Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#6161
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вот потому, что мазь жирнее - она более эффективна, действующее вещество проникает в кожу глубже, и на попке остается дольше(в условиях, когда ребенок постоянно писает в памперс - мазь более эффективно защищает кожу). Если например лицо надо будет помазать, тогда лучше крем, а для поп и сосков именно мазь надо использовать.

ну естественно мазь эффективнее потому что она - МАЗЬ.:rotate:)))
нам на курсах объясняли врачи так, крем - это профилактическре средство, мазь - лечебное. все. Если нет надобности, т.е. попа не красная, нет раздражения вообще лучше не мазать или кремом, если есть проблемы лучше мазью, по мне один фиг и то, и то так себе..А то, что это только для рук не видела такой надписи на упаковке, всегда встречались коробок с инструкцией как Мармилашка выложила.
  • 0

#6162
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мамы, хотела спросить, кто нибудь носит короткие юбки и шорты? Ну прям очень короткие?


если фигура позволяет..

НО сейчас почему то кажется что уже будучи замужней и с ребеноком как то не то солидно и нерпилично в таком откровенном мини ходить.

прям совсем неприличное?:rotate:)))))))))

Мне кажется если это миниюбка то одеть можно если кто то рядом, потому как наклоняться к ребенку надо часто и оголять зад не очень хочется:super:)
А вот шорты, пожалуйста, почему нет?

Мин, я ношу:)
  • 0

#6163
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

прям совсем неприличное?)))))))))

есть у меня любимая юбка...а муж считает её уж слишком откровенной :rotate:

наклоняться к ребенку надо часто и оголять зад не очень хочется:super:)

в мини я не наклоняюсь, а немного сгибаю коленки, или сажусь на корточки :)))

если фигура позволяет..

Я вот надеюсь что скоро фигура позволит вернуться в свою прежнюю одежду.
  • 0

#6164
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

в мини я не наклоняюсь, а немного сгибаю коленки, или сажусь на корточки ))

эт потому что возраст у детей разный, моего же, то нагнутся чтоб на качелю поднять, то свалился пока бежал, нагнутся чтоб на ноги поставить, вообщем наклоны у нас не редкость поэтому мини только с мужем:rotate:)
  • 0

#6165
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

эт потому что возраст у детей разный, моего же, то нагнутся чтоб на качелю поднять, то свалился пока бежал, нагнутся чтоб на ноги поставить, вообщем наклоны у нас не редкость поэтому мини только с мужем:rotate:)

Аааа :super: Ты права :)
Классно иметь такую фигуру, когда можешь позволить себе мини?:)))
  • 0

#6166
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Мин какое то мини у тебя неправильное, в моем мини если я "присаживаюсь" то видно не сзади, а спереди :rotate:))) видимо сапсем неприличное у меня:super:)))))))
  • 0

#6167
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

Мин какое то мини у тебя неправильное, в моем мини если я "присаживаюсь" то видно не сзади, а спереди ))) видимо сапсем неприличное у меня:))))))))

ну ноги так широко раздвигать не стоит :rotate: тогда и спереди ничего не видно :super:

ЗЫ: шучу :)

Сообщение отредактировал Mean: 19.06.2008, 15:23:56

  • 0

#6168
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джем, сижу и думаю, ну где ты видела женщин слабее мужчин, в наше время они кажется вымерли как вид:super:)))
Особенно вспомнить 10 лет назад когда все в челночнество бросились какие тюки женщины таскали, слабее говоришь.. Муж до сих пор ругается когда я сама холодильник передвигаю или мебель по дому двигаю:))))))) но это личная заморочка, люблю тяжести потаскать и совсем не женственная, эхь..и еще ругают меня за это:rotate:(

Лен, ну так, имха конечно, мужчины мельчают по той причине, что женщины теперь за мужчин. Вот глянь на эмансипированные страны и че, я б такого отношения к себе не хотела. Мне нравится прикидываться беззащитной, глупой и слабой. Хотя на ИК идешь, 20 кг на спине тащишь ;)

Но мне просто не надо таскать холодильники :) Не, если тебе это нравится, почему бы и нет, каждому свое. Но Ефимовна, помимо того, что учила рожать, еще научила меня одному важному умению: задавать вопрос: ЗАЧЕМ?

дык вот нафига ж мне делать то, что может сделать муж? Я лучше подожду, побуду в каком-то дискомфорте и все такое, но я НЕ хочу быть мужчиной. Мужчина есть, и пусть он делает свои мужчинные дела. Я тут ни при чем!..

Да, я не хочу работать ради денег и карьеры :D Да, я типа домашняя дженщина, ну просто мне нужен МУЖЧИНА. Который берет на себя ответственность, который не ждет, что кто-то там его подтолкнет или подопнет на свершение чисто мужицких дел. Сам. Все сам. А то если я буду диктовать и править, то что ж ему делать?

Был просто такой случай - моих родителей, там мама за всех отрывалась - и в работе, и на огороде, и с детьми... В итоге папа ушел туда, где ОН был главой семьи ;)

Пример для мя поучительный, так шта... :D

Я мож и сильнее морально и жестче, но зачем это демонстрировать?

я редко таскаю тяжести. не выношу мусор, не топлю печку. Я могу все это делать, но если есть рядом мужчина, то нафига?

ладно, убегла на треннинг :D
  • 0

#6169
Zhanym

Zhanym

    душечка

  • В доску свой
  • 12 585 сообщений
Сейчас услышала, что в Москве есть такие штучки для сдачи анализа мочи, которые крепятся к трусикам детей и моча собирается туда, и без проблем можно сдать мочу, не стерилизуя баночку и не носясь потом с ней по всему дому за ребенком.
Никто не знает, у нас такие есть? если есть, то где и как они называются?

Сообщение отредактировал Zhanym: 19.06.2008, 15:28:44

  • 0

#6170
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Радуга, согласна с вами по последнему посту на 100%!
  • 0

#6171
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Я могу все это делать, но если есть рядом мужчина, то нафига?


прально.... :rotate:
одно дело помогать время от времени, а другое дело- систематически этим заниматься... :super:
по сути, мы, женщины :),(слово-то какое, ужасное :) ) , порой можем все делать, но вот стОит ли?!
  • 0

#6172
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Кстати, правда, для мужчины очень важно ощущать себя главой семьи. И не важно кто зарабатывает больше, и кто сильнее морально (или даже физически :super: ). Просто мужчина по определению глава семьи и, мне кажется, что мудрая женщина должна это его право на первенство признать. По своей семье я знаю, что иногда меня заносит и я могу начать вести себя так, как будто я всё знаю, все могу сама и всё решаю тоже я. Так вот как только у меня начинается очередной приступ эмансипации, у меня автоматически начинают ухудшаться отношения с мужем. Слава Богу, я более-менее научилась контролировать это своё «Я» и теперь особых поводов для раздоров нет.
Особенно большие проблемы были, когда я вышла на работу после декретного сразу на руководящую должность. То ли после домашнего сидения у меня так вскружилась голова от собственной значимости, то ли постоянное решение рабочих проблем и груз ответственности накладывали опечаток. Но муж в какой-то момент сказал: стоп! Послушай, ты даже дома разговариваешь командирским тоном, как будто не беседуешь, а даешь указания. Плюс финансовые проблемы мужа на фоне моего повышения зарплаты в тот момент тоже подливали масла в огонь. Но, девочки, я так рада, что всё позади. Как только я после одной существенной ссоры с мужем успокоилась, села, подумала и поняла, что я люблю своего мужа именно за то, что он всегда может решить мою любую проблему, что он всегда даёт мне чувствовать себя слабой женщиной (когда мне этого хочется), что я НИКОГДА не делаю никакую тяжёлую работу по дому, в конце концов за то, что он мужчина и я действительно замУжем, как всё стало на свои места.
А покомандывать я и на работе могу… :rotate:
  • 0

#6173
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Мамы, хотела спросить, кто нибудь носит короткие юбки и шорты? Ну прям очень короткие?

Я вообще люблю все мини, удобно, комфортно, и в условиях нашей жары не так жарко, НО сейчас почему то кажется что уже будучи замужней и с ребеноком как то не то солидно и нерпилично в таком откровенном мини ходить.


Ну на прогулку с ребенком я согласна, что особенно не наденешь. Потому что в наши 2,5 года не то, что наклоняться или приседать, а иногда чуть ли не вверх тормашками висеть приходится. А вот выйти вечерком с мужем куда-нибудь либо с подружками собраться, why not? :super:
Кстати, сейчас на работе в шортах. Правда они такие, офисные, но тоже не шибко длинные – практически на ладонь выше колена.
Вообще мини тоже люблю и пока чувствую себя достаточно комфортно в нем. Только если в 18-20 лет одевала с высоченными каблуками, то сейчас каблуки для офисной длины, а вот мини или с танкеткой, или с плоскими вьетнамками, или осенью с сапогами – в противном случае под 30 лет мини и высоченные каблуки на мой взгляд несколько вульгарно :rotate:
  • 0

#6174
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Был просто такой случай - моих родителей, там мама за всех отрывалась - и в работе, и на огороде, и с детьми... В итоге папа ушел туда, где ОН был главой семьи

Пример для мя поучительный, так шта...

Радуга, вот как всегда, у любой стороны две медали:rotate: для меня поучительный пример был еще в подрастковом возрасте, ситуация была наипростейшая, муж и жена , лужи и значит жена (моя подруга) несется (она медленно ходить не умеет сколько я ее помню, да у нас разница лет 15), перескакивает через луи и значит ее муж отчитывает - ну, что ты за женщина, ты должна подождать пока я пройду, подам тебе руку, ты же Женщина. Она смотрит на него и говорит - так вот если ты Мужчина, так обгони меня, подай мне руку. Вот это стало для меня на всю жизнь уроком, мужчина он на то и мужчина чтоб обогнать и повести за собой.
Поэтому в твоем примере про родителей я прочла совсем другое и вывод у меня другой.
Взваливать на себя я тоже считаю много не нужно и у нас все делается в доме по принципу кто свободен тот и делает, но не потому что я отступаю назад, а потому что муж тянет вперед. ИМХО.

На счет домашних обязанностей здесь уже писали много и не раз, мое мнение делать сообща как и решения принимать сообща, на счет главы в доме мне сложно сказать потому что у нас с мужем не возникает такого вопроса, каждый делает свою часть и они все важные, зарабатывание ли денег, воспитание ребенка, обустройство дома, если это что то касаемо внешнего мира, то тут тоже все как и дома.
Но если меня кто -нибудь спросит кто в доме главный, отвечу - муж :super:))))

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 19.06.2008, 16:23:59

  • 0

#6175
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Никто не знает, у нас такие есть? если есть, то где и как они называются?

знает, есть, как называются не помню, в аптеке на Фурманова и где там еще 2 есть, точно девочки покупали, наверное -мочисборники называются, такие пакетики.
  • 0

#6176
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

мужчины мельчают по той причине, что женщины теперь за мужчин.

воспитывать мужчин нужно, а не их подобие, тогда и не будет так, а у нас странная логика..просто у женщин в большинстве своем выхода нет, вот они рвутся вперед, а мужчинка на шею садится, ноги свешивает и типа "хозяин", если он слабак, он слабак и есть, и хоть куда женщина свою силу засунет, мужчина от этого сильней не станет.имхо.
  • 0

#6177
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений

она медленно ходить не умеет

словно про меня говоришь :))) Я тоже бысто хожу, и вообще расторопная, а муж наоборот медлительный.

Я вот уже сейчас хожу в шортах, спортивные короткие... а при родственниках мужа почему то неудобно. Юбку пока одеть не могу, на талии не застегивается :super: Еще несколько 7 лишних сантиметров для этой юбки надо скинуть :rotate:
  • 0

#6178
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я вот уже сейчас хожу в шортах, спортивные короткие... а при родственниках мужа почему то неудобно.

ну может быть потому что это не та одежда которая вообще уместна, шорты спортивные хороши на прогулке, на выезде загород, а дома гостей встречать лучше в другой одежде, еще сюда халат бы отнесла. Раньше удивлялась когда тетя если приходили гости неслась одевать платье, а сейчас сама такая же, либо халаты у меня
откровенные:rotate:))))

Мин, фоткай шорты, а то ведь не понятно о чем речь, может они не такие уж и мини? :super:
  • 0

#6179
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
ЛизаМария, не люблю я халаты и платья :super: Мне больше нравятся шорты и топ. Шорты фоткать не хочу, просто скажу, они короткие до самого основания ног :rotate:
  • 0

#6180
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
я тоже отношусь к нелюбителям халатов :rotate: мне в них неудобно
другое дело шортики
люблю короткое-шорты, юбки, платья, не важно,
главное чтобы было к месту как тут уже выше писали

Мин мне кажется не нужно заморачиваться на том
что ели ты замужем значит все, нельзя то или это
фигура позволяет-вперед!
.Другое дело если муж против :)

у меня муж не против
как говорит моя свекровь-"Носи носи, пока молодая" :)

зы: фотки Мин с ножками в студию :super:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.