Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#6201
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Правда обижает эта безинициативность.... Пока 5 раз не пнешь под пятую точку - ниче не делает. Интересно то, что и у него в семье похожая ситуация: отец для чужих старался что-то делать, а своя семья - а, типа, и так сойдет! А ведь жили они в своем доме,

А вы попробуйте быть похитрее. Я вот своему такую фразу сказала "Неее, нам свой дом покупать нельзя, ты не справишься. И буду я сама все хозяйство на себе тащить, а дому настоящий (!) мужик нужен!" Его это так задело, что третий год во дворе пыхтит как паровоз. И все мои слова вспоминает, ну, дескать, как. справляюсь?! А ты в меня не верила! Главное вовремя подколоть и в нужном месте уколоть :D
  • 0

#6202
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
zaika_moya, в каких-то ситуациях это у нас срабатывает ))) Я вот ему как-то сказала, что в будущем нам нужен свой дом, чтоб в старость не быть детям обузой. Ну и добавила такие же слова как Вы ))) Не знаю как дальше все сложится с покупкой дома, но муж призадумался ))))
  • 0

#6203
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Мамочки-хозяюшки! У кого есть холодильник с системой No frost. Насколько это хорошо?
P.S. Предлагаю для постов Радуги создать отдельную тему :D

А вот наш "приказал долго жить". Пришел "мастер" , отвинтил какую-то трубку сзади (сказал, что лишняя) и хана пришла НОУ-фросту. Теперь как обычный советский - намораживается за неделю и приходится мыть. Правда до поломки работал года 4 классно.

zaika_moya, в каких-то ситуациях это у нас срабатывает ))) Я вот ему как-то сказала, что в будущем нам нужен свой дом, чтоб в старость не быть детям обузой. Ну и добавила такие же слова как Вы ))) Не знаю как дальше все сложится с покупкой дома, но муж призадумался ))))

Продолжайте подкалывать. Обязательно сработает. Мужское самолюбие(!) главная движущая сила.
  • 0

#6204
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
а мне кажется подкалывать низя
он вообще перестанет что-либо делать аргументируя: "Я ж не умею!"
надо наоборот хвалить:D

мол, какой ты у меня молодец
все умеешь, это у тебя так хорошо получается :dandy:
  • 0

#6205
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Ну конечно, хвалить обязательно!!! Это уже вторая фаза. Сначала усомниться в том, что умеет, а потом нахваливать. Вот тогда он точно в лепешку расшибется. :D И еще добавить "Что бы мы делали без тебя!"
  • 0

#6206
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Стихотворение
Ты небо рисуешь синим,
А серым рисуешь скалы.
Потом
Мужчин - обязательно сильными
А женщин, конечно, слабыми.

Но небо лишь изредка синее,
А серое - вовсе не скалы,
И вот -
Приходится быть сильной,
А хочется быть слабой.

Сообщение отредактировал Laska: 20.06.2008, 07:55:35

  • 0

#6207
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Насчет темы Родители давайте встретимся. Я так поняла, что это камень в мой огород. Я ж написала, давайте в пятницу поедем в горы. В принципе, в сторону Алмарасана я могу в любой день.
  • 0

#6208
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
ЛизаМария, спасибо за мочесборники :dandy:

Ирэн, я тоже свой ноуфрост не отключаю и тоже не понимаю зачем его отключать. Снаружи каждую неделю протираю, а внутри пореже тоже протираю и усе!

Классно так, девчата! Обожаю семейные посиделки. (только с адекватными детьми...на меня опять нахлынуло...)
Что-то Mia28 совсем перестала здесь появляться, а у нас завтра совместно-семейный выезд на природу намечался, надеюсь, не отменится... :D
  • 0

#6209
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А у нас Де Фрост и тоже чета погнал, стал сильно лед намораживать, потом все это дело тает и вытекает с темной жижей (бяк..)
Потом нам прочистили какую-то дырочку (сток) и все стало нормально.

Жаным, детки все молодцы были ТТТ, ничего не сломали, никто никого не бил, не толкал..
А вы сегодня на природу едете? Везет! :D Нам, безколесным мамочкам, об этом только мечтать, ну или выходных дожидаться, когда мужья соизволят
  • 0

#6210
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений

А у нас Де Фрост и тоже чета погнал, стал сильно лед намораживать, потом все это дело тает и вытекает с темной жижей (бяк..)
Потом нам прочистили какую-то дырочку (сток) и все стало нормально.

Жаным, детки все молодцы были ТТТ, ничего не сломали, никто никого не бил, не толкал..
А вы сегодня на природу едете? Везет! :D Нам, безколесным мамочкам, об этом только мечтать, ну или выходных дожидаться, когда мужья соизволят


Вот супер! С такими детками просто грех не общаться и не встречаться! Душа отдыхает у всех, и у детей и у мамочек, мне так кажется.
На природу мы завтра собираемся, сегодня же еще рабочие будни, и собираемся семьями, т.е. с мужьями и, естественно, детками. :dandy:
  • 0

#6211
Investor007

Investor007
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Уважаемые дамы! Мы только переехали в Алматы и сейчас ждем детей на каникулы (они учатся зарубежом) 18, 15 и 9 лет. Как их можно развлечь в Алматы? Куда сходить, свозить, посмотреть? И какие места на природе вы рекомендуете? Кстати еще есть лялька - 3 месяца. Подскажите???
  • 0

#6212
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
2Investor007
Моим детям 10 лет и 6 мес, младшему пока компания не нужна особо, поэтому каждый день гуляем у фонтанов, там прохладнее и воздух лучше. Наш "ареал обитания" - улица Панфилова от ТЮЗа до оперного театра. Старшая любит бывать в парках с каруселями, в основном ходим в Горького - ближайший к дому, или Фэнтази возле цирка; в Мегацентре, потому как там скала, боулинг и каток - три любимых развлечения; разумеется в аквапарках. Ну и за город ездим: Медео, Чимбулак, страусинная ферма, фарелевое хозяйство....... В общем много всего :D

Сообщение отредактировал N_Lila: 20.06.2008, 12:24:46

  • 0

#6213
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Девочки.. решила таки наплевать на рекомендации педиатра не гулять до 40 дней и пойти гулять. Нам 3 недели. Что одевать на дочку? гулять будем на руках. Не в одном же бодике и носочках ее вывозить?
  • 0

#6214
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
можно повер бодика и носочков в одеялко легкое ребенка завернуть, мало ли ветерок подует или еще что...
и обязательно в тенечке сидите, чтобы не перегрелся малыш
  • 0

#6215
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

решила таки наплевать на рекомендации педиатра не гулять до 40 дней и пойти гулять.

а нас врач наоборот отругал, что не гуляли до 40 дней, нужно постепенно выносить ребенка на улицу чуть ли не с рождения, вот только пока старайтесь поменьше контактировать с окружающими:)

Ветра не чувствуется, Коржик одень бодик, носочки, шапочку все легкое ест-но и возьми пеленочку чтоб накрыть если ветерок, гулять понятно дело не на солнцепеке:-)
  • 0

#6216
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Коржик, я тоже с 3 недели начла гулять! я сейчас сыну одеваю на улку как дома - маечка и пам! без носочков и шапочки - но мы в слинге! когда без слинга по вечерам - бодик и носочки и все!
шапочку вообще только 1 неделю юзали!
  • 0

#6217
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
на счет шапочки, если ветерок есть лучше одеть и родничок еще большой, мы дома быстро сняли чепчики, а вот на улицу одевали
  • 0

#6218
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
спасибо всем! Значит так и пойду - посидим минут 15 на лавочке в тенечке :) шапочку таки оденем - боюсь я за уши.
  • 0

#6219
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Коржик с первой прогулкой:)
  • 0

#6220
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Как уже рассказала Ванда, были мы вчера у нее в гостях. Мальчишки наши классно пообщались-поиграли, ну и мы хорошо посидели :). Сынуля мой от такого количества впечатлений продрых всю ночь не просыпаясь, что для нас большая редкость. Вообщем, почаще так надо собираться - и мамочкам общение, и деткам развлеченье.

Жена Шмеля, смотри, доприглашаешься в гости - мы ведь запросто можем прийти :-).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.