Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#6241
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Шатц, спасибо, хочется кого-нибудь проверенного.
Анар, да ничего. Недавно было.. надо было мне капельницы ставить, а с дитем сидеть-то некому, это было выходом.
Вообще я поняла, телефоны таких знакомых нужно всегда иметь на всякий случай под рукой.
  • 0

#6242
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

...Но вот сегодня мы на треннинге рассуждали о правилах, о том, что следует за нарушением правил, какое можно применять наказание, как разговаривать, если ребенок нарушает правила... и все такое.



Радуга, а можно поподробнее, чего вам там на теренинге рассказывают? Ну для таких мамок, как я , кому не с кем дитя свое оставить ;). Просто действительно интересно.
  • 0

#6243
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Шатц, спасибо, хочется кого-нибудь проверенного.

ага, я тоже дописать хотела, Сонька на руках сидела - лениво было одной рукой набирать))
  • 0

#6244
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ириш если интересует (хоть я и не Радуга и не была на этом тренинге), то за основу берется принцип, что в доме существуют Правила которые создаются совместно всеми членами семьи, в которых прописывается все важные вопросы, как то например : кто выносит мусор? сколько часов на игры, кто убирает игрушки и т.п. и т.д. и прописывается система поощерений и наказаний, после того как они прописаны, одобрены вы начинаете по ним жить.. все если вкратце;)
Но изначально система Правил длжна быть между родителями, чтоб ребенок видел, что это применяется не только к нему но и по отношени ко взрослым, будете соблюдать вы, будет и ребенок. В семье могут существовать Правила очень важные для комфортного проживания, например - закон давности, т.е. был проступок, сели ,выяснили и забыли, никогда, не при каких условиях это не вспоминается и т.п.

Вообщем то я не думаю, что у Джем что то другое, но возможно ошибаюсь.. поэтому жду ее ответа.

п.с. Джем насчет написанного выше мы об одном и том же вообще то говорим только разными словами :) но если все анализировать, то прийдем к общему знаменателю хоть и разными путями :)
  • 0

#6245
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Шатц, спасибо, хочется кого-нибудь проверенного.
Анар, да ничего. Недавно было.. надо было мне капельницы ставить, а с дитем сидеть-то некому, это было выходом.
Вообще я поняла, телефоны таких знакомых нужно всегда иметь на всякий случай под рукой.

http://vse.kz/index....howtopic=165463 тут есть тема похожая, может там найдете кого нить проверенного.
Надеюсь уже неактуально.
  • 0

#6246
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

за основу берется принцип, что в доме существуют Правила которые создаются совместно всеми членами семьи, в которых прописывается все важные вопросы, как то например : кто выносит мусор? сколько часов на игры, кто убирает игрушки и т.п. и т.д. и прописывается система поощерений и наказаний, после того как они прописаны, одобрены вы начинаете по ним жить.. все если вкратце;)

Ой... вот такая система точно не по мне :). На мой взгляд, все это должно само собой складываться и изменяться по обстоятельствам. Да и я не люблю правила с самого детства - вырубало, когда кого-то из ровесников родители пытались заставить жить по рассписанию и по правилам. Я за Свободу :). Ну а когда в семье нормальные отношения, я думаю не надо прописывать кому и когда мусор выносить или игрушки убирать :-/.

А так мне вообще инересен курс тренинга, а особенно что рассказывают про воспитание детей - ну и примеры из жизни конечно.

Сообщение отредактировал Оэлун: 21.06.2008, 16:26:11

  • 0

#6247
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ириш вопрос на самом деле лишь в том насколько комфортно всем членам семьи и кто насколько готов "подвинуться", если собственно никого не напрягает например беспорядок, то не стоит и заморачиваться.
  • 0

#6248
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
кстати я не уверена, что у Радуги та е система, сейчас же каждый день что нить новое появляется, вышеописанное мной на самом деле из так сказать лекции по семейным отношениям, но ориентированной на отношения взрослых
  • 0

#6249
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Лен, ну может действительно, у кого какой-то дисбаланс в отношениях - может и нужна система. Просто представила, предлагаю я мужу написать правила для нас всех - кто что обязан делать. Так вот его такое предложение просто в шок повергнет ;). Скажет - что за маразм? :)
  • 0

#6250
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

п.с. Джем насчет написанного выше мы об одном и том же вообще то говорим только разными словами smile.gif но если все анализировать, то прийдем к общему знаменателю хоть и разными путями smile.gif

ЛизаМария, я тут о чем подумала, о том, что работа в квартире и работа в частном доме - вещи разные. Т.е. в квартире я согласна на равноправие, ну там мусор по очереди выносить, все такое. А в доме, где мусора набирается много, где надо пилить и таскать тяжести - не, тут уже идет разделение на мужскую и женскую работу. Так что мы о разных вещах говорим, и я с тобой согласна, что по большому счету говорим об одном и том же.

Ира, насчет правил - ЛизаМария права ;)

Правил должно быть максимум 5. Они составляются для ВСЕХ членов семьи. Например, правило самостоятельности - каждый за собой убирает свои вещи, когда снял. Каждый несет свою тарелку в раковину (к примеру)

Или Правило цивилизованного общения: каждый имеет право выражать свои желания и потребности цивилизованным образом; грубость по отношению к людям и животным не допускается; нельзя бить людей и животных; нельзя царапать, кусать....; нельзя отбирать чужие вещи.... - все это входит в 1 правило, которое записывается одной строкой, но в процессе его обсуждения подразделяется на пункты.

Т.е. для меня щас проблема насчет порядка. Я с порядком существуем параллельно и редко пересекаемся. Так как я начну приучать ребенка, если сама - того? при том, что ребенок-то мой того психотипа, который любит правила. и очень зорко следит за тем, чтобы остальные его тоже соблюдали?

ну Ирка мне посоветовала начать хотя бы с кухни... :-/

Причем, правила могут меняться с течением времени: если какое-то правило прочно закрепилось, можно вводить новое.

например: мама и папа спят в своей кровати, ребенок - в своей.

И так далее...

Или: вечером мы вместе проводим время...

Я с Леной согласна, правила обсуждаются совместно (пока ребенок мал - между родителями, когда он подрастает - вместе с ним), т.е. каждый выбирает для себя свое. Это не просто: так, ты моешь посуду (а я например ее мыть не люблю, но с удовольствием буду пылесосить).

Для меня система удобная. Мой ребенок может грубить по отношению к некоторым членам семьи (свекру и младшей золовке, т.к. к ним в той семье такое же отношение), так что правило цивилизованного общения нам необходимо. В него же входит, что нельзя толкать, бить детей, нельзя отбирать игрушки... Все такое.

В общем, я треннингом ОЧЕНЬ довольна :) И ни капли не жалею, что пошла :)
  • 0

#6251
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Жена Шмеля, смотри, доприглашаешься в гости - мы ведь запросто можем прийти :-/.


ой, а я тока дошла до посиделок... ;)
тут все к Жене Шмеля собираются, да?! :) :)
ну, Натуська, держись.....))))))))))))
  • 0

#6252
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Девы! Кому нужны не ГМО кабачки без нитратов и кто живет в районе ЦУМа (или может там оказаться с попутным ветром) – выручайте ;) В понедельник наш папа будет с радостью раздавать кабачки по 2-3 шт безвозмездно, т.е. даром возле своей работы. Блин, достали они меня. Посадила, чтобы траву не полоть – так теперь куда их девать, лошаков этих, ума не приложу.

Так что давайте, кому удобно, на парковке в р-не 11 часов в понедельник (еще уточню) между зданием ЦУМа и институтом Энергия (там еще наверху должно быть написано АВВ) приходите, человек 7. Выручайте, а то выкидывать жалко – все же, труд вложен.

Применение: можно класть в котлеты (они получаются нежными), можно класть в рагу, обжаривать колечками, предварительно окунув в яйцо и делать оладьи. Далее – как подскажет фантазия или инет.

Кто сможет прийти?
  • 0

#6253
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Кто сможет прийти?


Джамилька!!! я бы с превиликим удовольствием...вот жалко только ...папуля наш не сможет забрать :)
а котлетки и правда оч нежные получаются ;)
  • 0

#6254
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Джамиль, мы с удовольствием, но у нас пока домашний режим. Надеюсь в понедельник уже будем выходить из дома ;)
  • 0

#6255
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

у нас пока домашний режим. Надеюсь в понедельник уже будем выходить из дома ;)

что с вами?
  • 0

#6256
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мин, спасибо большое. у палеолога очень много там телефонов, но надеюсь, не придется воспользоваться.

Джамиль, мы как раз в этом районе. Но нам время не подходит :) Так что жаль.. так хотелось халявы :-/

Я тоже за правила в семье, за разумную дисциплину я имею в виду, лишь бы эти правила не дошли до маразма.
В нашей семье например (где я росла) обязанности разделялись таким образом, что, к примеру, не только девочки, но и мальчики стирали свое белье. папа приходил с работы уставший и стирал свою робу, он не мог позволить это сделать маме, у нее тоже работы было валом. Брат мой тоже всегда трусы-носки сам стирает. А когда я вышла замуж, я совершенно была неподготовлена к тому, что мой муж складировал горочкой носки каждый день и когда я спросила почему ты их не стираешь, он сделал круглые глаза: ЧТООО?? ;) У нас всегда мама стирала..(троим-то мужикам, хе-хе). Не знаю, кто прав здесь, кто виноват, скажу лишь, что мой муж сейчас стирает белье и носки сам :). Своего сына тоже буду приучать к тому, чтобы обслуживал себя сам и ни на кого не надеялся. может, я немного отклонилась от темы, сорри ))

Сообщение отредактировал Ванда: 21.06.2008, 23:01:22

  • 0

#6257
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
ой,Оля,если бы эти правила только в стирке носков заключались ;)))
  • 0

#6258
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

ой,Оля,если бы эти правила только в стирке носков заключались :)))


да понимаю я, Лен. говорю ж, немного от темы отклонилась к быту, так сказать... просто доступный пример привела из жизни ;)
  • 0

#6259
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
я,вот,сейчас очень настырно стараюсь своим сородичам прививать культуру питания. А то у нас все через одно место. Если все трое дома. Кто первый поел (папа в частности),встал и пошел своими делами заниматься,а вы тут как хотите. Я его заставляю сидеть,и ждать пока Егор поест ;) ...
  • 0

#6260
Zu-zu

Zu-zu
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Девы! Кому нужны не ГМО кабачки без нитратов и кто живет в районе ЦУМа (или может там оказаться с попутным ветром) – выручайте :) В понедельник наш папа будет с радостью раздавать кабачки по 2-3 шт безвозмездно, т.е. даром возле своей работы. Блин, достали они меня. Посадила, чтобы траву не полоть – так теперь куда их девать, лошаков этих, ума не приложу.

Так что давайте, кому удобно, на парковке в р-не 11 часов в понедельник (еще уточню) между зданием ЦУМа и институтом Энергия (там еще наверху должно быть написано АВВ) приходите, человек 7. Выручайте, а то выкидывать жалко – все же, труд вложен.

Применение: можно класть в котлеты (они получаются нежными), можно класть в рагу, обжаривать колечками, предварительно окунув в яйцо и делать оладьи. Далее – как подскажет фантазия или инет.

Кто сможет прийти?


яя вот живу возле цума)) а из них можно делать типа тещиных языков?) наш папа маникально ест их когда я жарю их из баклажанов

а вообще примете в ряды мам? я мама Камилы, нам 1,5 месяца. Ребенок первый. До этого времени с нами жила моя мама, а щаз я прям чувствую себя незнайкой и неумейкой ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.