Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#6341
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ГВ это совсем не идеальный способ, хоть с прикормом, хоть без:D

это правда. Просто мне врач говорил, что ГВ можно предохраняться, но если выполнять строго правила:
1. кормления грудью должны быть не позже, чем через 2 часа
2. никакой воды и прикорма

Т.е. организм постоянно получает сигнал: молока надо много. Если даже воду вводить, то есть вероятность забеременеть. Хотя я конечно ГВ не рассматривала как контрацепцию - организмы у всех разные, так что мало ли...
  • 0

#6342
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Ijna мы недавно на ДР крестницы ходили, как раз годик. Надарили ей кучу мягких игрушек, велосипед с ручкой сзади для катания, всякие развивающие игрушки. мы подарили развивающий кубик за 50 долларов - родители им довольны!

Я зашла в магазин и посмотрела на те игрушки, торорые 12+ ))


Я тоже противница мягких игрушек, особенно больших. В магазин заходили и на сайт городка тоже, глаза разбежались.

Радуга, покупали дочери куб, он у нее интереса совсем не вызвал, она его больше как стул использует.
Горка отпадает, у них квартира маленькая.

О, танцевать это классно, у меня это точно срабатывает.
А там вас не учили, что делать, чтобы кушать еду собственного приготовления? :D У меня второй раз такое, еду готовлю, а есть ее не могу, даже попробовать не могу. И объяснить себе почему так происходит тоже не могу.
  • 0

#6343
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А там вас не учили, что делать, чтобы кушать еду собственного приготовления? smile.gif У меня второй раз такое, еду готовлю, а есть ее не могу, даже попробовать не могу. И объяснить себе почему так происходит тоже не могу.

у меня тоже такое было, но временно. Хочешь-не хочешь, ела, не голодать же :D

нет, про это я не спрашивала :laugh: У меня была проблема, что делать с раздражением (я сразу начинаю швырять туалетную бумагу, которую доче купила, чтобы башни строить), а теперь нашла возможность - не просто избавляться от негативного состояния, а проживать его в движении :lol: Это мне больше подходит, чем лепка.
  • 0

#6344
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

А там вас не учили, что делать, чтобы кушать еду собственного приготовления? smile.gif У меня второй раз такое, еду готовлю, а есть ее не могу, даже попробовать не могу. И объяснить себе почему так происходит тоже не могу.

у меня тоже такое было, но временно. Хочешь-не хочешь, ела, не голодать же :D

нет, про это я не спрашивала :laugh: У меня была проблема, что делать с раздражением (я сразу начинаю швырять туалетную бумагу, которую доче купила, чтобы башни строить), а теперь нашла возможность - не просто избавляться от негативного состояния, а проживать его в движении :lol: Это мне больше подходит, чем лепка.

А я вот немогу себя пересилить, в обед достала баклажаны из холодильника, посмотрела на них и обратно положила, Налила поллитра кефира и выпила. Вот и весь обед.
Кстати про негативное состояние и движение. давным давно, попался на глаза гороскоп, про то как, каким знакам легче пережить и выйти из депрессии. так там было написано, что для Овнов, иделаьный вариант это занятие тяжелыми физическими упражнениями. Мне это очень помогает.
  • 0

#6345
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Мамочки, помогите, а то совсем что-то голова не работает. Приглашены на ДР, девочке исполняется год, а вот что дарить, ума не приложу, хочется, чтобы подарок был именно для ребенка, т.е. игрушка. Ну в пределах $200. Я просто напрочь забыла , во что играла доча в 1 год.

Тут уже советовали велик с ручкой, нужный подарок.
Нашей дарили еще машинку, где надо ножками отталкиваться, правда, отлично стала ездить позже, но дома садилась на нее с огромным удовольствием.
Как вариант, еще можно сережки (у вас бюджет неплохой), цепочку, серебряные ложки.
Правда, щас только дошло, что вы говорили про игрушку для ребенка.
На годик много классных развивашек в 4KIDS.

Сообщение отредактировал Кристёна: 23.06.2008, 15:58:48

  • 0

#6346
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

давным давно, попался на глаза гороскоп, про то как, каким знакам легче пережить и выйти из депрессии. так там было написано, что для Овнов, иделаьный вариант это занятие тяжелыми физическими упражнениями. Мне это очень помогает

я не овен, но мне тоже:laugh: Правда как писала выше приходится скрывать от мужа и выслушивать по его возвращению домой все что он обо мне думает, когда приходит и видит что-нибудь передвинутое, но я же знаю, если сказать ему, то он мне даже помогать не разрешит:D(
  • 0

#6347
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

попался на глаза гороскоп, про то как, каким знакам легче пережить и выйти из депрессии. так там было написано, что для Овнов, иделаьный вариант это занятие тяжелыми физическими упражнениями. Мне это очень помогает.


ужс... у меня одна мысль о тяжелых физических упражнениях угнетённое состояние вызывает :lol: Видимо я неправильный овен...

А вот еду свою я с середины беременности и до сих пор очень редко ем... прям не лезет в меня, хотя вкусно :D

Пашка, поздравляю!!! :laugh:

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 23.06.2008, 16:17:50

  • 0

#6348
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Девочки, всем спасибо за советы, буду думать, до выходных еще время есть.
А там и нам через месяц будет два года. Как время быстро летит. Год мы не отмечали, надеюсь что два года отметим. :lol:


попался на глаза гороскоп, про то как, каким знакам легче пережить и выйти из депрессии. так там было написано, что для Овнов, иделаьный вариант это занятие тяжелыми физическими упражнениями. Мне это очень помогает.


ужс... у меня одна мысль о тяжелых физических упражнениях угнетённое состояние вызывает :laugh: Видимо я неправильный овен...

А вот еду свою я с середины беременности и до сих пор очень редко ем... прям не лезет в меня, хотя вкусно :D

Не, это я неправильный овен, так как это единственный гороскоп, который у меня совпал.
  • 0

#6349
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Ийна, Радуга, я думала я одна такая ненормальная, которая не может есть то, что сама приготовила. По этой причине я дома почти не ем вообще. Получается, что готовлю только для мужа. Пока собираюсь готовить, думаю, что буду есть и готовлю побольше, а как приготовлю, то не хочу есть, хоть ты тресни. И получается, что еды для мужа хватает на 3 дня, естественно, что его это бесит. И я его понимаю, и хочу выкинуть, чтобы приготовить что-нить свежее, тогда у мужа начинается новый псих: готовим и выкидываем, потому что жена - (крутит у виска). Он вообще не понимает, почему я не могу есть то, что сама приготовила. Я даже пробовать пока готовлю не люблю. Что за фигня такая?!
Вот на работе ем с удовольствием, больше всех сотрудников ем. Когда мужу говорю, что на работе я ем (потому что он кричит, что скоро я вообще лапки протяну), он мне не верит. я бы наеврное тоже не поверила...
Что за еврейская натура??? Вне дома ем с удовольствием :D
  • 0

#6350
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Хех, еле осилила 3 страницы читать. Поузнавала интересные вещи.
Пашка, с пузиком тебя!!! Пусть пузожитель растет здоровым, ангелочки по попке шлепнут )))
У меня у сына родимое пятно прямо на одной коке ))) Массажистка как-то сказала, типа почему я ребенка не подмыла....
Мин, вы куда едете отдыхать? А кормящим можно купаться в водоемах? Не холодно для груди будет? Я боюсь мелкую даже на капчик везти, все-таки жарко. Хоть и можно ее в бассейнчик посадить и под зонт. Надо подумать
  • 0

#6351
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Так, в наших рядах нелюбителей еды собственного приготовления прибывает:D
Я тоже думала, что я одна такая. Девочки может дружно попросим Радугу, задать такой вопрос на тренинге. Все таки интересна причина такого "психического" отклонения.
Слава богу мой муж адекватно реагирует на одну и туже пищу в течении пары дней. Я уже продукты не килограммами беру, а штуками. 2 баклажана, 2 кабачка, 4 помидора.
  • 0

#6352
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Мин, вы куда едете отдыхать? А кормящим можно купаться в водоемах? Не холодно для груди будет? Я боюсь мелкую даже на капчик везти, все-таки жарко. Хоть и можно ее в бассейнчик посадить и под зонт. Надо подумать

мы не очень далеко едем, в Голубой залив, 2-3 часа езды от города, дорога правда плохая.
А насчет прохладной водички для кормящих...я об этом не подумала, надо будет консультантов или мамочек спросить.
Бассейн думаю прикупить, но не уверена что деньги будут...вместо зонта возьму развивающий коврик и сверху пеленку натяну, чтоб крыша от солнца была :D
  • 0

#6353
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
я, когда кормила, даже в горных речках окупывалась (ну на неск-ко секунд), а так тоже купалась много на Капчике. И другие мамы со мной купались. Так что тут зависит от организма

Zhanym, я спрошу насчет еды, если не забуду конечно :D

Сообщение отредактировал Радуга:): 23.06.2008, 17:19:44

  • 0

#6354
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
У меня детки играют друг с другом!!!! Киря типа "таранит" подушкой дочу, а та сваливает от него. И в прятки играют. При этом доча какие-то непонятные звуки гортанные издает. Так прикольно резко разворачивается и сваливает от брателлы.
  • 0

#6355
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

я, когда кормила, даже в горных речках окупывалась (ну на неск-ко секунд), а так тоже купалась много на Капчике. И другие мамы со мной купались. Так что тут зависит от организма

А ну тогда мне можно спокойно купаться, закаленная. :D
  • 0

#6356
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
В горных речках это круто!!!!
Мин, эх, где наши времена, когда мы еще не ползали... ТО же положила бы дочу на коврик и кайфовала. А пусти сейчас свою лягушонку на песок - так какать цементом будет )))
  • 0

#6357
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Мин, эх, где наши времена, когда мы еще не ползали... ТО же положила бы дочу на коврик и кайфовала. А пусти сейчас свою лягушонку на песок - так какать цементом будет )))

:D прикольно описала, смеялась.
Думаю что в 5,5 мес мы уже не будем просто так лежать. Она уже сейчас все в рот тянет, что в руку попадет. Собираюсь взять большой плед, чтоб до песка, букашечек далеко было, будем с мамой по очереди купаться :laugh:))

Сообщение отредактировал Mean: 23.06.2008, 17:38:39

  • 0

#6358
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
а мы с детьми в Боровое едем!!!!
моей три месяца будет. Думаю, ей понравится:D
а уж сына придется ловить по всем лесам :laugh:
  • 0

#6359
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Мамочки, не посоветуйте какого-нить массажиста с выездом на дом для меня??
хочу массаж спины.. мечтаю об этом!
р-он Тастак
  • 0

#6360
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Мамочки, не посоветуйте какого-нить массажиста с выездом на дом для меня??
хочу массаж спины.. мечтаю об этом!
р-он Тастак


Тала, есть одна женщина, классный массажист, она мне сынульку на ножки подняла в один сеанс!!!
и как-то мне тоже массаж сделала, ну не полный, а так...для образца, но она всю свою жизнь, что и делает, так это массаж, у нее стажа :D , даже не могу точно сказать сколько...
вот только как у нее со временем...так что...подумай, если нужно будет только свистни :laugh: , позвони и договорись, авось и согласится!

забыла добавить...по ценам...щас вроде бы у нее для деток- около 15000(хотя в тот момент, когда мы у нее делали было около 6000), а по ценам для взрослых- не имею даже представления!

Сообщение отредактировал BALAPAN: 23.06.2008, 19:24:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.