Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#6221
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Извините за офф, не знала где спросить. А что означает пунктирная линия под некоторыми никами (там где указывается кто сейчас посещает ветку) , вот сейчас например под ником Зиг-заг, и Ийна.
  • 0

#6222
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
насколько я знаю, то, что данный пользователь в текущий момент пишет сообщение в режиме "ответить"
  • 0

#6223
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
А мы гулять пошли чуть ли не наследующей день после выписки из роддома, сразу в коляске, одевала на нее бодик и носочки, брала с собой тонкую пеленку, укрывать, потом носочки быстро сняли, и гуляли в одном бодике, и сразу по часу, так как в роддоме уже выходила с ней на балкон, благо закуток был безветренный и педиатор была только за. А вот головной убор на нее одеть по сей день не реально. Только если сама этого незахочет.
Доча у меня уже неделю самостоятельно ходит на горшок без напоминаний, сама снимает трусы и садится, только одеть их потом забывает, так и бегает пока мама не увидит. Вчера пришлось по делам ездить в цент, так она там дважды просилась пИсать, чего за нами раньше не наблюдалось. Прямо на глазах ребенок взрослеет.
Zhanym, я сама эти пунктиры замечаю, но не обращаю на них внимания.
  • 0

#6224
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
lubluchka, спасибо!

Ийна, поздравляю! А сколько ей?
  • 0

#6225
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
мой деть горшок почему то перестал уважать, водит за руку в туалет :-) сядет на сидушку и, пока все свои дела делает, перечисляет всю родню, кого он тут засек на этом унитазе :) так смешно всегда

слушайте, у меня растет нудист и эксгибиционист какой то
ходит днем в трусах, потом бац! пришла мысля ему в голову, говорит "мама, я гоенький!" снимает трусы и фиг оденешь, горланит "гоенький, гоенький"
то ли само пройдет, то ли просто жарко товарищу. шо делать то с ним?
  • 0

#6226
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Zhanym, нам 1 год 10 месяцев и 24 дня. :)
И период когда ребенок просился на горшок, у нас отсутсвовал. То я ее ловила, а потом она вдруг стала сама все делать. вот только попку вытирать, меня зовет. :-)
  • 0

#6227
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

Zhanym, нам 1 год 10 месяцев и 24 дня. :)
И период когда ребенок просился на горшок, у нас отсутсвовал. То я ее ловила, а потом она вдруг стала сама все делать. вот только попку вытирать, меня зовет. :-)


В который раз убеждаюсь, что не надо ни ребенка мучить, ни самой мучиться высаживаниями с рождения. Ну, если только не стоит вопрос экономии на подгузниках.
Радуга, мой Вам респект почти во многом, но в этом вопросе все-таки солидарна с теми, кто не высаживает с рождения, и ребенок где-то к 2 годам (т-т-т) сам без проблем, где-то за месяц максимум, приучается к горшку.
Ийна, еще раз поздравляю вас с преодолением очередного важного этапа в жизни Вашего малыша!

Сообщение отредактировал Zhanym: 20.06.2008, 17:27:11

  • 0

#6228
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

мой деть горшок почему то перестал уважать, водит за руку в туалет :-) сядет на сидушку и, пока все свои дела делает, перечисляет всю родню, кого он тут засек на этом унитазе :) так смешно всегда

слушайте, у меня растет нудист и эксгибиционист какой то
ходит днем в трусах, потом бац! пришла мысля ему в голову, говорит "мама, я гоенький!" снимает трусы и фиг оденешь, горланит "гоенький, гоенький"
то ли само пройдет, то ли просто жарко товарищу. шо делать то с ним?

Моей младшей почти 3 года, она тоже любит так делать, еще и говорит при этом: смотри, какая у меня попа красивая!
  • 0

#6229
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
У меня доча как пылесос работает: все в рот тащит!!! На днях папе по башке настучала: доча нашла кольцо от пивной банки и пыталась его проглатить. Я уже в больницу собралась ехать, потом кое-как достала у нее изо рта это злосчастное кольцо....
  • 0

#6230
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

мой деть горшок почему то перестал уважать, водит за руку в туалет :) сядет на сидушку и, пока все свои дела делает, перечисляет всю родню, кого он тут засек на этом унитазе :-) так смешно всегда

слушайте, у меня растет нудист и эксгибиционист какой то
ходит днем в трусах, потом бац! пришла мысля ему в голову, говорит "мама, я гоенький!" снимает трусы и фиг оденешь, горланит "гоенький, гоенький"
то ли само пройдет, то ли просто жарко товарищу. шо делать то с ним?


мою племянницу только ближе к 3,5 годам приучили не раздеваться дома. А то у нас все остальные мальчишки, и когда дома у родителей мужа собираемся, она среди них натуральный Маугли - ещё смугленькая, разденется, только и успевали ловить и опять пытаться одеть. Потом видимо, время пришло, как-то всё само-собой нормализовалось, хотя до сих пор (щас 4,5) любит больше в трусиках просто бегать во дворе, чем чего-нибудь красивое надеть.
А наш трусики не снимает, но у нас другое "НО". Наша бабушка (с папиной стороны) постаралась и даже когда в трусиках бегает, вопит "я голозопый! я голозопый!" - теперь никак отучить не могу от этого слова :)
  • 0

#6231
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений


Zhanym, нам 1 год 10 месяцев и 24 дня. :-)
И период когда ребенок просился на горшок, у нас отсутсвовал. То я ее ловила, а потом она вдруг стала сама все делать. вот только попку вытирать, меня зовет. :)


В который раз убеждаюсь, что не надо ни ребенка мучить, ни самой мучиться высаживаниями с рождения. Ну, если только не стоит вопрос экономии на подгузниках.
Радуга, мой Вам респект почти во многом, но в этом вопросе все-таки солидарна с теми, кто не высаживает с рождения, и ребенок где-то к 2 годам (т-т-т) сам без проблем, где-то за месяц максимум, приучается к горшку.
Ийна, еще раз поздравляю вас с преодолением очередного важного этапа в жизни Вашего малыша!

Спасибо Zhanym, для нас это действительно важный этам. Я знаю что такое жизнь без памперсов, так как старшая родилась в "допамперсную эпоху", поэтому с младшей решила никого не слушать, и делать так, как мне удобней. И вот результат.
Нам бы еще заговорить. :)
  • 0

#6232
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

В который раз убеждаюсь, что не надо ни ребенка мучить, ни самой мучиться высаживаниями с рождения. Ну, если только не стоит вопрос экономии на подгузниках.
Радуга, мой Вам респект почти во многом, но в этом вопросе все-таки солидарна с теми, кто не высаживает с рождения, и ребенок где-то к 2 годам (т-т-т) сам без проблем, где-то за месяц максимум, приучается к горшку.
Ийна, еще раз поздравляю вас с преодолением очередного важного этапа в жизни Вашего малыша!


Т.е. не высаживать вообще? А когда начинать?
  • 0

#6233
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ого, пока мя не было, с тОсканья холодильников закончили на ноу-фростах.. :-)

Радуга, вот как всегда, у любой стороны две медали:) для меня поучительный пример был еще в подрастковом возрасте, ситуация была наипростейшая, муж и жена , лужи и значит жена (моя подруга) несется (она медленно ходить не умеет сколько я ее помню, да у нас разница лет 15), перескакивает через луи и значит ее муж отчитывает - ну, что ты за женщина, ты должна подождать пока я пройду, подам тебе руку, ты же Женщина. Она смотрит на него и говорит - так вот если ты Мужчина, так обгони меня, подай мне руку. Вот это стало для меня на всю жизнь уроком, мужчина он на то и мужчина чтоб обогнать и повести за собой.


ЛизаМария, милая :fie: ну что ты прям... Ну не делаешь сапсем скидок как минимум на интравертность-экстравертность.
В этом случае я вижу 2 разных типа людей, которые стараются переделать друг друга - ТЫ ДОЛЖНА, вот ЕСЛИ ТЫ МУЖЧИНА, то...
Ну мой муж не будет скакать по лужам, аки зверь лесной. Не тот это тип (спасибо родительскому треннингу, хихи). Ну дарит он мне цветы редко, да. Ну не пишет стихи... Но зато я за ним, как за стеной.

Я могу натаскать 8 тачек песка в дитячью песочницу, это будет быстрее (пока муж на работе), но у мя и своих интересов достаточно :lol: Да, есть женщины, которые вместе с мужем машины ремонтируют, ну я не тот тип женщин. Мне нравятся длинные юбки, платья и несобранные в хвостик волосы :)

Хотя это скорее всего маска (вот схожу на треннинг по соционическим психотипам - узнаю). Внутри я тот еще маршал Жуков :eek:

и вот по поводу обязанностей, это конечно кому как удобно.

Но вот сегодня мы на треннинге рассуждали о правилах, о том, что следует за нарушением правил, какое можно применять наказание, как разговаривать, если ребенок нарушает правила... и все такое.

Так вот, главное - что правила ДОЛЖНЫ БЫТЬ. Это я к чему... К тому, что там можно прописать, кто и что делает. И вообще, хорошо, когда они есть и люди понимают, что они хотят и что хотят все остальные, живущие с ними под одной крышей. Блин, уж скока лет замужем, а правила думаю писать только завтра (т.е. уже сегодня).

и в этих правилах можно четко обозначить, какие домашние обязанности за кем закреплены. Да, у Гиппенрейтер это было озвучено, но наш треннинг он очень сочетается с семейными отношениями, поэтому я щас понимаю многие нюансы, о которых раньше не слышала...

Ласка, отдельное спасибо за заботу. Жаль, я пока тренируюсь, гостей не принимаю... уже ведра 3 кабачков раздала :)

просто у женщин в большинстве своем выхода нет, вот они рвутся вперед, а мужчинка на шею садится, ноги свешивает и типа "хозяин", если он слабак, он слабак и есть, и хоть куда женщина свою силу засунет, мужчина от этого сильней не станет.имхо.


ЛизаМария, я вот знаешь, сколько смотрю на "слабых" и "никудышных" мужчинок, а потом - на их жен... И знаешь, что я вижу? - одну и ту же картину - огромнейшие ПРЕТЕНЗИИ: "Будь таким, как я хочу". Да, женщина может и не говорить ничего, но ВНУТРИ она не позволяет ему быть не таким, как ей надо. Вот эта внутренняя агрессия, ориентация на правильность, на нормы и дает в результате - безалаберность, беответственность и много чего. Ты с дитем сравни - если у тебя есть модель: вот я из тыквы сделаю яблоню - то фиг что хорошего у тя выйдет. И ты как психолог это знаешь лучше меня. А с мужем? он лимон?! Нет, будь ананасом, я сказала. И все... пошло-поехало... Не будешь ананасом - ладно, я буду сама ананасом. Так все откуда идет? От воспитания, скажешь? по мне, от понятия воспитания...



Вот даже мы на треннинге заметили разницу: 2 группы делали презентацию Я-родитель. Одни МОГУТ показать грани мира и альтернативу действий. Другие - НАУЧАТ. Т.е. уверены, что они правее ребенка и САМИ выбирают.

А покомандывать я и на работе могу… smile.gif

вот за что я люблю фильм "Москва слезам не верит" - такой классный. И кстати, "Отчаянные домохозяйки" в этом плане тоже очень поучительны :( Довольно точно удалось в сериале передать отношение к жизни и соответствующие ситуации. Например, у одной, суперправильной женщины сын голубой. Кстати, именно у суперправильных - либо голубые, либо наркоманы, либо алкоголики зачастую. И так далее...

По своей семье я знаю, что иногда меня заносит и я могу начать вести себя так, как будто я всё знаю, все могу сама и всё решаю тоже я. Так вот как только у меня начинается очередной приступ эмансипации, у меня автоматически начинают ухудшаться отношения с мужем.

эт да... правда жизни, 100%...

и ребенок где-то к 2 годам (т-т-т) сам без проблем, где-то за месяц максимум, приучается к горшку.

Алия, дак дело не во времени, за которое научаются. Дело в том, что дети и в 2.8 до сих пор спят в памах. Для меня это неприемлемо. И высаживала я не с рождения, а мес с 2. И то, потому, что мама стала высаживать. И меж прочим, год в памах, это существенная разница - моя с года круглосуточно без них, просится с 1.2. Но это кому конечно как удобнее :eek:

слушайте, у меня растет нудист и эксгибиционист какой то

Ира, ну мое имхо, ничего делать не надо :eek: Главное - не закреплять, как это грится. А то, если "случайно" поощрять неприемлимое поведение, дети это мигом пресекают и пользуются (ну че эт я говорю, ты и сама знаешь)
  • 0

#6234
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
еще меня муж обещал отпустить на треннинг по соционике (я аж офигела- он был всегда против моих шатаний)

"Соционика - эффективный инструмент для прогнозирования и построения отношений. Учитывая слабые и сильные cтороны психотипов окружающих, можно избежать многих проблем, сделать жизнь ярче и насыщеннее, отношения интереснее и комфортнее, а работу - эффективнее. Соционика открыла, что каждый человек имеет один из 16 психотипов, который не меняется в течение жизни.
Изучив свой психотип и научившись определять психотипы окружающих, можно понять многие различия между людьми, научиться правильно определять свою совместимость с другими людьми и избегать острых углов в общении.
Знание психотипов помогает понять, какие качества партнера следует использовать, а какие необходимо поберечь. Это особенно важно в семейных отношениях при выборе спутника жизни.
С учетом психотипа легко выбрать занятие или профессию, которые будут наиболее гармонично сочетаться с вашими способностями и характером. "

Вот мне сказали, что доча моя - маршал Жуков. Обрадовали... А по фотке говорили, что Габен. Разница существенная. Обещали, что стоить будет налево и направо. Да она с полугода строит, а что будет в 4?.. Так что лучше я заранее схожу и узнаю, куда можно направить, в какое мирное русло.

В общем, мне стало так интересно, что я даже мужа уболтала отпустить меня. Хочется ж лучше понимать близких, как с ними взаимодействовать :)

Хотя еще говорят, что люди носят маски. Мож на вид я какой-нить Гюго, а на треннинге выяснится, что Наполеон..

Еще у них есть техника по снятию масок. девы, я как увидела сегодня фоты до маски и сразу после - офигела! Женщина помолодела лет на 10... Я пока не поняла механизм, но срочно хочу снять маску :-)
  • 0

#6235
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
а нам сегодня 3-й укол актовегина поставят.. ух.. еще 13 впереди.. сына так плакает (( и это пока 1 кубик вводят, а со вторника 2 кубика будет..

через неделю принятия эссенциале заметили что глазки сына стали белее, но еще не бело-голубые склеры..

уколы нам делает медсестра с интертича, сама приезжает, хорошо!
  • 0

#6236
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Таламаска, а вы сами в интертиче наблюдаетесь? А эта медсестра может приехать к кому угодно или только к тем кто из интертича?
Не могли бы заделиться телефоном в личку? иногда так нужно чтобы кто-нибудь на дом пришел процедуры проделать..
  • 0

#6237
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Ванда, мы там по страховке. Муж по работе, а я с сыном как члены семьи. Невропатолог назначила уколы и сказала что медсестры будут приезжать.
Девочки приезжают интертичевские.

E меня недавно бабушке назначили уколы, моя мама просто обратилась в близжайшую поликлинику по поводу медсестры и договорилась - каждый укол 200 тенге. Медсестра приходила и ставила!
  • 0

#6238
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Тала, ясно, спасибо. Медсестры в нашей пол-ке не сговорчивые ;)
  • 0

#6239
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Тала, ясно, спасибо. Медсестры в нашей пол-ке не сговорчивые ;)

Ванда, в газетах с объявлениями бывает что то типа "делаю уколы на дому"
  • 0

#6240
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Ванда...а чего у тебя? ;) зачем уколы???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.