Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#6261
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
я вас сейчас дальше по этим Правилам обрадую ;)))) в процессе их создания вы должны забыть как было "у нас дома...", а создать свои, удобные для вашей семьи и вполне может оказаться, что носки стирает жена:)

п.с. Джем семьи разны живущие в домах тоже и на самом деле там просто работа, которую нужно делать и делят ее все по разному, у меня слишком много примеров окружающих , отсюда и вывод. Вообще не делю на женскую и мужскую, наверное потому что жила определенное время самостоятельно:) также как и супруг :-/ поэтому у нас нет такого: фи, я это не буду делать,это женское, - фи, а это мужское делай сам:D)
  • 0

#6262
Zu-zu

Zu-zu
  • Постоялец
  • 362 сообщений
моя Камилка в сегодняшней обновке из жу-жы (там такие скидки хорошие шаз на летнее)
MODERATORIAL [Silk]
Пожмите фотографию, потом вывешивайте. В следующий раз будет плюс.

Сообщение отредактировал Silk: 21.06.2008, 23:36:18

  • 0

#6263
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я его заставляю сидеть,и ждать пока Егор поест ...

:) прям как у нас, я привыкла что завтрак в выходной дело совместное, а у мужа каждый поел и пошел :) теперь сидит ждет :-/ даже если очень хочется срулить куда нить ;)
  • 0

#6264
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
а у нас тоде не было принято,поэтому меня это и бесит. поэтому в своей семье я и внедряю какие то семейные традиции
  • 0

#6265
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

а у нас тоде не было принято,поэтому меня это и бесит. поэтому в своей семье я и внедряю какие то семейные традиции


А я думала это только мой муж любит убегать когда поест. Тоже приучаю, но с ребенком иногда не получается, особенно когда по очереди нянчием
  • 0

#6266
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Девочки, ну понятно, что некоторые правила - они по-любому в каждой семье есть. И, если честно, то я даже никогда не задумывалась, что это именно правила. Как то в процессе жизни все само собой сложилось и меняется в зависимости от обстоятельств. Например, пока я была беременная, уборкой муж дома занимался. До беременности, вместе уборку делали. А сейчас я и сама прекрасно с ней справляюсь, так как дома сижу. Хотя даже сейчас муж иногда помогает, когда у него время есть. Или выносить мусор - муж уходит утром на работу, заодно и мусор выносит, так как понимает, что мне днем сделать это нереально с коляской и сыном. Вместе ужинать и в выходные завтракать\обедать- это я из своей семьи внесла в нашу и мужу это тоже понравилось. А по поводу носков - зачем на этом зацикливаться? У всех сейчас есть стиральные машинки - зачем из мужу самому стирать? ;) Закинул в стиралку накопившуюся кучку - и все счастливы :).
  • 0

#6267
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Или Правило цивилизованного общения: каждый имеет право выражать свои желания и потребности цивилизованным образом; грубость по отношению к людям и животным не допускается; нельзя бить людей и животных; нельзя царапать, кусать....; нельзя отбирать чужие вещи.... - все это входит в 1 правило, которое записывается одной строкой, но в процессе его обсуждения подразделяется на пункты.

Ну это правило скорее для детей, или есть и взрослые, которым оно нужно? ;)
  • 0

#6268
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

А я думала это только мой муж любит убегать когда поест. Тоже приучаю, но с ребенком иногда не получается, особенно когда по очереди нянчием


у нас уже редко получаются совместные ужины-завтраки! в основном по очереди ;)
либо я сижу на диване, кормлю - мне муж стул пододвигает и мою еду на него ставит и я ем..
  • 0

#6269
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ну я так и знала, что на бытовухе зациклитесь ;)
ЛизаМария, если нас такой расклад устраивает, то ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО это и есть наши компромиссные правила, которые для нас удобны. Я пошла на многие жертвы ради мужа, отказалась от многих принципов, в т.ч. религиозных. а носки считайте той маленькой жертвой, на которую он пошел ради меня ))

Ира, не люблю, когда накапливается белье. у меня дома вообще нет такого предмета, как бельевая корзина. Если что-то лежит в стиральной машинке, то оно постирается в этот же день, 100%. А пару носков в стиралку не положишь :) Стираем на руках, ну если носки и брюки к примеру, испачкались одной цветовой гаммы, то тут сам Бог велел в машинку загрузить ))

А едим мы тоже по возможности вместе, специально так подгадываем под время сына, чтобы кушать всем вместе.

Тала, подастет твой сына, начнет кушать сам, совместные завтраки-обеды снова станут вашей нормой. :)
  • 0

#6270
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Ванда, ну да.. осталось совсем немного ;)

а нам сегодня 2 месяца!
  • 0

#6271
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Таламаска, поздравляю, тоже дата ! ;)
  • 0

#6272
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Ванда, спасибо!
к нам кто приходят говорят - ой какие вы маленькие!
а я всем отвечаю - мы уже большие!!! ;) нам почти 2 месяца!


вчера наш папа крестил свою дочу крестную, и там тоже крестили малыша, 40 дней видать ему, так папа сказал что он совсем крошечка, раза в 2 меньше нас :)

хе..сегодня едем на дачу к свекрам..
2 прошлых раза для меня оборачивались температурой и каменной грудью..
надеюсь в этот раз такого не будет)))
  • 0

#6273
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений


Жена Шмеля, смотри, доприглашаешься в гости - мы ведь запросто можем прийти :-/.


ой, а я тока дошла до посиделок... ;)
тут все к Жене Шмеля собираются, да?! :) :)
ну, Натуська, держись.....))))))))))))

Анара, ИРа, после того, как у меня дома было 5 детей, меня уже ниче не пугает!!!!! ))) Так сто давайте к нам! Между собой договоритесь в какой день удобно, ну и меня предупредите и все - ждемс!
  • 0

#6274
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Я бы почитала что-нить про отношения м/д супругами. Последнее время не могу мириться с выкидонами мужа. Может, я слишком заносчива, раздраженная, я и не знаю. Вот вчера был футбол где-то до 3 ночи. Я уложила детей, сама легла спать. Предстваьте мое состояние, когда уже засыпаешь, а в другой комнате этот ненормальный орет "Гол! Гол!". Я трижды выходила к нему, просила не орать! А что в ответ? "Ты ничего не понимаешь!" Выпил 4 бутылки пива. Что сегодня в итоге: он лежит спит никакашка, я не выспалась, дома не прибрано. И плюс я на него сорвалась и наорала. Вот уже в сотый раз думаю, что без него лучше, просто идти некуда с двумя детьми.....
  • 0

#6275
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ну это правило скорее для детей, или есть и взрослые, которым оно нужно? smile.gif

Ира, ну правило о правилах гласит, что правила должны быть общими ДЛЯ ВСЕХ членов семьи. У меня ребенок по типу управленец и строить любит только так - у нее командирские нотки в голосе осознанные появились то ли в 4 мес, то ли в полгода - типа, подойдите ко мне и возьмите на руки! Это было не просто "мама, возьми меня на ручки", а вполне такая понятная команда.

Так что она и меня пытается строить, это раз. Во-вторых, нельзя ж создавать правило, что "ребенок не ноет, если мама и папа запретили" - оно обобщается до "каждый имеет право заявлять о своих желаниях и потребностях цивилизованным путем". Нытье - это нецивилизованный путь.

Я кстати, тоже носки и трусы мужнины стираю в машинке. Меня просто не напрягает, когда накапливается грязное белье, меня бардак ваще мало напрягает, поэтому я спокойно к нему отношусь :)

Жена Шмеля, в качестве наказания (правда, это согласуется между всеми членами семьи) используется тайм-аут. Про них тоже можно писать, когда и как прменять, но вот можно дать тайм-аут телевизору: раз нарушаешь правило - телек не включаем столько-то дней, к примеру. Для детей это может быть тайм-аут для игрушки.

Правда, все зависит от возраста и наличия правил: наказываются за нарушение правил, а если их нет, то какой спрос?

Я вот почему за эту идею... Потому что каждый из нас обладает определенным набором ожиданий и предпочтений. Хорошо, когда этот набор совпадает, но бывает, что и нет. Для того и пишутся правила - чтобы найти компромисс.

Блин, пока сидела тут строчила. моя достала духи и побрызгалась ;)
  • 0

#6276
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Так, девы, кроме zu-zu, моей подруги Ани и Н_Лилы никто за кабачками не придет? А то я мужа попрошу, чтобы у себя на работе раздал.

ПС: еще возьмите пакеты, плиз. Чтобы было в чем нести кабаки. Они там у мя в тазике валяются, с пакетами напряженка ;)
  • 0

#6277
JIT

JIT
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Я бы почитала что-нить про отношения м/д супругами. Последнее время не могу мириться с выкидонами мужа. Может, я слишком заносчива, раздраженная, я и не знаю. Вот вчера был футбол где-то до 3 ночи. Я уложила детей, сама легла спать. Предстваьте мое состояние, когда уже засыпаешь, а в другой комнате этот ненормальный орет "Гол! Гол!". Я трижды выходила к нему, просила не орать! А что в ответ? "Ты ничего не понимаешь!" Выпил 4 бутылки пива. Что сегодня в итоге: он лежит спит никакашка, я не выспалась, дома не прибрано. И плюс я на него сорвалась и наорала. Вот уже в сотый раз думаю, что без него лучше, просто идти некуда с двумя детьми.....

Жена Шмеля, у нас это обычная картина, но мой муж все равно встает
утром - как обычно, у нас вообще ТВ стоит на кухне, где смотрит футбол
муж, как правило по ночам, так вот этот ТВ сквозь двери светит мне в лицо,
а вчера действительно день был не простой для любителей футбола, так что
попейте персенчику и успокойтесь - спокойствие в семье зависит от ВАС, от
мамы. :)
Я сама с мужем частенько смотрю сейчас, а раньше до сыниного рождения
так вообще в кабаках только смотрели. А еще бывало муж засыпает, а я его сама
бужу, чтобы посмотреть какой-либо ночной матч, он не всегда встает, а потом
утром спрашивает: Какой счет? ;)
  • 0

#6278
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Наш папа уже в который день засыпает перед телевизором на диване с бутылкой пива в руках ;)
так что Жена Шмеля , у всех видимо сейчас мужья как загипнотизированные :)
ты его не ругай, это временное явление, скоро все закончится
  • 0

#6279
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Вроде до конца июня все эти матчи. Слава Богу, муж только игру России смотрит. Пойду я нервы успокаивать на прогулки с детками, ато весь день не разговариваем, обстановка напрягает.
  • 0

#6280
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

в основном по очереди

Мы тоже :) Поочереди кушаем. Только ужинаем вместе, правда ночью ;)

а нам сегодня 2 месяца!

Поздравляем!!!
У нас тож дата, 5 мес, еще 1 месяц, и уже ПОЛГОДА! Не верится...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.