Конечно, стараемся проявлять выдержку. Первым сдается папа :cry: .

Девочки, мы нечаянно завели собаку. Дворняжку, 1,5 месяца. Спасли, подобрали. Теперь вот с мужем баталии у нас. Он говорит, что собака в доме это плохо, хотя сам собак обожает, а я говорю - если отдаст - уйду вместе с детьми и кошкой. На что он смеется, что это неплохой вариант :( Собаку назвали Гердой, гулять ей нельзя, проглистогонили, скоро на прививку поедем. Вообще щенок прикольный. Они уже с кошкой устраивают догонялки :-) По ночам, блин.
Ну когда гулять можно будет, я ее буду вечерами так гонять, что ночью будет спать.

Еще из новостей - решилась пойти на йогу. Пока выбрала один центр. Надо и фигуру в порядок привести и мозги на место поставить.

Вот.
Кстати, иногда пишу-пишу,а мои посты куда-то деваются:spy:((((((
  • 0

#63683
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Насчет запугивайни: Чинга сам по себе осторожный. И просто предупреждаем: если ты сделаешь так-то, будет так-то. Конечно, стараемся проявлять выдержку. Первым сдается папа

А почему предупреждения это запугивания???

Я предупреждаю, ну а результат от выбора, главное чтоб выбор был по годам:-)) Понятно если он решает сам налить воды и на мое предупреждение, что бутылка слишком полная и он разольет - он решает все равно попробовать и разливает, он получает опыт и тряпку в руки, чтоб убрать за собой то о чем мама предупреждала:-))
Про выбор по возрасту, т.е. я понимаю, что в 3 года просчитать вариант своих действий ребенок может не всегда поэтому существует "красная зона" (опасно) и тут выбора нет. Не равноправно, но у нас так:kiss:)
  • 0

#63684
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Лена-Мария, а с какого возраста нужно начинать предупреждать? В том смысле, с какого возраста они начинают осозновать?
Моему 2 года и ему, как мне кажется, всё равно предпреждаю ли я его, мол не бегай сильно, упадешь, вава будет... Но его видимо мои предпреждения мало колышат :-)

Сообщение отредактировал Танюта: 12.04.2010, 16:18:32

  • 0

#63685
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

что бутылка слишком полная и он разольет - он решает все равно попробовать и разливает, он получает опыт и тряпку в руки, чтоб убрать за собой то о чем мама предупреждала:-))

у нас также. я хочу, чтобы дети сами до всего дошли сами. а муж начинает нервничать - зачем лишний раз это все? как зачем - чтобы они учились. учились жить. ты же тоже много чему учился, ломал руки, ноги, падал в колодец, падал со 2-го этажа, через забор, купался в глубоком водохранилище, куда однажды прыгнул твой друг и так и не выплыл. и ты учился жить. так и ребенок хочет жить и учиться всему САМ.
блин, иногда прокатывает, а иногда он смотрит на меня как на дуру :-)
  • 0

#63686
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
не, я, как нормальная мать, не согласная, чтобы мой сын со второго этажа прыгал/падал чисто для опыта :-) ну вы блин какие-то крайности прям берете!
  • 0

#63687
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений

Девочки, ну неужели никто не хочет сняться?

если очень нужно-я могу :-)
  • 0

#63688
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Вот я читаю и вспоминаю свое детство, что моя мама нам с братишкой и сестренкой никогда не разрешала купаться в водоемах (мы с папой правда когда на дачу ездили, все равно купались) и не пускала в горы на день здоровья на балонах кататься, зато потом в студенчестве вдоволь накаталась, вот теперь не пускает меня летом на отдых мол мне в моем положении опасно. Мы в детстве особо не сопротивлялись (в принципе ничего от этого не потеряли), да и сейчас меня можно легко убедить, что то или иное делать не надо, если конечно я чувствую что это очень важно, тогда извините. Просто у меня мама паникерша, да и спорить с ней тоже особо не хочется (в большинстве случаев она права)
А вот с сыном обстоит дело наоборот, благодаря мужу, если я начинаю паниковать, например чтоб не лазил на высокую горку (ужасно боюсь высоты) он меня своими доводами успокоит. Мы вообще стараемся дать ему попробовать, испытать. Ну а если что то и происходит говорю, что это из -за того то или сего то. Однажды он был у бабушки и засунул пальцы между дверью и косяком, увидав это свекровь в панике давай дергать дверь не зная в какую сторону лучше повернуть и в результате придавила ему таки пальцы, мы прискакали к ним быстренько, повезли в больницу, сделали снимок, вроде все нормально только пальцы распухли, ну и моя реакция на это "Будешь еще пальцы совать в дверь?", в ответ "Нет" (урок освоен), в следующий раз разболелось горло - я ему говорю,
"Ты же в прошлый раз ел мороженое?"
"Ел",
"Говорила горло будет болеть?"
"Говорила"
"Будешь еще?"
"Нет, мамочка, не буду". (Закрепление пройденного)
  • 0

#63689
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

не, я, как нормальная мать, не согласная, чтобы мой сын со второго этажа прыгал/падал чисто для опыта :kiss: ну вы блин какие-то крайности прям берете!

неее, я не к тому, чтобы дети прыгали :-) я к тому, что ко многому дети должны приходить собсвтенным опытом :-)
  • 0

#63690
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
вот у моего мужа нога в одном месте прострелянная, как-то она начал говорить, что это его в драке так задело. но я бы не хотела, чтобы моего сына так "задело". хотя, драки все же неизменный атрибут пацанячьей жизни...
  • 0

#63691
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Салта, супер, что у Вас есть собачка, я вот тоже хочу, но муж мой пока против, мол Даня пока ещё сам маленький, а ты хочешь щенка завезти... А ещё он прикалывается: сына, мама купит собачку, а мы её съедим :-) Тем самым давая мне понять, что собака нам не нужна...
А куда ты собралась пойти на йогу? Я вот тоже хочу, но пока это только в планах :-)


Karina, ППКС, я вот тоже за то, чтобы он приходил ко всему сам, тем более мой очень любознательный парень и без толку его наказывать, ругать, мол туда не ходи, сюда ходи...
  • 0

#63692
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Девы, а можно я хвастану??? вот тут мои работы, http://www.businessw...z/issue/20.html стр 30-32 интервью с Парфеновым, стр 74 "музыкальный коктель" и стр. 82 "Берегитесь женщин!? Женщин берегите!"

Сообщение отредактировал ЛЯЛюшка: 12.04.2010, 16:36:05

  • 0

#63693
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Тань, ты рассказываешь про Даньку, а у меня перед глазами такой милый малыш, преспокойно сидящий в слинге, мама тараторит, а он невинными глазками луп-луп))) ну как такое чудо может шкодить?

А мой даааааа... у него так и горит во взгляде: "Что бы такого сделать плохого?" :-) и хоть кол на голове теши.
  • 0

#63694
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Девы, а можно я хвастану??? вот тут мои работы, стр 30-32 интервью с Парфеновым, стр 74 "музыкальный коктель" и стр. 82 "Берегитесь женщин!? Женщин берегите!"

Наташ, гиде???? ссылки нетуть!
  • 0

#63695
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Наташ, супер! А в электронном варианте нету? Я печатные издания уже забыла, когда последний раз в руках держала..
  • 0

#63696
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Тань, ты рассказываешь про Даньку, а у меня перед глазами такой милый малыш, преспокойно сидящий в слинге, мама тараторит, а он невинными глазками луп-луп))) ну как такое чудо может шкодить?

А мой даааааа... у него так и горит во взгляде: "Что бы такого сделать плохого?" :-) и хоть кол на голове теши.

я тоже Даню только таким видела :kiss: мой плохого еще не делал, но видимо, как и папочка, эксплорер еще тот! все-то ему надо пощупать, пролить (а ведь консистенция-то у кефира и воды разная!), да и из разных дырок по-разному льется и т.д. :-) а убирать мне...видать, судьба такая у меня...
  • 0

#63697
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Рената раньше к собакам ко всем лезла, а недавно в парке встретились с знакомой, у нее спаниэль, ну они-то добродушные, она говорит, не кусается...я отвернулась, Рената у нее палку решила отобрать, та ее и тяпнула, без крови, просто зубами прихватила, но ей хватило...теперь ходит, собачка-собачка, но так издали, осторожничает :-)

а меня в 20 лет укусил ротвейлер, я с ним поиграть решила, потрогала за нос кожаный )))) теперь на руке шрам, правда, побледнел уже со временем...больше к чужим собакам не лезу )))

Сообщение отредактировал Irisochka: 12.04.2010, 16:40:30

  • 0

#63698
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
девы, исправила свое сообщение. ссылка выше...
  • 0

#63699
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений


Девочки, ну неужели никто не хочет сняться?

если очень нужно-я могу :-)

уже вроде набрали, теперь надо у Джемы спрашивать :-))
  • 0

#63700
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ена-Мария, а с какого возраста нужно начинать предупреждать? В том смысле, с какого возраста они начинают осозновать?
Моему 2 года и ему, как мне кажется, всё равно предпреждаю ли я его, мол не бегай сильно, упадешь, вава будет... Но его видимо мои предпреждения мало колышат smirk.gif

Думаю также как и с наказанием, что это индивидуально, но в среднем считается, что лет с 2,5 -3 ребенок начинает "осозновать"..
Таня тут несколько другое важно, допустим, мама говорит разольешь сок, ребенок разливает и часто реакция убрать малыша и убрать результат его деятельности, я считаю это не верным, лучше вручить ему тряпку, чистую одежду, если возраст позволяет дать тазик и возможность постирать замазанное, дать возможность переодеться, тогда ребенок чувствует что означало мамино предупреждение.. Также и упасть он должен и шишку набить, а бегать и кричать это же дети, если не дома, а на улице да сколько влезет)))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.