Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#63661
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Радугаааа, Джема, тебя хотят в сюжет опять, дай плиз знать, согласна или нет?
Девочки, ну неужели никто не хочет сняться?
  • 0

#63662
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
ну воот.. почитала вас и не включила во время обеда слонику "ляляля", телевизор, то есть.. доча начала кричать, отказываться от еды - перестала кормить.. мы не всегда тв смотрим, чаще книжки читаем, картинки рассматриваем, предметы знакомые ищем, называем.. в общем, закрепление пройденного материала :kiss: но, наверное,и этого нельзя делать, да?
буду отучать от тв.. проблема лишнего веса у нас вполне реальной может стать в будущем :-)


а прогулки - да.. бежит однваться сама, лишь бы на улицу свалить :-) но по утрам у нас уже традиция.. слоник сама снимает с себяслип, подгузник и садится на горшок.. потом минут 30 бегает по комнате голышом.. я не против - и кожа дышит, и закаливание :cry: одевается с неохотой, но уже понимает, что иначе из комнаты не выйдет.. ну и нравится ей самой одеваться.. так научилась штанишки натягивать, футболку с носками пока еще засада, но с моей помощью натягивает
  • 0

#63663
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

насчет того, зачем пугать ребенка, считаю так - пусть лучше знает, чем кокретно это может закончиться

Ларис, но ведь и на дорогу можно выйти - и тебя машина собьет, даже на светофоре... И кран может сдуру шарахнуть с горячей водой... хоть все правила ТБ соблюдай - без толку. А я за 30 почти лет ничем не давилась так, чтоб мне чета резали. Да мне ниче и не резали. А мужу - да, аппендицит. И фиг знает, от чего...

Все же я верю, что мир положителен и ребенка на то же и настраиваю)))

в общем, я против того, чтобы в угоду собственному комфорту и спокойствию втирать ребенку, что мир враждебен и опасен.

Конечно, пугать проще, чем объяснить и дать право проверять на собственном опыте.

Но запугивание - это потеря доверия (как я воспринимаю). И еще приводит к излишнему беспокойству, вот мой муж например не может расслабляться и жить нормально, даже када все хорошо - ждет от мира подляны. А мне надоело ждать, вот наверное потому подлян серьезных и не получаю, а получаю больше позитива.

ну типа "по вере вашей"..)))

А я терпеть не могу рано вставать

не, я предпочитаю кучу дел с утра сделать... да так и день длиннее кажется.

Хотя с ребенком конечно удобнее ложиться поздно - своими делами успеешь позаниматься, что ли... Ну кароч, если поздно встану, потом вареным пельмешком хожу)))

А где Анька, кстати? Аняяяяяяяяяяяяяяяя... ты как ся чувствуешь на погоду?
  • 0

#63664
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Джема! Интересно, а в каких это я масках обитаю?
  • 0

#63665
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радугаааа, Джема, тебя хотят в сюжет опять, дай плиз знать, согласна или нет?

согласна я))) разве другое бываит?

Девочки, ну неужели никто не хочет сняться?

возьмите меня за мои более 10 тыс сообщений, а?
  • 0

#63666
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
ты мне тогда в личку ответь :-)
  • 0

#63667
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
21 апреля на цт 6 лет я :-) только не представляю о чем я могу сказать на тв про мое "сидение" тут :-)
  • 0

#63668
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Вероника, а в связи с чем ты теперь фея, да еще и добрая?
  • 0

#63669
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джема! Интересно, а в каких это я масках обитаю?

я те в аське расскажу)))
  • 0

#63670
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

насчет того, зачем пугать ребенка, считаю так - пусть лучше знает, чем кокретно это может закончиться

Ларис, но ведь и на дорогу можно выйти - и тебя машина собьет, даже на светофоре... И кран может сдуру шарахнуть с горячей водой... хоть все правила ТБ соблюдай - без толку. А я за 30 почти лет ничем не давилась так, чтоб мне чета резали. Да мне ниче и не резали. А мужу - да, аппендицит. И фиг знает, от чего...

Все же я верю, что мир положителен и ребенка на то же и настраиваю)))

в общем, я против того, чтобы в угоду собственному комфорту и спокойствию втирать ребенку, что мир враждебен и опасен.

Конечно, пугать проще, чем объяснить и дать право проверять на собственном опыте.

Но запугивание - это потеря доверия (как я воспринимаю). И еще приводит к излишнему беспокойству, вот мой муж например не может расслабляться и жить нормально, даже када все хорошо - ждет от мира подляны. А мне надоело ждать, вот наверное потому подлян серьезных и не получаю, а получаю больше позитива.

ну типа "по вере вашей"..)))

ты знаешь, не могу назвать себя в итоге запуганным ребенком, меня не пугали, мне просто рассказывали, не ждала я засады из-за угла и т.п. просто на мне нет розовых очков, но своим родителям я доверяю, мама вообще мой лучший друг и товарисч! так что в моем случае все совсем не так, как ты описываешь :-) да, кстати, я тоже не давилась, и на мне нет ни одного (тьфу-тьфу-тьфу) шрама :cry: а вот мужу моему позволяли делать то, что он хочет и что? на нем живого места от шрамов нет :-) бедная его бабушка - вот кто уж жил как на иголках, когда его привозили на лето :kiss:
  • 0

#63671
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

но вчера заметила, сына стал уже более-менее играть, она ему говорит - будешь так делать и так, или тут стой, жди. Он делает, как она говорит.

ну видишь, Лязат, классно, постепенно учатся взаимодействовать. Я с братом вообще лет до 13 дралась или 14-ти, так что надеюсь как-то этот вопрос решить в своем семействе. Ну а не удастся - че сделать, отпущу)))

Взяла она куклу - ему тоже надо пощупать.

ой, блина, тут тока разговоры вести про "по очереди", "посмотрит и вернет" и проч...

ой, а что это, дай-ка посмотрю! просто выхватывает и начинает смотреть. опять ор и крик.

ну нормально, я так недавно одному мальчику объясняла, почему надо делиться. Пришли мы к нему в гости, а он Милане игрухи не дает.
Потом он в гости пришел, с ним тож не делятся.

ну я и объяснила, что вот вишь, как неприятно, када с тобой не делятся. Пацан поистерил в своей манере, но мож выводы сделал, не знаю))) Просто родители не учат его делиться, вот он и страдает, когда попадает в общество.
  • 0

#63672
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений

Вероника, а в связи с чем ты теперь фея, да еще и добрая?


А это я в маске! :-)
  • 0

#63673
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

а вот мужу моему позволяли делать то, что он хочет и что? на нем живого места от шрамов нет

ну и? жив-здоров, сам сделал свои выводы. А вот родителям пришлось понервничать, ну зато они в угоду своему комфорту его не ломали)))

Есть такие дети, типа Вандиного Илюхи, им хоть че зачесывай - они все равно будут исследовать. Этот тип зовется недаром ЭКСПЕРИМЕНТАТОР. И че?.. Если он изначально такой, что везде залезет, все разберет, нальет из бойлера в бумажный пакет кипяток и ошпарит себе ногу?.. Такого ребенка тока миру доверить, не зажмешь)))

а мой муж? он мне недавно способов 10-12 изготовления взрывпакетов в дом. условиях рассказал. Я была в шоке :-) А че, тоже исследователь, хотя вродь тихий-мирный Робеспьер, а взрывал-то... И ведь знал, что низя. И все равно таскал со стройки всякую хрень и поджигал. Ща вспоминает, ржет, а без этого разве смог бы он быть собой?..

просто на мне нет розовых очков

Ларис, када ребенок ест снег с красным горлом после предупреждения, что от этого болеют, а потом болеет бронхитом, у него розовых очков не останется. Да и бронхит при моем подходе - болезнь не тяжелая и не смертельная, так что пусть сама делает выводы.

Мое дело предупредить. Мое дело - от реально опасных ситуаций (типа гуляний через дорогу без взрослого) оградить. А дальше сама, сама, сама... Иначе как еще учиться?

Да, и пальцы резала (щас уже нормально строгает при готовке). И жвачки жует (в том числе такие, от которых и меня тошнит - бабушке-т все равно, чем угощать). И после бабушки приходит психованная от того, что телека насмотрелась тама... Пусть делает выводы, емае... Мне стоит это бОльших нервов, чем запрещать, да, но у нее ж есть право на собственный опыт.

как поймет, что не надо есть вот эти конфеты? када наестся и высыпет на пузе.
  • 0

#63674
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

ой, блина, тут тока разговоры вести про "по очереди", "посмотрит и вернет" и проч...

плавали - знаем :-) и по очереди, и давай сперва он, потом ты, ли давай ты, потом он, не прокатывает. или очень редко. прокатывает - давай ты мне то дашь, а я тебе это взамен. ну лопухастый у меня пока сына, его обдурить - как нефиг делать. сестре он дает себя обдурить. нам, взрослым - ни за что. будет биться до последнего :kiss:

ну нормально, я так недавно одному мальчику объясняла, почему надо делиться. Пришли мы к нему в гости, а он Милане игрухи не дает.
Потом он в гости пришел, с ним тож не делятся.

ну я и объяснила, что вот вишь, как неприятно, када с тобой не делятся. Пацан поистерил в своей манере, но мож выводы сделал, не знаю))) Просто родители не учат его делиться, вот он и страдает, когда попадает в общество.

не, моя делится. всегда, везде, со всеми. все люди - братья, блин. но када доходит до братца, порой картина "держите меня семеро" :-)

пы.сы. кста, я запугивание не уважаю. стараюсь не применять. но, блина, иногда проскальзывает, типа - не сиди на холодном, застудишь писю и попец, потом будет больно писить и придется лечится. Это запугивание?

Сообщение отредактировал Karina: 12.04.2010, 15:44:12

  • 0

#63675
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

как поймет, что не надо есть вот эти конфеты? када наестся и высыпет на пузе.

потом пузо пройдет и снова натрескается! :-)

даааа, мой муж тоже всяко-разно взрывал и еще много чего делал - жил-то в Приозерске, а там этого гуталину было! точно блин! экспериментатор......

да я собсна и говорю про опасные ситуации, а не про снег с горлом - ребенку еще в кайф поболеть будет, лишний раз в садик не пойти или в школу

слава Богу, мне всегда хватало ума сделать правильные выводы (хотя, это ведь тоже - кому как - кому правильные, а кому и нет), пусть и с каким-то негативным опытом, коего у меня совсем не много :-)

гыыы, реально, а что вообще запугивание? неужели ребенок реально будет бояться того, что писить будет больно от этого??? не верю я!

Сообщение отредактировал Briiz: 12.04.2010, 15:48:06

  • 0

#63676
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Есть такие дети, типа Вандиного Илюхи, им хоть че зачесывай - они все равно будут исследовать. Этот тип зовется недаром ЭКСПЕРИМЕНТАТОР. И че?.. Если он изначально такой, что везде залезет, все разберет, нальет из бойлера в бумажный пакет кипяток и ошпарит себе ногу?.. Такого ребенка тока миру доверить, не зажмешь)))


Джема, а у нас случайно с Вандой дети не одного типа :-) ?
Мой тоже уже столько травм себе наделал за 2 года, аж мурашки по коже бегают, когда начинаешь всё вспоминать. Он реально везде залезет, всё возьмёт и ничего с этим не поделаешь, а запрещать ему тоже не хочется, ведь он должен развиваться, учиться чему-то. А ещё я не понимаю мамаш, которые по пятам за своим ребенком бегают и охают и ахают, если он грязь залез, или коленку ободрал, а ешё хуже, если подзатыльники дают за его проделки :-)
  • 0

#63677
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

пы.сы. кста, я запугивание не уважаю. стараюсь не применять. но, блина, иногда проскальзывает, типа - не сиди на холодном, застудишь писю и попец, потом будет больно писить и придется лечится. Это запугивание?

Это констатация факта, кроме попы застудить можно много внутренних органов. В детстве увидела картинку, человек сидящий на холодной земле и показаны участки тела которые при этом переохлаждаются, после этого никогда на физ-ре после пробежки не садилась на землю.
  • 0

#63678
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

пы.сы. кста, я запугивание не уважаю. стараюсь не применять. но, блина, иногда проскальзывает, типа - не сиди на холодном, застудишь писю и попец, потом будет больно писить и придется лечится. Это запугивание?

Это констатация факта, кроме попы застудить можно много внутренних органов. В детстве увидела картинку, человек сидящий на холодной земле и показаны участки тела которые при этом переохлаждаются, после этого никогда на физ-ре после пробежки не садилась на землю.

во, это из моей серии примеров :-)
  • 0

#63679
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
мы с мамой жили с бабушкой, она такая паникерша, никуда не ходи, совсем мёртвый будешь :-) мама по-моему, ничем таким не страдала, не помню почему-то
мне не купили велик, хотя могли купить, потому что я обязательно должна была погибнуть на нем под трамваем, ну а толку-то, я на чужих ездила...и вообще всегда лезла туда, куда не надо, в 6 лет за в лагере упала в поливной канал, чудом вытащили, в 12 засосало в поливную трубу, только голова торчала и руки, ну тоже вытащили....про ушибы, резаные раны вообще молчу...вот переломов не было, хотя в детстве мне очень хотелось что-нибудь сломать :-)
бедная моя мама, всех эпизодов и не вспомнить, я к тому, что мне все равно было и запугивание бабушкино и мамин нейтралитет...все равно лезла... :kiss: щас перечитала и подумала, чему я удивляюсь, и в кого Рената...
  • 0

#63680
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Джема, завидую белой завистью твоему терпению и выдержке :-)

Лера, капец!!!))) Мне кажется таким тревожным родителям специально достаются такие дети :-)

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 12.04.2010, 16:00:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.