Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#63601
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Джема, я не говорю, что клево там где патриархат. Я говорю о том, что Я ЛИЧНО бы сделала. Да, я злобная! Но я такая, какая я есть! Без масок и прочего! (Хотя, масочку не мешало бы сделать!)
А у нас в семье распределение обязанностей. Муж деньги зарабатывает, я их трачу и решаю многие вопросы. Мне так удобно!
  • 0

#63602
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Ласка, с новой авой :smoke: классно :bored:

про еду. я по мордасам не даю, если не хочет есть - идет своими делами заниматься, придет, когда захочет. играть не играет обычно... че-то не помню за нами такого...
  • 0

#63603
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
глядя на мою дочь, мне в советуют кормить ее под тв. ахтунг, ахтунг, мои доводы против - как же я потом буду отучать ее от него и все-таки процесс приёма пищи - это и общение, ритуал. захочет есть, будет есть как у нас в доме принято ... :smoke:
  • 0

#63604
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Джема я в шоке, скачала и почитала книжку Веры Израилевны Стратиевской "Как сделать, чтобы мы не расставались" наши с мужем типы, насколько все точно расписано и как вы отлично протипировали.


еще бы свои типы знать точно :smoke:
  • 0

#63605
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
а я слышала, что если кушать и смотреть тв, пища плохо усваивается... ну это я так, я вообще просто ярый противник такого :smoke:

Сообщение отредактировал Karina: 12.04.2010, 12:03:34

  • 0

#63606
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Я вот здесь скачала: Стратиевская

Спасибо!

Алиюша привет, уже скоро и тебе лететь к мужу?

Привет, Маликуша!
ага! правда, не знаю еще как скоро...

еще бы свои типы знать точно :bored:

Эт точно!

а я слышала, что если кушать и смотреть тв, пища плозо усваивается... ну этоя так, я вообще просто ярый противник такого :cool:

Блин! я тоже противник! но в последнее время заметила, что перед телевизором/компьютером сына поглощает приличное количество всяких пряников, печенюшек и т.д.... :smoke:

Сообщение отредактировал Zhanym: 12.04.2010, 12:07:04

  • 0

#63607
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
А вы в курсе, что пища, проглоченная под телевизор или компьютер, усваивается намного хуже?
Девочки, врачи нынче ОЙ какие дорогие!
  • 0

#63608
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

А вы в курсе, что пища, проглоченная под телевизор или компьютер, усваивается намного хуже?

В курсе! поэтому сейчас максимально это пресекаю.
  • 0

#63609
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Лязат по поводу одежды, как вариант брать с собой что-то теплое. Я лично считаю, что ребенок до 6-7лет вряд ли сможет всегда адекватно оценить, что одеть на улицу, речь идет именно о температурном режиме, поэтому я не стала бы пускать на самотек.
Беганье с одеждой у нас решалось просто - я не носилась за дитем чтоб одеть, поэтому либо мы одеваемся на улицу, либо нет, три раза не повторялось.

Насчет еды мнения разные, но лично у нас, первая же попытка баловства с едой и ребенок был выставлен из-за стола.

п.с. Если ребенку очень хочется реализоваться в вопросе "что одеть?", то у него есть выбор из одежды по сезону. На днях при сильном ветре очень желал одеть панамку, разговор был короткий: на улице ветер и холодно поэтому легкая шапка, как только потеплеет сразу оденем панаму. Но лучше до этого и не доводить, просто убрать вещи не по сезону подальше с глаз долой:smoke: ИМХО

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 12.04.2010, 12:15:34

  • 0

#63610
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
Вероника, поделись опытом, как ты Маше объясняешь, почему другие дети могут есть чупа чупсы и прочеее
У меня вчера тупик был. почему все вокруг жуют, а ей нельзя. пока отделалась ответом, что мы знаем, почему нельзя, а другие не знают... но чую, что этого хватит не надолго.
  • 0

#63611
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Вот вам насчет еды под телевизор http://www.mamochka....article_id=2320
Подумайте!
  • 0

#63612
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Юля, я ей объясняю, из чего ЭТО сделано. Говорю, давай я тебе стиральный порошок красиво заверну, а ты его съешь.
Еще говорю, что в нашей семье это не едят (а у нас действительно такое не едят).
  • 0

#63613
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Вероника, поделись опытом, как ты Маше объясняешь, почему другие дети могут есть чупа чупсы и прочеее
У меня вчера тупик был. почему все вокруг жуют, а ей нельзя. пока отделалась ответом, что мы знаем, почему нельзя, а другие не знают... но чую, что этого хватит не надолго.

вот меня тоже начинают интересовать подобные вопросы....если объяснять, что жевачкой можно подавиться и умереть - не поймет жеж ребенок - у них же до 5 лет понимание смерти совсем не то, что у взрослых....вопщем тоже хотелось бы узнать мнение разумеющих людей (Радуга, может ты в курсе? :smoke: )

Сын срубился спать, у меня дилемма - тут сидеть, вязать платье или спать :cool: выбор сложный

зы почему-то Лео последнюю неделю очень плохо спит - все время просыпается, жутко ворочается, в манеже ударяется о прутья, приходится к себе брать, а это значит опять не выспаться....в квартире прохладно, окна открыты, влажность нормальная, не перекормленный на ночь, есть тоже не хочет, вопщем я не понимаю! может это из-за этой дурацкой погоды? :bored:
  • 0

#63614
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Лязат по поводу одежды, как вариант брать с собой что-то теплое. Я лично считаю, что ребенок до 6-7лет вряд ли сможет всегда адекватно оценить, что одеть на улицу, речь идет именно о температурном режиме, поэтому я не стала бы пускать на самотек.
Беганье с одеждой у нас решалось просто - я не носилась за дитем чтоб одеть, поэтому либо мы одеваемся на улицу, либо нет, три раза не повторялось.

Насчет еды мнения разные, но лично у нас, первая же попытка баловства с едой и ребенок был выставлен из-за стола.

Да Лен, я так и делаю :bored: до сих пор таскаю запасную одежду доче - вдруг станет холодно/жарко, вспотеет, упадет, замарается...
На улицу доча одевается быстро. Как только слышит, что да, идем на улицу. Но бывает, что я одену легко, а на улице оказывается прохладно для легко... и тут я ей говорю - давай оденм внутрь вот это? - нет, не хочу!
но если одеться из дома сразу, то проще :cool:

да меня это не особо напрягает, в принципе, с моей можно договориться :cool: иногда просто прет из нас :D))

че-то голова раскалывается... понедельник :smoke:

Сообщение отредактировал Karina: 12.04.2010, 12:16:46

  • 0

#63615
ZhANATA

ZhANATA
  • В доску свой
  • 6 045 сообщений

Джем, я хочу поменяться, но РЕАЛЬНО не понимаю как. Ну что, совсем забить на ребенка? Не хочешь есть - не ешь! Не хочешь одеваться - иди на улицу голой! Не хочешь спать - не спи! Хочешь дома все громить - громи! Так чтоли? Тогда правда, не готова(((((((

Да с моим такая ж проблемка, но если он не хочет есть я его на сильно не заставляю, но потом ,как проголодается тогда ест все, а особенно любит грызть хлеб :smoke: . Нагишом тоже не прочь походить, но не долго. Но в обед, получается насильно заставляю спать
Света, доча покапризничает и перестанет
  • 0

#63616
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Лариса, а зачем ребенку давать жвачку?
В принципе, ребенок может и хлебом поперхнуться. Т.к. трахея очень узкая. Я в садике всех нянечек за это гоняла, если видела, что ребенок жует и бегает! Представляю, КАК они меня ненавидели - кириешки не давай, еду не впихивай, бегать с хлебом нельзя. Короче, не воспиталка - а МОНСТР!!!!
  • 0

#63617
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

Лариса, а зачем ребенку давать жвачку?
В принципе, ребенок может и хлебом поперхнуться. Т.к. трахея очень узкая. Я в садике всех нянечек за это гоняла, если видела, что ребенок жует и бегает! Представляю, КАК они меня ненавидели - кириешки не давай, еду не впихивай, бегать с хлебом нельзя. Короче, не воспиталка - а МОНСТР!!!!


ну. кому монстр, кому нет! Ласка - можно сказать наша первая воспитательница :smoke:
  • 0

#63618
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

кириешки не давай

а есть такие кто даст такое детям??? терпеть не могу кириешки. и никогда детям не давала. но иногда в гостях моя находит такие вещи в салатах. ну и ест :smoke: ну благо такое бывает очень редко.

у меня одна подруга всегда говорила - у меня сын, кроме кириешек ничего не ест. ребзю было лет 5. в итоге в 7 лет у него были такие проблемы с желудком... еле-еле вылечили...
  • 0

#63619
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Беганье с одеждой у нас решалось просто - я не носилась за дитем чтоб одеть, поэтому либо мы одеваемся на улицу, либо нет, три раза не повторялось.

Насчет еды мнения разные, но лично у нас, первая же попытка баловства с едой и ребенок был выставлен из-за стола.

+1 в первом случае, +1 - во-втором. Самые действенные способы, для моего ре во всяком случае :smoke:
  • 0

#63620
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Лариса, а зачем ребенку давать жвачку?
В принципе, ребенок может и хлебом поперхнуться. Т.к. трахея очень узкая. Я в садике всех нянечек за это гоняла, если видела, что ребенок жует и бегает! Представляю, КАК они меня ненавидели - кириешки не давай, еду не впихивай, бегать с хлебом нельзя. Короче, не воспиталка - а МОНСТР!!!!

дык и я о том же - нафига??? подруга, у которой сыну скоро 2 года, тоже в шоке от таких мамашек - в таком возрасте дают жевачки, сухарики и тому подобную фижню, и еще такие гордые, мол, молодец такой - жует и не глотает! :smoke:

зы я только за таких воспиталок, тоже ведь такая вредная :bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.