Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#6301
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Пашка, поздравляю, желаю радостной беременности :laugh:

Мин, с полугодием вас :) Кста, обычно ГВ хорошо предохраняет от беременности до введения прикорма. Как только вводишь прикорм (или допаиваешь водой) и организм поулчает команду, что молока надо меньше, для него это автоматом значит, что можно и второго ляля поселить в животе :D

Джема! Ты сама веришь, что нормальный взрослый мужик будет использовать тайм-аут?


ну, Вероника, если это в натуре ВЗРОСЛЫЙ мужик, то почему бы нет? :D Насчет нормальности - в представлении моего мужа это и входит в понятие нормы - что за нарушение правила должно быть наказание ;) Ну если тайм-аут для телевизора - неподходящая идея, пусть придумает сам, что ему больше подходит и согласуете.

про кабачки: в 11 наш папа будет ждать желающих на парковке между ЦУМом и зданием Института Энергия (что ниже ЦУМа и параллельно ему) у машины Ниссан X-trail с желтыми номерами :D Ориентир - Н_Лила, если она сможет прийти :D

А мы в субботу были на барахолке - купили доче жип с аккумулятором, к которому она не проявила особого интереса (так и стоит в сарае до лучших времен). Блин, я конечно не сильно ратовала за этот джип за 16 тыс, ну папа оч.хотел :spy: Просто у нас ведь доча, так что начиная с той недели ждем в гости мальчиков (Вероника, ты отвечаешь за вдохновление Ани на поездку в наш колхоз) :)

Сообщение отредактировал Радуга:): 23.06.2008, 10:03:27

  • 0

#6302
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Мин, с полугодием вас Кста, обычно ГВ хорошо предохраняет от беременности до введения прикорма. Как только вводишь прикорм (или допаиваешь водой) и организм поулчает команду, что молока надо меньше, для него это автоматом значит, что можно и второго ляля поселить в животе

Спасибо!!! Но нам пока еще 5 мес :D

Я думаю, что ГВ и здоровье ребенка дороже. Со вторым лялем тогда подождем, но предохраняться все равно не будем. :)))


Расскажите о каикх кабачках вы все время говорите? И чтос ними можно делать?:laugh:
  • 0

#6303
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Радуга, спасибо!
Тебе, а вернее мужу точно надо срочно мальчика :laugh: !!!
  • 0

#6304
Zu-zu

Zu-zu
  • Постоялец
  • 362 сообщений
мдааа, а я вот не смогу подойтить... позвонила медсестра наша с утра, сказала зайдет... вот жду
  • 0

#6305
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Посадила сынулю в кенгурушку лицом к миру - 20 минут походили и сына стал капризничать - спать хотел (у нас режим в это время гулять и спать).. сейчас в слинге спит, а мне лень гулять.. почему то болят мышцы на ногах!!!
  • 0

#6306
Zu-zu

Zu-zu
  • Постоялец
  • 362 сообщений
[quote name='Mean' date='23.06.2008, 10:14' post='5960213']
[quote]Мин, с полугодием вас Кста, обычно ГВ хорошо предохраняет от беременности до введения прикорма. Как только вводишь прикорм (или допаиваешь водой) и организм поулчает команду, что молока надо меньше, для него это автоматом значит, что можно и второго ляля поселить в животе
[/quote]

я плохо чего понимаю в этом, но если я начала давать водичку со второй недели то она защитываетяс как прикорм? и могут монстры пойти?
  • 0

#6307
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

кстати, девчонки, у меня к вам вопрос...
у кого из ваших деток, и как долго проходило "монгольское пятно"???, по-моему оно так называется...
и кого-нить оно находится не на попе ???


девочки, ну ответьте кто-нить, плз :laugh:
  • 0

#6308
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

я плохо чего понимаю в этом, но если я начала давать водичку со второй недели то она защитываетяс как прикорм? и могут монстры пойти?


ну наверно зависит от количества водички!

вчера я чуть не упала - я делаю сыну фенхелевый чай 50 мл и мы в сутки его выпиваем, иногда и меньше, но не больше!
а свекровь моя вчера умудрилась сына напоить за раз 30 мл чая :) не знаю как она пихала в него, причем практически сытого, потомучто у меня он пью по 5-10 мл за раз.. :laugh:
у нее теперь новая мода - раньше все соской затыкала а теперь бутылочкой с чаем :D

Сообщение отредактировал Talamaska: 23.06.2008, 10:51:04

  • 0

#6309
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
блин, у меня обед с 12.00. А так бы сбегала за кабачками (в принципе не очень далеко). Жалко :)

По поводу футбола - у нас папа насчет этого спокойный, а вот сына уже сейчас обожает погонять в футбол и пинает очень сильно. Я ему говорю: "Здорово! У тебя такой сильный удар!" На что он мне с этаким чувством собственного достоинства отвечает "Я - мальчик". Интересный сделал вывод :laugh:

Вообще здорово, что Россия выиграла. Вчера даже в театре (мы ходили на "Три поросенка") ведущий сымпровизировал, когда рассказывал про Нуф-Нуфа: "Вот так поросенок целое лето ловил бабочек, играл в мяч, в футбол, Россия, кстати, вчера выиграла 3:1... :D "
Так что мужчинам действительно сложно сдерживать эмоции, тем более по поводу такого матча
  • 0

#6310
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Балапан, а у нас только "укус аиста" на затылке и на задней шее...
  • 0

#6311
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений


кстати, девчонки, у меня к вам вопрос...
у кого из ваших деток, и как долго проходило "монгольское пятно"???, по-моему оно так называется...
и кого-нить оно находится не на попе ???


девочки, ну ответьте кто-нить, плз :)


у нас на попе, и немножко на спинке. У нас сынулька же метис (я русская, папа казах), и когда сына родился, моя мама увидела и запричитала: "Ой! у ребеночка на попе синячки!" :laugh:
Она, оказывается, раньше с этим не сталкивалась, и ничего об этих пятнах не слышала. Прошли у нас практически только недавно, к двум годам.
  • 0

#6312
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Балапан, я извиняюсь, а что это такое? Вообще первый раз слышу!
У нас на попе смачное родимое пятно :laugh: , а монгольское :) ?!?
  • 0

#6313
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Пашка это видать и есть то самое))
  • 0

#6314
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Да нет вроде, родимое может в любом месте на теле быть, и оно не проходит никогда. А Балапан ждет что оно должно пройти, поэтому я думаю это что то другое. Балапан, просвяти, что это такое то? :laugh:
  • 0

#6315
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Как нам объясняли на курсах в "Мама +" называется "монголоидные пятна" и, как правило, имеются у деток с "восточной кровью". Обычно на попке темные пятнышки, похожие на синячки. Честно говоря, не помню уже, как объясняли природу их происхождения. С возрастом проходят. У казахов вроде юы говорят, что это ангел по попе подгоняет, когда приходит время появляться на свет :laugh:
  • 0

#6316
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
ааа, поняла о чем вы! Как синячки на копчике, да? Тут у всех чернокожих детей такие есть, когда рождаются.
ТАк с монгольским пятном разобрались, Таламаска, а укус аиста это....? :) Я прям сегодня столько нового узнаю, девочки :laugh:
  • 0

#6317
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Пашка, у многих малышей на затылке, на шее сзади и на верхних веках есть красные пятна.
на веках проходят в течении месяца после рождения, самая обычная гематома. это в народе зовется "поцелуй ангела", по какой-то легенде ангелы целуют новорожденных в веки!
а вот пятна на затылке и шее проходят в течении 18 месяцев, на затылке может вообще остаться. называются они "укус аиста" из легенды, что малышей приносит аист :laugh:
  • 0

#6318
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
О! вот "укус аиста" у нас был, прошел где-то к году. Он, кстати красный такой был, не как пятно на попе, которого у нас нет :laugh: , хотя вроде мусульмане...
  • 0

#6319
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Люблючка правильно описАла, у деток с восточной кровью- обычно на попке, немного синенькое пятнышко, которое со временем проходит...у сынульки, по кр.мере, где-то после 2 лет прошло, а вот у донечки- еще нет...но меня это прям особо не беспокоит, ну за исключением того, что оно у нас находится не на попке, а на плече, все началось с того, что до последнего момента, до родов, всю беременность мы сидели попкой вниз, то бишь, тазовое было, даже готовилась кесериться, а потом буквально за неделю- перевернулась, слава Аллаху, но синячок, который по идее, должен был быть на попке- оказался на плече...и теперь все, кто нас видел, спрашивают, а чего это у вас плечо синее, вот и переживаю, чтоб синева прошла, а-то девочка ведь...

получается нас не по попке шлепнули, а по плечу)))

Сообщение отредактировал BALAPAN: 23.06.2008, 11:53:17

  • 0

#6320
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
О, спасибо, девочки, просвятили, у меня прям вечер открытий :laugh:
А я думала что на верхних веках это реакция у деток на мазь, которой сразу при рождении мажут. Уже нет, не помню когда прошло. А то что на шее-затылке у нас красные точки, я думала от волосюшек, мож жарко, все протираю, думаю потничка что ли :) Ну ладно, отстану от ребенка. Нам 9 мес. еще есть, не прошло
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.