Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#63641
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Лер, она ее все время испытывает на реакции, на прочность получается :-) :-) все-таки хорощая разница чуть побольше, щас на свою смотрю - она намерено не обидит, если ток случайно. ну ничо, щас Эрикаподрастет и будет сдачи давать и наступит мир :kiss:
наша вчера как слон носилась и зацепилась за ножку Темкину, завалилась и такая у нее истерика, оба ревут - я Тему всего обсмотрела, ощупала, а Кристи плачет аж заливается - Тему грит жалко, вдруг бы я ему больно сделала. а я то наивная думала, она ушиблась .
  • 0

#63642
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

Лер, она ее все время испытывает на реакции, на прочность получается :-)

ага, но Эрика тоже не промах...вчера так прикольно было смотреть, Эрика что-то держит в руке, Рената, естественно, забирает, даже вырывает из рук...но тут сразу не получилось, Эрика держала крепко и как давай на нее кричать и махать руками :-) в-общем, Ренатка получит скоро своё....а вообще она у меня в детство впала, ревность стопроцентная, просит ей банан помять, когда Эрику кашей кормлю, говорит: дай мне, она не хочет кушать....а если каша остатется, доедает...)))
  • 0

#63643
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений
Мы и кушам с теликом, без него мы никуда, но папа наш противник всего этого и пытается нас от этой привычки отучить. А, вот одеваться мы стали спокойно, ттт, знпет что на улицу гулять идем и одеваетсЯ в спокойствии :-)
  • 0

#63644
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

по-моему наши бизнесмены уже давно до этого допетрили, во всех приличных дорогих фитнессах есть комнаты для малышей и няньки :-)


Эх, Лена, на прошлой неделе была в трех фитнес центрах. Согласились сидеть с моим пупсом только в Фиделити на Бухар Жырау и то только по выходным пока. В остальных местах пока 2 года не исполнится никак :-)

Сообщение отредактировал uta: 12.04.2010, 13:46:00

  • 0

#63645
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Возвращаясь к теме "женского взгляда", до этого случайно наткнулась на передачу с Л.Артемьевой ("таксистка"), понравилось ее отношение к жизни:-) вот еще ее цитата: "Отказываться от чего-то нужно без насилия над собой. Если начинаешь уговаривать себя — лучше подождать. Следует послушать в себе разницу между «надо» и «нужно». Чтобы не давать клятв. Когда человеку станет по-настоящему что-то нужно, он возьмет и сделает это." :-)
ППКС как говорится:kiss:
  • 0

#63646
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

неее, я в зале никому не позволю кушать, ну иногда муж там может перекусить, если по телеку интересная передача, либо если ему срочняк надо усесться за ноут.
а детям так и говорю что от крошек еды в зале заведутся тараканы, которые потом залезут в ваши попки :-))))))))))))))))
прокатывает на ура :-)


Ха, с моим тараканы тоже не прокатывают уже... ищет и ждет... :kiss: или пугает всех - забегает в кухню и орет "Там таракан!"

не, я просто говорю - кухня, чтобы есть, зал - телевизор смотреть, играть. поешь - иди, но будь добра, кушать в кухне. но это не относится к фруктам, это можно и в других местах схомякать :cry:


Хорошо тем, у кого большая кухня, на нашей 5,5 м не развернуться, не то что поесть троим... так что едим в зале, когда под телевизор, когда без...
  • 0

#63647
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
ух, счастье мне привалило в виде посылки с эбея с кремами Веледа и витаминами :-) один мЫнус - в такую погоду на почту идти

Сообщение отредактировал uta: 12.04.2010, 14:06:40

  • 0

#63648
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джема, я не говорю, что клево там где патриархат. Я говорю о том, что Я ЛИЧНО бы сделала.

ну если ты за главу семьи даешь ребенку по губам, так знач у вас там патриархат в семье? Или где те удобно - там патриархат (типа старые добрые времена) и рукоприкладство, а как неудобно - так это не я, это так раньше было...

Но я такая, какая я есть! Без масок и прочего!

не ври

если объяснять, что жевачкой можно подавиться и умереть - не поймет жеж ребенок

Лариса, а нафиг так запугивать? Я жвачки жую, и ребенок тоже. Не вижу проблемы. Я понимаю, если бы я реально их не жевала, без вранья, а так... )))

Но в обед, получается насильно заставляю спать

а я свою если не уболтаю, не заставляю. Обычно просто сама утомляюсь и ложусь - просыпаюсь: она рядом. Если не ложусь - ниче страшного, она тож колбасится рядом. Просто потом в 8.30-9 спать ложимся.

Но если не поспит днем, то вечером будет хотеть спать и из-за этого психовать и нервничать.

моя тоже, бывает, психует. Ну ладно, у нее есть право на плохое настроение, как у нас всех. Ну, попсихует - терплю, если в адеквате. Или начинаю прессовать, типа вот ты не спала, теперь мне моск выносишь! :-) Но в основном она тож нормально переносит отсутствие дневного сна.

Джем, а ты думаешь, я их не учу не драться между собой? чтобы заботились и играли вместе? учу. причем ежедневно и ежевыходно

Лязат, ну че сделаешь. Тока расслабиться. Если нормально, когда родители бьют детей, че ненормального в том, что дети бьют друг друга? :-) В смысле, вроде и моск работает, что не надо, и удержаться не можешь... А че с детей ждать, они тоже люди, тока у них действие быстрее мысли, в отличие от взрослых.

да не, хочется, чтобы ребенок знал, что такое бывает, но не принимал близко к сердцу.

думаешь, реально? по мне, лучше пусть знает и переживает. Чем не видит, но чувствует и переживает.
  • 0

#63649
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

а про еду - я бы отлучила от стола до тех пора, пока не перестанет баловаться.
ибо культура поведения за столом - это лучше заложить раньше. ну эт ИМХО.
у нас это все дома работает оч даже мило.
кто не хочет ест - идет гуляет в зал :p

ППКС! Не хочешь есть - свободен! выпроваживаю с кухни. Хочешь есть, садись нормально за стол и ешь, из кухни ничего (кроме фруктов) не выносится. С малым тоже уже так поступаю, начинает баловаться - высаживаю из стульчика для кормления и выношу в комнату. Вредная мамашка- так думают все кто становится свидетелем сего

разбирала белье для стирки, сняла пастельное, скинула в кучу около ванной, сын пришел, завалился на эту кучу и лежит с игрухами играет! у него такой прикол в поледнее время - на полу валяться - то на своем пледике, то возьмет мою подушку-червяка, лежит и мнет ее :( смешной такой! а еще не могу отвадить ходить в ящики на кухне - особенной нижний - самый большой, а там и сухофрукты, и салфетки и еще много чего интересного для него, все вытащит и сидит довольный :-) ящики никак не могу пофиксить, объяснять запарилась уже....а еще там нашел чернослив, засунул его в рот, залез на кровать и давай его там мусолить (собсна после чего и пришлось снять белье стираться) вопщем ахтунг!

нормальная такая картина! я по таким поводам и не нервничаю, Ларис! Просто жду когда надоест, тогда убираю за сыном.

глядя на мою дочь, мне в советуют кормить ее под тв. ахтунг, ахтунг, мои доводы против - как же я потом буду отучать ее от него и все-таки процесс приёма пищи - это и общение, ритуал. захочет есть, будет есть как у нас в доме принято ... :)

Я тоже ярый противник приема пищи за телеком! Хотя знаю не одну маму, которая впихивает еду в то время как ре смотрит мультики или РЕКЛАМУ :kiss:

а детям так и говорю что от крошек еды в зале заведутся тараканы, которые потом залезут в ваши попки :cry:))
прокатывает на ура :(

вот прикол!

а у меня муж есть только перед телевизором и никак иначе....а я перед компьютером, тоже не лучше ((
вот как детей воспитывать, если мы сами себя так ведем? самим надо меняться, другого пути нет...
Ренату я не заставляю есть, заставляет муж...типа худая она, надо кушать...

однозначно надо самим перестать кушать перед телеком/компом, чтобы и дети приучались есть на кухне за столом. ;)

у нас кстати, щас уже не срабатывает - хочешь на улицу - надо одеваться . она с удовольствием остается дома. а как быть если малым? делаем вид что оставляем ее, тут ор и она одевается. эффект-то достигнут, но удовольствия никакого :spy:

У нас тож такое бывает. Не хочет идти на улицу, хочет остаться дома. я делаю внушение, что даже если он не хочет, придется идти, потому что надо! и я не могу пойти гулять с Дэном, и оставить его одного дома без взрослых. Идет недовольный. Правда на улице он быстро забывает, что не хотел выходить, и потом наоборот, фиг домой загонишь :-)

У нас другая проблема есть. Владька такой тянучка!!!!!! Когда мы куда-то собираемся, он одевается дольше всех. у меня прям нервы сдают, подгоняю его постоянно.

Сообщение отредактировал Aaliyah: 12.04.2010, 14:22:33

  • 0

#63650
ЛЯЛюшка

ЛЯЛюшка
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Девы, ура!!!Наконец ответили из редакции, статью о материнском подвиге поставили в номер!!!

Сообщение отредактировал ЛЯЛюшка: 12.04.2010, 14:30:40

  • 0

#63651
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений

Девы, ура!!!Наконец ответили из редакции, статью о материнском подвиге поставили в номер!!!

Поздровляю :-)
Когда и где можно будет прочесть?

Просто потом в 8.30-9 спать ложимся.


Аха, мой даж если и уснет в такое время, значить будет всю ночь беситься
  • 0

#63652
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

У нас другая проблема есть. Владька такой тянучка!!!!!! Когда мы куда-то собираемся, он одевается дольше всех. у меня прям нервы сдают, подгоняю его постоянно.

Люд, мож у него тип такой? интроверт? их два, сильно медлительных (наскока я знаю) - это Дюма и Габен. вечно в облаках или переживаниях... Просто тут мона заранее готовить Ре к выходу)))
  • 0

#63653
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Всем привет!
Унас Даня в последннее время стал плохо кушать, вернее он хочет часто кушать и по чуть-чуть, только сел, пожевал минуты 2 и убежал в зал смотреть мультик или играть в свои игрушки...
Конечно же меня это начало беспокоить, наш педиатр сказала, что надо чётко создать ему ритуал во время еды: чтобы не было никаких объектов, которые отвлекали бы его от самого процесса, т.е. выключить все телевизоры, музыку, и если он так любит играть, то можно одну игрушку посадить рядом с ним, чтобы он мог её покормить.
В случае если же он будет также продолжать кушать урывками, то тогда нужно приступить к плану Б: сразу после того, как он вышел из-за стола, убрать со стола его еду, мол финита :-) . И не давать перекусывать всякими булочками, печеньками, конфетками в ближайшие 3 часа. Тогда ребёнок помыкается с неделю, и поймёт, что если он ушел из-за стола, то еда тоже ушла :-) , и начнёт есть нормально.
Я буквально 2 дня так делала, и у нас всё вернулось в прежнее русло, правда у него осталась ещё одна дурная привычка, выходить из-за стола, прихватив хлеб, печеньку и пр. Скоро начну и от этого избавляться...
В общем, я тоже грозная мамашка как и Элая :kiss:
  • 0

#63654
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Аха, мой даж если и уснет в такое время, значить будет всю ночь беситься

моя просто экстраверт: рано ложится и рано встает))) ей ж потом в сад в 6.30 подъем. По выхам встает в 7)))
  • 0

#63655
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
девочки, кто-нибуль из вас хочет сняться в сюжете, посвященном 10-ти летию ЦТ? Если да, напишите в личку
  • 0

#63656
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

нормальная такая картина! я по таким поводам и не нервничаю, Ларис! Просто жду когда надоест, тогда убираю за сыном.

да, я обычно тоже так делаю, просто после уборки он опять идет к ящику и картина повторяется..... ненавижу такую погоду - без прогулок свихнуться дома можно - я уже не знаю, чем развлекать сына, развивалки ему надоедают, но развлекухи все же требует! ааааа как же хорошо с двумя гуляниями!

насчет еды у нас тоже так - не хочет есть - идет гуляет дальше, едим на кухне, причем желательно практически молча (мне еще дедушка всегда говорил - когда я ем, я глух и нем!), стараюсь его сначала накормить, чтобы мы с мужем могли потом спокойно поесть, по комнате может ходить только с яблочком или печенюшкой, все остальное - за столом

насчет того, зачем пугать ребенка, считаю так - пусть лучше знает, чем кокретно это может закончиться, по своему детству помню - подружка моя подавилась морковкой, слава Богу - откачали, но ей резали трахею, вопщем остался шрам, который мне иметь ну совсем не улыбало :-) то же касается и всяких там дядек, с которыми никуда ходить ни в коем случае нельзя - помню на кладбище в родительский день ходили и проходили все время мимо могилки с памятником, на котором была красивая девочка 7ми лет с большими бантами, когда я узнала, что ее убил один из таких дяденек, мне это настолько врезалось в голову, что ни за какие коврижки я бы уже не пошла смотреть никаких кошечек! то же касается и перехода дороги в неположенном месте - одноклассницу мою сбила машина, месяц ее не было в школе, а когда она пришла, то сильно хромала, нафиг-нафиг, подумалось мне.....вопщем, имхо уж лучше у ребенка будут такие примеры перед глазами, пусть знает, что так бывает, чтобы не было иллюзий типа "ай, да ничо не будет!"...вот...
  • 0

#63657
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
сейчас понимаю, что у меня дети разные тоже. сын ложится в 8:30, а дочь старается оттянуть время. и совершенно разный подъем.
  • 0

#63658
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Я постоянно ем в зале на диване лежа,пред теликом :kiss: Может поэтому пища не усваивается и я худая 45 кг :-) Дети мои тоже со мной в зале кушают.Муж пытается нас на кухню за стол звать, или по восточному на полу но что то мне милей диван)))

Эх....если б это было так. Я ем исключительно перед компом (вот сейчас) и все прекрасно усваивается и даже в жиры переходит :cry:

2,7 года, а я ее до сих пор с ложечки кормлю.


Света, а кто виноват?

Я конечно. Мне так проще было.

Возвращаясь к теме "женского взгляда", до этого случайно наткнулась на передачу с Л.Артемьевой ("таксистка"), понравилось ее отношение к жизни:( вот еще ее цитата: "Отказываться от чего-то нужно без насилия над собой. Если начинаешь уговаривать себя — лучше подождать. Следует послушать в себе разницу между «надо» и «нужно». Чтобы не давать клятв. Когда человеку станет по-настоящему что-то нужно, он возьмет и сделает это." :spy:
ППКС как говорится:(

Я тоже такого мнения. Но мне ребенка жалко, чувствую что порчу ей психику. А уж мне то быстрее измениться, чем ей. На то я и мама :)

моя просто экстраверт: рано ложится

Видимо это не есть функция экстравертов. Моя встает ДО 8. Раньше строго в 7.00 было. А ложится в 23.00 и хоть ты тресни.
А я терпеть не могу рано вставать :-)
  • 0

#63659
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Лялюшка , поздравляю!!!!! Статью в студию!!!

Но в обед, получается насильно заставляю спать а я свою если не уболтаю, не заставляю. Обычно просто сама утомляюсь и ложусь - просыпаюсь: она рядом. Если не ложусь - ниче страшного, она тож колбасится рядом.

С моей такого ни в жисть не прокатит. Она мне фиг даст заснуть и сама рядом тем более не ляжет. Будет ходить по мне, прыгать, трясти меня и....еще очень много чего :-)

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 12.04.2010, 15:06:03

  • 0

#63660
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Следует послушать в себе разницу между «надо» и «нужно»

ой, я видимо не доросла еще, для меня это одно и то же...

Джем, моя если ляжет рано, что вряд ли, так как дома все шуршат ходЮт, все равно спать ей никто не даст... ну то бишь, взрослые-то как-то спокойно ходят, а сын вс так и наровт в комнату ломануться и с треском и грохотом дверь открыть :-) у нас такое раньше прокатывало - ложилась спать рано, если днем не спала, и ночью обязон 12 часов спала. А щас нет, ложится в 10,30, встает к 9. но в последнее время стала вставать к 8, иногда в 7,30, но выхи - до 9-9,30. Если рано встанет и в обед не поспит, то вечером сама мучается...

про бои между детьми. Доча моя нарочно никогда не бьет сына, у нас бои только за игрухи. Взяла она куклу - ему тоже надо пощупать. Она бесится, орет, начинает к себе тянуть. тут он начинает психовать :kiss: либо он взял что-нибудь, а ей интересно и она со ловами -ой, а что это, дай-ка посмотрю! просто выхватывает и начинает смотреть. опять ор и крик.
но вчера заметила, сына стал уже более-менее играть, она ему говорит - будешь так делать и так, или тут стой, жди. Он делает, как она говорит. Ну она, короче, ведущая, в силу возраста, а он ведомый :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.