Перейти к содержимому

Фотография

Родительские Посиделкиобщение родителей, мысли, чувства..

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93626

#14336894
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Тема создана для родительского общения и обсуждения тем не входящих в основной концепт ДиП. Основное обсуждаем в отдельных темах. Просьба быть корректными, никого не осуждать и не устраивать склоки. Не нравится пользователь - не читайте,занесите его в игнор лист, хотите выяснить отношения - делайте это в личке. Если кто то оскорбил не отвечайте, а жмите кнопку жалоба. В дальнейшем, нарушители позитивного микроклимата, будут плюсоваться здесь без предупреждения, причем все вступившие в перепалку, не зависимо от того - кто прав, а кто виноват. Так что просьба не обижаться.

Сообщение отредактировал Silk: 29.07.2010, 14:29:41


#601
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Согласна насчет отдыха. Так может в ближайшие выходные?

Если у нашего папы не будет работы на выходные и он согласится с сынулей один на один остаться на пару часов, то обязательно присоеденюсь. Уж очень хочется развеятся хоть чуть-чуть. Уверена, что сынуля вполне переживет разлуку с сисей на несколько часов :laugh:.

Наш папа тоже в последнее время ужасно экономный стал - на себя вообще старается не тратить. А мне шопинг не приносит сейчас удовольствия, потому что происходит он вместе с мужем и сыном обычно. А это значит, что покупки делать надо очень быстро. А я так не могу. Люблю спокойно походить, посмотреть, померить. А такой шопинг как сейчас меня только раздражает. Лучше уж вообще без покупок.

Заметила, что на еду у нас оч много уходит, причем я вот думаю, муж весь день на работе, дети много не едят, получается, что ВСЕ я съедаю

Хани, дык цены же на все поднялись. Вроде чуть-чуть на все, а в итоге, в конце месяца заметно так получается. Незнаю у кого как, а я как зайду в супермаркет, так как миниму тысячу там оставлю. А в магазин я обычно каждый день после прогулки захожу :)
  • 0

#602
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Это только к первому ребенку относится или с каждым последующим есть риск?

Наверное к первому, с последующими уже не трясешься так над каждым писком и вздохом. Не даром же говорят, что любовная лодка разбилась об быт.. поэтому надо стремиться к тому чтоб комфортно было всем, когда все вместе и веселей и слоченней, а когда обязанности твои-мои, совсем грустно становится:laugh:
  • 0

#603
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

ЗЫ. а я сегодня с подружкой в кафе иду.. Муж уговорился один на один 2 часа с Аделькой посидеть вечером! Девочки не смейтесь, но для меня это уже маленькая победа и Огромный шанс отдохнуть.. Мы ж с дочой как сиамские близнецы - везде только вместе. вот .. довольная я такая..



оооо, Галь, супер!!! я так за тебя рада, чесслово :laugh: , мой муж только и рад с дочкой посидеть, но когда он с ней у меня единственная воз-ть кушать приготовить, убраться, и еще сто мильон дел переделать, надо наверное тож на все плюнуть и свалить куда-нить-почувствовать воздух свободы, а то вроде все хорошо, ребенка я люблю, когда ее рядом нет, так скучаю, но иногда чувствую себя как в тююрьме, и иногда очень угнетаеи абсолютное отсутствие личного пространства, точно ведь как сиамские близницы ...
  • 0

#604
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Да, точно, Оэлун, я раньше тоже меньше тратила пока цены ниже были, но сейчас мало того, что больше тратим, так еще и сумками ташим, аж руки отваливаются. Если я с коляской гуляю, она у меня всегда внизу наполнена, все время что-то надо купить :laugh:) ЕдИм и едИм, вернее, ем и ем :)))
  • 0

#605
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
ох почитала вас и решилась написать или "похвастаться" у нас проблем с папой нет у нас практически все так же как и до ребенка, может даже лучше иногда вечром так весело поваляться втроем. и купаем дочу всегда с папой и отпускает он меня вполне спокойно и я ухожу тоже спокойно, потому что зная себя не могу сидеть так долго одна дома с ребенком. нужна разрядка. почти каждое воскресенье оставляем дочу с моей мамой (это ее инициатива), а сами ищем себе предлоги куда сходить вдвоем. я уже сама пару раз уходила на вечер и папа справлялся на отлично. теперь папа сидит еще когда я ухожу на тренировку (как прекрасно почувствовать свое тело, что оно есть).
  • 0

#606
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

А без Егорки очень даже хочется посидеть. Я люблю его очень-очень, но даже от самого любимого и родного человечка иногда надо отдыхать немножко :).


ППКС
так КОГДА и ГДЕ? :laugh:
  • 0

#607
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Аля, Синайя, скидовайте сотки в личку, созвонимся! :)

Ир, ты права, шоппинг с мужиками не шопинг вовсе, а нервотрепка.. :laugh:

Сообщение отредактировал Ванда: 28.11.2007, 18:32:26

  • 0

#608
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Аааааа, возьмите меня с собой. Только я в субботу не могу. Мы в гости уходим. Слушайте, а тема про встречи не отдельная? это в этой теме обсуждается?
  • 0

#609
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
ЛизаМария, Sinaya, видела я БЭ (даже переписать могу, если захочется), а Вы читали последний (декабрьский) номер "Моего ребенка"?

Психолог отвечает на вопрос о телевизоре - в 3-4 года 10-15 минут, а до этого - никаких телеков. Нас в семье такой расклад устраивает.

И добавляет: можно при желании так организовать день
ребенка, что не останется времени на телек.

Думаете, самые благие цели не могут привести к зависимости? Не встречала еще случаев независимости от телека у деток, родители которых практикуют показы мультиков и презентаций.

Ну и что же нового может узнать ребенок, просматривая презенташку в сотый раз? А ведь уже на 20-ый наверняка все наизусть там знает?

Что тогда скажем? Что нравится ему, пусть смотрит? Конечно, нравится- видеоряд плюс музыка, даже взрослые иной раз от телека оторваться не могут, если там ВСЕГО ЛИШЬ реклама, настолько завораживает (не дилетанты ведь рекламу создают, а очень продвинутые психологи)

С другой стороны, главный вопрос - ЗАЧЕМ?

Дать ребенку море знаний?

Читала я мнение, что в детстве надо разивать ДУШУ. Дети - не бездонный сосуд. Разовьешь одно -потеряешь в другом.

Для знаний существует Детсад. Существует Школа. Книги. Интернет (когда подрастет, конечно).

Сначала презентации. Потом игры у компа. Потом вопрос: а зачем книги-то читать? напрягаться надо разв в 4 больше, чем сидя в интернете (это тоже психологи говорят). Проще законнектится - вот тебе и весь мир, как хорошо...

А фантазии-то нет. Чувства тоже не развиты. Счастье, сдается мне, у тех, кто умеет чувствовать.

Вот ты, ЛизаМария, великолепно чувствуешь мужа и ребенка. Незачем тебе книжки умные читать. Потому что душа впереди. Когда живешь от ума, постоянно несчастлив.

Мамочки, каковы Ваши приоритеты? Знания? А чувства как же? Почему мы к душе относимся так насмешливо?.. Если 50% формируется до 3х лет, так в эти три года и надо душу развивать.

Масару Ибука молодец, конечно, но вектор - вот о чем не стоит забывать. И медведя можно научить кататься на велосипеде, однако кто от этого становится счастливее - сам медведь или его дрессировщик, получающипй деньги?

Точно так же и с интеллектом - кому радость: ребенку, у которого мозг захламлен кучей инфы (Лен, задай воспрос Сучкову:lol: ) или родителю, получающиму очки за "одаренного гения".

Научить рисовать глазки? Девочки, ну честно, глазки - они все такие разные. Даже "квадратные глаза" бывают, а мы вечно ребенка в рамки: вот так рисуется солнышко, вот так рисуется деревце, вот так ушки, вот так носик у котика... Т.е. МЫ диктуем ребенку, какое оно. А вот на самом деле оно другое. И наш взрослый взгляд чересчур зашорен, мы и детей в это вгоняем.

Поэтому нет у нас творчества с бабушками. Они ЗНАЮТ, как надо. И не ЧУВСТВУЮТ ни мира, ни ребенка.

В общем, еще Экклезиаст сказал "многие знания умножают скорбь" и не где-нибудь, а в Библии.
  • 0

#610
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Лесь, не берусь утверждать, но здесь что-то вроде родительского флейма. или флейм тоже подразделяется?
Мы порешили на том, что сотками обменяемся. Лучше б конечно в субботу. Но раз ты настаиваешь на воскресеньи.. Можно рассмотреть. :lol:
  • 0

#611
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Радуга, как ты развиваешь своему ребенку душу? Поделись рецептами! Вот на личном примере, плиз.
  • 0

#612
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Ндаааа, Радуга, ты как всегда заставляешь меня подумать, задуматься, а потом одуматься...
Тебе надо книгу написать и семинары проводить. толпы будут стоять таких как я :lol:
  • 0

#613
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Ванда, можно я отвечу? Мы напрмер стараемя развить в детях духовные качества, то есть добродетели. Что такое хорошо и что такое плохо :lol:Напрмер мои дети когда кто-нибудь делится всегда говорят о нем какой он щедый (щедрый значит). Сейчас я им объясняю например что такое ответственность, дисциплина. Любовь они знают давно, правдивость они знают. ну это конечно детки постарше чем ваши.
  • 0

#614
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
То есть в дополнении к Радуге скажу, что мы с мужем решили,то они научатся читать и писать когда будет время подходящее, а вот духовные качества нужно им уже познавать сейчас, так как это формирует их характер уже сейчас, я читала характер ребенка формируется до 5 лет.
  • 0

#615
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
кстати, о бабушках
моя бабушка мне в подростковом возрасте (в деревне) ныла:" и что ты все читаешь, трёкнешься ведь так..."
еще и маме моей выговаривала по этому поводу. А я книгами наслаждалась!!!

а что плохого, что мой ребенок узнает не только кошечку-собачку, но и панду, коалу и вомбата - видела в фильмах БЭ? и танцует под музыку Вивальди, Бетховена и Штрауса- эта музыка фоном идет? у неё изначально не будет косного представления, что классика - это скучно и неинтересно, потому что сейчас для неё это яркое эмоциональное впечатление.
А недавно наблюдали с мужем такую сцену (и пытались не хихикать вслух, чтобы не обидеть дочу): по телику шла опера Пуччини на итальянском, так ребенок пытался подпевать ариям, жаль камеры нет, заснять бы эту сцену :lol:
И, как человек с муз образованием, могу сказать, что восприятие серьезной классики требует определенной душевной и умственной подготовки. И вот такая подготовка (на уровне младенца) есть в этих фильмах.
  • 0

#616
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ханиуей, ну так это само собой, надо прививать, и "после двух уже поздно"
Но мой еще действительно слишком мал, и пока не знает ничего больше, чем элементарное хорошо и плохо, можно и нельзя, ну еще разве что сострадание.
И согласна с Коломбиной, что в БЭ нет ничего плохого, музыка, видеоряд, способ подачи информации с моей точки зрения прекрасны. Мне единственное не нравится некоторая попытка обамериканизировать наших детей. Я имею ввиду характерные детские песенки, которые там часто встречаются. Но в принципе ОНИ ж не заставляли нас это смотреть. Сделано для ИХ менталитета. ИМХО.
  • 0

#617
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Честно говоря, мне тоже нравится Б.Э. помню когда у нас была первая и единственная кассета 5 лет назад, это была Бэйби Моцарт, так там приводились в начале кассеты данные о том, что был сделан ресерч в каком-то университете Америки и доказано, что музыка Моцарта благополучно влияет на мозг ребенка и даже какие-то умственные клетки формируются, которые не у каждого раскрываются потом в жизни. То есть идет полное развитие ребенка в положительную и даже лучшую сторону. И моя старшая доча оч любила эту музыку и первые ее движения ручкой были под нее. Сейчас я вижу КАК она любит подпевать и двигаться, не знаю связано ли это с этим :lol: Сыну было некогда ставить ее. И сейчас малышке мы купили оч много этих ДВД, но оч редко включаю, у нее тоже др интересы :lol:)
  • 0

#618
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Радуга, понимаешь, я очень люблю читать, но у меня в детстве был телевизор, потом были книжки, игрушки, потом был опять телевизор, очень много, потом опять книги, много и разные, потом появился итернет и все равно у меня есть книги:lol: собственно к чему я.. Понимаешь я не согласна с психологами, что всем детям вреден просмотр телевизора, дети разные и нельзя всех под одну гребенку, потом насколько мы помним запретынй плод сладок и нльзя вычеркивать из жизни ребенка те блага которые у нас есть, я считаю, что правильнее научить ими рационально пользоваться.
В 3-4 года показав ребенку телевизор он тоже может на него хорошенько "подсесть", здесь все зависит от многих факторов.
Потом развитие души ребенка никак не сопрежено с телевизором, ты всегда пишешь о таких родителях которые как утром посадили ребенка у тв, так ночью забрали:lol:
Мы же говоря про того же БЭ говорим о 15-30 минутах просмотра, потом ребенок в возрасте 7 лет концентрирует свое внимание лишь на 7 минут (инфа из передачи"наше все"), т.е. в возрасте 1-2 года тв его привлечет на 1-2 минуты, далее он сделает перерыв переключением внимания, например я у стою от тв, радио и т.д., они меня утомляют, поэтому сейчас я их не включаю фоном, следовательно музыка или тв у нас включается для определенных целей, послушать музыку перед сном, потанцевать, послушать классику, также с тв, посмотреть мультфильм, посмотреть кино, книги мы читаем, рассматриваем.. т.е. все что мы имеем мы используем во блага себе и ребенка. Научиться правильно пользоваться теми или иными благами цивилизации,это наша задача.

Развитие души ребенка зависит от самих родителей, понимаешь учить любить можно на сказках, можно на мультильмах, можно на жизненном примере. Т ы не сможешь закрыть ребенка от этого мира, потом мне кажется самое главное чтоб человек рос счастливым, дети они все счастливы, пока жизнь не научит их обратному :) Для того чтобы чуствовать себя счастливым им не нужны условия, они счастливы сами по себе, оттого что небо голубое и мама рядом, а если небо не голубое, а серое, то оттого что оно серое;) их не нужно учить любить эту жизнь, они все большие выдумщики, все что нам нужно это просто не мешать им жить и радоваться..
чья система оажется лучше и эффективней, родителей которые дают своим детям смотреть тв или нет,это покажет жизнь в самом конце пути ребенка когда он сможет сказать, да я прожил счастливую великолепную жизнь.. хотя мне кажется тв здесь совсем не при чем :kiss:
  • 0

#619
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
А я мужу сама подарки делаю :lol: Правда, когда ребенок 1, это реально, конечно.

Например, были мы в Турции. Я распечатала мелкие фотки, их штук 10 поместилось на А4 на цветном принтере, купила рамку А4, сделала красивый фон, наклеила фоты, налепила всякой морской живности из соленого теста, водоросли - получилось морское панно :lol: Времени на это ушло прилично, но зато понравилось и папе, и маме, и доче. (особенно когда она свои куски теста стеками резала, пока мама лепила)

Изображение


Просто мне самой не нравятся, когда вещи на праздники дарят (не в обиду будет сказано), наверное, поэтому не дарю мужу обувь или свитер. Хотя... если детей будет как минимум 2ое... :) Тада будем вместе папе подарки делать,наверное... Тем более если он сам себе пистолет может подарить... Я в жизни такую сумму не накоплю, с моим-то транжирством и походами по гостям.. ;)
  • 0

#620
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Хани когда я скаала подруге, что мой ребенок обожает классику а именно... я не успела договорить она сказала Моцарта, а не любит наверное Бетховена.. я удивилась откуда она знает, она овттила практически всем детям нравится Моцарт :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.